Перейти к содержимому

Фотография

Look-Образ, часть 2выбери свой!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17024

#15292727
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал starlight: 03.08.2011, 12:33:36

  • 5

#13041
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мне кажется вы путаете стиль, моду и тренд

стиль человек проносит через всю жизнь, слегка изменяя его в соответствии с модой. например, человек носит костюмы. это его стиль. в зависимости от моды может меняться крой, ширина лацканов, количество пуговиц, ширина брючин, их длина и наличие манжет, добавляться какие-то аксессуары. но стиль остается.


Какая разница тогда между трендом и стилем? Например, взять рок музыканта, который согласно тренду должен носить джинсы, футболки, иметь наколки и т.д. То бишь, получается, что тренд ( стереотип) и стиль совпадают.
  • 0

#13042
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Подобные свитера бывают часто в онлайн магазинах, а вот юбок таких - не видела!
  • 0

#13043
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Например, как у кого?

Дэвид Линч, Вуди Ален


Считается. А тетеньки?
  • 0

#13044
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если я простых джинсах и простой майке - я ведь не стильная? )

если у тебя множество этих джинс и маек и ты их сочетаешь по разному на протяжении очень долгого периода жизни и все начинают тебя узнавать по джинсам и майкам, то это стиль. точнее когда говорят парабеллум, то на ум приходит не пистолет, а в первую очередь джинсы и майка :-)

Сообщение отредактировал Рррра: 19.10.2011, 23:11:01

  • 0

#13045
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
У меня нет стиля :faceoff:
  • 0

#13046
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Например, взять рок музыканта, который согласно тренду должен носить джинсы, футболки, иметь наколки и т.д. То бишь, получается, что тренд ( стереотип) и стиль совпадают.

вы путаете тренд и стереотип.

Считается. А тетеньки?

Марлен Дитрих, Мерлин Монро, Рената Литвинова
  • 0

#13047
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Ыыыыы, я тттааааак надеялась, что Вы не станете упоминать Ренату Литвинову! )))
  • 0

#13048
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ыыыыы, я тттааааак надеялась, что Вы не станете упоминать Ренату Литвинову! )))

вы же не станете отрицать, что у нее есть свой узнаваемый стиль
  • 0

#13049
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

если я простых джинсах и простой майке - я ведь не стильная? )


Если вы толстая и прыщавая деваха в простых джинсах и простой майке, то вы не стильная. НО если вы Бейонсе или высокая красивая фотомодель в простых узких джинсах и простой ( но обтягивающей) майке, тогда вы определенно стильная.
  • 0

#13050
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

У меня нет стиля :faceoff:


Скуша, не расстраивайтесь! Есть мнение, что т.н. собственный индивидуальный стиль - это палка о двух концах. Можно срастись с ним кожей и стать его жертвой и заложницей.
  • 2

#13051
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


если я простых джинсах и простой майке - я ведь не стильная? )

если у тебя множество этих джинс и маек и ты их сочетаешь по разному на протяжении очень долгого периода жизни и все начинают тебя узнавать по джинсам и майкам, то это стиль. точнее когда говорят парабеллум, то на ум приходит не пистолет, а в первую очередь джинсы и майка :-)

т.е. стиль - это постоянство в одежде?
  • 0

#13052
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Рррра, а как быть с остальными - ну теми, у кого нет такого постоянного, ярко-выраженного пристрастия к какому-либо стилю? Они не стильные?
  • 0

#13053
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


если я простых джинсах и простой майке - я ведь не стильная? )


Если вы толстая и прыщавая деваха в простых джинсах и простой майке, то вы не стильная. НО если вы Бейонсе или высокая красивая фотомодель в простых узких джинсах и простой ( но обтягивающей) майке, тогда вы определенно стильная.

к счастью или сожалению, но многие люди находятся в неуказанной, так сказать серединной категории
будь я Бейонсе, стала бы я у вас тут спрашивать про стиль))))
  • 2

#13054
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

т.е. стиль - это постоянство в одежде?

постоянство в образе. одежда лишь одна из его составляющих
  • 0

#13055
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


У Новодворской есть стиль, но она не выглядит красиво и клево. У Стива Джобса был знаменитый стиль - черная водолазка, голубые джинсы и кроссовки New Balance. Красиво? Нет, не красиво. Стильно в смысле моды? Нет, не стильно. Даже наоборот, ничего особенного, а отрыве от личности Джобса можно даже сказть безвкусица.

мне кажется вы путаете стиль, моду и тренд

стиль человек проносит через всю жизнь, слегка изменяя его в соответствии с модой. например, человек носит костюмы. это его стиль. в зависимости от моды может меняться крой, ширина лацканов, количество пуговиц, ширина брючин, их длина и наличие манжет, добавляться какие-то аксессуары. но стиль остается.




меня так и тянет уже достать толковый словарь и посмотреть что же в действительности значат эти слова, ребята )))) можно и мне свои 5 копеек вставить? На мой взгляд стиль - это гармония внутреннего состояния, одежки человека и восприятия этой самой одежки окружающими.
А вот мода и тренд - для меня это все таки статистические термины )))) То есть на данный момент присутствует мода носить кожаные короткие куртки, а тренд таков что все чаще появляются люди, одетые в тренчи и пальто (ой, наверное, я ботаник, ветку перепутала)
  • 0

#13056
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Ыыыыы, я тттааааак надеялась, что Вы не станете упоминать Ренату Литвинову! )))

вы же не станете отрицать, что у нее есть свой узнаваемый стиль


Не стану. Есть. Она чудо как хороша, остроумна и талантлива, но несколько карикатурна, но работа у нее такая. И зря она заменила свой уникальный индивидуальный нос на правильный стандартный. Но в целом, я ей даже где-то завидую, наверное.
  • 0

#13057
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


т.е. стиль - это постоянство в одежде?

постоянство в образе. одежда лишь одна из его составляющих

о
в таком случае я стильная
ибо предпочитаю постоянство в образе незаметного чмо ))))))
  • 0

#13058
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Рррра, а как быть с остальными - ну теми, у кого нет такого постоянного, ярко-выраженного пристрастия к какому-либо стилю? Они не стильные?

ну почему же. не станете же вы плавать в брючном костюме, чтобы не прослыть нестильной. умение грамотно сочетать несочетаемые вещи - это тоже стиль
  • 0

#13059
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


если я простых джинсах и простой майке - я ведь не стильная? )


Если вы толстая и прыщавая деваха в простых джинсах и простой майке, то вы не стильная. НО если вы Бейонсе или высокая красивая фотомодель в простых узких джинсах и простой ( но обтягивающей) майке, тогда вы определенно стильная.


Рост - насколько важная переменная? А если невысокая? Но стройная и ужас какая красивая - уже не то?
  • 0

#13060
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

о
в таком случае я стильная
ибо предпочитаю постоянство в образе незаметного чмо ))))))

помогай тебе фэшн и жан поль готье пророк его :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.