Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#1181
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А насчет того что религия ведет к мракобесию (а правильно понял вашу мысль) - как только почувствую это на себе так буду делать выводы

А думать наперед о возможных последствия стало куда тяжелее, чем разгребать эти самые последствия?
  • 0

#1182
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Ажаржан, не помогли в чём?


Как в чем? Вы писали

....... и вспомните как народ жил и как страна рушилась без веры в течений 70 лет в прошлом веке....

В ответ на это я сказала

ни религия, ни многовековая государственность не помогли ни Древнему Египту, ни Римской империи, ни Восточной римской империи (уже христианской), ни Османской империи (уже мусульманской) и еще куче стран, чем возраст был поболее чем у СССР.


Переформулирую, если была не понята. Древним и не столь древним государствам, в коих религия занимала очень почетное место, если не сказать главное в общественной и политической жизни, в том числе и в христианских и мусульманских государствах, вера не воспрепятствовала произошедшим в них разрушениям. Таким образом, присутствие-отсутствие веры (религии) не есть фактор разрушения страны.
  • 0

#1183
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

...быдымц...
это где же такую траву люди находят ?


как построить ТЭЦ или завод, когда руководство страны, выросло в том же совецком союзе, и прекрасно знало как, что и где украсть и не допустить этот проект к осуществлению?
Если у человека нет ничего святого, он никого не боица, он знает что хапнет себе пару лимонов и ему ничего не будет, а все из-за того что веры в человеке нет, может со временем придет, может и нет. Откройте глаза, было хорошее в Союзе(ВПК и космос), для народа ничего не делалось.

Вам в голову не приходит, что все (повторяю) (ВСЁ) что в этой стране построено по категории "производство" и "жилье для народа" - построено даже не за семьдесят, а за тридцать-сорок последних лет Советской власти?
Что за эпоху , именуемую "независимостью" ничего , кроме разворовывания построенного и выкачивания ресурсов за бугор в чистом виде не делается?
Для народа - тем более.
Что любого (повторяю - любого) советского директора, который бы уворовал не миллион даже, а десять-двадцать тысяч, нашли бы, судили и посадили. Или расстреляли, что тоже было.
Что в стране, где практиковалось социальное равенство, в пределе доходившее до уравниловки - применить уворованное было некуда, Разве что в землю закопать. Потому воровство "по крупному" было мало того что рискованно, так еще и бессмысленно.
Что самый вороватый из "бездуховных" советских директоров был агнцем рядом с сегодняшними попами и муллами, тырящими церковные кассы оптом.
Или в очередной раз пересказать историю, о том как у нас в городе "высокодуховные" муллы трижды (или четырежды , последний случай подтвердить не могу) пускались в бега с запасом денег , предназначенных на строительство городской мечети. А в конце "типа светская" городская власть стригла бабло на это дело со всех - с христиан, иудеев, атеистов без разбора вероисповеданий...

На страшном суде, говорите?
Будет, будет вам на страшном суде за лжесвидетельство...

+1
А хотя МСА всего лишь просто привел навск4идку немного примеров из нашей истории, известной даже малым детям в школах! ;)
Или здешние русофобы уроки истории в своих мектебах не проходили, не учили??
  • 0

#1184
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
см. ниже

Сообщение отредактировал Export: 04.10.2007, 21:34:42

  • 0

#1185
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Дон62 и Евла: как построить ТЭЦ или завод, когда руководство страны, выросло в том же совецком союзе, и прекрасно знало как, что и где украсть и не допустить этот проект к осуществлению?

Хи-хи. Миф о тяжелом советском наследии получает новое направление - раньше говорили, что времени прошло слишком мало, чтобы экономика оправилась от удара - теперь будем ждать полной смены поколений, что нам дает еще лет 20-25 запаса для обоснованных оправданий недостижимости уровня соцобеспечения проклятых коммуняк :D

Мне так думается что в раздувании среди народа и поддержании такого рода баек "о грядущем и близком светлом будущем и позорно грязном прошлом" прежде всего должны быть заинтересованы чинуши, накрепко засевшие в соответствующих аппаратах и аппартаментах, либо лица приближенные к этому сословию :-) ;)
  • 0

#1186
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Не очень вяжется это

А хотя МСА всего лишь просто привел навск4идку немного примеров из нашей истории, известной даже малым детям в школах!

И это

Или здешние русофобы уроки истории в своих мектебах не проходили, не учили??

