Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#141
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я было зареклась писать какие-либо ответы, пытаясь что-то доказать из личного опыта пятимесячной давности. Но, поразмыслив, решила еще раз изложить свои факты пребывания в роддоме.

или же оплатите пока 200 000 тг за контракт, а остальное обсудим после операции ....


У них такая система, половину суммы платишь, когда ложишься и половину перед выпиской, это не значит, что она будет непомерно большая....Нам выставили счет согласно стандартному прейскуранту и ни одной тенге больше...Платили в два этапа. Предварительно мне тоже задавался вопрос по силам ли будет мне оплатить ее, но и в голову не пришло связать этот вопрос с намеком на благодарность. Я так для себя поняла, что они пытаются предупредить что роддом частный и в случае, если что-то пойдет не так (а, к слову сказать, ни разу еще не слышала, чтоб действительно кто-то вылез из стандартной суммы) клиенты должны иметь что-то в запасе, чтоб потом не метаться в поисках денег. Донесли ли они эту мысль корректно, другой вопрос.
А что касается вхождения благодарности в счет, то как же они смогут ее обналичить, если она войдет в официальную бухгалтерию???

Такое разочарование в глазах было у обоих....


Теперь вынуждена честно признаться, что не дарила даже спиртного, обошлась одним букетом цветов. И тем не менее, при последующих посещениях ОВ и ГН для осмотра никакого неприятного отношения к себе не узрела. Они искренне переживали обо мне и совещались. Просили если что вдруг не так, сразу приезжать. Что мне и пришлось сделать поздно вечером через 9 дней после выписки. Приехав в 11 вечера дежурный АГ осмотрела меня, связалась с ГН, та прекрасно меня вспомнила и дала подробные инструкции. Меня с малышом разместили в палату.Утром и ОВ , и ГН пришли ко мне, распросили, приняли необходимые меры и на всякий случай оставили еще на сутки. В общем второй раз я пробыла в роддоме с малышом 2 ночи и 2 дня. За все лекарства (капельницы и уколы), питание, палату мне был выставлен смешной счет в 10 тысяч...И при второй выписке не заметила разочарованных взглядов. приезжала еще несколько раз в последующем на осмотры, узнавали уже и неонатологи, и медсестры, и все желали всего наилучшего. На все про все ушло 360 тысяч+10 тысяч.
Моя АГ, которая вела беременность поднималась мне в роддом,я встречала ее и в первый, и во второй раз. Медсестра потом принесла доп больничный после КС, не пришлось лишний раз ездить.
Подводя итог, хочу сказать, что лично у меня не только нет претензий к роддому и его персоналу, но есть огромная благодарность и самые приятные воспоминания мои и мужа о пребывании там. Возможно за прошедшие месяцы что-то радикально поменялось.
Больше мне добавить нечего, только если еще раз соберусь за малышом, опять смогу озвучить свое мнение.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 30.05.2011, 21:56:46

  • 0

#142
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Чем больше вас читаю девочки тем больше сомнений где рожать.

Первого рожала в третьем в бесплатном отделении, договаривалась с врачом. Промолчу про условия и питание, все было не плохо для первого раза и бесплатного отделения. Но вот со вторым решила рожать с комфортом. Сначала думала в тот же третий пойти но в платное но как то не хочется постоянно слышать намеки о том что хорошо бы отблагодарить...

Поэтому решила я что деньги в жизни не главное, и надо идти в приват тем более там же наблюдаюсь. Хочу прийти заплатить в кассу положенную сумму и не думать о том что я кому то что то еще должна и отношение что бы ко мне бы на уровне.

Для размышлений еще есть 4 месяца

У меня вопросик к bella ragazza
Вы написали что роды вам вышли в 360 тыщ+10

Насколько я знаю ЕР там стоят 300 000 за что еще 60 000 доплата?

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 11.06.2011, 11:09:29

  • 0

#143
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У меня вопросик к bella ragazza
Вы написали что роды вам вышли в 360 тыщ+10

Насколько я знаю ЕР там стоят 300 000 за что еще 60 000 доплата?


