Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#1781
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Здравствуйте мамочки! У меня 36-37 недель, записалась на роды в 35 недель. Бильдебекова сказала, что в 35 недель уже записывают и в договоре тоже самое прописано.

Периодически болючие ложные схватки, но Витковский сказал нужно доходить до 08.10.

Самое главное хороший настрой и все будет хорошо у всех! 


  • 0

#1782
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
@OLEE, удачи вам!!! Напишите обязательно обо всем.
  • 0

#1783
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

@OLEE, удачи вам!!! Напишите обязательно обо всем.

Спасибо большое. Обязательно напишу.


  • 0

#1784
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Здравствуйте мамочки! У меня 36-37 недель, записалась на роды в 35 недель. Бильдебекова сказала, что в 35 недель уже записывают и в договоре тоже самое прописано.
Периодически болючие ложные схватки, но Витковский сказал нужно доходить до 08.10.
Самое главное хороший настрой и все будет хорошо у всех!

А у вас кс или ер?
  • 0

#1785
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Здравствуйте мамочки! У меня 36-37 недель, записалась на роды в 35 недель. Бильдебекова сказала, что в 35 недель уже записывают и в договоре тоже самое прописано.
Периодически болючие ложные схватки, но Витковский сказал нужно доходить до 08.10.
Самое главное хороший настрой и все будет хорошо у всех!

А у вас кс или ер?

 

У меня ер. До 4/5 месяцев беременности говорили, что возможно будет кесарево, был небольшой риск. Но потом все восстановилось.

Сейчас нет никаких показаний к кс и поэтому мы с мужем настроены на вторые ер.


  • 0

#1786
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте! Наконец-то у меня появилось время написать отзыв. У меня четвёртые роды, так как всех детей рожала легко и быстро, а третьего там же Привате за 2 часа, ГН просила чтобы я оставалась Привате, боялась что я рожу на дороге, так как у меня трое детей я не могла позволить себе такой отдых))) но 23 го ночью сильно разболелся живот и мы поехали в Приват, оказалось открытие 2 пальца, ктг показал схватки и оставили на ночь, супруга отправили домой, всю ночь не смогла уснуть от боли, 24 го утром ГН сказала что будем рожать, не поверите это было мои самые тяжелые схватки и роды, 10 часов схватки, я без сил, поставили 2 раза обезболивающие который всего на 30%снижает боль, какой-то укольчик название не помню, рядом все время была акушерка Жаркынай, я рада что именно она была в тот день рядом, я даже забыла позвонить супругу, рядом с Жаркынай было так хорошо и легко, кроме нее мне никого не надо было))) роды принимала она, у ребенка было тугое двойное обвитие пуповиной (шейное), родился синим, не закричал, забрали подключили к аппарату он закричал только потом положили на живот, через 2 часа нас перевели в палату, ребенка забрали к себе, сказали чтобы я отдохнула, была очень слаба и уставшая после родов, ночью принесли ребенка сказали с ним все хорошо, на мои просьбы отпустить меня домой на 3и день, получила отказ, ГН сказала что дома мне отдыха не будет, отпустили на 6 день, заплатила 400 тыс тенге))) кстати кто-то интересовался можно ли детям заходить, мои всегда приходили после 18:00 спокойно заходили, сейчас мы дома, тфу тфу тфу малыш спокойный, я так боялась что будет ВЧД после обвитие, но ему во время помогли, у нас нет ВЧД, теперь у меня два сыночка и две дочки! Я Счастлива! И Вам Желаю такого же Счастья!
  • 3

#1787
Gulek1981

Gulek1981
  • Гость
  • 26 сообщений
Насчет обвитии, на 32 неделе на узи у Бронштейна все было хорошо никаких обвитии она не увидела, два раза была в Привате на КТГ тоже показатели были хорошими, может быть от нервов, очень переживала за младшенькую ей 2 годика, но ниче она без меня вела себя очень хорошо
  • 0

#1788
Tusja

Tusja
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте! Наконец-то у меня появилось время написать отзыв.

Поздравляю! Крепкого здоровья сыночку и Вам быстрого восстановления после родов!

Мне тоже Жаркынай понравилась. Она помогла мне грудь разработать, когда молоко прибыло, и стали появляться комки. Потом проблем с гв не было.

