Перейти к содержимому

Фотография

Оразасвященный пост


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2596

#2461
Sycamore Tree

Sycamore Tree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
мне так стыдно, обещала мужу, что в этом году начнем вместе держать оразу. никак не могу настроиться (
  • 0

#2462
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Про полоскание, где то @port, говорил что можно Колгейтом, в самом начале тоже запастилась Лесным бальзамом жидком для полоскание, обычно использую только пасту и все. тут решила купить ополаскиватель, на след.день как почистила, решила прополоскать, во рту все начило щипеть ужасно... сестренке говорю будто какую то алькоголь взяла в рот, потом снова водой пропоскнула. Потом с сестренкой сразу начали читать и там в составе пишется что есть "Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, с тех пор он пылиться в полке, Вопрос Вам дорогие братья и сестра, Наверника его нельзя использовать да? т.к. есть спирт, причем такой ярко выраженным вкусом. Стоит попробовать колгейт, хотя пастой из этой серии не могу пользоваться т.к. бразивность очень высокая, а зубы очень чувствительны, а ополаскиватель у них не очень горький?


Хорошо что вы написали про это. У меня на работе на столе стоит Колгейт на всякий случай - сейчас прочитал состав написано - вода, глицерин, 6% об. спирта этилового 96%-ного, пропиленгликоль, сорбитол, полисорбат 20, ароматизаторы, бензоат натрия, цетиллиридиний хлорид, фтор натрия 0,025%, сахаринат натрия, краситель CI42090

Алгоголь через слизистую рта очень легко впитывается в кровь - а это уже хорам пусть в ничтожных дозах.

Elegance, вы перестали его использовать? вчера была в супермаркете, хотела найти какой нибудь ополаскиватель без спирта, но увы такого не нашла(((
  • 0

#2463
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Я пользуюсь лесным бальзамом
  • 0

#2464
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я пользуюсь лесным бальзамом

@port, Вы читали мой пост выше по поводу лесного бальзама, я купила после 1 раза не стала использовать, все защипело во рту,а в составе прочла что есть спирт. Прочтите мой пост и скажите пожалуйста как вы на это смотрите?
  • 0

#2465
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance, вы перестали его использовать? вчера была в супермаркете, хотела найти какой нибудь ополаскиватель без спирта, но увы такого не нашла(((


Да я его и не пользовал - просто стоит на работе на всякий пожарный но пока не юзал.
По моему без спирта не найдете так как он прежде всего антисептик полости рта поэтому на спирте.
  • 0

#2466
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Я пользуюсь лесным бальзамом

@port, Вы читали мой пост выше по поводу лесного бальзама, я купила после 1 раза не стала использовать, все защипело во рту,а в составе прочла что есть спирт. Прочтите мой пост и скажите пожалуйста как вы на это смотрите?

незнаю, написано опаласкиватель рта, я на состав не смотрел, после полоскание я полощу следом рот водой. А на счет моего мнения, оно не компетентно, так как я не обладатель знание чтоб давать фетвы по каким либо вопросам касательно харам. :rolleyes:
  • 0

#2467
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
кстати я тоже практический его не сипользую, раза 3-4 всего использовал, утром мою зубы пастой, и как бы целый день не так сильно изо рта запах идет, поэтому необходимости в ополаскивателе не велика :)
  • 0

#2468
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений



Я пользуюсь лесным бальзамом

@port, Вы читали мой пост выше по поводу лесного бальзама, я купила после 1 раза не стала использовать, все защипело во рту,а в составе прочла что есть спирт. Прочтите мой пост и скажите пожалуйста как вы на это смотрите?

незнаю, написано опаласкиватель рта, я на состав не смотрел, после полоскание я полощу следом рот водой. А на счет моего мнения, оно не компетентно, так как я не обладатель знание чтоб давать фетвы по каким либо вопросам касательно харам. :rolleyes:

спасибо за ответы
  • 0

#2469
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений

Я тоже проспал сегодня. Не много тяжеловато держать изза этого .... Но ничего - самое главное Ниет !

Krasotochka, вообще говорят нельзя даже невинного поцелуйчика. Мне даже запретили дочку нюхать и целовать, не говоря уж о жене...


Ассаламу алейкум!

Алла ниеттерин кабыл етсин!

Если же мусульманин в состоянии контролировать себя и управлять собой в подобных ситуациях, и уверен в том, что он не скатится к тому, что будет причиной недействительности его поста, по причине возбуждениия, то в таком случае ему разрешается заигрывать со своей женой, при подобных обстоятельствах. Так как Пророк Муххамадс.а.с, заигрывал со своей женой Аиша, будучи в состоянии контролировать свои страсти.....

Так что Дочу нюхай целуй и обнимай!МашАлла!

Сообщение отредактировал boyskaut: 19.08.2011, 19:52:26


#2470
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Последняя неделя Оразы - потом Айт ;)
  • 0

#2471
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
висит груша - нельзя скушать :faceoff:
  • 0

#2472
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

висит груша - нельзя скушать :faceoff:

Лампочка :faceoff:
  • 0

#2473
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

висит груша - нельзя скушать


груша.

почему нельзя скушать?

Ораза.
  • 0

#2474
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
да он просто издевается.сам бы попробывал подержать ораза
  • 0

#2475
Piu bella

Piu bella
  • Частый гость
  • 91 сообщений

висит груша - нельзя скушать :faceoff:

дурачье! :kiss:
  • 0

#2476
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да он просто издевается.сам бы попробывал подержать ораза

D_me издевается,
@port хохмит, немного самоиронии не помешает :-) ,
даже незнаю можно ли шутить на тему оразы, но вот вспомнил старый анекдот
http://www.titus.kz/print.php?id=19604

Сообщение отредактировал KanaKM: 22.08.2011, 18:46:18

  • 0

#2477
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
В Ночь Предопределения, как и в другие ночи в году, с наступлением последней трети, Всемогущий Господь спускается на ближайшее небо, чтобы приблизиться к рабам, которые поминают Его со страхом и надеждой. Передают, что Абу Хурейра рассказывал, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Всевышний Аллах нисходит на ближайшее небо каждую ночь в ее последнюю треть и говорит: «Кто взывает ко Мне, чтобы Я ответил ему? Кто просит Меня, чтобы Я одарил его?».Затем Он простирает Свои Руки и говорит: «Кто одолжит Тому, Кто не испытывает недостатка и не поступает несправедливо?» (Муслим). Все это продолжается вплоть до наступления рассвета, и тот, кто лишает себя возможности насладиться этой близостью с Аллахом, поистине, лишается великого удела. Поэтому, когда люди пришли к Ибн Масуду и сказали, что они не могут совершать ночной намаз, он ответил: «Ваши грехи заставляют вас сидеть!». Аль-Фудейл же сказал: «Если ты не можешь совершать ночной намаз и соблюдать пост днем, то знай, что ты лишен удела, и твои грехи уже сковали тебя».
Хафиз Ибн Раджаб говорил: “О тот, кто потратил свою жизнь, не приобретя ничего благого! Используй Ночь Предопределения, чтобы обрести упущенное, ведь эта Ночь приравнивается к целой жизни!”(См. “Лятаифуль-ма’ариф” 191).
  • 0

#2478
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Грустно..
  • 0

#2479
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
В субботу работаем полный день - праздники перенесли.
Придется отпрасится так как будет Кадыр Тун.
  • 0

#2480
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
блиииин ваще это неудобно. чем думают када устанавливают праздничные дни...явно не мусульмане :mad:

кста все на кыдыр туни сидеть будут? дома или в мечети?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.