Перейти к содержимому

Фотография

КалугаКак, что, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#35195694
jekkosa

jekkosa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Первейший сайт для переезжающих по программе переселения в Калугу: http://admoblkaluga..../trudizan/soot/


  • 1

#21
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Марин а как с хозяйством решаете? Собак повезешь?
  • 0

#22
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Марин а как с хозяйством решаете? Собак повезешь?

Нет Маша всех не повезу..возьму 2-х сенов и 1 француженку!..остальных везти нет смысла!...А этих я для души везу...не смогу их оставить!
  • 0

#23
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Марин а как с хозяйством решаете? Собак повезешь?

Нет Маша всех не повезу..возьму 2-х сенов и 1 француженку!..остальных везти нет смысла!...А этих я для души везу...не смогу их оставить!

Ну понятно всех не забрать! Я вон тоже не смогла взять всех кого хотела...особенно сложно с сенами....хотя до Москвы отправишь без проблем вообще...любых, это мне в Калининград перегружать в Москве сенку отказались...А до москвы нет проблем... ну удачи!
  • 0

#24
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Мои приехали с Калуги, очень понравилось. теперь у мужа чемоданное настроение, съездили перевели каз. печати на документах, в понедельник поедем сдавать документы в Посольство, что б получить свидетельство участника!...Вот немного фоток!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#25
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#26
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#27
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#28
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Mimika, поделитесь впечатлениями. Я выше описывала рассказ моего родственника. Хочется сравнить. Не приукрасил ли он? :D
  • 0

#29
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Mimika, поделитесь впечатлениями. Я выше описывала рассказ моего родственника. Хочется сравнить. Не приукрасил ли он? :D

Нет действительно всё так, (если конечно мой муж тоже не приукрасил :D), для нас самое главное при переезде, приемлемые цены на жильё и работа,..в Калуге его устроило всё, работы хватает, жильё, сравнивая с ценами в Алмате, дешевле!
  • 0

#30
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
buran70 Как продвигается Ваше строительство, сами строите или наняли кого, рассказывайте на сколько дорого строительство, да и всё остальное тоже расказывайте!
  • 0

#31
CepЖик

CepЖик

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Есть на форуме те кто прошел весь этап оформления и получения гражданства РФ в Калуге? Подскажите с чего начинать и куда первым делом обращаться в Калуге и если можно в описать в общих чертах что и как.

#32
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ребята! ну что - делитесь кто уже переехал, что там да как. мы тоже готовим доки. так что оччень интересно. предлагаю всем нашим приобрести наклейки все вместе и при переезде клеить на авто - так будем друг друга узнавать там - и поддерживать! би-би-биии
  • 0

#33
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вопрос к Mimika - а документы где переводили?
  • 0

#34
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
ребят,подскажите, с чего Вы начинаете?
1.ну допустим есть желание..
2 .нужно ехать в посольство и наверное подавать доки на программу переселения...(есть ли калуга в программе?)
3.?
4.?
......
поделитесь,как это всё происходит?
  • 0

#35
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Вопрос к Mimika - а документы где переводили?

На Комсомольской Байзакова, на верхнем углу по Байзакова, со стороны Сити. 1800 за одну бумажку, (200 перевод+ 1600 нотариальное заверение)
  • 0

#36
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сегодня проводил родственников в Калугу на ПМЖ. Уже они добрались до места и заселились в съемную квартиру. Постоянно перезваниваемся с ними. Пока впечатления от городка не самые радужные. Говорят, что улицы все в ямах даже в центре города. Домов очень много разваливающихся, то есть в плачевном состоянии. Короче после Алматы - полный зажопинск.
Сегодня моросит дождь. Я их успокаиваю, что возможно серость картинки от погоды :D Успокаивает лишь одно, что Калуга для них - лишь перевалочная база.
  • 0

#37
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
У мея муж сегодня уже сдал доки на РВП..теперь будет ждать 50 дней.....справки о судимости, с дурки, и с наркологии, там не понадобились...он там сдал анализы на ВИЧ, наркоманию, туберкулёз...каждый анализ в пределах 500руб, готовы анализы были сразу же...приехал в Калугу он 24 числа (в понедельник), сдал бы ещё вчера доки на РВП, но пришлось переводить загран паспорт, внизу в загран паспорте написано Фамилия и имя на английском, вот это и пришлось переводить, а перевод делается 1 день, цена 500 руб,..сегодня должны ему позвонить на счёт работы (он крановщиком устраивается), в общем проблем пока нет ни каких, ТТТ, и ему всё нравится....
  • 0

#38
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Устроился на работу, крановщиком, з/п от 30 000, рабочий день правда не нормированный! Пока всё идёт по плану!
  • 0

#39
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Огромные проблемы с жильём, снять комнату или квартиру по приемлемой цене (до 10 000) практически не реально, а дороже просто не потянуть!....Начинается паника! :weep:
  • 0

#40
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Огромные проблемы с жильём, снять комнату или квартиру по приемлемой цене (до 10 000) практически не реально, а дороже просто не потянуть!....Начинается паника! :weep:


почему не потянуть, если зарплата от 30-ти тыс. ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.