Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#4201
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
мои в туалет сами встают и идут, в ванну.
Димаш с двух лет самостоятельный в этом плане, я свет оставляю в ванне, чтоб они на него шли и все, а Алени папа периодически носит на унитаз
  • 1

#4202
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

кстати, про горшки.. все спросить хочу, мамочки. у меня слоняра ночью 1-2 раза на горшок просится. но она не встает сама, а ныть, хныкать начинает. приходится мне вставать и тоскать ее над горшком

Айнура, да ты везучка. У тебя хоть хныкается и просится.
Я, как мамаша очень ленивая, надеялась, что Мими будет спать в памперсах ночью пока он сухой не будет оставаться. Так нет. Последнее время, она категирически не хочет одевать памперс и пижаму тоже до кучи, спит голая, мотивируя, что ей жарко.

Так мне теперь новый стрес :fie: Я не могу заснуть до часу, так как в это время встаю, чтобы ее высадить на горшок, так как сама она не дает знать.

Муж говорит, поставь будильник. Я говорю, аха, я теперь лежу и жду когда же он прозвонит :weep:
  • 0

#4203
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У тебя хоть хныкается и просится.

даа. у смотрю - у каждого из нас свои проблемы в этом вопросе :D
но у меня второй на подходе.. отлучить отлучу, но вставать тоскать еще год придется, чую.. аа, покой нам тока снится :lol:
  • 0

#4204
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Айнурчик, а зачем тоскать? я спрашиваю, потому что так не делала, хочу понять, для чего, на что влияет :-)
просто Ренатку мы к горшку приучали после полутора лет, может, конечно, это и поздно, но она как-то сразу поняла, и всю ночь спит, т-т-т...
Эрику тоже думаю приучать, но я это представляю, как-то ловить момент, чтобы прочувствовала и все...
в-общем, в чем вопрос,если тоскать, раньше начинает на горшок ходить?
  • 0

#4205
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Лера, мне кажется Айнура имела ввиду, что если ребенок спит ночью без подгузника, то нужно ночью вставать и высаживать на горшок, чтобы в постель ненапрудил, так как всю ночь не могут выдержать.
  • 0

#4206
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Айнурчик, а зачем тоскать? я спрашиваю, потому что так не делала, хочу понять, для чего, на что влияет :-)
просто Ренатку мы к горшку приучали после полутора лет, может, конечно, это и поздно, но она как-то сразу поняла, и всю ночь спит, т-т-т...
Эрику тоже думаю приучать, но я это представляю, как-то ловить момент, чтобы прочувствовала и все...
в-общем, в чем вопрос,если тоскать, раньше начинает на горшок ходить?

ага, Лер, приучать я тоже начинала в полтора, но все равно садяться они тогда когда сами созреют, зато потом точно без аварий, ни за кем не бегала, они уже сознательно ходят.
ну и фиг с ним что в два года на умственном развитии это никак не отражается. и на физическом тоже
  • 1

#4207
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лера, мне кажется Айнура имела ввиду, что если ребенок спит ночью без подгузника, то нужно ночью вставать и высаживать на горшок, чтобы в постель ненапрудил, так как всю ночь не могут выдержать.


А зачем высаживать, если ребенок не просится? Вот если просится, тогда да.
  • 0

#4208
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну у Айнур как раз и проситься, хныканьем :)))

просто все дети разные , у меян старшйи сам встает и идет, а среднего надо вести, очень редко сам проснется, хоть и хочет.
а так папа его сонного на руках отнесет, он пописает , даж не просыпаясь и дальше спать
  • 1

#4209
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Наткнулась на такую вот книжку) интересно, кто такое своим детям покупает?

обложка:
Изображение

фрагмент:
Изображение
  • 0

#4210
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Тут я не советчик. Никогда Софью по ночам не будила на горшок. А сейчас она сама ходит. Как-то само-собой получилось. Да и случается это у нас крайне редко. Обычно она спит всю ночь.

что -то я сегодня следом и тоже самое написать хочу :laugh:

у нас по ночам тоже не ходит, если ну совсем много пил, то может встать, но сам тащит горшок, я так утром однажды наткнулась...

у нас даже памы год назад просто на ночь сняли и все и не писал ттт
  • 1

#4211
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Наткнулась на такую вот книжку) интересно, кто такое своим детям покупает?

я бы купила, но не детям, а поржать или на 1 апреля подарить
  • 0

#4212
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Айнурчик, а зачем тоскать?

Лера, я ночью только тоскаю. потому что сама не встает, а просится на горшок. если не посадить во время - напрудит в постель :rolleyes:
а днем она сама на горшок ходит. после года начала садиться, в полтора стабильно на горшок ходила. счас даже проблема ее самостоятельность. пардон, покакает в горшок, отнесет его в унитаз, выльет, воду спустит, горшок помоет.. после тока мне кричит: Мамааа, я кака! Потом вокруг надо все мыть и саму дочь :fie:
  • 0

#4213
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Айнура, я упустила, а доча ночью спит в отдельной комнате или с вами?
  • 0

#4214
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Лера, мне кажется Айнура имела ввиду, что если ребенок спит ночью без подгузника, то нужно ночью вставать и высаживать на горшок, чтобы в постель ненапрудил, так как всю ночь не могут выдержать.


