Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#24441
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

расти, жопа, большая и маленькая :D


Ира, я тебя АБАЖАЮ! :lol:
  • 1

#24442
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Доброе утро всем!
Были вчера в Меге. Почти во всех отделах скидки 50-70%.
  • 0

#24443
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

расти, жопа, большая и маленькая

Ирааааа!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Не в бровь, а в зрачок!
  • 1

#24444
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
блин, зашла написать рецепт пирога, а тут доча, пока комп грузился, спрашивает "мама, а есть такое слово - секс?"

я растерялась :eek: "вроде слышала я где-то :faceoff: ... а где ты слышала это слово?"
оказалось, что одна девочка-ровесница сказала, раньше они вместе в садик ходили. и даже объяснила моей, что означает секс - "это когда женщина лежит на спине, мужчина на нее садится. женщина писает, а мужчина пьет ее мочу" :faceoff: "или мужчина писает в стакан и выпивает это".

как объяснить ребенку, что уринотерапия и секас - это чуть-чуть разные вещи... :D может надо срочно объяснить все как есть, чтобы у нее не закрепилось извращенное понятие... \

или еще рано (7 лет)?

если честно - я в шоке... эта девочка, помнится, в 5 лет в садике во время сончаса всем деткам свою писю показывала и разные разности рассказывала и показывала... и вот опять - излюбленная тематика этой девочки... :dont:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 07.08.2011, 14:59:38

  • 0

#24445
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
ну а теперь, собственно, рецепт пирога - его делает мама моей любимой подруги Ксюши - тетя Галя, начинку она делает разную - и творожную, и яблочную и абрикосы, и мясную с картошкой или тыквой. Когда начинка мясная или овощная, то сахара в тесто кладете 1-2 ст.л.
Простой и, возможно, обычный и многим знакомый рецепт. Итак...

Пирог "от тети Гали":

Тесто

1) 1 стакан телого молока + дрожжи (с половину спичечного коробка, я кладу 2 столовые ложки сухих) + 3 столовые сахара + 0.5 ч.. соли + 1 ст.л. муки. Все перемешать, закрыть крышкой минут на 15-20

2) отдельно 250 гр. мороженного маргарина перетереть на терке и добавить 3 стакана муки. Получить однородную массу.

3) смешать пункты 1 и 2, получится мягкое тесто. Разделить на 2 части и поставить в холодильник на 1 час.

Начинка

1 кг яблок почистить и нарезать тонкими дольками и размешать с 2-мя ст.л. сахара

Финальный этап

противень смазать маслом или застелить пекарской бумагой. Раскатываете одну часть теста толщиной в 1 см, кладете на противень. Раскладываете начинку равномерно и закрываете второй половиной теста. Дырочку в тесте делать не нужно. Сверху намазать белком. /В разогретую духовку примерно на 40 минут до золотистой корочки.

Пишется рецепт дольше, чем делается. Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Лентяйка: 07.08.2011, 15:41:18

  • 0

#24446
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а какие порядки на Куому..? от размера какндь зависит? есть ли смысл брать полторагодовалому ре куому? в них и просто стоя не мерзнут? или эт ток для активных?

мы прошлую зиму относили куому, ножки не мерзли, главное - не надевать кучу носков, надевали только карагандинские колготочки и все! это моему двух еще не было...так что наверное брать стОит....ибо в коже-мехе она у тебя мерзнуть будет однозначно!

ps и при этом сапожки у нас остались как новые!!! :-/

а за комбезы меня ломает отдавать такие деньги (12 тыщ рублей - это сильно!!!), вот ежели появится возможность купить дешевле (т.е. по ценам финским), тогда даааа, а по российским - неееее, чота я подумала, что на нашу зиму оно тех денег не стоит, вот на север, наверное, да....а тут - неееее :ninja:

ща поедем знакомиться с маленькой лялечкой - подружкиной доней, дарить цветы и подарки :wub: кстати, они и покрестились сегодня - в 40 дней, не стали меня ждать :D я своего мелкаша тож в 40 дней покрещу - меньше Ору будет!
  • 0

#24447
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
привет!
Я не знаю, что ч нами происходит или так адаптация в сад идет. У малого всю ночь рвота была :-( , не знала, что делать, что давать. Пьет воды и через некоторое время рвет. А, щас, ну по ниму видно, что где то у него болит, такой слабенький :-( . Ровно неделю в садике. :-( , неделя дома.
Думаю, может на солнышке перегрелся?

