Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#801
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кур- гриль стали продавать халяльных)
  • 0

#802
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

кур- гриль стали продавать халяльных)

Не факт что они халяльные :D Может какой-то гастарбайтер придушил курочку за неимением ножика, да и толще птичка кажется и толкает нам под видом халала
  • 0

#803
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений
что является харам запретным
  • 0

#804
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Нельсон Манделла: могу скинуть расписание оразы для нашего алматинского времени, если оставите майл.
а вообще, раньше ведь и без часов по солнцу и т.д. ауыашарили как говорится )
некоторые делают так, не едят после 4.30 утра , а вечером разговляются после 19.30

Ораза кабыл болсын!
  • 0

#805
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кстати возник вопрос можно ли играть в бильярд как во время Оразы так и после

Бильярд спортивная игра, где то на этой ветке я давал ссылку как раз по теме бильярда.
Что касается игры во время Оразы, то думаю что стоит воздержацца т.к в бильярдных продаюцца спиртные напитки,накурено, т.е местечко явно "харам".
И главное играть не на деньги....щелбаны, отжимания канают :D
  • 0

#806
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Кстати возник вопрос можно ли играть в бильярд как во время Оразы так и после

Бильярд спортивная игра, где то на этой ветке я давал ссылку как раз по теме бильярда.
Что касается игры во время Оразы, то думаю что стоит воздержацца т.к в бильярдных продаюцца спиртные напитки,накурено, т.е местечко явно "харам".
И главное играть не на деньги....щелбаны, отжимания канают :D

а давайте не буим ходить днём по городу, потому как полно полуголых теток..
  • 0

#807
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Кстати возник вопрос можно ли играть в бильярд как во время Оразы так и после

Бильярд спортивная игра, где то на этой ветке я давал ссылку как раз по теме бильярда.
Что касается игры во время Оразы, то думаю что стоит воздержацца т.к в бильярдных продаюцца спиртные напитки,накурено, т.е местечко явно "харам".
И главное играть не на деньги....щелбаны, отжимания канают :D

а давайте не буим ходить днём по городу, потому как полно полуголых теток..


у меня в офесе полуголых тетаг хватает :)
  • 0

#808
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а давайте не буим ходить днём по городу, потому как полно полуголых теток..

Уважаемый, я не понимаю хода ваших мыслей...
Если следовать логике некоторых товарищей то
- давайте будем играть в бильярд, потому что перед друзьями неудобно;
- давайте будем пить водку, потому что это у нас менталитет такой;
- давайте не будем читать намаз потому что нам его учить ломы, и вообще он не нужен;
- давайте не будем говорить что держим оразу по правилам (мне так в личку написали) потому что нас обвинят в лицемерии;
- давайте собираться на ауыз ашар с девченками, потому что так веселее;
- давайте подержим эту оразу, вдруг Аллах есть, а мы тут с него в Судный день запросим индульгенцию, потому как он нам типа обязон
и еще много таких давайте, можно прочесть
И при этом каждый считат что он поступает правильно и есть мусульманин, с временной оразой и пивом с девочками в мечтах

Это не в ваш адрес сказано Дронго, просто коммент ваш подходящий

Не смотрите на полуголых теток, вас же не заставляют
Эти тетки когда-нибудь станут мамами и вот тогда уже посмотрим
  • 0

#809
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


кур- гриль стали продавать халяльных)

Не факт что они халяльные :D Может какой-то гастарбайтер придушил курочку за неимением ножика, да и толще птичка кажется и толкает нам под видом халала

Если написано что халал и если не уверен, то можно произнести Бисмилля рахман рахим и преспокойненько кушать :)
А если уж сильно мнительный, мож не кушать, воздержацца так сказать от неизвестного :)
  • 0

#810
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

2 Нельсон Манделла: могу скинуть расписание оразы для нашего алматинского времени, если оставите майл.
а вообще, раньше ведь и без часов по солнцу и т.д. ауыашарили как говорится )
некоторые делают так, не едят после 4.30 утра , а вечером разговляются после 19.30

Ораза кабыл болсын!



Рахмет! Сендер ораза кабыл болсын!!!

Мен сондай стимын 4.00-4.30 и до 19.00
=====================================


Я думаю в крайности тоже не стоит впадать. Я например не готов пока, отказаться от вышеперечисленной космитической продукции. Кроме того ну откажусь я от этого а какие гарантии что этих компонентов нет в других продуктах. Мне теперь что досконально изучать всю продукцию??? Всегда пил пепси и даже не мог себе представить, что там может быть что-то от свиньи!!! Хотя сознавал что данный напиток не совсем полезный, как говорят вымывает кальций из костей.


