Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделки 2

* * * * - 28 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48353

#21081
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да возле дома. А я и не пытаюсь нпучиться тянуть лапшу, я вообще плохо с тестом дружу. Будете смеяться, но у меня не хватает сил хорошо так замесить и раскатать. Нет, получается, но с физическими трудностями. У меня всегда руки слабыми были. Я даже хлеб режу не припеваючи. Ужас.
  • 0

#21082
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галия, выздоравливай. Негоже это летом болеть.
  • 0

#21083
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Да возле дома. А я и не пытаюсь нпучиться тянуть лапшу, я вообще плохо с тестом дружу. Будете смеяться, но у меня не хватает сил хорошо так замесить и раскатать. Нет, получается, но с физическими трудностями. У меня всегда руки слабыми были. Я даже хлеб режу не припеваючи. Ужас.

прям как про меня :D а попросить меня сделать массаж - это вообще бесперспективно :D

ps Алия, у меня такое ощущение, что у нас с тобой одинаковые проблемы со здоровьем :lol:

Сообщение отредактировал Truffelka: 18.07.2011, 22:10:25

  • 0

#21084
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, полностью выздоровела? мдаа, так ужасно болеть летом, бяяк
детишки твои молодцы, и муж тож :) у меня тож только завтраки умеет готовить :))

детишек поздравляю с продвигами, а они в будущем хотят проф заняться плаванием?

Нагимуш, вроде все прошло уже, спасибо!
Ага, только у них это был завтрак-обед-ужин)))
Про проф плавание не знаю, мы пока даже не думали об этом. Сына можно было бы, я смотрела там на фигуры парней-пловцов, все широкоплечие, подтянутые, высокие.

Галия, выздоравливай. Негоже это летом болеть.

Спасибо, Алиюш!
Я вообще заметила мой организм дает такие сбои когда много всего и как белка в колесе, потом отваляюсь и опять огручик))
  • 0

#21085
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я вообще заметила мой организм дает такие сбои когда много всего и как белка в колесе, потом отваляюсь и опять огручик))

может ты тоже Дюма? это у нас обычно такое - если устала, то организм принудительно тебя отдыхает :lol:
  • 0

#21086
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Я вообще заметила мой организм дает такие сбои когда много всего и как белка в колесе, потом отваляюсь и опять огручик

Галия, привет! Это не сбои. это - сигналы! организм тебе намекает, что где-то и в чем-то ты себя перенапрягла, не бережешь, берешь на себя больше, чем нужно.. так что - больше отдыхай, думай о себе. на йогу ходишь?
деток своих сладких с успехами поздравь! пусть их будет еще многое множество
  • 0

#21087
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Камиля стока букв не выговаривает :faceoff: точнее выговаривает отдельно, а вот слоги вместе соединить - проблема.. даже собственное имя.. по слогам: ка-ми-ля - произносит нормально, а все вместе получается белиберда.. про фамилию и наши с папой имена - вообще молчу :faceoff: у дочи уздечка очень короткая.. с рождения такой деффект.. в роддоме два раза подрезали, сказали, что больше нельзя.. потом в 2 месяца смотрели, сказали, что к 6ти годам надо будет подрезать, если будут проблемы с речью.. я уже сейчас вижу и слышу, что есть пробемы.. так может сейчас ей подрезать? пока еще маленькая?
  • 0

#21088
unknown_Nammigris_

unknown_Nammigris_
  • никто
Галия поправляйся!!!!

я сегодня наконец-то вымыла кухню)))) всю!!! Теперь блестит :beer:
а еще попробовала швабру о которой как то тут писали или о похожей, ну что это ВЕЩЬ суперр

#21089
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Галия, да, это организм кричит, чтобы ты отдохнула. Береги себя.
Лариса, ты думаешь слабость рук - это проблема здоровья? Я так не считаю. Просто такие руки и все. Зато другие места сильные.
  • 0

#21090
unknown_Nammigris_

unknown_Nammigris_
  • никто
Айнура не надо сейчас потом может рецидив быть и придется опять подрезать...

#21091
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня такая швабра уже 5 лет. В рамсе брала. Вот, недавно, бедная сломалась - соединение заржавело. Купила там же в рамсе, но другой фирмы. Кислотно салатового цвета с тряпкой с нитками. Обе немецкие. Эту сама не пробовала, но девочка моя говорит, что окейная.
  • 0

#21092
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айнура, а логопед что говорит?
  • 0

#21093
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, ты думаешь слабость рук - это проблема здоровья? Я так не считаю.

нееее, я про низкое давление, что оно у нас с тобой падает как нефиг делать и т.п. а тут еще и руки :lol: слабые... я никогда отжаться-то не могла от пола, вот подтянуться - да.....

Зато другие места сильные.

убила :lol:
  • 0

#21094
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

так может сейчас ей подрезать? пока еще маленькая?