Не разжуете, для особо непонятливых связь м/д этими двумя предложениями
  • 0

#1187
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Хи-хи. Миф о тяжелом советском наследии получает новое направление - раньше говорили, что времени прошло слишком мало, чтобы экономика оправилась от удара - теперь будем ждать полной смены поколений, что нам дает еще лет 20-25 запаса для обоснованных оправданий недостижимости уровня соцобеспечения проклятых коммуняк

Вадзику, миф о тяжелом прошлом и светлом будущем распускал не я, если вы думаете что я верю в сказки, глубоко ошибаетесь. А полной смены не может быть и речи, сын учица у отца, просто к отцу тоже может просветление.. вы скучаете по тем временам?

намекаете на отсутствие денег? тогда по порядку.
- где связь между "украсть" и "как построить ТЭЦ"
- у вас есть представления о соотношении "тащат сегодня" к "украли тогда"
- куда тратило "тогда" наворованное "тогда" же руководство страны

-финансирование любого проекта, к примеру рекунструкций моста
-сейчас тащят больше, ибо купить можно даже генерала КНБ
-а куда может тратить ненасытный человек?
  • 0

#1188
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

в этом плане показательны объявления в розыск за вовровство духовных лиц различных конфессий. поэтому к рассуждениям о влиянии религии на сознательность отношусь пессимистично. как уже ранее упоминал выше, соблюдение положений тех самых заповедей в сочетании с отрицанием разного рода религиозных догм и обрядов никоим образом не делает человека плохим и опасным для окружающих. кстати, святое может быть разным (н.п. Родина)

есть такая поговорка "делай то что говорит мулла, а не то что он делает"
жизнь это борьба с тем что сидит в тебе и направляет в плохую сторону, и не думайте что каждый религиозный человек(читай мулла) с этим справляеца..

у вас узкие представления о Союзе. поэтому вы не можете знать о причинах присутствия у власти тех самых маразматиков-атеистов (кстати, не слышал, чтобы они оставили своим наследникам миллионных состояний, несмотря на то, что, по вашим сведениям, знали что, как и где украсть).
так же не могу поддержать утверждения, что для народа ничего не делалось. то, что в подтверждение своего утверждения вы привели только несколько примеров материального говорит о том, что в Союзе вы не жили. это популизм, поэтому не удивлюсь словам о кровавой гэбне и прочих страстях.
приведенные вами сравнения, кстати, тоже некорректны. н.п. если сравнить ВАЗ 01 с Опелем образца 1961 года, то результат сравнения будет не в пользу последнегго.

спасибо за замечание, буду стараца ;)
если вы не слышали о наследствах, это не значит что их и не было, не так-ли? под властью может подразумеваца и секретарь райкома партий.
не жил? мне было 6 лет, когда он развалился, я тогда ничего не понимал, но я помню цв. телевизор Рекорд(очень тяжелый, хотя радиоэлектроника в СССР была развита, но использовалось не там), пылесос Ракета(очень шумный), холодильники Памир, Бирюса и тд. и тп.
может и не в пользу Опеля, если не считать того что ВАЗа в 1961 еще не было, и был он скопирован у итальянцев..
  • 0

#1189
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

в этом плане показательны объявления в розыск за вовровство духовных лиц различных конфессий. поэтому к рассуждениям о влиянии религии на сознательность отношусь пессимистично. как уже ранее упоминал выше, соблюдение положений тех самых заповедей в сочетании с отрицанием разного рода религиозных догм и обрядов никоим образом не делает человека плохим и опасным для окружающих. кстати, святое может быть разным (н.п. Родина)

есть такая поговорка "делай то что говорит мулла, а не то что он делает"
жизнь это борьба с тем что сидит в тебе и направляет в плохую сторону, и не думайте что каждый религиозный человек(читай мулла) с этим справляеца..

у вас узкие представления о Союзе. поэтому вы не можете знать о причинах присутствия у власти тех самых маразматиков-атеистов (кстати, не слышал, чтобы они оставили своим наследникам миллионных состояний, несмотря на то, что, по вашим сведениям, знали что, как и где украсть).
так же не могу поддержать утверждения, что для народа ничего не делалось. то, что в подтверждение своего утверждения вы привели только несколько примеров материального говорит о том, что в Союзе вы не жили. это популизм, поэтому не удивлюсь словам о кровавой гэбне и прочих страстях.
приведенные вами сравнения, кстати, тоже некорректны. н.п. если сравнить ВАЗ 01 с Опелем образца 1961 года, то результат сравнения будет не в пользу последнегго.

