Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образ, часть 2выбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17024

#15292727
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал starlight: 03.08.2011, 12:33:36

  • 5

#16861
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ну да, если это работа с клиентами, то, наверное, нужно носить тонкие чулки:)
  • 0

#16862
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

У нас в офисе нет никакого дресс-кода, творческая работа. Потому не вижу необходимости ходить в 35-градусную жару в колготках))
И причем тут муж, дети и сланцы на голую ногу - непонятно :))) хотя согласна, что сланцам место на пляже :)

про мужа и детей не хотелось все расписывать и в дебри лезть потому как не сабж =))
имелось ввиду что у нее куча свободного времени за собой ухаживать, красиво одеваться по утрам.
Потому как муж или дети тоже отнимают время.
  • 0

#16863
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
По поводу, черных колготок, одна моя знакомая, всегда говорила про них так:
- писулька в трауре )))
я просто представила Вас в черном платье, в черных туфлях и черных колготках, образ действительно похоронный.
да в офисный дресс код, предполагает наличие копронок телесного цвета не более 15 ден и всего скорее чулочки, и то это необходимо:
  • если есть разные дефекты на ногах, варикоз допустим сильный, какие-то раздражения
  • очень бледные ноги, допустим не сочетающиеся с общим образом
  • ну и женщинам более преклонного возроста с голыми ногами, не фонтан
А пока Вы молоды и у Вас красивые, здоровые, стройные в меру загорелые ножки ))) можно смело без всяких чулок и колготок летом )))

Сообщение отредактировал Yulyasha: 04.07.2012, 12:48:43

  • 1

#16864
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
согласна со скушей, если работа обязывает - тогда и разговору нет
если же на работе дресс код отсутствует - дети не при чем. одевая колготки в жару еще не значит делать себя красивой в связи с наличием свободного времени
  • 4

#16865
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

согласна со скушей, если работа обязывает - тогда и разговору нет
если же на работе дресс код отсутствует - дети не при чем. одевая колготки в жару еще не значит делать себя красивой в связи с наличием свободного времени

да и цеплятся к слову тоже не обязательно. Имелось виду обобщение образа "красиво прийти на работу" и не более.
  • 0

#16866
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Имелось виду обобщение образа "красиво прийти на работу" и не более.


Мне в этом плане нравится позиция героев рубрики "Гардероб" на Lookatme. Когда ту или иную девушку обвиняют, что она прячет красивые женственные формы под балахонами, то она отвечает, что не испытывает никакого желания демонстрировать посторонним людям на улице/офисе и т.д. свои формы или изгибы тела.
В общем-то, аналогию можно провести и с "красиво". То, что я считаю красивым, может не совпадать с представлениями других людей:) И, скажем, сланцы на работу - для меня, например, не показатель "некрасиво"))

Это ни в коем случае не попытка цепляться к вашим словам или обвинение вас в неправоте, скорее, так - рассуждение. Что уж очень любим мы всех подгонять под личные стандарты красоты/правильности и т.д. Ни к кому ничего личного:)
  • 3

#16867
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вчера с маленьким черным платьем (встреча в одной организации) одела черные балетки и черные капроновые колготки. На улице жара. Так одна тетка ко мне подошла и говорит а вам не жарко в капронах? Я смутилась, говорю нет, положено вроде как носить капроны с обычным черным платьем. Она удивленно ушла.

Девочки, у меня теперь вопрос к Вам.... а что колготки капроновые нельзя сейчас носить в это время? Дело происходило днем..... есть ли разница черные или телесного цвета?

Спасибо за ответ....


В летний солнечный день предпочтение лучше отдать одежде светлых тонов, соответственно с чулками телесного цвета. И обувь, желательно светлую. В платье футляре или костюме бежевого или светло - серого оттенка Вы одинакого не будете выглядеть нелепо ни в офисе, ни на улице в жару. А черное платье лучше оставить на вечер.
Вспомнила одно интервью с Нонной Гришаевой, она рассказывала, что с вечера всегда готовит себе на предстоящий день два комплекта одежды. Один светлый на сухую погоду, другой темный на случай ненастья

Сообщение отредактировал Yefa: 04.07.2012, 17:39:58

  • 0

#16868
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Будем знать теперь, что светлое в ясную погоду, темное в ненастье.
Спасибо девочки за добрый отклик и советы. :)
  • 0

#16869
ЛИЧНОСТЬ.

ЛИЧНОСТЬ.
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня шефиня всегда одевается во все черное. Черный лак на ногах и руках (иногда красный), черные платья из шелка или юбки. НИКОГДА не носит брюки. Для нее табу. Ей лет 40. Даже волосы перекрасила в черный цвет. У нее машина черная, ноутбук черный, мышь черная (к ноуту)))), все все все черное. Даже иногда украшения черные...
Знаете, и ей это так все идет. Но она выглядит властно...но при этом так стильно, и знаете на нее смотришь и нет намека вообще на депрессию (по стилю одежды) нет мысли о готах, как оно обычно бывает кто носит черный цвет.
Мне интересно почему она так любит черный цвет? Как вы думаете? Спросить я у нее не спрошу. Так как есть деловая субординация. Сама личность ее очень интересна...

И что для вас есть черный цвет? Что оно для вас олицетворяет?

