Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответСпрашивайте, может быть вам ответят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 718

#15181010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны!

  • -1

#621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если ребенок и родители не зарегистрированы в Алматы, но живут и работают там, примут ли ребенка сначало в нулевой и потом в первый класс по месту съема жилья?

 

Я был, хотя и давненько, в несколько похожей ситуации: не зарегистрированы в Астане, а сын так еще и иностранный гражданин.

 

Школу вполне устраивали:

- когда жил в арендованной квартире: копия договора аренды квартиры и справка с места работы (квартиру арендовал для меня работодатель)

- когда жил в служебной квартире: справка от работодателя о представлении мне служебной жилплощади.


  • 0

#622
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

больше будет как ответ. с ссылкой на приказ министра и телефоны доверия.

В акимате Алматы ответили на критику родителей об отстранении от уроков детей из-за внешнего вида

https://www.zakon.kz...na-kritiku.html

 

По всем вопросам можно обращаться на телефон доверия (272-11-00), сайт управления образования Алматы или в районный отдел образования.


  • 0

#623
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Вопросы о колледжах тоже можно задавать? Талгарский мед коледж - гкп на пхв. По словам учителей сейчас там комиссия из мона и требуют составить электронный учебник по профильному предмету. Мол этот учебник должен быть за авторством учителя, и должен каждый учитель казахстана такой учебник написать. :faceoff:  Со всякими роликами, интерактивностью и прочим. С каких пор учитель должен уметь компилировать приложения, работать с графикой и т.д.? На руководство колледжа вроде надо жаловаться сюда - управление здравоохранения алматинской области. Или нет? А на комиссию из мона куда жаловаться? Сами учителя не хотят даже пытаться бороться, в талгаре всё со всем завязано, акимы,зам акимы и т.д.


Сообщение отредактировал Данияр Саптояков: 16.09.2016, 23:13:12

  • 0

#624
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

проверяющие требуют не на основании"по словам учителей", а на основании документов, которые они должны предоставить учителю перед проверкой. Все что проверяющие должны требовать- изложено в официальных документах. Если есть возможность сфотографируйте этот документ и приложите к жалобе, если там действительно есть это требование об эл.учебниках.

Можно зайти на сайт академии им.Алтынсарина за поиском  документа .

Жаловаться можно и нужно на сайт министра МОН.

Удачи!


Сообщение отредактировал амина сапарова: 17.09.2016, 03:45:19

  • 0

#625
амина сапарова

амина сапарова
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем Доброго Дня. Я тут новенькая и не могу пока создать тему, но есть срочные вопросы. Если ребенок и родители не зарегистрированы в Алматы, но живут и работают там, примут ли ребенка сначало в нулевой и потом в первый класс по месту съема жилья? Второй вопрос, как обстоят дела с беплатным лечением для ребенка без регистрации, особенно интересует лечение зубов в том же Алматы?  Еще про бесплатные спортивные секции и кружки для мальчиков интересно узнать. Буду очень благодарна за ответы.

регистрация обязательна. В школу возьмут, но там потребуют предоставить справки.

Бесплатно даже городских не лечат и не берут в спортивные секции .


Сообщение отредактировал амина сапарова: 17.09.2016, 03:55:31

  • 0

#626
Mr. Greider

Mr. Greider
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день. Просьба помогите перевести правильно на казахский следующий текст: 

 

Семечки жареные отборные.

 

семена подсолнечника жаренные. Срок годности: 6 месяцев с

даты изготовления. Хранить в сухом прохладном месте,

при температуре не выше 25°С  и относительной влажности не

более 75%. Пищевая ценность на 100г продукта: жиры – 53,4г, углеводы – 5,2г, белки – 22,1г.

Энергетическая ценность – 458ккал.

 

Заранее благодарю.


  • 0

#627
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Привет всем, кто-нибудь сможет подсказать недорогие курсы китайского языка, чтобы проводились в онлайне по скайпу? Спасибо заранее.


  • 0

#628
Пантифик

Пантифик
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет всем, кто-нибудь сможет подсказать недорогие курсы китайского языка, чтобы проводились в онлайне по скайпу? Спасибо заранее.

Мне кажется, что вам лучше походить на курсы в живую.


  • 0

#629
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 

Привет всем, кто-нибудь сможет подсказать недорогие курсы китайского языка, чтобы проводились в онлайне по скайпу? Спасибо заранее.

