Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образ, часть 2выбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17024

#15292727
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал starlight: 03.08.2011, 12:33:36

  • 5

#16901
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мадам, к чему спор, если в дресс-коде большинства компаний шорты являются табу? Вы опять упустили цимус посыла - в офисном дресс коде нет шорт и сверкания загорелыми ногами, ну не за этим в офис ходят :D
:lol: :lol: убийственный аргумент

шорты - ??? табууу ???
может это для Вас и не аргумент, но это просто нелепо)))
  • 0

#16902
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну у вас прям крайности, или шорты а-ля гей или шорты а-ля колхоз "20 лет без урожая"!!! :faceoff:

есть определенное правило - шорты должны закрывать бедра и не должны закрывать колени... то, что во время дефиле, бедра несколько обнажаются не может ни в коей мере служить оправданием вашим эротическим фантазиям :-/
  • 0

#16903
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я напомню вам, что речь шла о дресс-коде..
Девушка в строгом костюме, с юбкой по колено, но с голыми ногами выглядит абсолютно не комильфо, а уж в туфлях на босу ногу - тем более..
Насколько помню, промышленность предлагает массу оттенков как чулков, так и колгот, так что подобрать тон не составляет проблем...Повторюсь еще раз - речь идет о дресс-коде и в большинстве своем он весьма жестко регламентирует как цвет, так и наличие капрона на ногах..
Вот чего не приемлет дресс-код - так это туфлей на голую ногу и "ужасные" капроновые носки можно заменить тонкими капроновыми гольфами, если уж совсем все сложно - одеть босоножки или обувь с открытым носом, которые допускают ношение оной без капрона..
Таким журналам цены нет, ибо там четко расписано как стОит и не стОит одеваться для тех или иных мероприятий, в том числе и в офис и большинство не одевали бы колготы с босоножками..



Вы писали, что приучаете к этой мысли вашу дочь, возможно это несколько сбило с темы.
С дресс-кодом я знакома лишь по наслышке, сама в таких компаниях не работала, но если за ношение колгот или чулок платят деньги (каприз работодателя или что-то еще), то конечно, спорить не обязательно.
Но я говорила больше о эстетическом восприятии, потому что мои наблюдения показывают, что носят и далеко не всегда, когда это сколько нибудь оправданно.
Незагорелые ножки - проблема, сама страдаю, да и загорать не люблю.

Сообщение отредактировал Nasy: 09.07.2012, 21:05:36

  • 0

#16904
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Есть же супертонкие очень приятне телу чулки, специально для лета...5 ден, например...

Изображение

Изображение
  • 1

#16905
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Случаев в которых стоит носить телесные колготы совсем мало, это такие супер официальные мероприятия, а в остальном это выглядит старомодно, нелепо и ужасно дешевит образ.

В моей повседневной жизни таких случаев достаточно, почти через день. Хожу в офис, на руководящей должности. Одеваюсь в основном строго. Часто бывают встречи, на которых одни мужчины. И одев классический костюм никак не представляю как можно одеть на голые ноги туфли? Ну вообще никак.

ну и на счет дешевит.....на мой взгляд дешевит обратный образ.


Мне неудобно спорить с Вами ей-богу, тем более, что не считаю себя экспертом вовсе, но Вы так защищаете свои колготы, как будто их пытаются отнять.
Опять же на мой скромный вкус, большинство молодых и прекрасных женщин на руководящих должностях одеваются излишне тяжеловесно. И совсем не вижу ничего дурного в шортах из хорошей ткани до колен, свободного кроя, с прекрасной блузой и летним пиджаком и без колгот. Но опять же - может в Вашей компании все действительно так строго, как в похоронном бюро, тогда конечно, обидно.
Вот Киля, помниться, всегда выглядела невероятно шикарно и смело, на ее индивидуальный вкус, конечно, работая в весьма некреативном месте.