Сообщение отредактировал ЛИЧНОСТЬ.: 04.07.2012, 20:52:54

  • 0

#16870
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, шорты то они на то и шорты, но всё же не надо забывать о том, что ты мужчина, поэтому щеголяющие в мини-шортах это как-то не ах...

так лучше?

Изображение
  • 1

#16871
Эля Шарден

Эля Шарден
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вчера с маленьким черным платьем (встреча в одной организации) одела черные балетки и черные капроновые колготки. На улице жара. Так одна тетка ко мне подошла и говорит а вам не жарко в капронах? Я смутилась, говорю нет, положено вроде как носить капроны с обычным черным платьем. Она удивленно ушла.

Девочки, у меня теперь вопрос к Вам.... а что колготки капроновые нельзя сейчас носить в это время? Дело происходило днем..... есть ли разница черные или телесного цвета?

Спасибо за ответ....


В летний солнечный день предпочтение лучше отдать одежде светлых тонов, соответственно с чулками телесного цвета. И обувь, желательно светлую. В платье футляре или костюме бежевого или светло - серого оттенка Вы одинакого не будете выглядеть нелепо ни в офисе, ни на улице в жару. А черное платье лучше оставить на вечер.

Или легкий брючный костюм светлых тонов, длина рукавов 2/3

Сообщение отредактировал Эля Шарден: 04.07.2012, 23:11:30

  • 0

#16872
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

жжут! а то все последнее время одни пида... нетрадиционные мужские варианты

Изображение

Изображение

ога :faceoff: в тему об офисном дресс коде и чулочках телесного цвета :faceoff:
  • 2

#16873
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

*
Популярное сообщение!

Неделя моды в Париже: Elie Saab


«Кутюр и Elie Saab давно стали синонимами: только ливанец умеет так рассыпать блестки на органзе и шелке, что дух захватывает. А новая коллекция дизайнера и вовсе купает женщин в золоте: размечтавшись о дворцах Османской империи, Сааб щедро украсил платья фирменного цвета шампанского сияющими деталями»(с).

(*в коллекции 45 моделей, вот некоторые, которые особенно приглянулись)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

http://s017.radikal....aa6f1e959b8.jpg http://s017.radikal....9159a27a04f.jpg

http://i007.radikal....5930f516e14.jpg http://s017.radikal....c7cb04fced5.jpg

http://i063.radikal....0fb3b4745ad.jpg http://s48.radikal.r...98aabe9f9e0.jpg

http://s47.radikal.r...1b249f8bcd3.jpg http://i061.radikal....51ebe02d0dc.jpg

http://i009.radikal....7aad7d1a140.jpg

Сообщение отредактировал karinaA: 04.07.2012, 23:20:14

  • 25

#16874
Bella09

Bella09
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Неделя моды в Париже: Elie Saab

Изображение
Изображение



потрясающе красиво!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Bella09: 05.07.2012, 08:50:12

  • 0

#16875
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
аж дух захватило! сааб офигительный!
  • 0

#16876
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А пока Вы молоды и у Вас красивые, здоровые, стройные в меру загорелые ножки ))) можно смело без всяких чулок и колготок летом )))

мдя..понятие дресс код придумали не в угоду страшным дамам с кривыми ногами :D ..Хуже всего наблюдать девушку со стройными ногами в колготках и босоножках :faceoff: ..Дочери своей вдалбливаю - одевать или нет колготки/чулки зависит от обуви и комплекта в целом, с закрытой обувью чулки обязательны, если открыта пятка и закрыт носок - одеваем чулки, не одевать чулки допустимо с босоножками или же в обуви с открытым носком..Вычитала эти правила в старом журнале у бабушки..
  • -2

#16877
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
я хоть и не ношу чулки/колготки с босоножками, но вот туфельки с открытым пальчиком весной и осенью все-таки предпочитаю с капроновыми изделиями носить, а летом на босу ногу. и обувь с открытой пяткой я тоже не ношу с колготками/чулками, ибо это тоже для меня босоножки.
тьфу-тьфу на работе нет дресс-кода. и летом могу ходить хоть в шлепках.
  • 0

#16878
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

мдя..понятие дресс код придумали не в угоду страшным дамам с кривыми ногами :D ..Хуже всего наблюдать девушку со стройными ногами в колготках и босоножках :faceoff: ..Дочери своей вдалбливаю - одевать или нет колготки/чулки зависит от обуви и комплекта в целом, с закрытой обувью чулки обязательны, если открыта пятка и закрыт носок - одеваем чулки, не одевать чулки допустимо с босоножками или же в обуви с открытым носком..Вычитала эти правила в старом журнале у бабушки..

Тогда, по этой логике, балетки тоже нужно носить с чулками/колготками?
  • 0

#16879
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
подборка:

u90YzmwJR9A.jpg 5KmQhVSnXj8.jpg
ARXbaLZR12I.jpg e7Kk0qfKXL8.jpg
jiU2zGUAaM0.jpg luv_i-AJeUI.jpg
q_DsiSeyULw.jpg
  • 5

#16880
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тогда, по этой логике, балетки тоже нужно носить с чулками/колготками?

рассуждаем логически :D - если балетки из кожи или плотной замши - то да, если тряпочные - нет..
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.