Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме Евреев?...раз разговор пошел о национальностях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#101
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
ага, флейм еврейский, реально.
мои родственники собираются - ой какие у нас дети красивые, какие умные и так далее. Типа далеко пойдут. Хотя по-моему, это не от национальности зависит...

насчет как я покрестился... для этого не надо быть русским или американцем (типа - православный-католик). просто верить. во Христе меня по прежнему зовут Михаилом
  • 0

#102
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
:-/

ага, флейм еврейский, реально.
мои родственники собираются - ой какие у нас дети красивые, какие умные и так далее. Типа далеко пойдут. Хотя по-моему, это не от национальности зависит...

Если человеку 1000 раз сказать, что он свинья, то он, того и гляди - захрюкает...
А если с детства повторять: что ты самый умный, самый красивый и вообще... еврей, одним словом, то...
Так мы гениев и выащиваем ;) :lol: :eek:
  • 0

#103
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
2Humph

Я не понял ты что антисемит? Тебе евреи чем насолили? Я еврей, вырос в Алмате, общался со всеми, вне зависимости о национальности. Никого ниже себя не ставил и себя не давал опускать, кто меня знает за это ответит, я уверен.
Сейчас в Москве учусь, общаюсь в-основном с казахами. Я их уважаю и думаю они меня тоже. Я за них отвечу, а они за меня, и в этом смысле не важно кто из нас казах, а кто еврей. Они готовят свои блюда и угощают меня, я угощаю их.
А на "святое писание" ты бы лучше не открывал рот :-/ тем более если даже не знаешь что это такое.
  • 0

#104
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

2BAUYR$AK

очень уважаю еврейский народ. это же надо так несмотря на все многовековые гонения, рассеивания, основать свою собственную страну, успешно ее отстоять от многочисленных соседних арабов, восстановить свой мертвый язык, собрать свой разбредший народ.
а корни антисемитзма лежат в банальной зависти.
безусловно у этого народа есть чему учится.

Ну еще бы, арабы-"филистимляне" жить другим людям как-то не мешают, им своя земля нужна, а не государство, которое вроде бы существовало 1900 лет тому назад (есть ли кто-нибудь живой, чтобы это подтвердить?). Почему, интересно, твоя "зависть" мешает жить именно тем, кто богаче и хочет снять с тебя последнюю рубашку?
Хм, учиться у этого народа?

насчет всех твоих пунктов, ничего хорошего в этом нету безусловно.

но уважаю я еврейский народ за другое. а именно за то, как несмотря на все, они умудрились выжить, силой создать свое государство и возродить свой мертвый язык.

учится надо их упорству во всех этих сложных и непосильных для многих делах.

и я уже писал. надо бы научится и их сплоченности. назло всему и всем.


з.ы.

насчет филистимлян.
читай тему Будет ли мир на Святой Земле?
и поймешь мое отношение к сему конфликту. причем мое отношение к исламу тут по большему счету не при чем.
  • 0

#105
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2кошка

Если человеку 1000 раз сказать, что он свинья, то он, того и гляди - захрюкает...
А если с детства повторять: что ты самый умный, самый красивый и вообще... еврей, одним словом, то...
Так мы гениев и выащиваем


Ага, сплошь одни гении, печать только поставить негде "Гений от природы. По национальности". Комментарии излишни, но одна восточная мудрость: "Во всем уверен только дурак. Мудрец всегда сомневается".
"Если человеку 1000 раз сказать"? Вот именно поэтому евреев считают умными только на Западе.
На Востоке евреи ничем особенным никогда не отличились. А как они могут чем-то отличиться там, где говорят: "Хоть тысячу раз скажи слово "халва", а во рту слаще не станет".
Кто может - тот поймет.
  • 0

#106
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2kemar

Я не понял ты что антисемит? Тебе евреи чем насолили? Я еврей, вырос в Алмате, общался со всеми, вне зависимости о национальности. Никого ниже себя не ставил и себя не давал опускать, кто меня знает за это ответит, я уверен.
Сейчас в Москве учусь, общаюсь в-основном с казахами. Я их уважаю и думаю они меня тоже. Я за них отвечу, а они за меня, и в этом смысле не важно кто из нас казах, а кто еврей. Они готовят свои блюда и угощают меня, я угощаю их.
А на "святое писание" ты бы лучше не открывал рот mad.gif тем более если даже не знаешь что это такое.


