Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#2541
Riz@

Riz@
  • Гость
  • 12 сообщений
Ассалуму алейкум!
Рамазан айы мүбарак болсын!
Пітір садақа беруді ұмытпаңыз!
  • 0

#2542
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
...сабыр...
  • 0

#2543
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
у меня тоже также после сухура долго уснуть не могу, тяжелой пищей не употребляю но все равно...завтра кстати незнаю как быть...на работе у юбеляра день варенья, поздравить и уйти или остаться и сидеть смотреть на них....наверное во время обеда уеду....у васдрузья такие ситации были?:)
  • 0

#2544
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Доброго дня форумчане. Ораза кабыл болсын.
Супруг держит оразу. и каждый раз у него в этот период командировка. в этот раз решил не прерывать пост. т к потом тяжелова-то долги отдавать. Может кто знает, в Москве, ночью из ресторана в гостиницу халяльную еду где можно заказать?
  • 0

#2545
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Немного подумав, перевожусь на следующий режим: В обед сплю, вчером с работы, готовлю ужин, в уже к 22-00 засыпаю, в 3-00 просыпаюсь по быстрому кушаю, снова ложусь спать.
Но в идеале, еду готовить сразу же после начала поста, потом на работу, и спать сразу же с работы.
  • 0

#2546
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Каждый день вот планирую, после работы домой, затем ауыз ашар и к 10-ти спать...но никак раньше 12-ти не получается ложиться, в 3 тяжело просыпаться, вроде как только легла....а после ауыз бекиту спать сложновато и снова через пару часиков вставать. Не зря говорили, что в этом году один из сложных периодов Оразы.
  • 0

#2547
El Nino

El Nino
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Қасиетті Рамазан айы мүбәрәк болсын!
Оразаларыңыз қабыл болсын!

Сообщение отредактировал Blaugranas: 24.07.2012, 16:38:38

  • 0

#2548
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
всем привет, приноровились и к этому режиму)) задерживаюсь на работе и прихожу домой к восьми, ауызашарда вода и финики. а потом пешая прогулка и спать около 10-ти, ночью после сухура около часа хожу пока засну, а утром просыпаюсь с трудом...лежу до последнего))) главное для меня нехватка воды...
а вы в мечеть ходите вечером или на вечерний намаз? просто в Орбите часто вижу по вечерам столько людей собираются, вечерний намаз.
  • 0

#2549
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

всем привет, приноровились и к этому режиму)) задерживаюсь на работе и прихожу домой к восьми, ауызашарда вода и финики. а потом пешая прогулка и спать около 10-ти, ночью после сухура около часа хожу пока засну, а утром просыпаюсь с трудом...лежу до последнего))) главное для меня нехватка воды...
а вы в мечеть ходите вечером или на вечерний намаз? просто в Орбите часто вижу по вечерам столько людей собираются, вечерний намаз.


VolnaAli Я не поняла, на ауыз ашар у вас только вода и финики???
Утром я тоже с трудом просыпаюсь и сажусь в 3.15 на ауыз бекіту :)
А вот по поводу мечети, женщинам лучше дома читать намаз и молитвы, сауабы көп тиеді!
  • 0

#2550
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


всем привет, приноровились и к этому режиму)) задерживаюсь на работе и прихожу домой к восьми, ауызашарда вода и финики. а потом пешая прогулка и спать около 10-ти, ночью после сухура около часа хожу пока засну, а утром просыпаюсь с трудом...лежу до последнего))) главное для меня нехватка воды...
а вы в мечеть ходите вечером или на вечерний намаз? просто в Орбите часто вижу по вечерам столько людей собираются, вечерний намаз.

VolnaAli Я не поняла, на ауыз ашар у вас только вода и финики???
Утром я тоже с трудом просыпаюсь и сажусь в 3.15 на ауыз бекіту :)
А вот по поводу мечети, женщинам лучше дома читать намаз и молитвы, сауабы көп тиеді!

аа ясно ну спасибо, просто я сама пока много незнаю и пост держу первый раз, а по вечерам часто вижу людей спешащих в мечеть, поэтому задалась таким вопросом:)
а на ауызашар да вода и финики, ну иногда где то через часа или два охота могу и что нить легкое покушать, потому что помню в первый день пришла домой так мама приготовила вкусный ужин не удержалась поела, такая тяжесть в желудке, а на ауызашар так трудно заставить себя покушать потом, поэтому я решила в основном запас воды потихоньу восполнять. а вот на ауыз бекиту можно что нить покушать, но опять же не тяжелую пищу. хотя летом наверное у всех так, ведь в основном и кушать особо не охота))
  • 0

#2551
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ораза кабыл болсын!

мне в этом году видимо повезло, на работе проблемы, поэтому я хожу к обеду на работу и есть время выспаться :)

а на ауызашар да вода и финики,

:eek: и все? я конечно не ас и всего не знаю, но помоему ауыз ашар предназначен для нормальной плотной полноценной еды. Просто наверно есть нужно чуть меньше чем обычно. Вы прям как моя мама, она только пьет и арбузы ест, а кушать ее не заставишь))
  • 0

#2552
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
На АА действительно много не поешь - за время поста желудок сужается и потом просто ничего не лезет вечером. Пить только хочется.
Кстати хорошо пошло вчера пюре картофельное - прям благодать...
  • 0

#2553
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а я прям уплетаю все, и кушаю много :faceoff:
  • 0

#2554
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
"Пост соблюдается только ради Аллаха, и только Аллах назначает награду. Пост подобен щиту. Тот кто постится испытывает два наслаждения: первое - когда он прерывает пост и второе - когда он идет на встречу со свои Господом (в День Суда)".
  • 0

#2555
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений

На АА действительно много не поешь - за время поста желудок сужается и потом просто ничего не лезет вечером. Пить только хочется.
Кстати хорошо пошло вчера пюре картофельное - прям благодать...


Поэтому очень важно утром просыпаться и кушать.
  • 0

#2556
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
желудок у меня сеня болит :(
  • 0

#2557
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Сегодня попробывал такой режим - кушал с 10 до 12 ночи часто по чуть-чуть. Лег спать в 3 утра проснулся просто попил воды и чай ничего не ел. Опять лег спать уснул заметно легче чем обычно. Сегодня днем хожу вроде нормально как бычно без напряга. Правда вечером пока не знаю как будет состояние ...
  • 0

#2558
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Поздравляю с 12ым днем оразы! Держимся, держимся - рот не открываем :p
  • 0

#2559
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ага уже 12-ый день:) кстати мне посоветовали тары и талкан, на сухур начала его употреблять. с виду не скажешь, но немного тяжесть после приема, но зато уверенно ходишь до вечера) и к тому же еще и полезно. А на вечер что хочешь: арбузы, дыня, яблоки и ягоды))
  • 0

#2560
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Прошло больше половины Оразы - ура товарищи ! Еще один рывок и будем отмечать Ораза Айт :)

Сообщение отредактировал Elegance: 06.08.2012, 12:53:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.