Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме Евреев?...раз разговор пошел о национальностях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#81
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А парни евреи гораздо красивее девушек евреек....
А воще то большая их часть на лицо абсолютные славяне ))) Увидишь не отличишь......Особенно светловолосые и ещё если носик прямой....


Ну это вы конечно с горяча. Вито, брат, заступись. Тагид бэвакаша, что я даже совсем ничего :rolleyes: хотя я тоже почти ло медабэр бэиврит



Слиха Curator, я даже не видел твоего поста...
Мецуйан, ты просто чудо!!! :D


Якири Вито, тода раба. :-/ а ты хорошо язык знаешь? Может мне персональные уроки у тебя брать начать? :lol:


Ани ра медабер бэиврит, слиха
  • 0

#82
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

... порезано....
В свое время читал какое-то краткое изложение теории пассионарности Гумилева. Последний там утверждал, что период жизни отдельно взятого этноса - примерно 1000-1500 лет. Первое что мне пришло в голову после этого - "Какого Х? Зафиксированная история евреев на данный момент насчитывает лет эдак 3000..."

То есть, как гриться, евреи - народ назло рекордам...  :rotate:

Послушайте, уважаемый, старого еврея. Я правда давно отказался от этого титула. Быть частью социума - всего лишь инстинктивная дань обезьяньему стаду в нашем довольно недалеком прошлом. Предпочитаю более идею космополитизма.

Так вот, мои соплеменники, что ведут сейчас раскопки на территории Израиля, утверждают что ни один факт не подтверждает библейского описания истории еврейского народа. Я так понял вы именно оную имели в виду ? Так что Гумилев во многом прав. Есть всего одна цивилизация, что просуществовала более строка указанного Гумилевым (и то на этот счет есть великое множество сомнений) - Египет. Достоверно вслед за Египтом идет Византия (около 1200 лет).


Возможно, но почему тогда сведениям о Вавилонском плене иудеев есть подверждающие клинописные надписи на территории современного Ирака? А этот плен, если я не ошибаюсь был около 1000 лет до н.э. как минимум.
  • 0

#83
Кукла

Кукла
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Бетси' date='21.10.2004, 13:23']Просто знаю и тех и других...
Девушка если красива, то правда красива, но это редкость....
а парни мяяяу!!! им и красоты то особой не нужно, они все милые ))


К метискам это не относится.Говорят ,что мы симпы.
  • 0

#84
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Наверно Гумилев имел в виду СРЕДНЮЮ продолжительность жизни этноса. Потому как те же египтяне постарше будут. А таджики еще старше. Не помню где, но читал утверждение, что история таджиков как народа насчитывает около 6000 лет (утверждать не берусь :rotate: ).


Гумилев имел в виду, что с момента возникновения (через расцвет) и до заката (смешения с другими этносами, поглощения ими или уничтожения) проходит в среднем 1500 лет.

Те же египтяне, имхо, отнюдь не старше. Их постоянно завоевывали (народы моря, гиксосы, персы, македонцы-греки, римляне, арабы) и проч. Налицо постоянное смешение народностей, которых и египтянами то можно назвать только потому, что они проживали на территории Египта.

Насчет таджиков - к сожелению не скажу, ибо сам плохо подкован. Относительно недавно узнал, что таджиками в средние века в Средней Азии называли всех выходцев из Ирана. Поэтому думаю, что 6000 лет сложены из ловкого сплетения истории современных таджиков + история иранцев-персов + история всех древних цивилизаций Иранского Нагорья. То есть налицо поять таки смешения, ассимиляции и проч.

А вот с евреями - не так, имхо. У них же очень жесткие правила касательно несмешения с другими народами. В свете чего на протяжении тысячелетий народ - обособлен и не исчезает. (Только, плиз, не надо мне щас пихать отдельные примеры типа "моя подружка еврейка вышла замуж за татарина") Или я что-то путаю?
  • 0

#85
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А вот с евреями - не так, имхо. У них же очень жесткие правила касательно несмешения с другими народами. В свете чего на протяжении тысячелетий народ - обособлен и не исчезает. (Только, плиз, не надо мне щас пихать отдельные примеры типа "моя подружка еврейка вышла замуж за татарина") Или я что-то путаю?