"Я не понял ты что антисемит?". Вы, батенька, меня решили, видно, просто сразить Вашим вопросом. Я сейчас упаду, задергаюсь в конвульсиях и воскликну: "Ах, антисемитизм, это ведь так плохо".
Кстати, как к ученому человеку, пребывающему аж в самой Москве (м-м-м, йоксель-моксель) есть несколько вопросов:
1. Как на Руси изменилось отношение к евреям после того, когда в 2000 году русские наконец-то выяснили, что 20 самых богатых людей России - сплошь евреи, жена у Ельцина - Наина Иосифовна, а трио Березовский-Гусинский-Ходорковский ведет Россию к распаду государства? Не жарко пока?
2. Не потому ли Вы с казахами тусуетесь, что евреи из Казахстана пока еще 300 миллиардов баксов не вывезли на Запад?
3. Не могли бы Вы дать строгий синтаксический и семантический анализ слова "антисемитизм", а то оппоненты обычно апеллируют к каким-то бытовым понятиям, мол, типа "это и так всем понятно". Заодно дайте такой же анализ слов "антихамитизм", "антияфетизм" и "сионизм". Любопытно услышать.
По части "Святого Писания", что знаю - то знаю, о том, чего не знаю - говорить не буду. Бодаться с евреями по его знанию - дело бессмысленное. Был один такой дядька ученый, Иешуа Га-Ноцри, он же Иисус Христос, он же Иса, знал все на отлично, законники его подловить так и не смогли. Зато распяли. Куда мне до него.
  • 0

#107
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2BAUYR$AK

учится надо их упорству во всех этих сложных и непосильных для многих делах.
и я уже писал. надо бы научится и их сплоченности. назло всему и всем.
читай тему Будет ли мир на Святой Земле?
и поймешь мое отношение к сему конфликту. причем мое отношение к исламу тут по большему счету не при чем.


Прочитал всю "Будет ли мир на Святой Земле?". Что тебе сказать, браток, тему ты замутил чисто в тему. Молоток. И результат. к которому пришли - закономерный. ФишЪ все сказал, добавить нечего.
Кроме, разве, нескольких вещей. Основная мысль - нужно уточнить терминологию.
1. Термин "еврей" является неточным. В силу особенностей традиционного исторического еврейского менталитета нельзя говорить о евреях в целом как носителях одной и той же идеологии. Сравни, например, Ариэля Шарона и присутствующего здесь ufo. Номинально для нас они оба - евреи, по смыслу - абсолютные противоположности. Поэтому я хотел бы уточнить термин и разделить евреев на "еврев-в-Законе" и "евреев-вне-Закона".
1.1. Евреи-в-Законе - чистое воплощение античеловеческой идеологии на религиозном уровне, которое в XXI веке вообще не должно существовать. С юридической точки зрения, в зависимости от исторических условий страны может рассматриваться как более или менее терпимое. Многие из тех же русских православных считают Христа евреем, хотя по смыслу он был таким же евреем, как я - свидетель Иеговы. Национальная нетерпимость, клановость, скрытность, узкособственеческие интересы, "в любой стране мы сами по себе" - характерные черты этой идеологии. А что это значит? Это значит, что страна, в которой они живут, им по барабану. В Казахстане есть много русских, которые считают Казахстан своей Родиной. Им можно объяснить. что хорошо Казахстану, а что плохо. Многие из них поэтому несколько пренебрежительно относятся к казахам и казахскому языку, потому что считают, что казахи в настоящий момент ослабляют нашу страну. Правы они или не правы, но они не равнодушны к нашей стране. Евреи-в-Законе - это уже другой колер. Они всем лояльны, они сами по себе, у них свои интересы, им плевать на эту страну, они готовы принять любую личину, получить то, что им надо, и когда будет надо - отвалить. Ты посмотри на Россию. Березовский, Гусинский, Абрамович - все "русские" и где сидят? Ходорковский решил выпендриться, мол, типа мне и русские не указ. Ошибся. Зато подельник его Леонид Борисович Невзлин (еще один "русский") - шасть в Израиль и все. Евреи-в-Законе своих не сдают. Ты понимаешь? Всем законы писаны, а им - нет, потому что они выше всех, у них свой Закон. И это сейчас, когда Путин лишь только придушил олигархов, эту систему русские еще не сломали. Как говорится, бабла в Москве не меряно, только кто сказал, что это бабло - русское.
И у этой идеологии есть воплощение - сионизм. Почему евреи вдруг так сильно захотели мира? А потому что из Израиля евреи начали возвращаться в "страны рассеяния", в том числе Казахстан. В начале 90-х казахи для них были слишком тупые и неумытые, а сейчас - ничего, пойдет. Надолго ли? Они устали жить при войне, что хотели - то и получили. Дай им сейчас мир, ты думаешь, они успокоятся? Иегова по Торе (Пятикнижию Моисея) - это не какой-то региональный божок, он - Бог Вселенной. Для них Святая Земля - это так, придорожный столбик, их цель - Земля Обетованная, где Иегова исполнит свой Завет. Ты понял, ЧТО это будет значить для ВСЕХ остальных? Сейчас им нужна передышка. Потом они будут восстанавливать Израиль в границах начала нашей эры, это же их земля, законы им не писаны, чего стесняться. Потом в границах Царства мифического царя Давида. И так далее.
Что это значит для казахов? Если Израиль передавит арабов, создаст как это "Большой Ближний Восток" по-американски, т.е. Израиль во главе и пояс арабских государств-сателлитов типа Катара, Кувейта и Саудовской Аравии по кругу. Затем США, читай евреи и англосаксы в Штатах, будут использовать Израиль как плацдарм для скачка на Среднюю Азию и Казахстан. Их цель - Россия и частично Китай. Россия мешает реять звездно-полосатому над всей Землей. А потом, скажи мне, смогут ли казахи обсуждать на форуме в зоне KZ почему евреи не знают казахского языка. Или казахи - иврита.
1.2. Евреи-вне-Закона. Люди как люди. Никаких претензий. Даже если они женятся и выходят замуж только за евреев и евреек. Лакмусовая бумажка - считаешь себя представителем "Богом избранного народа". Если "да" - извини, нам не по пути. Если "нет" - живи, жалко что ли. Казахстан - страна большая, хорошему человеку всегда место найдется. Но уж будь любезен, уважай нашу культуру и наш язык. Мы заставлять не будем. Потому что знаем: человек, которому ты смог передать искреннее уважение к своей культуре и языку, стоит тысячи тех, кого ты заставил ее уважать. Поэтому я горжусь казахами, и горжусь тем, что я - казах. А проблемы решим, это мелочи. Но об этом я скажу на "Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?". Пока читаю.
  • 0

