Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4221
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Нет, в смысле если не просится, значит просто не хочет. :)

нет, до 36 месяцев связь "наполненность мочевого пузыря-сигнал в моцк, что надо проснуться и попроситься", еще очень несовершенная, поэтому лучше поднять и посадить, хотя ничего плохого в том, что Ре описается в постель, я лично не вижу, если это не по 3 раза за ночь и не каждую ночь

Сообщение отредактировал Truffelka: 30.03.2011, 13:41:41

  • 0

#4222
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ларис, :D, бывает...
у меня Эрика сильно расстраивается, когда написает, а когда накакает, сразу бежит: каки, ванууу...надо уже начинать приучать, надеюсь, так же будет спать, как Рената,
всю ночь...хотя, наверное, это от человека зависит, есть же и взрослые, которые ночью в туалет встают...
  • 0

#4223
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Открыла коробку шоколадных конфет и сижу лопаю. уже 6 штук нету. Попа не слипнется? :spy: надо убрать ее нафиг подальше
  • 0

#4224
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Открыла коробку шоколадных конфет и сижу лопаю. уже 6 штук нету. Попа не слипнется? :spy: надо убрать ее нафиг подальше

не слипнется :kiss: кушай, получай эндорфины, не каждый же день ))
  • 1

#4225
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А зачем ты ему до сих пам надеваешь

затем, что: 1) он у меня водохлеб и может напиться компота перед выходом и при этом фиг заставишь пописать на горшок перед прогулкой - иногда так бывает 2) всетки пока боюсь, что описается, а пока еще прохладно, но когда я уверена, что он не написает, то не одеваю, да и планы могут измениться - я же не всегда уверена, что мы пойдем через дорогу на детскую площадку ровно на 1 час и больше никуда....да и на улице он у меня не просится пока...вот как-то так :rolleyes: но щас потеплеет - будет проще...мы и прошлым летом без пама гулять ходили, когда точно знали, куда идем и на сколько

Лера, мой хоть НИКАДА не какается, вот уже с тех самых пор, как сел на горшок в 5.5 месяцев :D
  • 0

#4226
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ларис, так мы то до сих пор в памах, лентяйка я... :-)
  • 0

#4227
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Нет, в смысле если не просится, значит просто не хочет. :)

нет, до 36 месяцев связь "наполненность мочевого пузыря-сигнал в моцк, что надо проснуться и попроситься", еще очень несовершенная, поэтому лучше поднять и посадить, хотя ничего плохого в том, что Ре описается в постель, я лично не вижу, если это не по 3 раза за ночь и не каждую ночь

Да в том то и проблема, что не выдерживает она всю ночь и пьет много на ночь, а как ограничивать, если пить хочет.
Я где-то читала, что да, в 3 года у детей размер мочевого становится достаточным, чтобы вытерпеть всю ночь. Вот ждемс :bored:

Для меня тоже в этом плане легче высадить дочку раз за ночь, чем перестилать постель.
  • 0

#4228
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Нет, в смысле если не просится, значит просто не хочет. :)

нет, до 36 месяцев связь "наполненность мочевого пузыря-сигнал в моцк, что надо проснуться и попроситься", еще очень несовершенная, поэтому лучше поднять и посадить, хотя ничего плохого в том, что Ре описается в постель, я лично не вижу, если это не по 3 раза за ночь и не каждую ночь


Все индивидуально.
Вроде двое уже этот период прошли, никто из них ночью не просился. Может они у меня неправильные или я их неправильно учу-воспитаю. :)
  • 2

#4229
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Все индивидуально.
Вроде двое уже этот период прошли, никто из них ночью не просился. Может они у меня неправильные или я их неправильно учу-воспитаю. :)

то, что все индивидуально - это ключевое :smoke: мой тоже может всю ночь проспать, если воды не нахлебается на ночь, речь о том, что это НОРМАЛЬНО, а уж что делать с тем, что Ре выполняет это норму, каждый решает для себя сам - одевать пам или высаживать на горшок
  • 0

#4230
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Все индивидуально.
Вроде двое уже этот период прошли, никто из них ночью не просился. Может они у меня неправильные или я их неправильно учу-воспитаю. :)

то, что все индивидуально - это ключевое :smoke: мой тоже может всю ночь проспать, если воды не нахлебается на ночь, речь о том, что это НОРМАЛЬНО, а уж что делать с тем, что Ре выполняет это норму, каждый решает для себя сам - одевать пам или высаживать на горшок


Я не про пам или горшок, я про то, что не все дети просятся ночью на горшок. Даже после стакана молока на ночь. :) Это я за детей до 3 лет.
  • 2

#4231
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я не про пам или горшок, я про то, что не все дети просятся ночью на горшок. Даже после стакана молока на ночь. :) Это я за детей до 3 лет.