Недавно ездила в Приват на послеродовой осмотр к Матасовой, и так приятно было снова оказаться в стенах Привата - только хорошие воспоминания о моем пребывании там :)
  • 0

#1789
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Гульчехра Ричардовна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1790
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Здравствуйте! Наконец-то у меня появилось время написать отзыв. У меня четвёртые роды, так как всех детей рожала легко и быстро, а третьего там же Привате за 2 часа, ГН просила чтобы я оставалась Привате, боялась что я рожу на дороге, так как у меня трое детей я не могла позволить себе такой отдых))) но 23 го ночью сильно разболелся живот и мы поехали в Приват, оказалось открытие 2 пальца, ктг показал схватки и оставили на ночь, супруга отправили домой, всю ночь не смогла уснуть от боли, 24 го утром ГН сказала что будем рожать, не поверите это было мои самые тяжелые схватки и роды, 10 часов схватки, я без сил, поставили 2 раза обезболивающие который всего на 30%снижает боль, какой-то укольчик название не помню, рядом все время была акушерка Жаркынай, я рада что именно она была в тот день рядом, я даже забыла позвонить супругу, рядом с Жаркынай было так хорошо и легко, кроме нее мне никого не надо было))) роды принимала она, у ребенка было тугое двойное обвитие пуповиной (шейное), родился синим, не закричал, забрали подключили к аппарату он закричал только потом положили на живот, через 2 часа нас перевели в палату, ребенка забрали к себе, сказали чтобы я отдохнула, была очень слаба и уставшая после родов, ночью принесли ребенка сказали с ним все хорошо, на мои просьбы отпустить меня домой на 3и день, получила отказ, ГН сказала что дома мне отдыха не будет, отпустили на 6 день, заплатила 400 тыс тенге))) кстати кто-то интересовался можно ли детям заходить, мои всегда приходили после 18:00 спокойно заходили, сейчас мы дома, тфу тфу тфу малыш спокойный, я так боялась что будет ВЧД после обвитие, но ему во время помогли, у нас нет ВЧД, теперь у меня два сыночка и две дочки! Я Счастлива! И Вам Желаю такого же Счастья!

Я рожала в 2010 году, но до сих пор помню Жаркынай. Какая же она молодец! Так помогала! Умница! В следующий раз хочу попасть к ней.
  • 1

#1791
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Жаркынай и сейчас тут. Очень приятный человек!!!
  • 0

#1792
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Родила дочу свою. Род дом тут замечательный. Заранее начитавшись в интернете про роддома и про то как девочки вырисываются очень уставшие, я мужа настроила на то что на выписку никто не должен приходить. Но к моему приятно у удивлению здесь не роддом. Здесь санаторий. Вообще не устала. Родственников едой не напрягала. Наоборот просила ничего не носить. Никаких страшных историй с чайниками и кипятильниками. В диспансере всегда вода есть. В случае чего ребенка можно оставить у детских врачей и медсестер. В общем этот рд своих денег стоит. Еще понравилось что можно лежать оооочень долго тут. Причины могут быть разные. От неготовности мамочки до банальной простуды дома. На стоимость вообще не влияет. Все врачи и медсестры просто молодцы. Огромная им всем благодарность.
Я хотела спросить про педиаторов. Хотелось бы тут и вестись уже. Может у кого опыт есть.
  • 3

#1793
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Родила дочу свою. Род дом тут замечательный. Заранее начитавшись в интернете про роддома и про то как девочки вырисываются очень уставшие, я мужа настроила на то что на выписку никто не должен приходить. Но к моему приятно у удивлению здесь не роддом. Здесь санаторий. Вообще не устала. Родственников едой не напрягала. Наоборот просила ничего не носить. Никаких страшных историй с чайниками и кипятильниками. В диспансере всегда вода есть. В случае чего ребенка можно оставить у детских врачей и медсестер. В общем этот рд своих денег стоит. Еще понравилось что можно лежать оооочень долго тут. Причины могут быть разные. От неготовности мамочки до банальной простуды дома. На стоимость вообще не влияет. Все врачи и медсестры просто молодцы. Огромная им всем благодарность.
Я хотела спросить про педиаторов. Хотелось бы тут и вестись уже. Может у кого опыт есть.