#108
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2BAUYR$AK

учится надо их упорству во всех этих сложных и непосильных для многих делах.
и я уже писал. надо бы научится и их сплоченности. назло всему и всем.


По поводу разницы между исламом и исламизмом. Тут есть одна тонкость. В историю вдаваться, конечно, есть смысл. ФишЪ указал разницу четко, но у евреев своя история, как и Закон. Поэтому буду обращаться к здравому смыслу. Мне в году так-этак 1993 один парень, здорово знающий ислам, объяснял, что вахабизм (ваххабизм) - это вообщем-то и не ислам, а раскольническое движение, придуманное Западом, в первую очередь США (вместо США можно подставить евреями и англосаксами, или англосаксами и евреями, что в Штатах по сути одно и то же), чтобы расколоть ислам изнутри. Термины "исламизм", "исламский фундаментализм" или более модный "Ось Зла" - из того же источника. Цель их ясная: Запад мочился в крестовых походах не один век, а результат все равно - ноль. Британский колониализм кончается (ну это не пристало просвещенной нации, каковой является англосаксонская), Советы на Севере тоже обламать не удалось, они нацистам вставили по первое число. Надо сделать так, чтобы евреев-в-Законе воткнуть на Ближний Восток, и чтобы их там не пообламали. Оружием, ясный перец, загреем до зубов, где надо - сами постреляем. Но нужна фишка, и вот она нашлась. Теперь посмотри, к чему это привело в настоящем времени:
1. Моджахеды в 1989 году шурави, то бишь нас, из Афганистана спровадили. Сами они - вахабиты, печать поставить негде. Борются, ясный перец, за светлое дело ислама. Под боком лежит Пакистан, с которым даже и границы-то как таковой нет. Там марионеточная военная хунта, чем по сути является политический строй в Пакистане, ядерное оружие и сплошь мусульманское население. Сковырни хунту и поднимай зеленое знамя на весь Восток. Но нет, они лезут через тысячи километров на север в российскую Чечню (1990-1991 годы - начало активных движений в Чечне). Скажи, мусульманам это надо, развал России, если Россия - единственная страна, кроме Штатов и Европы, которая может поставлять оружие мирового класса? Так чего полезли? Заказ был. Чей заказ? Вот то-то и оно. Кому Россия мешает развернуть звездно-полосатый?
2. Сентябрь, 2001 год, Штаты. С недели три назад смотрел передачу "Военная тайна" Игоря Прокопенко, так они разобрали все эти терракты с технической точки зрения буквально по винтикам. Итоговый результат: чистая лажа, сплошная мистификация. Мусульманские террористы даже если бы очень сильно захотели, то все равно бы фиг смогли. Уровень не тот. Зато Буш развернул знамя войны с международным терроризмом, послал Москву по договору СНВ и попер на ... Афганистан. Вот блин, незадача. Пакистан на третий день после объявления похода Буша поддержал. Они же знают, кому угрожают моджахеды. Видно, моджахеды стали проявлять излишнюю самостоятельность. Бен Ладена не поймали (еще бы). Потом началась лажа с Ираком. Ирак угрожает Израилю, но представляет источник халявной нефти для Штатов. Цели опять совпали. Ну а есть ли в Ираке ОМП и связан ли он с моджахедами - один черт. К чему я веду - интересы США и Израиля всегда совпадают. Почему? Англосаксы и евреи - братья на век? Кто кого использует?
  • 0