А зачем высаживать, если ребенок не просится? Вот если просится, тогда да.

В смысле, пусть напрудит в постель и спит в мокром?
  • 0

#4215
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, я ночью только тоскаю. потому что сама не встает, а просится на горшок. если не посадить во время - напрудит в постель :rolleyes:

поняла :-)
  • 0

#4216
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



Лера, мне кажется Айнура имела ввиду, что если ребенок спит ночью без подгузника, то нужно ночью вставать и высаживать на горшок, чтобы в постель ненапрудил, так как всю ночь не могут выдержать.


А зачем высаживать, если ребенок не просится? Вот если просится, тогда да.

В смысле, пусть напрудит в постель и спит в мокром?


Нет, в смысле если не просится, значит просто не хочет. :)
  • 0

#4217
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Лера, как погуляли в выходные? куда пошли? :rolleyes:
  • 0

#4218
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лера, как погуляли в выходные? куда пошли? :rolleyes:

мы сходили в Монро, посидели хорошо, душевно... :-)
там, конечно, пафосно внутри, но прикольный интерьер, еда неплохая, но баранья нога подкачала, именинница немного расстроилась...и судя по всему, цены высокие..
мы на 3-м этаже были, там играет диджей, причем неплохая музыка, но там почему-то не танцуют...и еще хоть и курящий зал был, все моментально выветривалось...
  • 0

#4219
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а у нас Лёнька тоже хнычет ночью - мужа пинаю и он уже его сажает на горшок...не знаю, как насчет того, что если раньше высаживать, то раньше и будет проситься - хз, но мы сидим на горшке с 5,5 месяцев и никуда не убегаем, поэтому этот момент для нас прошел вообще безболезненно.... :rolleyes: а я щас забыла надеть на него пам и пошла в поликлинику, потом за продуктами, потом еще во двор на площадку, он упал, расстроилсяи описался, а я смотрю - течет и не пойму - КАК????? смотрю, а под штанами ничего нет :lol: вот я мамашко! :lol: главна если бы не пошли на площадку, а пришли бы домой, то ничего бы и не случилось, а тут форс-мажор :lol: и главна вытерпел же 2 часа к ряду!
  • 0

#4220
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
про увлажнители

в Корее, к примеру, главный атрибут у постели больного - увлажнитель. В корейских фильмах постоянно вижу.

Анжи, выбрала уже? У нас ж тут в ДиПе тема есть соответствующая. Там всякие обсуждались и марки и модели.

Я сама не люблю сухой и теплый, а главное, застоявшийся спертый воздух. Я постоянно проветриваю, а все остальные взрослые на меня ворчат вечно. И не дай бог ребенку заболеть, я - крайняя со своими проветриваниями. Ну я ж сквозняки не устраиваю при детях :rolleyes:

а теперь у нас другая фишка, принести горшок туда где все, чтобы не пропустить разговор. услышать все, увидеть, правда выносит его сам, периодически приподнося сюрпризы

Данель, Раминка тож приносит горшок, садиться рядом, где бы мы не были... Правда когда сходит, никому не дает к нему прикасаться. Грит: "Пусть мама выльет!!!!" Уж не знаю чем я заслужила ее доверие :laugh:

А мой :laugh: если игрался, нужно непременно горшок к игрушкам принести, или с игрушкой, если в руках можно унести, на горшок или к телеку, или с бутером бежит на горшок.

Иногда хнычет, прося подать ему горшок. Хотя сам и снять и подержать горшок может, когда хочет. И бывает просит от конкретного лица, другим не дает притронуться, тоже не доверяет :laugh: .

Горшок старший иногда полоскает. Маме ж лень иногда

когда перехожу дорогу, тоже стараюсь делать это оперативно, не бежать вприпрыжку, конечно, но и не телиться...хотя сколько раз я переходила ее по пальцам посчитать можно :-/
потому что когда сами едем, меня прям бесят как некоторые дорогу переходят.... как по аллее плывут, причем не старики, те бедные торопятся и бегут вечно.

ППКС!

Айнура, мой тоже ночью хнычет, почти плачет оттого что писить хочет. Меня спросонья это тож раздражает. Но, с другой стороны, если б вообще не просился и прудил, был б хуже ж ;)

Лара, а мой папу ночью вообще не признает: ни горшок подержать, ни еще чего-либо. Разорется так, что всех перебудит, и все равно мне потом придется встать по его требованию :spy:
А зачем ты ему до сих пам надеваешь, если на горшок давно ходит? Для подстраховки?
мой 2-хчасовую прогулку на улице спокойно выдерживает, от пама мы отказались еще прошлым летом

Сообщение отредактировал Калерия: 30.03.2011, 13:50:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.