уздечка, которая на верхней губе? или под языком которая? :spy:
  • 0

#21095
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

может ты тоже Дюма? это у нас обычно такое - если устала, то организм принудительно тебя отдыхает :lol:

Ой, Ларис, не знаю кто я :D Наверное просто уставший человек))

Галия, привет! Это не сбои. это - сигналы! организм тебе намекает, что где-то и в чем-то ты себя перенапрягла, не бережешь, берешь на себя больше, чем нужно.. так что - больше отдыхай, думай о себе. на йогу ходишь?
деток своих сладких с успехами поздравь! пусть их будет еще многое множество

Айнура, привет! Спасибо большое за внимание! Я полностью с тобой согласна, но мне кажется, нет тут ни одной мамы, которая может себе вовремя сказать "Стоп, иди отдыхай" С детьми как-то все течет несется в быстром русле)) Ну ничего, зато будет что вспомнить когда дети вырастут))
На йогу хожу, только вот практически всю прошлую неделю пропустила, сегодня хочу пойти вечером.

Еще все забываю сказать, что мы же теперь совсем отказалиь от памов. Я только недавно осознала, что вначале у нас прошли ночные пописы, мы уже давно не писаем ночью и терпим до утра. Ну и теперь и днем тоже. У нас теперь в машине горшок живет))
  • 0

#21096
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Айнура не надо сейчас потом может рецидив быть и придется опять подрезать...

это как рецидив,Ань? корочка какая появится или что?

Айнура, а логопед что говорит?


пока не ходили к логопеду.. Сучков сказал до 3- 3,5 лет не ходить.. ноя уже и сейчас слышу и вижу, что проблемы у нас есть :rolleyes:

уздечка, которая на верхней губе? или под языком которая? :spy:

под языком, Лариса..
  • 0

#21097
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Айнура, не знаю про уздечку. Но про то, что еще не все буквы, звуки выговаривает, это я считаю нормально. У нас так было в вашем возрасте. У тебя же Камиля еще маленькая, ей же вроде 3 еще нет? Просто тебе любой логопед скажет, что еще есть время до 5 лет. У детей основное формирование происходит как раз в этом ворасте с 3 лет.
Конечно когда встречаешь детей, которые болтают с годика предложениями, то начинаешь невольно задумываться о своем ребенке. Но ведь дети все разные и у всех происходит по-разному.
До скольки она была на ГВ? Это тоже имеет значение, если верить Малышевой. Как-то была передача Здоровье, года 4 назад. Там очень убедительно она все показала и рассказала как формируется физиологически в гортани у ребенка что-то такое, которое может развиваться только после того, как ребенок отошел от ГВ.

У меня сын вчера выдал, Мама я изобрел новое слово "кАкательный пузырь". Я спрашиваю, Что это такое? А он говорит, Он будет находиться возле мочевого пузыря, когда он наполнен, значит пора в тулает :D

Сообщение отредактировал Honeyway: 18.07.2011, 22:59:06

  • 0

#21098
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну так вам уже 3. Плюс минус месяц. Лучше сходи сейчас, услышишь альтернативное мнение касательно речи.
  • 0

#21099
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нам три будет в сентябре.. думала перевести слоника в другой детсад, с хорошим логопедом, меньшим количеством детей, чтобы специалист могла бы наблюдать дочу.. пока без занятий, исправлений и прочего.. просто наблюдать.. но мне кажется, что надо уздечку резать :weep: из-за нее слоника пытается, но не может номрально лсова выговаривать.. поэтому замолкает сразу и перестает говорить, повторять за мной.. как бы комплекс у нее не выработался..

Галия, не совсем поняла про Малышеву.. но на ГВ Камиля была до года ровно.. потом пришлось отнять из-за второй Б

Сообщение отредактировал Uspa: 18.07.2011, 23:06:13

  • 0

#21100
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
мне кажется, Айнура, что рано ты тревогу бьешь ;) есть ведь даже приблизительные нормы созревания у деток определенных звуков. Конечно, есть детки, скорее исключения, к-е с 2-х лет четко выговаривают все звуки...но таких меньшинство, и не беда что мы не в их числе

но, если действительно, ты чувствуешь, что из-за этого она старается меньше говорить...

может я беспечная мамашка, но я вот только осенью, в 6 лет, планирую старшего к логопеду отправить, думаю на это немного времени уйдет...и главное до школы успеть...а времени у нас еще целый год :))))))
"р" раньше вообще не было, теперь появилась, но все таки неправильная...я все ждала-ждала...говорят до 5-6 лет норма для этого звука...но вижу, править придется.
Просто мой, например, не зажимается, не комплексует, старается выговорить, не нервничает на исправления...и с самого начала "говорения" он употребляет очень много сложных слов, не пытаясь заменить их теми, что попроще в произношении...я и не мучила ре раньше установленного самой себе срока :rolleyes: почитав литературу :rolleyes:

малой лучше выговаривает звуки, чем старший в том же возрасте, но щас прикол что ли какой-то...многие звуки стал выговаривать межзубно как "th" в английском

Сообщение отредактировал Калерия: 18.07.2011, 23:30:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.