#109
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2BAUYR$AK

учится надо их упорству во всех этих сложных и непосильных для многих делах.
и я уже писал. надо бы научится и их сплоченности. назло всему и всем.


3. Арабы против Израиля. Сейчас Штаты воюют против международного исламского терроризма, исламизма, вахабизма, Оси Зла, еще чего-то. Кто Штатам не мешает?
Берем Катар. Политический строй: средневековый феодализм. Официальная религия: вахабизм. Самостоятельность режима: марионетка, на территории располагаются военные базы США, остальное - чтобы патрулировать границы и ловить уголовников. Экономика: благополучная, жрут хорошо. С территории Катара начинается война против Ирака, шейхи Катара официально принимают чеченских террористов, которые вроде бы тоже вахабиты. На территории Катара берут российских фсбэшников с благословения США. Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ: строй, религия, режим - та же лажа. Идем дальше. Пакистан, Южная Корея, Япония - схема отличается, но принцип тот же. Везде либо марионетки с оружием, либо "демократии" без оружия. Из Германии Штаты выходят. Остается демократия без оружия. Обе Америки - это вообще чисто штатовская вотчина, там они что хотят, то и делают.
Кто мешает Штатам? Иран, Сирия, Северная Корея, Китай, Россия. Кто мешает Израилю? Опять Иран, Сирия - и так ясно, арабы - все уроды. Северная Корея и Китай поставляют оружие арабам. Россия поставляет оружие, делится технологиями.
Сухой остаток: евреи-в-Законе и англосаксы через Штаты и Израиль творят новую колониальную систему в планетарном масштабе, уничтожая всех, им сопротивлюящихся. Схема: экономически благополучные аборигены (стадо), политическая-экономическая-социальная система: либо ноль (демократия без оружия), либо стагнация (феодализм-хунта с оружием), религия - один черт, лишь бы безобидная, кто наверху - догадаться не трудно. Ислам им мешает не как таковой, а как двигатель сопротивления. Значит, его надо расколоть, ослабить, объявить антигуманным, еще каким-нибудь, форма не имеет значения. На его место можно подставить православное христианство, буддизм, индуизм, все, что угодно.
Что будет потом, когда они построят свою систему? Это самое интересное. Евреи-в-Законе, видишь ли, не терпят конкурентов, в их системе место для конкурентов не предусмотрено. Поэтому, скорее всего они англосаксов кинут по какой-нибудь схеме. Результат достигнут.
Скажи, ты хотел бы, чтобы казахи были такими же "упорными и сплоченными" НАЗЛО ВСЕМ И ВСЕМУ.

З.Ы. Подпись у тебя правильная, это самое лучшее отражение ислама.
З.Ы.Ы. С палестинцами я тоже общался, может не так "много и плотно", но достаточно. Нормальные пацаны. Не такие как мы, но люди как люди.
З.Ы.Ы.Ы. Ник тебе может точно грамм подправить, а то с толку сбивает.
  • 0

#110
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Вниманию добродетельной госпожи Fiona

Лично у меня бисера не дохрена © Shirson


Милостивая государыня!