Мне кажется, что вам лучше походить на курсы в живую.

 

Спасибо, начал недавно. Но теперь еще Language Exchange с китайцами, чтобы по скайпу вживую общаться. Все равно, будучи не родным, учителя не могут полностью ответить на все вопросы.


  • 0

#630
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений


Привет всем, кто-нибудь сможет подсказать недорогие курсы китайского языка, чтобы проводились в онлайне по скайпу? Спасибо заранее.

Мне кажется, что вам лучше походить на курсы в живую.
Спасибо, начал недавно. Но теперь еще Language Exchange с китайцами, чтобы по скайпу вживую общаться. Все равно, будучи не родным, учителя не могут полностью ответить на все вопросы.
А Вы не пробовали обратиться в их языковой центр на Кирова-Масанчи. Это в Алматы. Слышала несколько положительных отзывов про них.
  • 0

#631
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А Вы не пробовали обратиться в их языковой центр на Кирова-Масанчи. Это в Алматы. Слышала несколько положительных отзывов про них.
Я из другого города. Сейчас активно ищу китайцев, кто хочет выучить русский, а они мне помогут с устным китайским.
  • 0

#632
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД ) ищу курсы массажиста, подскажите пожалуйста хорошего преподавателя.


  • 0

#633
backtohome

backtohome
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Если ребенок и родители не зарегистрированы в Алматы, но живут и работают там, примут ли ребенка сначало в нулевой и потом в первый класс по месту съема жилья?

 

Я был, хотя и давненько, в несколько похожей ситуации: не зарегистрированы в Астане, а сын так еще и иностранный гражданин.

 

Школу вполне устраивали:

- когда жил в арендованной квартире: копия договора аренды квартиры и справка с места работы (квартиру арендовал для меня работодатель)

- когда жил в служебной квартире: справка от работодателя о представлении мне служебной жилплощади.

 

Здравствуйте. у вас ребенок иностранный гражданин? у меня просто тоже, хотелось бы узнать поподробнее, если у ребенка нет регистрации на территории Казахстана,и он иностранный гражданин, а один из родителей гражданин Казахстана и имеет прописку, как ребенка отдать в школу? интересуюсь на будущий год 1 класс....


  • 0

#634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у вас ребенок иностранный гражданин?

Аха.. Только сейчас этому "ребенку" 26 лет :lol:

Тогда, когда он учился в школе, никаких вопросов к нему по поводу гражданства не было. Учился в четырех разных школах: две в Кустанае, две в Астане. Просто приходили и сдавали документы. Хотя нет, в последней школе он сдавал экзамены чтобы его приняли в 7-й класс, так как это была гимназия и не по микроучатстку.


  • 0

#635
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кто подскажет где проводят хорошие курсы по финансам и кадрам


  • 0

#636
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день! Интересует обучение в Польше, поступление в Университет (конкретно г. Жешув). Стоимость, условия жизни и учебы, дорога, визы, подводные камни и т.д. Есть в Алматы (Астане) фирмы, которые помогают в данном вопросе?  Предполагается обучение на английском (есть другой вариант - 1 год фаундейшн с изучением польского и потом поступление на бесплатное на польском).  


  • 0

#637
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!

есть ли люди которы прошли семинар в компании Account Golden Premium? (бухгалтерия)


  • 0

#638
menwolf94

menwolf94
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день!

https://egov.kz/cms/...er_stipendii_rk

Согласно написанному (таблица 2) размер стипендий повышенных увеличится на 50 %, хотя по закону же 15? раньше стояло 15 %. ничего не изменилось или это ошибка?


  • 0

#639
kyamran_ahmetov1985

kyamran_ahmetov1985
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Не так давно мы с семьей переехали в Атырау. Сыну недавно исполнилось 7 лет, и теперь мы с женой думаем - куда его отдать. Дело в том, что мы хотим частную школу. Я полагаю, что у нас в городе всего 3 частные школы - "QSI", "Сенiм" и "Тагалым". Можете, пожалуйста, высказать свое мнение по поводу этих учебных заведений? Нормальных отзывов в Сети не нашел. Заранее благодарю

P.S. Сын владеет английским языком на элементарном уровне, думаю программу QSI потянет.


  • 0

#640
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
Подскажите, кто знает про City business school?
Сейчас активно завлекают на mba general intensiv. Обучение онлайн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.