Ведь не давно, кто то из вас писал, подобное, вот только не вспомню кто :faceoff:
  • 0

#24448
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет, девочки

Анжи, я тоже озадачена покупкой комбеза в москве. остановилась на полукомбезах и куртках кетч.они как раз для активных детей, до - 25 и -40 есть.. Галь, может и для астаны такие подойдут? буду заказывать в инет магазине - мне Галя-Изумруд так посоветовала..

девочки. во-первых, не ходите в тау-сункар. это мой третий печальный опыт. осенью терапевт странная попалась. неделю назад педиатр у сына обструктивный бронхит не заметила.. а три дня назад хирург порезал мой опухший палец, но дальше :faceoff: в общем, вчера ночью пришлось ехать в 12ю, там еще раз порезали, чистили - в пальце дырка размером с 2 тиын.. днем начала опухать вся рука, дядя повез в калкаманскую к друзьям своим. там еще два надреза сделали :faceoff: в общем, изуродовали пальчик. ладно, лишь бы инфекцию остановить.. хуже то, что никто не решается назначить антибиотик, как только слышат, что я аллергик и реагирую отеком квинке..
во-вторых, даже если у вас обычная заноза - идите к врачу. вот к чему это может привести..

Юля, объясни мне еще раз как найти ту лабораторию, где пробы на крови делаю, а не на человеке.. мне даже пробу делать не хотят - боятся
  • 0

#24449
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
жаннат, темп-ра какая? понос есть? слабость? если все вместе - вызывай скорую или частного педиатра
  • 0

#24450
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а мои краснухой заболели (((((((темпа высокая под 40, у малого сегодня сыпь, лимфоузлы увеличены, ангина...у старшего пока сыпи нет, жду завтра, темпа 37,7........
вызывала скорую

оба дитя привитые :spy:

почитала щас тему про вакцинацию...про то, что участковые боятся официально признавать у детей болячки, от которых они так усердно нас прививают...
посмотрю чего завтра наша скажет :spy: пусть ток попробует сказать, что это у нас аллергия :spy:

щас вспомнила, что участковая говорила весной о вспышке кори, и по ходу: " вот поэтому надо вовремя прививки все ставить...."

Сообщение отредактировал Калерия: 07.08.2011, 21:27:42

  • 0

#24451
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Люда, выздоравливайте. жалко мальчиков.. и тебе трудно, что оба сразу.. где подхватили, как думаешь?
  • 0

#24452
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Спасибо, Айнура!
скорее всего в саду :spy: старший принес наверное, ну и мы с малым часто там бываем, контактируем...я-то сама в детстве болела
в такую жару, сыпь по всему телу и темпа под 40 - ужас....хорошо, что хоть не чешется :spy: ттт

и я ведь в Клинике вакцинации обоих прививала...
даже если допустить, что и привитые дети болеют, но в более легкой форме....
темпа под 40 - это разве легкая форма?! :mad:

Сообщение отредактировал Калерия: 07.08.2011, 21:30:02

  • 0

#24453
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Привет всем. Только пришла про болячки написать, а тут уже....
Люда, пусть мальчишки стойко перенесут краснуху.
Айнура, я думала ты сразу в 12ую поехала. Тем более дядя хирург. Теперь пока не заживет будь осторожна.
Внимание вопрос теперь:-) приехали мы от родителей, а дома племяш, который неделю отходил в сад,ходит все лицо в прыщичках, на теле не знаю есть или нет, пока у нас был поднялась темпа. На прыщички золовка говорит аллергия, хотя вроде не похоже, на темпу говорит потому что днем в фонтане ноги мочили.
Я ужас как боюсь чего нибудь типа краснухи, кори и тп, мелкий же не привитый еще.
Как различить высыпания от аллергии и от вируса?
  • 0

#24454
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всем добрый вечер.
Сегодня так ветерок хорошо начал дуть - так надеялась, что наконец принесёт дождь, и ВВС обещало :rolleyes: Но так и не дождались :-(

Людмила, ничего себе :( Терпения тебе, а мальчишкам поскорее пойти на поправку. Держитесь!!!

Айнура, как жаль, что столько тебе из-за пальца пришлось намучиться :( Пусть поскорее восстановится, береги себя.

Алия, и от тебя тоже неприятные новости :-( Наверное, точно ответить может только врач. Хороший врач. Хорошо бы, чтоб всё определилось в менее болезненную сторону.

а тут доча, пока комп грузился, спрашивает "мама, а есть такое слово - секс?"