Приношу свои нижайшие извинения, что осмеливаюсь обращаться к Вам непосредственно лично, но не затруднит ли Вас, любезнейшая матушка, указать тех свиней, для которых у Вас бисера не совсем хватает. Уж больно распирает охота посмотреть.

За сим спешу откланяться.
Искренне Ваш, hUMPh
  • 0

#111
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

2кошка


Так мы гениев и выащиваем :-/  ;)  :lol: !!!!!!!!!!!


Ага, сплошь одни гении, печать только поставить негде "Гений от природы. По национальности". Комментарии излишни, но одна восточная мудрость: "Во всем уверен только дурак. Мудрец всегда сомневается".
"Если человеку 1000 раз сказать"? Вот именно поэтому евреев считают умными только на Западе.
На Востоке евреи ничем особенным никогда не отличились. А как они могут чем-то отличиться там, где говорят: "Хоть тысячу раз скажи слово "халва", а во рту слаще не станет".
Кто может - тот поймет.

А смайлики не видеть - это религиозное, или просто повод сказать гадость????
Кстати, у НАС на Востоке говорят - "Не спорь с женщиной - могут перепутать" :eek:

Сообщение отредактировал кошка: 04.11.2004, 14:03:06

  • 0

#112
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
hUMPh и BAUYR$AK, устные предупреждения за нарушение пункта 2.2.6. BAUYR$AK, прекратите провоцировать народ на нарушение этого пункта ссылками на закрытые темы.

PS: мою подпись каждый понимает в меру своей фантазии.
  • 0

#113
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

hUMPh и BAUYR$AK, устные предупреждения за нарушение пункта 2.2.6. BAUYR$AK, прекратите провоцировать народ на нарушение этого пункта ссылками на закрытые темы.

А чё так быстро то?! Что ж вы не даёте теме "раскрыться", подождем страниц эдак тридцать, потом может просто закроем и всё :-/

ps Подпись эта еще сгодилась бы для мужика, а "лично у неё"... "хрен" откуда? ;)
  • 0

#114
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А вам Уважаемый Mozart.Dr всё неймётся?
не тама так тута???
Вашу бы энергию да в Мирные цели...... :-/
  • 0

#115
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

ps Подпись эта еще сгодилась бы для мужика

Это мужикам судить.

, а "лично у неё"... "хрен" откуда? 

Растение такое. Не слыхали никогда? Или ограниченность восприяитя мешает?
А "лично ей" бисера действительно много не надо.
Любого "мужика" отделает так - мама не узнает.
  • 0

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Mozart Dr., устное предупреждение за нарушение пункта 2.5. Последнее устное, адресованное Вам.
  • 0

#117
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
2 hUMPh

Все что ты выше написал - это лично твое мнение и твое право так думать. Только не надо говорить за всю одессу, вернее за всех казахов и весь Казахстан. Лично я считаю, что ты чушь несешь. Очень банальную, всем известную, неумную ахинею. Дальше наверно ты расскажешь нам о протоколах мудрецов, о роли евреем в октябрьской революции и о всемирном жидо-массонском заговоре? Открыватель истин, блин. Вообще это очень похоже на разжигание межнациональной розни. Куда смотрят модеры? Вычислите кто скрывается за этим якобы случайным прохожим и забанить его настоящий ник, раз он боится писать прямо от своего лица.
  • 0

#118
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Без евреев никак. На кого же мы потом всё свалим, если ничего не получится?! :-/
Вообще, давно замечал такую фигню, что если человек еврей, с ним все общаются нормально, не замечая абсолютно национальности. Но стоит ему кому-нибудь сделать что-то не так, начинают обсуждать и кто-нибудь обязательно скажет типа: "Да он же еврей!", "Они все такие" и все закивают "да да да".
Я хорошо отношусь ко всем национальностям, проживающим в КЗ.
Давайте лучше американских негров ругать!
  • 0

#119
hUMPh

hUMPh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2minutka

Все что ты выше написал - это лично твое мнение и твое право так думать. Только не надо говорить за всю одессу, вернее за всех казахов и весь Казахстан. Лично я считаю, что ты чушь несешь. Очень банальную, всем известную, неумную ахинею. Дальше наверно ты расскажешь нам о протоколах мудрецов, о роли евреем в октябрьской революции и о всемирном жидо-массонском заговоре? Открыватель истин, блин. Вообще это очень похоже на разжигание межнациональной розни. Куда смотрят модеры? Вычислите кто скрывается за этим якобы случайным прохожим и забанить его настоящий ник, раз он боится писать прямо от своего лица.