не все - кто-то не просится не потому, что не хочет, а потому, что моцк еще не допер до этого, а отсюда - пам или горшок - принудительно

Сообщение отредактировал Truffelka: 30.03.2011, 15:07:56

  • 0

#4232
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки здравствуйте,
я к вам с просьбой, уже спрашивала у мамочек во флейме но пока никто не отозвался. если у вас кто-нить в Алматы, кормящий грудью и у кого много молока??? поделитесь плиз для дочи (ей 2 месяца, на ИВ с рождения), надо кишечник заселить человеческими бактериями. да и лицо все в прыщах.
пы.сы меня в детстве подкармливали молоком, которое давала папина одноклассница. мне помогло и вес набрать и кожу очистить.

спасибо заранее если кто откликнется, стучите в личку.

еще раз спасибо

Сообщение отредактировал firegirl: 30.03.2011, 15:28:53

  • 0

#4233
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем приветики!

Девочки, как думаете 1 мая клещи спать еще будут или активизируются?


Ирина, чтобы не бояться клещей пользуйтесь защитой. она есть с рождения. мы живем на даче 3 месяца в году минимум - в Российской деревне рядом с лесом. там этих клещей...
И в горы ездим всегда, чато и бывает с ночевкой (до рождения Даши).
Вот эта семья нас спасает от клещей, комаров и т.д. и от укусов и после.
http://www.babystar....res/80870_2.jpg


это ничего не изменит

согласна. но, испортив бюллетень, я сделаю все, что смогу на этом этапе.. по крайней мере мой голос не будет в этих 80-90%.. или скока в этот раз нарисуют :rolleyes:

Меня уже достала агитация, у нас еще и ярмарка будет при выборах. или выбры при ярмарке...
учительница той школы по совместимости учитель Данели, моя соседка и друг детства уже закалебалась...
вначале списки собирала, её только по - соседски не посылали, потом разносила пригласительные, а теперь в переживаниях рассказывает, как уволили несколько учителей 82 школы за то, что они в срок пригласительные не разнесли. Всее убеждают, что это страшилки, а она дрожжит.
В общем я буду смотреть по обстоятельствам, но мой бюллетень не зависимо от моего решения будет в 80-90%... разная у нас позиция :))) с вами.

Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2011, 11:12:04
размер изображения превышает допустимые правилами

  • 0

#4234
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лера, как погуляли в выходные? куда пошли? :rolleyes:

мы сходили в Монро, посидели хорошо, душевно... :-) там, конечно, пафосно внутри, но прикольный интерьер, еда неплохая, но баранья нога подкачала, именинница немного расстроилась...и судя по всему, цены высокие..мы на 3-м этаже были, там играет диджей, причем неплохая музыка, но там почему-то не танцуют...и еще хоть и курящий зал был, все моментально выветривалось...

ооо что-то новое? я не слышала... хотя говорю, так будто каждый день, месяц, год хожу :laugh: с 2-мя уже думаю идти или нет... проще дома остаться

где находится? а что на других этажах?


Открыла коробку шоколадных конфет и сижу лопаю. уже 6 штук нету. Попа не слипнется? :spy: надо убрать ее нафиг подальше

ооо я тоже коробку открыла, свекровь на Наурыз дарила, пол коробки уже нет :rolleyes:
  • 0

#4235
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

девочки здравствуйте,
я к вам с просьбой, уже спрашивала у мамочек во флейме но пока никто не отозвался. если у вас кто-нить в Алматы, кормящий грудью и у кого много молока??? поделитесь плиз для дочи (ей 2 месяца, на ИВ с рождения), надо кишечник заселить человеческими бактериями. да и лицо все в прыщах.
пы.сы меня в детстве подкармливали молоком, которое давала папина одноклассница. мне помогло и вес набрать и кожу очистить.

спасибо заранее если кто откликнется, стучите в личку.