Сообщение отредактировал Nasy: 09.07.2012, 21:23:17

  • 6

#16906
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

ну у вас прям крайности, или шорты а-ля гей или шорты а-ля колхоз "20 лет без урожая"!!! :faceoff:

дайте угадаю при виде мужчины в плавках на пляже вы падаете замертво? :faceoff: (ну надеюсь вы не будете говорить что и в бассейне это неуместно?)
шорты а-л гей это что в стиле шортиков лив тайлер или алисии сильверстоун на каком нить усатом мужике :ninja: :puke: в майке в сеточку :lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 09.07.2012, 21:57:28

  • 0

#16907
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В моей повседневной жизни таких случаев достаточно, почти через день. Хожу в офис, на руководящей должности. Одеваюсь в основном строго. Часто бывают встречи, на которых одни мужчины. И одев классический костюм никак не представляю как можно одеть на голые ноги туфли? Ну вообще никак.

ну и на счет дешевит.....на мой взгляд дешевит обратный образ.

а летние строгие платья допустимы в вашем дресс коде? Вы их тоже носите с колготами?

И совсем не вижу ничего дурного в шортах из хорошей ткани до колен, свободного кроя, с прекрасной блузой и летним пиджаком и без колгот. Но опять же - может в Вашей компании все действительно так строго, как в похоронном бюро, тогда конечно, обидно.

солидарна с вами

Сообщение отредактировал JadeR: 09.07.2012, 21:59:59

  • 0

#16908
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Опять же на мой скромный вкус, большинство молодых и прекрасных женщин на руководящих должностях одеваются излишне тяжеловесно.

Корпоративный дресс-код регламентирует не только длину юбок, но и цвет колгот и блуз...

И совсем не вижу ничего дурного в шортах из хорошей ткани до колен, свободного кроя, с прекрасной блузой и летним пиджаком и без колгот. Но опять же - может в Вашей компании все действительно так строго, как в похоронном бюро, тогда конечно, обидно.

Причем тут похоронное бюро? В BIG4 четко следуют предписанному дресс коду в офисе - искл.деловой стиль, никаких шорт, прозрачных блуз и т.д., ибо клиента не должно ничего отвлекать - ни загорелые ноги, ни красивый бюстгалтер..

Вот Киля, помниться, всегда выглядела невероятно шикарно и смело, на ее индивидуальный вкус, конечно, работая в весьма некреативном месте.

Киля никогда не выглядела вульгарно и Киля бы точно не одела чулки с открытыми босоножками :D +Киля точно знает, когда и где можно одеваться смело, а когда просто строго официально..
  • 2

#16909
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люди, какие шорты и голые ноги в деловом дресс-коде, это на вас жара так действует?

дайте угадаю при виде мужчины в плавках на пляже вы падаете замертво?

Если у мужчины подтянутая попка и все такое :rolleyes: то не падаю, в противном случае все-таки лучше носить плавательные шорты.
А вообще взгляд на моду не может быть объективен, лично для меня мужчины на улицах в шортах длиной на ладонь выше колена тоже выглядят как гомосексуалисты на охоте.
  • 4

#16910
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Киля никогда не выглядела вульгарно и Киля бы точно не одела чулки с открытыми босоножками :D +Киля точно знает, когда и где можно одеваться смело, а когда просто строго официально..

Не завсегдатай ветки, но чтение спора про колготы прям затянуло))
Посему тему хочу перевести... Вы за что про Килю в прошеднем времени?
  • 0

#16911
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Посему тему хочу перевести... Вы за что про Килю в прошеднем времени?

не только в прошедшем, но и в настоящем :D ..мало Кили здесь стало, мало..
  • 0

#16912
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

а летние строгие платья допустимы в вашем дресс коде? Вы их тоже носите с колготами?

