Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1361
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
люди, не забывайте про кнопку игнор..
  • 0

#1362
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Если атеист уважает чувство верующего


Я пока ни одного такого не встречал. Все что они могут это посмеиваться над чужой верой, своей то нет!!!
Для меня например само отрицание и сомнения, являются неуважением и оскорблением!!!

Атеисты верят в человеческий разум. В каком то смысле это тоже вера, правда несколько другая.
Над настоящей, глубокой верой лично мне даже в голову не пришло бы смеяться, как и над всяким сильным, истинным чувством. Над околорелигиозными понтами - почему бы и нет? :laugh:

Оба на, Дон неужель? :smoke: ...допёрло!!??? ;)

Знаешь Дон, не охота на тебя тратить время, оно у меня слишком дорогое.Тебе сначала придётся обосновать что у меня не истинная вера, а понты.Тебе придёцца обосновать что у Элеганса и других здешних вера не истинна.
Мазацца будешь? ;)
Ставлю косарик.
  • 0

#1363
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

люди, не забывайте про кнопку игнор..

да...енды осы капырлерге жауап кайтарган адам, хайуан деп саналады :smoke:
  • 0

#1364
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

По сабжу: сегодня кадыртyн.

Чо нащщёт мечети то?
  • 0

#1365
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Оба на, Дон неужель? :smoke: ...допёрло!!???[

Ты о чем?

Знаешь Дон, не охота на тебя тратить время, оно у меня слишком дорогое.

Какие мы важные. Не трать. :laugh:

Тебе сначала придётся обосновать что у меня не истинная вера, а понты.Тебе придёцца обосновать что у Элеганса и других здешних вера не истинна.

Непонимание "верующими" сути поста: "заказали столик в ресторане....какой ресторан..нужно не есть свинину...где можно хорошо/вкусно поифтарить....так и не нашел достойного места где можно нормально поесть.. посидели мы хорошо".
Незнание "верующими" своих священных текстов, предложение Vadziku обсудить Коран было отвергнуто, из-за понятного нежелания обнаружить свое невежество.

Мазацца будешь? ;)
Ставлю косарик.

Верующий человек (в теории, конечно, на практике я таких не встречал) держит себя с достоинством и не использует в своей речи полублатной жаргон.

Сообщение отредактировал don62: 08.10.2007, 19:25:18

  • 0

#1366
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


люди, не забывайте про кнопку игнор..

да...енды осы капырлерге жауап кайтарган адам, хайуан деп саналады :smoke:

напоминаю :laugh:
  • 0

#1367
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
во флэйм превратили тему(( не есть хорошо
тем не менее
кадыр туни мубарак болсын!!!
Ночь Предопределения, не спать друзья...
  • 0

#1368
almaty.astana

almaty.astana
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Кадыр тунi мубарак болсын!!!
  • 0

#1369
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Незнание "верующими" своих священных текстов, предложение Vadziku обсудить Коран было отвергнуто, из-за понятного нежелания обнаружить свое невежество.




Кто вам сказал, что нежелание обсуждать Коран, было вызвано незнанием Его??? Что толку его обсуждать тут, да еще с атеистами??? Позволить вам поглумиться на Священным писанием!!! Вы же не верите в то что Там написанно, значит будете все отрицать, а я должен буду вам доказывать. И все это в пустую, нет уж увольте.
Кроме того, нельзя утверждать что ты знаешь Коран. Коран познается в течении всей жизни, хотя и ее мало, для Его познания. Для Его изучения созданы целые университеты. Дажы сами арабы, так никогда не скажут. А вы тут кичитесь своими обрывочными знаниями, хотите кому-то утереть нос. Что бы знать Коран надо в Него верить, тогда откроется вам истинна!!!
  • 0

#1370
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Не трать силы на этих неверных, брат.
Ничего им не докажешь - всеравно что глухого вести на концерт.
  • 0

#1371
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тебе сначала придётся обосновать что у меня не истинная вера, а понты.Тебе придёцца обосновать что у Элеганса и других здешних вера не истинна.