Поздравляем!!! Растите здоровыми, до 40 дней могут наблюдать роддомовские неонатологи. Со старшим встали на учете в Привате, но потом перевелись в Карудо, правда не помню почему))и вообще по своему опыту знаю, если что -то серьезное с ребенком , то ищешь лучших специалистов, а они как правило все работают в разных местах, а прививки можно ставить в центре вакцинаций, поэтому на ведение ребенка до года лучше такие деньги не тратить . Имхо
  • 0

#1794
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Понятно.

Еще хотела спросить: а мам кто нить смотрит после выписки? Ну как там все заживает например.
  • 0

#1795
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Гениколог который вел беременность, тоже до сорока дней смотрит все входит в оплату по ведению беременности.
  • 0

#1796
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

Понятно.
Еще хотела спросить: а мам кто нить смотрит после выписки? Ну как там все заживает например.

vacation, после выписки до 40 дней Вы можете у них наблюдаться хоть каждый день :)
Я два раза ездила в приват с ребенком до 40 дней. Пока Гульжан Нургалиевна меня смотрела, папа показывал ребенка неонатологу-педиатору.
Педиатор взвешивала ребенка, делала все измерения, давала консультации. Очень понравилось их отношение, папу хвалили :)...он такой гордый вышел от них :), что еще нужно папочке для счастья  :) ...У меня были вопросы по поводу моего питания...у ребенка была аллергия на многие продукты, которые во время кормления можно было кушать. Педиатор помогла мне составить меню на месяц. У ребенка все нормализовалось через неделю.
 
Если у них стояли на учете, то один прием после родов также включен в программу по ведении беременности.
Я как раз сегодня приезжала к врачу, у которого стояла на учете. 23.12 будет уже 2 месяца после родов, она сказала, что в принципе все нормально зажило, только еще небольшое покраснение осталось, прописала свечи на травяной основе. После вторых родов восстановление организма немного долго по времени идет. 
 
Скорейшего Вам восстановления после родов и здоровья Вашей малышке.

Сообщение отредактировал OLEE: 18.12.2014, 21:58:47

  • 0

#1797
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
OLEE спасибо за такой подробный ответ. А мы выписались сегодня. Сказали нам через неделю прийти. Я теперь педиатра ищу.
Вы куда встали и как вам приватовские педиатры? Витковский сказал что можно в частном порядке с педиатром из рд договариваться. Я вся в сомнениях.
  • 0

#1798
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Хрусталик а Карудо это где ? У вас там кто врач ?
  • 0

#1799
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

OLEE спасибо за такой подробный ответ. А мы выписались сегодня. Сказали нам через неделю прийти. Я теперь педиатра ищу.
Вы куда встали и как вам приватовские педиатры? Витковский сказал что можно в частном порядке с педиатром из рд договариваться. Я вся в сомнениях.

С выпиской Вас! Поскорей Вам адаптироваться к новой роли мамочки :).

Мне очень понравился педиатр-неонатолог Мырзакулова Лейла Хасановна, по фото ее вспомните - http://www.privatecl.../mirzakulov_l_h

Я не знала, что в частном порядке у них можно наблюдаться, я бы хотела тогда с ней поговорить. Позвоню на след.неделе ей и обсужу этот вопрос.

Врача педиатра, которая принимает у них в поликлинике я не знаю, даже не интересовалась.

 

По рекомендации 2-ух моих знакомых, мы пошли в КАРУДО. Педиатр - Алжабаева Алма Сапабековна. На учет к ним не вставали, решили посещать пока их педиатра раз в месяц, потому что отдельно ходим к невропатологу, массажиста тоже будем искать по рекомендации.  

Алма Сапабековна принимает в филиале на Луганского за Дворцом спорта, хороший специалист. Нам с мужем она понравилась.

А вообще я сама со старшим ребенком наблюдаюсь у гомеопата уже 5 лет. Второму ребенку тоже планирую давать только гомеопатические препараты. На прием к гомеопату еще не водила, после НГ пойду.

 

@Хрусталик, а Вы к кому ходите в Карудо?


  • 0

#1800
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Лейла Хасановна наверно в отпуске была потому что за все время не приходила ни разу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.