Перейти к содержимому

Фотография

Много ли на форуме Евреев?...раз разговор пошел о национальностях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#41
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Вообще мне еврейки нравятся-красивые. :rotate:

Так будит правильнее...все Еврейки очень красивые, как внешне, так и духовно...(не глупые) :lol:

Сообщение отредактировал BaboJan: 15.10.2004, 19:27:29

  • 0

#42
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
очень уважаю еврейский народ. это же надо так несмотря на все многовековые гонения, рассеивания, основать свою собственную страну, успешно ее отстоять от многочисленных соседних арабов, восстановить свой мертвый язык, собрать свой разбредший народ.

а корни антисемитзма лежат в банальной зависти.

безусловно у этого народа есть чему учится.


Изображение

Изображение
  • 0

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Правда ли, что самые лучшие Еврее живут в Алматы, а не в Израиле? ... Как Вы к ним относитесь? ...

Можно только на 2-а вопроса ответить?
В Алма-Ате в 20-ом веке жил Усанович Михаил Ильич, ученый - химик, создатель теории кислот и оснований. Говорят он был глава еврейской общины. Интеллегентнее и порядочнее этого человека я не встречал. Мир праху его.

#44
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
вобщем всем привет - переезжаем во "Флейм"...
автору темы устное предупреждение по п.2.2.1...
  • 0

#45
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

А вот мне всегда интересно было:
у всех народов есть свои национальные костюмы, которые надеваются по праздникам и торжественным датам, но только евреи  всегда надевают черный костюм-тройку и черную шляпу.
Вопрос - как это понимать?


А тогда кто носит пейсы? Может их священослужители?
  • 0

#46
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='15.10.2004, 22:14']очень уважаю еврейский народ. это же надо так несмотря на все многовековые гонения, рассеивания, основать свою собственную страну, успешно ее отстоять от многочисленных соседних арабов, восстановить свой мертвый язык, собрать свой разбредший народ.

а корни антисемитзма лежат в банальной зависти.

безусловно у этого народа есть чему учится

А собсно, чему гордится? Как Арик Шарон, будучи командиром танкового соединения свои руки по локоть в крови жителей арабской деревушки искупал???
От себя добавлю: "И есть чему НЕ УЧИТСЯ".

Сообщение отредактировал MG-42: 16.10.2004, 10:51:48

  • 0

#47
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
тем не менее евреи после войны поставили вопрос - быть евреям или не быть - да, евреи были еще теми террористами в Британской Палестине, да потом дали хороших 3.14здлюлей многочисленным арабам и муслимам, окружавшим их со всех сторон и превосходивщим их.

надо учится их сплоченности - imho самая главная причина почему евреи уже как несколько веков несмотря на многочисленные старания "доброжелателей" еще не вымерли.
  • 0

#48
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

очень уважаю еврейский народ. это же надо так несмотря на все многовековые гонения, рассеивания, основать свою собственную страну, успешно ее отстоять от многочисленных соседних арабов, восстановить свой мертвый язык, собрать свой разбредший народ.

а корни антисемитзма лежат в банальной зависти.

безусловно у этого народа есть чему учится.


Изображение

Изображение


Полностью согласен с Баюрсаком. Не хочу превозносить или наоборот демонизировать евреев, но это особенный народ, который достоин уважения.
  • 0

#49
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Может не в тему, но тем не менее - меня относительно часто малознакомые люди принимают за еврея. Почему, сам не просекаю - визуально, имхо, не похож...

Должен признаться, что такие обознатки насчет меня отчасти льстят моему самолюбию... :rotate:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 16.10.2004, 12:48:36

  • 0

#50
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

надо учится их сплоченности - imho самая главная причина почему евреи уже как несколько веков несмотря на многочисленные старания "доброжелателей" еще не вымерли.


Присоединяюсь!!! Сплоченность назло всем и вся...

В свое время читал какое-то краткое изложение теории пассионарности Гумилева. Последний там утверждал, что период жизни отдельно взятого этноса - примерно 1000-1500 лет. Первое что мне пришло в голову после этого - "Какого Х? Зафиксированная история евреев на данный момент насчитывает лет эдак 3000..."

То есть, как гриться, евреи - народ назло рекордам... :rotate:

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 16.10.2004, 12:54:30

  • 0

#51
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
А кто Фейхтвангера читал? Все книги пронизаны еврейством... Очень классно и интересно!!!

