Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#24541
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Привет!

Как хорошо на улице сегодня!!! С утра нагулялись, и наконец-то я уложила Рому спать, с пятницы не засыпал днем , хотя и ночью не сказать что высыпался, утром подъем в 8.00, че было непонятно, но я нервничать начинаю по этому поводу, хорошо муж рядом был)))
В субботу ездили в горы, устраивали пикничок, по дороге на Медеу, есть отличная горная полянка , там травка как газон, как буд-то специально посадили :-) , чуть ниже речка с гор стекает, так замечательно отдохнули! По дороге туда видели кучу упавшей после бури хвои, так жалко деревья...
Погуляли мы немного в парке за гостиницей Казахстан, детская площадка хорошая, бывает ли там поменьше народу интерессно? :confused:
И даж в ЗООпарк сходили вчера, решили Рому сводить, животных показать, правда он заметил только слонов и кроликов, на других ему оказалось глубоко пофиг :spy: , и все остальное время хотел пить и выпрашивал чупик :faceoff: . После посещения ЗОО, смешанные чувства испытываю, с одной стороны классно что животных увидел, с другой жалко смотреть как они мучаются... Кстати кто-нибудь был в тамошнем Аквапарке? Стоит его посетить, ни разу не была, но хочу, судя по нарисованной картинке он огроменный и там куча горок.

Люда, пусть детки поскорее поправляются!
Айнура аккуратнее с пальчиком, ну и намучилась наверное со вскрытиями, я тож недоверяю Тау сункаровским врачам...
Жаната, ничего себе вы перегрелись, хотя с такой жарой немудрено, сынульке поправляться!
Аня, меня тож трясет при виде крови, но я с собой борюсь, не дай бог чего случиться, а я и подойти не смогу, у меня Ромка так не раз расшибал губу, как-то думала даже зашивать придется, ничего сраслось, вроде ничего не видать! Пусть губка у Кирюши заживет поскорее и бесследно!

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 08.08.2011, 15:37:07

  • 0

#24542
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
привет!
что-то форум не работал...или это мне знак был, типа нечего лазить здесь, работать надо :laugh:

погода действительно шикарная...
надо ж было именно в такую прохладу закупиться арбузами :spy: , теперь их не особо охота
  • 0

#24543
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Провели тусау кесер в пятницу, очень весело и бюджетно получилось. Фотки выложу позже как нибудь)))

Поздравляю!
  • 0

#24544
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Как скучно без вас девченки. Надеюсь больше техпроблем не будет.
Жанна, с тусау кесером вас, если можно так выразиться.
Что я устроила в субботу в Дентлюксе, ужс. Пошли мы с дочкой на осмотр. Повез нас мой папа. Так пока меня смотрели доча решила пойти к аташке. Он возле ресепшна был. Так вот пока она дошла эти неск метров кто то "добрый" "подарил, угостил" ее конфетами. Она одну в рот, вторую в руках. Ну чт мне делать, разрешила. Меня не это взбудоражило, мы сами иногда ей даем. Но мы сами выбираем что ей можно, лучше. Я как давай там орать, мол, а если у ребенка аллергия, если сейчас отечет она. КТОООООО? никто не сознался. Потм не стала сильно расходиться изза папы. Он и так меня стервой счииает про себя:lol:
Ну как так можно? Во-1) стоматология должна ратовать против сладостей, во-2) не зная ребенка, а вдруг действительно что нибудь случится, от аллергии до банального подавился карамелькой.
Зубы у нас хорошие. Есть все же смысл в моем "болезненном" как многие считают отношении к здоровью дочери и ограничении сладкого. Она же вот только месяца 4 назад узнала что такое киндер, пару мес назад чупа чупс (я против него), сейчас раз в неделю стали есть мороженное в целях закаливания горла. А рантше до 3х лет обходились печеньками, мармеладками без сахара, иногда вафельки. Мелкие конфеты не даю.
Забыла, надо было в книге жалоб отписаться.
  • 0

#24545
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я вот лопаю сладости, оттого завтра начинаю лечение:-(
  • 0

#24546
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я вчера в итоге до 4 утра в нете проторчала.
  • 0

#24547
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

А я вот лопаю сладости, оттого завтра начинаю лечение:-(

ты про зубы?
  • 0

#24548
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ага, зубы.
  • 0

#24549
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Жанна, поздравляю! Светлых и ровных дорожек!
Позвонила я инструкторше, узнала что к чему, она меня "обрадовала" что на механике надо начинать тренироваться, теперь надо определиться с Ромой, куда его пристроить на время занятий и график составить.
  • 0

#24550
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
О, Женя, ты тоже к этой женщине. Я, вот тоже не знаю сына как пристроить. Уже собиралась было, да зубы решила полечить, пока мама может посидеть.
  • 0

#24551
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Девочки, привет, я ведь тоже к инструктору собралась (спасибо Жнуле :kiss: ).
Сегодня мой мелкий пошел в сад после отпуска, орал и буянил. Сейчас пойду забирать детей из сада, представляю его бучу.
  • 0

#24552
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
как и ожидалось, участковая хотела отмазаться ангиной+аллергией...аха, щаааас. "кто вам краснуху поставил?" - "Как кто? Врач скорой помощи!"
в конце концов я из нее вытянула таки робкое "ну...да...похоже что краснуха...." :mad:
  • 0