да уж... "повезло" вам со знакомой девочкой :-/

по теме: Мадияр вчера натыкается по ТВ на рекламу нового фильма с Тимберлейком, что-ти типо "Секс по дружбе". Я вовремя не реагирую, сына внимательно сидит смотрит, а там что-то про любовь, секс, дружбу и т.п. Потом изрекает: "Ничего не понимаю.. про чё кино?" :lol:

я своего мелкаша тож в 40 дней покрещу - меньше Ору будет!

а мы, когда племяшку крестили -5 месяцев почти ей было: на удивление, при погружении в купель ни звука не издала, да и во время всей церемонии была умничкой.

Сообщение отредактировал lubluchka: 08.08.2011, 00:54:29

  • 3

#24455
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Лесь, тебе очень идут маленькие девочки ;)

такая шлаааадкая, я прям не могу, срочно нужно Алланиской занюхать :-)
  • 0

#24456
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

привет!
Я не знаю, что ч нами происходит или так адаптация в сад идет. У малого всю ночь рвота была :-( , не знала, что делать, что давать. Пьет воды и через некоторое время рвет. А, щас, ну по ниму видно, что где то у него болит, такой слабенький :-( . Ровно неделю в садике. :-( , неделя дома.
Думаю, может на солнышке перегрелся?

Ведь не давно, кто то из вас писал, подобное, вот только не вспомню кто :faceoff:


ДД! У нас такое совсем недавно было... посмотрели нас 3 педиатра, сдавали анализы на паразитов и дисбактериоз, оказалось это вирус такой!!
Мы тоже рвали, чуть поест и рвет- ужас!
назначали нам Виферон 2 р в день, пить ромашку каждые 15-20 мин, хотя бы по ложке (нам 1.3 мес) + лекарство на М (забыла название, хим в-во донпередон в каплых детские) и питались мы только кефиром (больше ничего не ел неделю) ттт сейчас все хорошо! Обратитесь к педиатру!

Сообщение отредактировал Ordev: 07.08.2011, 23:01:52

  • 0

#24457
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Алия, аллергия должна чесаться ж :rolleyes: краснуха не чешется. ну и при инфекционных еще всякие симптомы, как то: горло воспаляется, стул жидкий, лимфоузлы увеличиваются...

Айнура, прочитала про твой пальчик - ужас-ужас!!!! :faceoff: выздоравливай скорее!

спасибо, девочки, за поддержку :kiss:

сопят мои...оба с темпой :-( малому сбила, старшему не стала...а он чет хнычет во сне (((

Олеся, ты такая русская сразу в таком наряде ))))))

а Мадо у меня не открылся (

кто тут есть-то? хотела своих показать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Калерия: 07.08.2011, 23:06:22

  • 0

#24458
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

девочки. во-первых, не ходите в тау-сункар. это мой третий печальный опыт. осенью терапевт странная попалась. неделю назад педиатр у сына обструктивный бронхит не заметила.. а три дня назад хирург порезал мой опухший палец, но дальше :faceoff: в общем, вчера ночью пришлось ехать в 12ю, там еще раз порезали, чистили - в пальце дырка размером с 2 тиын.. днем начала опухать вся рука, дядя повез в калкаманскую к друзьям своим. там еще два надреза сделали :faceoff: в общем, изуродовали пальчик. ладно, лишь бы инфекцию остановить.. хуже то, что никто не решается назначить антибиотик, как только слышат, что я аллергик и реагирую отеком квинке..
во-вторых, даже если у вас обычная заноза - идите к врачу. вот к чему это может привести..

Юля, объясни мне еще раз как найти ту лабораторию, где пробы на крови делаю, а не на человеке.. мне даже пробу делать не хотят - боятся


ужс.... выздоравливайте! у моей мамы аллергия с реакцией квинке, у меня (по наследству) тоже аллергия на многие :faceoff: флюканазол только подходит!

Я ужас как боюсь чего нибудь типа краснухи, кори и тп, мелкий же не привитый еще.
Как различить высыпания от аллергии и от вируса?


на теле вроде смотрят, на пузе!
  • 0

#24459
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Айнур, ну и приключения у твоего пальчика :( как ты вынесла бесконечные ковыряния в нем , бррррр
Не ходи ты больше в этот Тау Сункар, лучше скорую вызови, чесслово, в этом году нам ни разу бестолковый врча на скорой не попался.
Даже в последний раз с мамой, когда я их уверяла что у нее тромбофлебит :faceoff: , врач сразу сказала это либо вывих, либо перелом и отволокла в травматологию, и была права :D
  • 0

#24460
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Люда, а кто вам краснуху диагностировал? обычно ж врачи ни под каким предлогом в ней не признаются, выписывают фенистил и все на этом.

Выздоравливайте, не переживай, это детская болячка, пройдет и забудешь о ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.