Летние....что есть летние?
Короткий рукав? Легкая ткань?
Летом (в Астане его мало) ношу платья с рукавом, либо 3/4, либо короткий рукав.
И да, ношу эти платья с колготами.
  • 0

#16913
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Когда я вне работы, то колготы не ношу иногда, когда одеваю "легкие" платья,
и это не привычно. Как будто голая, или забыла одеть что то.
Ну и редко бываю вне работы. Предпочитаю тогда одевать джинсы.
  • 0

#16914
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
совсем лук-образ плох стал((( столько постов на тему колготок. а вот НАдевать на себя вещи так и не научились, все Одеваем:(
  • 8

#16915
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а вот НАдевать на себя вещи так и не научились, все Одеваем

этой проблеме уже много лет. даже стихи есть, написаные в конце XIX в. В. Крыловым:

Любезный друг, не надо забывать,
Что одевать не значит надевать;
Не надо путать эти выраженья,
У каждого из них своё значенье.
Запомнить это можно без труда:
Глагол «одеть» мы говорим, когда
На что-нибудь одежду надеваем,
Иль что-нибудь одеждой покрываем,
Иль иначе в одежду одеваем.
Себя нарядней хочешь ты одеть,
Так должно платье новое надеть,
И руку ты перчаткой одеваешь,
Коли на руку ты перчатку надеваешь.
Дитя оденешь в платьице его,
Когда наденешь платье на него.
Кому родной язык и мил и дорог,
Ошибки тот не стерпит и следа,
И потому, дружок мой, никогда
Не делай ты подобных оговорок.

и стих Н. Матвеевой:

«Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть:
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!

Простите, если это баян :rotate:
  • 6

#16916
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Раньше очень любила заходить в эту темку и просматривать разные луки, советы. А теперь как ни зайдешь так все время разборки которые тянутся несколько страниц. Я понимаю что сама могла бы написать что нибудь дельное, интересное. Но я как и большинство наверное посетителей, просто просматривала и черпала многое. К сожалению не люблю и не умею описывать луки.
  • 0

#16917
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Раньше очень любила заходить в эту темку и просматривать разные луки, советы. А теперь как ни зайдешь так все время разборки которые тянутся несколько страниц. Я понимаю что сама могла бы написать что нибудь дельное, интересное. Но я как и большинство наверное посетителей, просто просматривала и черпала многое. К сожалению не люблю и не умею описывать луки.

Согласна с вами , в последнее время неинтересно здесь становится , как жаль .
  • 0

#16918
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


ну у вас прям крайности, или шорты а-ля гей или шорты а-ля колхоз "20 лет без урожая"!!! :faceoff:

есть определенное правило - шорты должны закрывать бедра и не должны закрывать колени... то, что во время дефиле, бедра несколько обнажаются не может ни в коей мере служить оправданием вашим эротическим фантазиям :-/


ой бросьте вы, какие уж там фантазии, парни подобного вида, кои были на фото в мини-шортах, не могут пробудить во мне ни каплю эротических фантазий, люблю я побрутальнее мужчин :) на том дефиле по-моему не только бедра обнажались, но и филейные части, судя по длине шорт. я не против мужчин в шортах, я против пошлости и женоподобности в мужской моде :faceoff:

Сообщение отредактировал Milena 777: 11.07.2012, 09:13:30


#16919
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


ну у вас прям крайности, или шорты а-ля гей или шорты а-ля колхоз "20 лет без урожая"!!! :faceoff:

дайте угадаю при виде мужчины в плавках на пляже вы падаете замертво? :faceoff: (ну надеюсь вы не будете говорить что и в бассейне это неуместно?)
шорты а-л гей это что в стиле шортиков лив тайлер или алисии сильверстоун на каком нить усатом мужике :ninja: :puke: в майке в сеточку :lol:


при чем тут мужчины в плавках и шорты о которых мы спорим??? я высказала своё мнение о том, что шорты чуть прикрывающие попу наденет разве что гей, лично я бы не хотела видеть рядом с собой мужчину в подобном.

#16920
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

лично для меня мужчины на улицах в шортах длиной на ладонь выше колена тоже выглядят как гомосексуалисты на охоте.

то то на меня люди косо смотрят :lol: шучу :hi: в остальном все же, все как всегда наши люди в принципе готовы падать в обморок от таких простых вещей)мужчина в шортах) те недобрюки которые закрывают колени не могу назвать шортами....увы и моря у нас нет, чтобы люди спокойно реагировали на открытые части тела)) :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.