#24553
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
всем привет, так рада что погодка сегодня хорошая, а то сегодня столько мотаться пришлось
пока в Метро за продуктами в сад, потом тоорт заказать, завтра на английском будем гулять ДР моего ненаглядного, в сад сама печь буду
Потом еще в универ за пропуском на экзамен на поступлние на магистртуру, у меня кондер в машине не работает, представляю какая я была бы
Калерия, скорейшего вам выздоровления
Аня, ты чего такая паникерша, ну разбил губку, ну с кем не бывает, пацан же
Жанна, поздравляю, легких вам шажочков
Сегодня не жарко, поглажу вечерком, а то столько накопилось, все валиться по сторонам, начнешь трусы вытаскивать, все падает. Жара не давала мне возможности и желания гладить, но сегодня все приведу в порядок :)
  • -1

#24554
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

О, Женя, ты тоже к этой женщине. Я, вот тоже не знаю сына как пристроить. Уже собиралась было, да зубы решила полечить, пока мама может посидеть.

ага Алиюш, я к ней же))) не люблю я растягивать обучение, занималась бы хоть каждый день, мне так лучше усваивается, но похоже придется растянуть, буду свекровь просить с Ромой сидеть...
а мне тож к зубнику надо, зуб мудрости заколебал, криво выро, мешает..., до сих пор не пошла, потому что боюсь вырывать...


Млина, сына замучили запоры, бедняжка ходит раз в 3 дня,все уже перепробовала кроме свеклы, хочу кал на дизбак сдать...
  • 0

#24555
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет,девочки. я все также в ауте.. в 17 приняла таблетку трихапола,выписанного в калкамане.. в 2 ночи начался отек квинке.. раньше хотя бы зуд были у меня было минут 20-30 принять лекарство и вызвать скорую до отека.. а счас без зуда,сразу отекать стала.. при чем уже спала,чувствую горло болит, думаю во сне, что ангина.. хорошо сын громко плакать стал,села егок ачать и чувствую - горло схватило, лиуо онемело, бегом к зеркалу - уже морда страшная. 2 таблетки супрастина, прыг в машину и в 1ю.. там укол, отек стал спадать, домой вернулась. немного поспала..
вспомнили про страховку. в клинике век адекватный хирург, назначила антибактериальное лечение, уфо, антибов кучу для проб, прокапали.. нашла только 1 лабор-ю в гроде, где на крови пробы делают.. у остальных то реактивов нет, то больше не делаю такие анализы :faceoff:

Айнура, кровь на аллергены можно у Данары Нурлановны сдать в кл. КАУ. Тебе в итоге назначили антиб?

спасибо, Асель звонила.. она в отпуске, плюс реактивы их в москве застряли
надеюсь, в иммуно-тесте смогут помочь мне разобраться с этими антибами :rolleyes:

млин, девочки - малейша заноза, глубокая рана - на обработку, контроль врача. мне сказали, что из-за жары огромное количество инфекций, раз плюнуть что-нить подхватить :faceoff:

Есть все же смысл в моем "болезненном" как многие считают отношении к здоровью дочери и ограничении сладкого. Она же вот только месяца 4 назад узнала что такое киндер, пару мес назад чупа чупс (я против него), сейчас раз в неделю стали есть мороженное в целях закаливания горла. А рантше до 3х лет обходились печеньками, мармеладками без сахара, иногда вафельки. Мелкие конфеты не даю.
Забыла, надо было в книге жалоб отписаться.

один в один я :) когда слоник в 2,5 года с криком от мороженного и торта отказывалась - на нее мягко говоря странно смотрели :D
из сладкого мы раза 3-4 киндер ели, торт столько же, по чуть-чуть.. ну и кукурузные палочки, печеньки. также за сладкое у нас 1-2 р в неделю гематоген и витаминки-аскорбинки прокатывают
и мне по фиг что говорят и думают.. у моей дочери наследственная склонность к полноте, плюс диабет у родного деда.. зачем провоцировать?
  • 0

#24556
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Девочки, всем хорошего вечера, я только оклималась, голова болела не выносимо, глаза на лоб лезли, ужас просто.

Женя, Алия удачного вам вождения и адекватных водителей.

Айнур, с отеком еще и заруль, ну вы молодец, выздоравливайте.
Кстати, я тоже против сладкого печенье 1-2 раза в неделю даю, никаких конфет и прочих сладких вещей, тоже боюсь, вдруг подавится, или аллергия сразу пойдет.
  • 0

#24557
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений
Людмила, а что прописывают против краснухи?
  • 0

#24558
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нееее, за рулем муж. уже двое суток мотается со мной по больницам, не спит, не ест. сегодня на работу не пошел.. переживает
  • 0

#24559
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
стандартный набор, к-й любят при вирусах выписывать+ то, что при ангине...короче списочек еще тот :spy: :

- обильное питье
- ибуфен/цефекон/парацетамол
- ингалипт
- интерферон-мазь
- виферон свечи
- анаферон
- супрастин

- антиб
- хилак форте

млин, ребенок весь день прям ревом ревет, на улицу просится...мы утром погуляли часа полтора, пока никого не было, а щас там столько людей, в особенности детишек...держу дома, он бедный уже который раз уже полностью одевается...потом я его как-нибудь заговариваю, отвлекаю, раздеваю...а потом опять по кругу...одевается, плачет... :-(
  • 0

#24560
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айнура, ох ничего себе сколько проблем создала маленькая заноза маленькому пальцу. Заживайте быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.