Понты и есть :-/
Причем не знаю как Дон, но я это даже обосновывать не буду - для меня это достаточно очевидно, причем даже не из этого обсуждения, а из гораздо более ранних, которые впрочем все одинаковы.
  • 0

#1372
almaty.astana

almaty.astana
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кроме того, нельзя утверждать что ты знаешь Коран. Коран познается в течении всей жизни, хотя и ее мало, для Его познания. Для Его изучения созданы целые университеты. Дажы сами арабы, так никогда не скажут. А вы тут кичитесь своими обрывочными знаниями, хотите кому-то утереть нос.

+1

Сообщение отредактировал almaty.astana: 09.10.2007, 10:36:34

  • 0

#1373
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Верующий человек (в теории, конечно, на практике я таких не встречал) держит себя с достоинством и не использует в своей речи полублатной жаргон.

Я встречал. По отношению к тем мне бы никогда не пришло в голову заключать термин "верующий" в кавычки.
  • 0

#1374
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Позволить вам поглумиться на Священным писанием!!!

Человек не в состоянии оскорбить Бога, больше того он не в состоянии ни оскорбить святого, ни священную книгу.


Коран познается в течении всей жизни, хотя и ее мало, для Его познания. Для Его изучения созданы целые университеты. Дажы сами арабы, так никогда не скажут. А вы тут кичитесь своими обрывочными знаниями, хотите кому-то утереть нос. Что бы знать Коран надо в Него верить, тогда откроется вам истинна!!!

Да я это уже понял, по этой самой причине местные "верующие" даже и не собираются браться за его изучение - заведомо бессмысленная задача для одного человека, как я понял из этого поста :-/
  • 0

#1375
almaty.astana

almaty.astana
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
дон62, Вадзику
какое вам дело до нас?
  • 0

#1376
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Человек не в состоянии оскорбить Бога, больше того он не в состоянии ни оскорбить святого, ни священную книгу.


а кто сказал что вы человек ? Вы по большей степени преспешники шайтана...
  • 0

#1377
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да я это уже понял, по этой самой причине местные "верующие" даже и не собираются браться за его изучение - заведомо бессмысленная задача для одного человека, как я понял из этого поста :-/

Здесь скорее всего имеет место противоречие между изучать, т.е. воспринимать и осмысливать информацию и застарелой привычкой все принимать на веру. Сие противоречие рождает трудность.
  • 0

#1378
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Позволить вам поглумиться на Священным писанием!!!

Ваша эмоциональность мешает вам правильно оценивать действительность. Почему вы решили, что раз атеисты, то непременно "поглумиться"? Насколько я знаю Vadziku (по ЦТ, в реале мы не знакомы), не стал бы он глумиться. Насчет того что "все отрицать" - тоже неверный вывод. Можно ведь обсуждать написанное в книгах, необязательно воспринимая написанное как реальность. Например, недавно мы с друзьями обсуждали шумерско-аккадский эпос о Гильгамеше, но это не значит, что мы думаем что такой человек действительно жил и действительно совершил все те подвиги, которые ему приписывает эпос.
  • 0

#1379
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Почему вы решили, что раз атеисты, то непременно "поглумиться"?



Хорошо тогда какую цель вы преследуете???

Насколько я знаю Vadziku (по ЦТ, в реале мы не знакомы), не стал бы он глумиться.



Насколько я его знаю по ЦТ, он здесь только это и делает!!!

Насчет того что "все отрицать" - тоже неверный вывод. Можно ведь обсуждать написанное в книгах, необязательно воспринимая написанное как реальность.



Вам можно, а нам нет. Для вас Коран просто книга, а для нас Священное Писание.

Например, недавно мы с друзьями обсуждали шумерско-аккадский эпос о Гильгамеше



Почему бы вам не пойти и обсудить его с друзьями и вадзику еще раз, в другой ветке.

Обязательно быть такими приставучими и надоедливыми. Это же просто занудство. И по крайней мере не прилично. Вас же вежливо и по доброму просят, оставьте нас в покое.

За сим откланяюсь, и больше не отвечаю на ваши провокации!!!
  • 0

#1380
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ кто знает насчет завтрашнего дня ? Мне сказали что завтра будет Аям, перед Айтом.

Сообщение отредактировал Elegance: 10.10.2007, 09:39:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.