еще раз спасибо


зайдите в тему "Первые дни дома" , там только что родившие мамочки, может у кого то много....

Сообщение отредактировал Liandra: 30.03.2011, 15:44:33

  • 0

#4236
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



На счет, этой дамочки мне в лс пришло сообщение, вот такого рода содержание: "зато вы как клуши плетётесь, также создавая какие нибудь аварийные ситуации.. курицы..", написала некая the angel of goodluck


Мдя... Неадекватная дамочка какая-то...

На всю башку не адекватная - слабо написать на всеобщее обращение, только в ЛС...но загадка - почему тебе то???

Девочки, нас с Дашкой засосала весна и наш дворик. вчера гуляли до 18, сегодня с 12 до 15 - голод домой загнал:)
  • 0

#4237
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, всем привет. погода расчудеснейшая сегодня.
Данеля, хотела спросить, у вас сын не стал капризничать по поводу сада с появлением сестренки?
у нас уже мысли забрать дочь с сада, а то непонятно что сильнее - то ли польза от сада, то ли стресс, получаемый когда идет туда. сегодня уже силком туда затащила. еще полчаса под дверью стояла ждала когда прекратятся ее истерики ( 20 мин с валянием на полу), потом еще час наблюдала с их камеры в кабинете у завы ее поведение и поведение окружающих. не хочет идти, а хочет быть с нами дома. в саду все по прежнему. январь так боролись, в феврале марте нормально с нытьем правда. потом эти праздники и опять :weep:
муж уже стал категоричен. хочет няню. а я боюсь как бы через какое время опять в сад не захотела, а место будет забито. другой сад пробовать" выше моих сил и желаний. да и дома не смогу организовать ей режим такой. и гулять у нас негде, вчера вышла с обоими. так доча все порывалась на сатпаева выбежать - испытывала меня. а с няней, увепена, что будет все равно возле меня околачиваться. к чужим долго привыкает. да и нянь боюсь. сад проверенный уже.
мозги мои болят.
  • 0

#4238
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки здравствуйте,
я к вам с просьбой, уже спрашивала у мамочек во флейме но пока никто не отозвался. если у вас кто-нить в Алматы, кормящий грудью и у кого много молока??? поделитесь плиз для дочи (ей 2 месяца, на ИВ с рождения), надо кишечник заселить человеческими бактериями. да и лицо все в прыщах.
пы.сы меня в детстве подкармливали молоком, которое давала папина одноклассница. мне помогло и вес набрать и кожу очистить.

спасибо заранее если кто откликнется, стучите в личку.

еще раз спасибо



я кормлю, но не сцеживаю, оттого и молока столько, сколько нужно. иначе разбомбит меня.
а вы не боитесь болячек всяких?
  • 1

#4239
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Ирина, чтобы не бояться клещей пользуйтесь защитой. она есть с рождения. мы живем на даче 3 месяца в году минимум - в Российской деревне рядом с лесом. там этих клещей...
И в горы ездим всегда, чато и бывает с ночевкой (до рождения Даши).
Вот эта семья нас спасает от клещей, комаров и т.д. и от укусов и после.

Где это чудо продается? Просто хочу дашкин дыр на природе кабак сейчас на 20 взр и 10 детей наверно не потянем, вернее посчитала и ужаснулась)) жаба душит.
Там место вроде открытое полянка и беседка, вот и думаю начинать готовиться или все таки кабаки пообъезжать.
  • 0

#4240
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Где это чудо продается? Просто хочу дашкин дыр на природе кабак сейчас на 20 взр и 10 детей наверно не потянем, вернее посчитала и ужаснулась)) жаба душит.
Там место вроде открытое полянка и беседка, вот и думаю начинать готовиться или все таки кабаки пообъезжать.

Ир, а ты про какое место?
просто помимо клещей еще и погода непредсказуемая
в прошлом году на 2-е мая (или 1-е? :rolleyes: ) был жесткий ливень.
Я это хорошо помню потому что мы годик доче отмечали и старшему 4 года.

и пару лет назад когда старшему годик отмечали, 28-е апреля было, тоже дождь шел.

сейчас опять голова начинает болеть, у нас 24-25 апреля два ДР же...
про "на природе" даж не думаю, меня погода пугает уже :-/

вот думаю Тюбетейку в Глобусе пробить что ли...пока все свежее и цены приемлемые...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.