Плюс к тому что писал о раскопках на территории Израиля добавлю:
Институт генетики США после исследований опубликовал статью в журнале "Genetics ...." не помню точно названия, о том что генетически коренные израильтянские евреи и палестинцы являются одним народом. Более того - только у них есть разновидность гена, отсутствующая у других этносов. После опубликования статьи почти сразу журнал разослал по библиотекам прошение _вырезать_ страницы с этой статьей из имеющихся экземпляров. Исследования неверны ? Ничего подобного. Политика. Так что 6000 лет истории...
  • 0

#86
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Плюс к тому что писал о раскопках на территории Израиля добавлю:
Институт генетики США после исследований опубликовал статью в журнале "Genetics ...." не помню точно названия, о том что генетически коренные израильтянские евреи и палестинцы являются одним народом. Более того - только у них есть разновидность гена, отсутствующая у других этносов. После опубликования статьи почти сразу журнал разослал по библиотекам прошение _вырезать_ страницы с этой статьей из имеющихся экземпляров. Исследования неверны ? Ничего подобного. Политика. Так что 6000 лет истории...


Чет я не уловил - данный пост это опровержение того, что я грил или наоборот - поддержка? Приводишь факты и за и против.

P.S.: Про иудеев и палестинцев-фелистимлян в курсах. У меня давно возникла теория, что так долго, иступленно и непримиримо 3.14здиться друг с другом могут только родственники... :rotate:
  • 0

#87
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я вообще не понимаю, почему, если Гумилев сказал 1500, значит и должно быть 1500? Я согласен, что это был умный мужик, но он лишь вынес свое мнение или предположение.
А судьба каждой нации зависит от многих факторов - это и исторический этап и уровень технологического развития и соседство с другими народами, географическое расположение, культурные особенности и даже природные катаклизмы, стихии могут быть решающими. Нация - как и человек может дожить до глубокой старости, а может в молодости случайно споткнуться на улице и умереть... Так что, не особенно грузИтесь Гумилевым :rotate:.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 27.10.2004, 10:00:35

  • 0

#88
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Плюс к тому что писал о раскопках на территории Израиля добавлю:
Институт генетики США после исследований опубликовал статью в журнале "Genetics ...." не помню точно названия, о том что генетически коренные израильтянские евреи и палестинцы являются одним народом. Более того - только у них есть разновидность гена, отсутствующая у других этносов. После опубликования статьи почти сразу журнал разослал по библиотекам прошение _вырезать_ страницы с этой статьей из имеющихся экземпляров. Исследования неверны ? Ничего подобного. Политика. Так что 6000 лет истории...


Чет я не уловил - данный пост это опровержение того, что я грил или наоборот - поддержка? Приводишь факты и за и против.

P.S.: Про иудеев и палестинцев-фелистимлян в курсах. У меня давно возникла теория, что так долго, иступленно и непримиримо 3.14здиться друг с другом могут только родственники... :rotate:

Писал к тому что и еврейский народ с 6000-летней историей, как и любой другой - фикция. Что родственники - то да, потому и деруться :rotate: Написанные книги по тематике "О великой истории нашего ...... (нужное вставить) народа" - отличаются степенью маразма в угоду.... не буду слов приводить :shy:
Как то из России привезли книжку - вот где был маразм ! Я просто плакал. О (внимание!!!) 14 миллионолетней ! великой истории русского народа. И данные раскопок приводили и все что хочешь :rotate:
  • 0

#89
DjBolik

DjBolik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
"- А что ты подрузамеваешь под словом еврей?
Банки, Брилианты, Бутики, Буш :rotate: Б... "
Да евреев здесь много скажу сразу... только не ортодоксов :rotate: а просто выкрестов по ихнему.
И как говорил один герой из фильма The Snatch (Большой Куш). Быть евреем выгодно для бизнесса.
Ну можно перефразировать :rotate: Быть евреем выгодно для этой темы :shy: Так наверное понимать ну вобщем Темно....
И вобще имея многих знакомых евреев... точнее зная их.... можно сказать, действительно не настолько уж и ушлые они...
Так что евреев здесь ровно столько же сколько и везде...
  • 0

#90
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

"
Так что евреев здесь ровно столько же сколько и везде...


Точно. но вот и еще один (точнее одна) в копилку этого форума :spy:
  • 0

#91
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Нифига тут про нас флуда развели на 5 страниц. ;)
Не понимаю за что нас многие ненавидят....Мы такой же народ, даже я бы сказал добродушный. И не создаем о себе мифы о всякой там душевности и тд.
Все претензии сюда :spy:
  • 0

#92
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Кстати, бухарских в Алмате немного. Есть чуток горских и грузинских. В-основном ашкенази все-таки.
  • 0

#93
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Кстати. Я как раз такой "выкрест" о которых сказано выше. но ущемленным себя не чувствую. Вроде бы к нам (неоевреям - мой термин) нормально щас относятся...
  • 0

#94
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

Кстати. Я как раз такой "выкрест" о которых сказано выше.  но ущемленным себя не чувствую. Вроде бы к нам (неоевреям - мой термин) нормально щас относятся...


о а ты еврей? а по аватору похож на негра. :spy:
  • 0

#95
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кстати. Я как раз такой "выкрест" о которых сказано выше.  но ущемленным себя не чувствую. Вроде бы к нам (неоевреям - мой термин) нормально щас относятся...

