Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образ, часть 2выбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17024

#15292727
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал starlight: 03.08.2011, 12:33:36

  • 5

#13701
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Предлагаю такой вариант, если возможно вшить замок,или имитацию прод замок в растёгнутом виде, а под замком сделать вставку из ткани, можно красного цвета,можно нюд как Вам хочется. Ткань можно использовать плотный шелк с отливом.Думаю юбка будет смотреться очень эффектно. Надеюсь понятно объяснила. :-)


Классный вариант, но юбка узкая - в нужно будет как-то ходить, садиться в машину и т.п.

Усовершенствуем, совместим Ваш вариант с моим,и будет великолепная юбка :-) ;)

Сообщение отредактировал h00k: 03.11.2011, 16:21:29

  • 0

#13702
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
все подбираю себе Осенние Луки!
вот еще:

59721-800w.jpg

59724-800w.jpg

59725-800w.jpg

59727-800w.jpg

59730-800w.jpg

59732-800w.jpg
  • 0

#13703
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Всем ДД! Впервые выкладываю свой лук, хотелось бы знать ваше мнение,выслушать комментарии,советы.

Однозначно бы поменяла ремень, точнее сказать вообще бы убрала, одела бы лучше кулон на длинной цепочке на шею, и поменяла бы сумку. Задумка Вашего образа понятна, ремень к сумке, но вот ремень не совсем подходит к данному образу. А так вы просто красавица. ;-)
  • 0

#13704
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений
136689410_9RkSS3sK_c.jpg

139750397_g3dqWUeF_c.jpg

169094036_PBov7t6L_c.jpg

334016192_PCyZYvyz_c.jpg

172224639_KI2pFFDP_c.jpg

190616972_WXLEyRUp_c.jpg

237191017_tqOTRMgN_c.jpg
  • 2

#13705
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Алия классная подборка!!!Понравилось розовое пальто, но не практично но очень нравится, и все без исключения варианты с клеткой.
  • 0

#13706
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Креативное чтение: Казахская стерва Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.11.2011, 16:39:43

  • -1

#13707
Hunter_AQ

Hunter_AQ
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Алия классная подборка!!!Понравилось розовое пальто, но не практично но очень нравится, и все без исключения варианты с клеткой.


а почему не практично? мне кажется тебе очень пошло бы =)
  • 0

#13708
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Алия классная подборка!!!Понравилось розовое пальто, но не практично но очень нравится, и все без исключения варианты с клеткой.


а почему не практично? мне кажется тебе очень пошло бы =)

Разорюсь на химчистке)))не очень умею носить светлые вещи, особенно верхнюю одежду :faceoff:
  • 0

#13709
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

зы: теперь перед тем как отправить сообщение проверяю его на наличие грамматических ошибок и опечаток, а то впечатление складывается, что меня досконально проверяют :))))


Некоторые, указывая на ошибки в чужих постах, не видят их в своих собственных.
Давно читаю эту тему. Если позволите, вставлю свои "2 копейки" в качестве информации:
1. Одевать можно кого-то, а что-то на себя всегда Надевать
2. Пиджак это исключительно мужская часть гардероба, у женщины может быть только Жакет ;)
  • 0

#13710
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

2. Пиджак это исключительно мужская часть гардероба, у женщины может быть только Жакет ;)

мужская сорочка, одетая на женщину, автоматически превращается в блузку? :D
  • 3

#13711
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
To Ordev - тяжело быть популярной :-)
Кстати, Ваши образы, как и многим здесь, мне очень нравятся. В Вашем возрасте у меня, к сожалению, не было такого восприятия моды и стиля, да и возможности-то такой как сейчас не было. Что- то упущено уже везвозвратно :cry:
  • 0

#13712
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ppppa, "надетая на женщину". На женщину, одетую в мужскую сорочку, которая не хочет превращаться в блузку! :D

Про жакет и пиджак Вы сами писали какое-то время назад. Не придирайтесь. Yefa права.

Ordev, классно же - нет предела совершенству даже в орфографии. Вы молодец!
  • 0

#13713
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ppppa, "надетая на женщину". На женщину, одетую в мужскую сорочку, которая не хочет превращаться в блузку! :D

в моем случае женщину одели в сорочку, а не она сама надела её на себя :D
я не придираюсь, я пытаюсь достичь истины...

Ordev, а на KFW вам где было интереснее находиться в холле среди людей или на показе?