спасибо за замечание, буду стараца ;)
если вы не слышали о наследствах, это не значит что их и не было, не так-ли? под властью может подразумеваца и секретарь райкома партий.
не жил? мне было 6 лет, когда он развалился, я тогда ничего не понимал, но я помню цв. телевизор Рекорд(очень тяжелый, хотя радиоэлектроника в СССР была развита, но использовалось не там), пылесос Ракета(очень шумный), холодильники Памир, Бирюса и тд. и тп.
может и не в пользу Опеля, если не считать того что ВАЗа в 1961 еще не было, и был он скопирован у итальянцев..
  • 0

#1190
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Забавно наблюдать, как очередная тема скатилась к обсуждению, что было хорошего/плохого во времена советской власти, что сделали хорошего/плохого коммунисты, и кто в чем виноват, как в прошлом, так и в настоящем. Помнится, была темка про мнительность одной дамочки, ее перенесли во флэйм. Так в ней народ от пакетика кефира перешел к обсуждению общественно-политических настроений и причин/следствий различных деяний во времена СССР, его развала и связь с настоящим РК. Так и тут. От топчанов- к ТЭЦ. ;)
  • 0

#1191
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Буду в пятницу.
Парни не обращайте внимания, сами отстанут :-)
Не опускайтесь до уровня фуфлыжников ;)

Сообщение отредактировал SHEVA: 04.10.2007, 23:48:10

  • 0

#1192
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
подскажите, сколько примерно в этом году фитр садака?
и когда лучше всего сделать пожертвование в мечеть?
  • 0

#1193
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Афина, переходить дорогу надо на зеленый свет. Это будет правильнее.
  • 0

#1194
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
напоследок

МСА, ажаржан, вадзику, леонид о., экспорт, дон62, поймите суть темы. Мы тут никому в душу не лезли, люди обменивались мнениями, давайте уважать друг друга.
Леонид, уберите свою подпись.

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 05.10.2007, 02:08:19

  • 0

#1195
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Mr. Drongo, я бы с удовольствием, но моя подпись - мое оружие, а не то что ты подумал в буквальном смысле. Поэтому я не сложу оружия. Извини.
Mr. Drongo, мы тоже никому в душу не лезем, по-крайней мере скажу за себя. Но хочу еще раз спросить, чем "оразисты" отличаются от язычников, которые тоже держат пост? Под "оразистами" я понимаю тех, кто из года в год постится и на этом дела его веры заканчиваются.
  • 0

#1196
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Mr. Drongo, я бы с удовольствием, но моя подпись - мое оружие, а не то что ты подумал в буквальном смысле. Поэтому я не сложу оружия. Извини.
Mr. Drongo, мы тоже никому в душу не лезем, по-крайней мере скажу за себя. Но хочу еще раз спросить, чем "оразисты" отличаются от язычников, которые тоже держат пост? Под "оразистами" я понимаю тех, кто из года в год постится и на этом дела его веры заканчиваются.


Лучше хоть так, чем вообще никак. многие не читают намаз и не деражть пост дескать "мне уже поздно, я конченый грешник".
Москва не сразу строилась. Пусть хоть с оразы начнут. Я тоже с начинал с простого посещения коран оку по пятницам. Пришел, сел на скамейку в мечети, слушаю Коран, не понимая его, руки поднял, бата послушал, Ауминь! и пошел себе дальше, с чувством выполненного перед АЛЛАХОМ долга.
Никто не становиться сразу хаджи, праведным.
я к примеру в начале перестал пить спиртное и есть свинину, т.е. колбасу.
Человек в первый раз берет в руки Коран без ритуальной чистоты, входит в мечеть в первый раз без омовения.
Так что по своему положению они стоят выше, чем те кто вообще не держит оразу. Может по причине оразы АЛЛАХ простит их в Судный День.
  • 0

#1197
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Под "оразистами" я понимаю тех, кто из года в год постится и на этом дела его веры заканчиваются.

тоже самое писала... несколько страниц назад ;)
  • 0

#1198
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Ас-саляму Алейкум!
Г-да анти-исламисты разных мастей своим словоблудием добились своего: тема свалилась во флейм. ;)
  • 0

#1199
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
В последние дни некоторые из стариков из всего что предписывает Ислам будут помнить только слова "бисмилля" даже не понимая его значения и только потому что их так учили предки... Но даже это одно слово делает их муслимами.
  • 0

#1200
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Засим (если ничего не собираетесь мне вменять) вновь полагаю свое пребывание в данной теме исчерпанным.


Вот и прекрасно - исренне рад ! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.