Дико торкнули "Лженерон" и "Иудейская война"... Особенно в последней книге - части про осаду и разрушение Иерусалима римлянами - я просто фанател. До сих пор не перечитываю эти фрагменты!!!
  • 0

#52
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

... порезано....
В свое время читал какое-то краткое изложение теории пассионарности Гумилева. Последний там утверждал, что период жизни отдельно взятого этноса - примерно 1000-1500 лет. Первое что мне пришло в голову после этого - "Какого Х? Зафиксированная история евреев на данный момент насчитывает лет эдак 3000..."

То есть, как гриться, евреи - народ назло рекордам...  :D

Послушайте, уважаемый, старого еврея. Я правда давно отказался от этого титула. Быть частью социума - всего лишь инстинктивная дань обезьяньему стаду в нашем довольно недалеком прошлом. Предпочитаю более идею космополитизма.

Так вот, мои соплеменники, что ведут сейчас раскопки на территории Израиля, утверждают что ни один факт не подтверждает библейского описания истории еврейского народа. Я так понял вы именно оную имели в виду ? Так что Гумилев во многом прав. Есть всего одна цивилизация, что просуществовала более строка указанного Гумилевым (и то на этот счет есть великое множество сомнений) - Египет. Достоверно вслед за Египтом идет Византия (около 1200 лет).

Сообщение отредактировал Filosof: 17.10.2004, 23:30:11

  • 0

#53
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Filosof: 17.10.2004, 23:28:16

  • 0

#54
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Не знаю как насчет истории, но этот год по еврейскому календарю 5741. И в субботу начался второй месяц еврейского календаря - хешван. Это единственный месяц, не имеющий праздников, т.к. в этом месяце начался Всемирный потоп.
И кто же вам сказал что евреи скрывают то, что они евреи? Просто это не обязательно говорить, это и так видно. Или слышно. Или и то и другое.
А как же родимая кипа? Про нее забыли. Я вижу по городу не одного человека, носящего с гордостью кипу.
Иврит - занимательный язык. Мне например жутко нравится - ну очень красивый, но в изучении :D . Мне, человеку привыкшему к европейским языкам очень тяжело было сориентироваться, когда гласная, это не буква, а одна или несколько точек/запятых над/под/спереди/сзади/внутри согласной буквы.
  • 0

#55
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

безусловно у этого народа есть чему учится.

Судя по приведенным фотографиям - носить шляпу?
  • 0

#56
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Каждый народ уникален, и нет нужды превозносить тот или иной этнос! Зачем вам это?
  • 0

#57
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

надо учится их сплоченности - imho самая главная причина почему евреи уже как несколько веков несмотря на многочисленные старания "доброжелателей" еще не вымерли.


Присоединяюсь!!! Сплоченность назло всем и вся...

В свое время читал какое-то краткое изложение теории пассионарности Гумилева. Последний там утверждал, что период жизни отдельно взятого этноса - примерно 1000-1500 лет. Первое что мне пришло в голову после этого - "Какого Х? Зафиксированная история евреев на данный момент насчитывает лет эдак 3000..."

То есть, как гриться, евреи - народ назло рекордам... :D

Наверно Гумилев имел в виду СРЕДНЮЮ продолжительность жизни этноса. Потому как те же египтяне постарше будут. А таджики еще старше. Не помню где, но читал утверждение, что история таджиков как народа насчитывает около 6000 лет (утверждать не берусь :dandy: ).
  • 0

#58
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Может не в тему, но тем не менее - меня относительно часто малознакомые люди принимают за еврея. :D


Таже фигня %))) Ну, кому нравится - пущай считают евреем.
  • 0

#59
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений



безусловно у этого народа есть чему учится.

Судя по приведенным фотографиям - носить шляпу?

axa, ..носить автомат, носить детей.

если только это и дошло :rolleyes:
  • 0

#60
Ali-Man

Ali-Man

    Читатель

  • Забанен
  • 767 сообщений

очень уважаю еврейский народ. это же надо так несмотря на все многовековые гонения, рассеивания, основать свою собственную страну, успешно ее отстоять от многочисленных соседних арабов, восстановить свой мертвый язык, собрать свой разбредший народ.

а корни антисемитзма лежат в банальной зависти.

безусловно у этого народа есть чему учится.

BAUYR$AK Это евреев Бог с давних пор "крышевал", вот они и пережили всех (и нацистов, и фашистов, и антисемитов и т.д.) :rolleyes:
Даже в Библи написано, что Бог называл их своим избранным народом :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.