Я рад, что ВЫ уже это знаете. Но я говорил к тем, кто этого не знал, и прежде всего среди казахов. Даже если эти темы УЖЕ закрытые (оперативно закрывают). Насчет межнацильнальной розни и того, куда смотрят модеры. Интересно, когда на флеймах типа "Почему КАЗАХИ не говорят по-казахски?" и особенно "ПОЧЕМУ казахи говорят по-казахски?" казахов и казахский язык поливают грязью, в том числе половина тусовки, которая шьется здесь, что-то не слышно воплей к модерам. Кто-то из вас забыл на чьей земле стоит, как переводится слово "Казахстан", что наша страна - традиционно мусульманская и здесь знают, что значит "Аллах акбар". Ничего страшного, ребята, считаете себя самыми умными, умелыми и ушлыми? Поживем - увидим.
По поводу забанить ник, то я жутко испугался, аж дрожь берет. Насчет боится, то мыло мое здесь. Прекрасная погода, не правда ли? ;)

2Nobody
Мужики у вас, видно, бывают разные. Если кто-то меня решил поучить, то я мыло оставил. За базар отвечу.

2Fiona
Благодарю. Я понял, КОГО здесь считают свиньями. Я это запомню и постараюсь, чтобы это узнали остальные. Будьте любезны, ликвидируйте мой аккаунт. Что из себя представляет Центр тяжести.kz уже ясно. В этом отстойнике мне делать больше нечего. :-/
  • 0

#120
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
2hUMPh

Я плакалъ ;) :lol: :eek:
Евреи-в-законе .... сам-то давно откинулся?? :-) :-(
что ещё ?
евреи и англосаксы-одно и то же...... :)
давай, ещё что-нибудь расскажи...настроение поднимаешь :-/
Насчет политики: я думаю, что каждая страна стоит за свои национальные интересы, а вот успеха добиваются в разной степени. А сидеть и плакаться, что кто-то всех поработил, колонизировал .......
Насчет друзей-казахов: если хочешь они сами тебе могут рассказать почему "тусуются", судить им, а не мне. Есть друзья русские и корецы тоже с казахстана, есть русские с регионов. Москвичи - довольно специфичные люди, не все с ними сходятся, даже русские. Я кстати на еврея не очень похож, чаще принимают за татарина :) или осетина ;) .
Насчет олигархов: ты забыл упомянуть Алекперова, Бендукидзе, Потанина, Хлебникова, Афонина, Пугачева и сотни(если не тысячи) алигархов неевреев публичных и нет.
Просто еврейские фамилии наслуху именно потому что они еврейские, а отношение к евреям в России я думаю никому объяснять не надо.
С Палестинцами вот как пересекся: В Алмате у нас дома стоят буквой П, так что внутри получился двор и все друг другу в окна смотрят. так вот как раз посередине есть квартира её студентам все время сдают. Раньше жили парни казахи с Актюбинска. Нормально жили никому не мешали, общались с ними нормально, беспредела не творили. После них заселили палестинцев. И покатило:мусор выставляют на площадку в пакетиках и не выбрасывают, музыку включают ночью на полную, орут на весь двор. К ним зашла пожилая женщина попросила потише, они ее послали, потом зашел пожилой человек, которого в городе многие знают и уважают-то же самое. Только что они туда ходили и просили никто не знал, поэтому все пока терпели. А вот когда они начали специально по ночам из окна орать, тогда мы с парнями собрались, поговорили с ними как полагается. Они урок усвоили, но ненадолго. А у нас во дворе живет один мафиози. Он даже к ним подходить не стал. Поговорил с агашкой,который к ним,как оказалось, заходил, и сделал все красиво как положено...без пыли и шума. Все разом стихло, теперь они мусор выкидывают как положено, музыку давно не слышно и чистота в подъезде-на их ответственности. Могут когда хотят ;) Сын мафиози сказал что с ними по-хорошему попробовали - не понимают, тогда сделали чтобы поняли. Я не говорю что все палестинцы такие, чистая констатация фактов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.