Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#2521
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Оразаларын кабыл болсын!
  • 1

#2522
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ассалямуалейкум братья и сестры.
Желаю Вам достойно и без долгов выдержать священный пост в этом году.
Оразаларын кабыл болсын!
  • 0

#2523
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Поздравляю всех мусульман с началом Священного Месяца Рамадан!
Месяц Рамадан - лучшее время для совершения благих дел и хороших начинаний!
Пост в месяц Рамадан - это возможность искупить грехи и защититься от Адского огня.
Вознаграждение за пост в Рамадан невозможно описать и представить, Бог скрыл от людей истинную долю вознаграждения, ибо оно превосходит огромные размеры.
Хвала Всевышнему АЛЛАХУ, котроый даровал нам благословенный месяц Рамадан. В этот месяц Всевышний АЛЛАХ, ниспослал Священный Коран, а также в нем "Ляйля
туль кадр" ночь предопределения, которая лучше, чем тысячи месяцев!
Пусть Всевышний АЛЛАХ примет наш пост и воздаст нам благом за наши благие дела на его истинном пути! Дарует нам прощение за грехи и введет в Рай! Аминь

Сообщение отредактировал Oliven: 20.07.2012, 14:45:58

  • 2

#2524
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Аминь! Бирге болсын!
  • 0

#2525
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Рамазан айы мүбәрак болсын!
Первый раз, день проходит нормально. хотя пока на улицу не выходила....как зашла на работу и не буду выходить наверное пока...а то жарко)) как ваши ощущения сегодня в первый день?

Проходит довольно спокойно)) На работе сижу, под кондёром. Особо поводов нет для беспокойств, если только учитывать что спать хочется =( Тяжело тем, кто работает по не воле на улице, при такой жаре....Дай Аллах таким людям терпения!
  • 0

#2526
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Рамазан айы мүбәрак болсын!
Первый раз, день проходит нормально. хотя пока на улицу не выходила....как зашла на работу и не буду выходить наверное пока...а то жарко)) как ваши ощущения сегодня в первый день?

Проходит довольно спокойно)) На работе сижу, под кондёром. Особо поводов нет для беспокойств, если только учитывать что спать хочется =( Тяжело тем, кто работает по не воле на улице, при такой жаре....Дай Аллах таким людям терпения!

Согласен, на улицу и выходить не хочется. особого дискомфорта нет.
  • -1

#2527
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ораза кабыл болсын!!!
Тоже держу, первый день проходит нормально. Сегодня после обеда Аллах нам послал пасмурную погоду, хвала Аллаху.
Дома ремонт, посуду даже негде помыть, не говоря о готовке. Вот сижу и гадаю, куда сходить на ауызашар поближе к дому.

Сообщение отредактировал santehnik: 20.07.2012, 16:39:47

  • 0

#2528
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Голова болит, Цитрамон принять нельзя :cry:
  • 0

#2529
Shaimardan

Shaimardan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Подскажите мне какие слова надо и нужно произносить во время ауз жабу и ауз ашу? не знаю правельно я задаю вопрос или нет одним словом вы меня поняли.
  • 0

#2530
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте! Подскажите мне какие слова надо и нужно произносить во время ауз жабу и ауз ашу? не знаю правельно я задаю вопрос или нет одним словом вы меня поняли.

Дуа (просительная молитва) после завершения поста: "О АЛЛАХ ради Тебя я постился, в Тебя я верю, Твоим дарованием я завершаю пост, на Тебя полагаюсь, и прими же мой пост, поистине Ты Слышащий, Видящий" .
Намерение о том, что собираешься поститься нужно делать каждый вечер на следующий день.
Намерение поста: " Я намереваюсь соблюсти пост месяца Рамадан ради Всевышнего АЛЛАХА". Взято из газеты "Наш Мир"
  • 1

#2531
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
В ацтане жара стоит не реальная но я заметил что в жару кушать вообще не хочется. Пить сильно захотелось только к кону дня. Пост длится 18 часов с 3-40 до 21- 20 примерно.
Дай Аллах нам силы достойно держать пост до конца.
  • 0

#2532
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
http://meshit.kz/ru/new_253.html Тут ответы на основные вопросы по Оразе
  • 0

#2533
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Ораза кабыл болсын!
  • 0

#2534
yastrebitel

yastrebitel
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ораза кабыл болсын!
  • 0

#2535
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Доброго утра всем! вот и наступил рабочий день, да еще понедельник. Замечу что на выходных труднее было, т.к на улице пить особенно к обеду хочется сильно. действительно тяжело приходится держать оразу тем кто еще на улице работает, хотя ранее в этой теме писал, что заливал цемент на Рамадан, и держался:)
Дай Аллах нам всем терпения!
  • 0

#2536
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребята, кто нить сообразил как высыпаться с таким графиком? 4-00 начало поста, 9-00 работа, 18-00 с работы, 21-30 конец поста. А до следующего поста 6-30 часов, не выспишься.
  • 0

#2537
shinekz

shinekz
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ассалямуалейкум братья и сёстры!
  • 0

#2538
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ребята, кто нить сообразил как высыпаться с таким графиком? 4-00 начало поста, 9-00 работа, 18-00 с работы, 21-30 конец поста. А до следующего поста 6-30 часов, не выспишься.

я не поняла почему конец поста 21.30? ведь в расписании время разговения вечернего намаза 20.35 (например в начале Оразы 20-го)..
А также вы ведь можете дальше лечь спать после сухура.. :)
  • 0

#2539
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений


Ребята, кто нить сообразил как высыпаться с таким графиком? 4-00 начало поста, 9-00 работа, 18-00 с работы, 21-30 конец поста. А до следующего поста 6-30 часов, не выспишься.

я не поняла почему конец поста 21.30? ведь в расписании время разговения вечернего намаза 20.35 (например в начале Оразы 20-го)..
А также вы ведь можете дальше лечь спать после сухура.. :)


Для Атырау 21-30
  • 0

#2540
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, кто нить сообразил как высыпаться с таким графиком? 4-00 начало поста, 9-00 работа, 18-00 с работы, 21-30 конец поста. А до следующего поста 6-30 часов, не выспишься.


В Астане начало поста в 3-40 а АА в 21-25. Вообщем в субботу пригласили на АА где просидел я до 12 ночи. Приехал домой и занялся строительством шкафа и увлекся. Вообщем работаю вдруг слышу моя сотка звонит будильник то есть - оказывается 3-00 уже... Поставил чайник, разогрел еду поел и лег спать. Правда еле уснул где то в пол пятого и проспал до часу дня. Зато в воскресение благодать супер легко было держать пост - пока встал кое куда съездил смотрю уже вечер ....
Но такой вариант не прокатывает когда утром на работу к 9-00 - спать охота нереально.
После сухура действительно очень тяжело заснуть.
Вообщем расписание не самое удобное - но можно привыкнуть при желании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.