И потом я к сожалению не совершаю намаза.
т.к. не умею и у меня абсолютно нет времени. Не буду же я в кабинете полном сотрудников отбивать ракяты. Я к сожалению к этому пока не готов и презнаю это в полной мере. Если я намаз не делаю, мне ораза не зачтется что ли???
Спиртное не употребляю вообще никогда, в любом виде, не курю, травкой не балуюсь.
  • 0

#811
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений




Кстати возник вопрос можно ли играть в бильярд как во время Оразы так и после

Бильярд спортивная игра, где то на этой ветке я давал ссылку как раз по теме бильярда.
Что касается игры во время Оразы, то думаю что стоит воздержацца т.к в бильярдных продаюцца спиртные напитки,накурено, т.е местечко явно "харам".
И главное играть не на деньги....щелбаны, отжимания канают :D

а давайте не буим ходить днём по городу, потому как полно полуголых теток..


у меня в офесе полуголых тетаг хватает :)

Гаредь фам ф аду пацаны :)
  • 0

#812
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не смотрите на полуголых теток, вас же не заставляют

Это говорит человек, который несколькими страницами ранее намаз был не в состоянии читать из-за повсеместных голых пупков и ножек :D
  • 0

#813
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



кур- гриль стали продавать халяльных)

Не факт что они халяльные :D Может какой-то гастарбайтер придушил курочку за неимением ножика, да и толще птичка кажется и толкает нам под видом халала

Если написано что халал и если не уверен, то можно произнести Бисмилля рахман рахим и преспокойненько кушать :)
А если уж сильно мнительный, мож не кушать, воздержацца так сказать от неизвестного :)


Кушать не зная - хорам
Кушать зная и всеравно кушать - супер хорам

Если я покупая колбасу халал уверен что она "чистая" собираюсь ее поесть но в то же время не могу полность быть уверен за изготовителя может он испытывал временные трудности с бараниной и напихал туда свинины ?
  • 0

#814
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Не смотрите на полуголых теток, вас же не заставляют

Это говорит человек, который несколькими страницами ранее намаз был не в состоянии читать из-за повсеместных голых пупков и ножек :D

Уважаемый, здесь собрались люди которые так или иначе придерживаются Ислама, на этой ветке, поэтому нежелательно появление здесь лиц эти правила нарушающих и аватары оскорбляют чувства постящихся, я просил лишь об этом
А здесь речь идет о повсеместных полуголых тетках
  • 0

#815
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кстате, по поводу предстоящих баталий в Лиге Чемпионов :D

Игры и различные манипуляции, результат которых зависит от шанса и случайности, а не от умения и способностей человека, согласно Шариату являются запрещенными. Отсюда очевидно, что для мусульман недопустимо делать ставки в букмекерских конторах на какие-либо команды


  • 0

#816
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Полковник сейчас держать тяжело потому, что жара стоит наверное. Я вот думаю на следующий год ораза вообще на лето выпадет. С потом организм обезвоживается, от того и тяжко держать. Но как я понял постом не надо тяготиться!
  • 0

#817
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений



Не смотрите на полуголых теток, вас же не заставляют

Это говорит человек, который несколькими страницами ранее намаз был не в состоянии читать из-за повсеместных голых пупков и ножек :D

Уважаемый, здесь собрались люди которые так или иначе придерживаются Ислама, на этой ветке, поэтому нежелательно появление здесь лиц эти правила нарушающих и аватары оскорбляют чувства постящихся, я просил лишь об этом
А здесь речь идет о повсеместных полуголых тетках

ах ну да...ты же не знаешь Вадзику, мастера провокаций :)
  • 0

#818
ПОЛКОВНИК

ПОЛКОВНИК
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кушать не зная - хорам
Кушать зная и всеравно кушать - супер хорам

Если я покупая колбасу халал уверен что она "чистая" собираюсь ее поесть но в то же время не могу полность быть уверен за изготовителя может он испытывал временные трудности с бараниной и напихал туда свинины ?

Брат я насчет гастарбайтера пошутил
Можно есть если уверен в продукте сам, если испытываешь сильный голод а иной пищи нет и необязательно халал
Халал это желаемое, но в современных условиях необязательное
А хорошей халал-колбасы в Казахстане найти трудно
  • 0

#819
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Кстате, по поводу предстоящих баталий в Лиге Чемпионов :)

Игры и различные манипуляции, результат которых зависит от шанса и случайности, а не от умения и способностей человека, согласно Шариату являются запрещенными. Отсюда очевидно, что для мусульман недопустимо делать ставки в букмекерских конторах на какие-либо команды


Мерсоводы ездили на драг - я не поехал. :D
  • 0

#820
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если я покупая колбасу халал уверен что она "чистая" собираюсь ее поесть но в то же время не могу полность быть уверен за изготовителя может он испытывал временные трудности с бараниной и напихал туда свинины ?

Да просто покупайте на базаре у проверенных продавцев казы.Мы так дома давно делаем.И вкуснее и полезнее.Зачем вам эта колбаса ? (Есть там свинина или нет -вопрос, но вот мнение - что там соя в избытке есть, и сырье из остатков основного производства комбината, имеет право на существование).

Сообщение отредактировал Раф: 18.09.2007, 14:08:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.