Сообщение отредактировал Рррра: 03.11.2011, 17:12:20

  • 0

#13714
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


2. Пиджак это исключительно мужская часть гардероба, у женщины может быть только Жакет ;)

мужская сорочка, одетая на женщину, автоматически превращается в блузку? :D


Пиджак мужской был создан очень давно французским портным, имя которого было Жак (на французском название пиджака звучало не иначе как "пи де Жак"). Попозже он создал аналогичную вещь для женщин, название которой тоже пошло от имени создателя + окончание женского рода. Получился "жакет". Именно поэтому на мужскую вещь говорим "пиджак", а на женскую - "жакет"! :-)
  • 0

#13715
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Пиджак мужской был создан очень давно французским портным, имя которого было Жак (на французском название пиджака звучало не иначе как "пи де Жак"). Попозже он создал аналогичную вещь для женщин, название которой тоже пошло от имени создателя + окончание женского рода. Получился "жакет". Именно поэтому на мужскую вещь говорим "пиджак", а на женскую - "жакет"! :-)

тогда, по идее, женский пиджак должен называться пиджакет

Пиджак (от англ. pea-jacket, в свою очередь от нидерл. pijjekker (pij — разновидность грубой ткани и jekker — куртка)) — куртка с длинными рукавами и открытым отложным воротником, застёгивающаяся на пуговицы.

ЖАКЕТ (франц. jaquette - куртка) - сшитая или вязаная женская одежда различного покроя (более короткая и легкая, чем пальто)
  • 0

#13716
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

я не придираюсь, я пытаюсь достичь истины...


Есть очень простая популярная подсказка: "Надеть одежду на Надежду, одеть Надежду в одежду". По-другому не смогу объяснить - лень.

Есть еще т.н. возвратная форма глагола, т.е. действие, направленное на говорящего/совершающего действие: т.е. одеться/одеваться (самому), она оделась (сама) и ты ды.

В англ. более употребительно слово "пи-коут" (pea-coat). Этимология та же, что Ppppa привел.

тогда, по идее, женский пиджак должен называться пиджакет


А тут уж, как Его Величество Узус приказал, так и называется, независимо от "идеи" и часто в противоречии с "логикой".

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.11.2011, 17:46:27

  • 0

#13717
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

тогда, по идее, женский пиджак должен называться пиджакет

Пиджак (от англ. pea-jacket, в свою очередь от нидерл. pijjekker (pij — разновидность грубой ткани и jekker — куртка)) — куртка с длинными рукавами и открытым отложным воротником, застёгивающаяся на пуговицы.

ЖАКЕТ (франц. jaquette - куртка) - сшитая или вязаная женская одежда различного покроя (более короткая и легкая, чем пальто)


Не знаю, что должно быть по идее. Эта информация о пиджаках и жакетах от историка моды А.Васильева. А в англ. и голл. эти слова как и многие другие пришли из французского. Далее полемизировать на данную тему не вижу смысла, т.к., мне кажется, что А.Васильев, все-таки в данном вопросе знает больше, чем мы здесь все вместе взятые.
  • 0

#13718
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не знаю, что должно быть по идее. Эта информация о пиджаках и жакетах от историка моды А.Васильева. А в англ. и голл. эти слова как и многие другие пришли из французского. Далее полемизировать на данную тему не вижу смысла, т.к., мне кажется, что А.Васильев, все-таки в данном вопросе знает больше, чем мы здесь все вместе взятые.

Надо спросить у него. Я его уважаю, но иногда он придумывает красивые истории :D
  • 0

#13719
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Yefa, пардон, при всем уважении к Васильеву и признавая тот факт, что слово однозначно пришло в англ. и голл. из фр., никто не знает точного происхождения этого слова. Версия историка моды Васильева - одна из. Для справки можете обратиться в словари - оксфордский, мерриам-вебстер и т.д. раз речь об английском слове французского происхождения. И вообще Жак для французов то же самое, что Иван для русских или Джон Смит для англичан.

Я бы не была так категорична и не стала бы умалять уровень знаний всех вместе взятых на этой ветке. Вместе мы - банда! :D

Надо спросить у него. Я его уважаю, но иногда он придумывает красивые истории :D

Жаль, у меня "плюсы" кончились! :D

Сообщение отредактировал WildLilly: 03.11.2011, 18:05:38

  • 0

#13720
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Не знаю, что должно быть по идее. Эта информация о пиджаках и жакетах от историка моды А.Васильева. А в англ. и голл. эти слова как и многие другие пришли из французского. Далее полемизировать на данную тему не вижу смысла, т.к., мне кажется, что А.Васильев, все-таки в данном вопросе знает больше, чем мы здесь все вместе взятые.

Надо спросить у него. Я его уважаю, но иногда он придумывает красивые истории :D

Красииивые! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.