Смотря кто.... ;) :spy:
  • 0

#96
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Кстати. Я как раз такой "выкрест" о которых сказано выше.  но ущемленным себя не чувствую. Вроде бы к нам (неоевреям - мой термин) нормально щас относятся...


о а ты еврей? а по аватору похож на негра. :lol:


это из серии: "ТЕбе мало того, что ты негр?" ;)

я еврей немного. на половину по крови.
но крещеный и евреем себя не чувствую.
полно родственников (причем близких) в Израиле, но мне и здесь хорошо.

чуть не забыл добавить.
мама у меня казашка.

и я себя чаще казахом ощущаю...особенно когда бешпармак на столе
  • 0

#97
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
2UFO
а кто же тебя крестил если папа еврей, а мама казашка?
  • 0

#98
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2BAUYR$AK

очень уважаю еврейский народ. это же надо так несмотря на все многовековые гонения, рассеивания, основать свою собственную страну, успешно ее отстоять от многочисленных соседних арабов, восстановить свой мертвый язык, собрать свой разбредший народ.
а корни антисемитзма лежат в банальной зависти.
безусловно у этого народа есть чему учится.


Хм, корни антисемитизма всегда лежат в банальной зависти. А еще там же лежат корни антиамериканизма, антиевропеизма и антизападничества в целом. Интересно, почему там же не лежат корни, например, антихамитизма или антияфетизма? Слов таких не слышали? Ну еще бы, арабы-"филистимляне" жить другим людям как-то не мешают, им своя земля нужна, а не государство, которое вроде бы существовало 1900 лет тому назад (есть ли кто-нибудь живой, чтобы это подтвердить?). Почему, интересно, твоя "зависть" мешает жить именно тем, кто богаче и хочет снять с тебя последнюю рубашку?
Хм, учиться у этого народа? Скажи мне как казах казаху, ты хотел бы, чтобы казахи:
а) Считали себя "Богом избранным народом"
б) Кичились своими Священными Писаниями, подлинность которых никто никогда не мог подтвердить
в) Никогда не смешивались с другими народами
г) Всегда и везде держались узкими национальными кланами, монополизирующими любую сферу, к которой смогли получить доступ и где деньги липнут к рукам (юверличное дело, часовое дело, банковское дело, юриспруденция, нефть. газ. бриллианты и т.п.), за что их периодически титульная нация была вынуждена мочить с зазрением совести
д) Из возврата на родную землю с помощью американских штыков и остатков британской колониальной политики устраивали бесконечное 60-летнее мочилово всех кого не попадя
е) Ждали обещанного "Священными Писаниями" исполнения "Завета с Иеговой", по которому он должен их поставить над всеми народами земли, читай, по колено в крови
ж) Называли все вышеприведенное "небольшим отделением".
А, как тебе? Поучиться разве только что хитрож313сти, но ее у нас и своей хватает. :-/
  • 0

#99
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2ufo

Кстати. Я как раз такой "выкрест" о которых сказано выше. но ущемленным себя не чувствую. Вроде бы к нам (неоевреям - мой термин) нормально щас относятся...

о а ты еврей? а по аватору похож на негра.

я еврей немного. на половину по крови.
но крещеный и евреем себя не чувствую.
полно родственников (причем близких) в Израиле, но мне и здесь хорошо.
чуть не забыл добавить.
мама у меня казашка.
и я себя чаще казахом ощущаю...особенно когда бешпармак на столе


Да, на еврея ты навряд ли потянешь. Мама - не еврейка, у них это критично. Пейсатые тебя еще на место не ставили? Это дело времени. Это только в теории каждый, принявший иудаизм, становится евреем. Щас, как же. На примечания нужно лучше смотреть. Сионизм - это самый худший вид экстремизма, причем уникальный в своем роде. Назовите еще один народ, который свою "богоизбранность" меряет по национальному признаку. Душа у них, видно, особого типа, не такая как всех остальных.
Папа - еврей. мама - казашка. Значит, ты наш человек - казах. И здесь твоя Родина. Мы же не евреи. :-/
  • 0

#100
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
М-да, флеймец получился чисто еврейский. Классический образец.
Ля-ля-ля-ля, мы - самые красивые, самые умные, самые умелые, супер-дупер, пуп всея Земли.
Да, Богом избранные, прошу прощения, забыл добавить. Ну еше бы. :-/
Сходите на флейм "Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?". Сравните разницу. Может чему-нибудь научитесь.
А вообще я счастлив, что не еврей, и даже близко не стою. А то бы пришлось К. Маркса цитировать: "Деньги - твой Бог, Израиль". Тяжелый случай. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.