Я писала ранее, у меня было КС. Никакой доплаты.
  • 0

#144
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



У меня вопросик к bella ragazza
Вы написали что роды вам вышли в 360 тыщ+10

Насколько я знаю ЕР там стоят 300 000 за что еще 60 000 доплата?


Я писала ранее, у меня было КС. Никакой доплаты.


Тогда все понятно я думала КС стоит 400 000

Спс за ответ )
  • 0

#145
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вот уже не раз слышала про приват что там хорошо делают кесарево, а есть ли кто нибудь у кого были ЕР, поделитесь впечатлениям?
Насколько квалифицированы врачи в ЕР?
  • 0

#146
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Тогда все понятно я думала КС стоит 400 000

Спс за ответ )


Для тех, кто стоял на учете КС стоило 360 тысяч.

На старом форуме я созлала эту тему именно с целью выяснить, бывают ли ЕР. Выяснили, бывают :-)
Если здесь с самого начала прочитаете, то тоже найдете отзывы о ЕР.
  • 0

#147
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений




У меня вопросик к bella ragazza
Вы написали что роды вам вышли в 360 тыщ+10

Насколько я знаю ЕР там стоят 300 000 за что еще 60 000 доплата?


Я писала ранее, у меня было КС. Никакой доплаты.


Тогда все понятно я думала КС стоит 400 000

Спс за ответ )

360 000 - это стоимость операции до 24 марта, с 24 марта вот такие цены (на предыдущей странице они тоже указаны):
1 Физиологические роды (под наблюдением клиники) 1 роды 300 000
2 Физиологические роды (без наблюдения) 1 роды 400 000
3 Кесарево сечение (под наблюдением клиники) 1 операция 300 000
4 Кесарево сечение (без наблюдения) 1 операция 400 000
  • 0

#148
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Также пребывание дней увеличилось для ЕР - 5 дней
Для КС до 7 дней.
Лежала там на сохранение, все там понравилось. Особенно Лекерова Г.Н - классная такая женщина, она сразу вызывает к себе такую симпатию и доверие. Беседа с ней такая спокойная, для меня не мало важно иметь не только проффесионального доктора, но и приятного, без гонора, понимающего, не озлобленного врача. Ато доводилось иметь дело с проффесиналами, но безтактными, грубыми врачами. В Привате себя действительно чувствуешь как в цивилизованном мире. Ато во дворе 2 десятилетие 21 века, а сервис и отношение людей у нас чертовски ненормальное...
Вообщем на носу теперь там роды, пройдут они, Дай Бог, с Витковским и Лекеровой...
Потом обязательно оставлю и свой отзыв по поводу благодарности.... Самой жутко интересно :)
  • 0

#149
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Также пребывание дней увеличилось для ЕР - 5 дней
Для КС до 7 дней.
Лежала там на сохранение, все там понравилось. Особенно Лекерова Г.Н - классная такая женщина, она сразу вызывает к себе такую симпатию и доверие. Беседа с ней такая спокойная, для меня не мало важно иметь не только проффесионального доктора, но и приятного, без гонора, понимающего, не озлобленного врача. Ато доводилось иметь дело с проффесиналами, но безтактными, грубыми врачами. В Привате себя действительно чувствуешь как в цивилизованном мире. Ато во дворе 2 десятилетие 21 века, а сервис и отношение людей у нас чертовски ненормальное...
Вообщем на носу теперь там роды, пройдут они, Дай Бог, с Витковским и Лекеровой...
Потом обязательно оставлю и свой отзыв по поводу благодарности.... Самой жутко интересно :)


ДД!! Извиняюсь, но как вы попали на сохранение в род.дом или вы в гинекологии лежали? и на каком сроке если не секрет? Как мне сказали на сохранение они не кладут!! кладут только в гин.отделение на маленьком сроке. Сама сейчас там стою на учёт.

Сообщение отредактировал сарбона: 13.06.2011, 20:11:32

  • 0

#150
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Странно я там наблюдаюсь мой врач сказала что ЕР сейчас для вех одинаков стоит 300 000тг :confused:

Может мы не поняли с ней друг друга

Но с каждым днем думаю что хочу там рожать лишь бы врачи были достаточно компетентны в ЕР
  • 0

#151
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД!! Извиняюсь, но как вы попали на сохранение в род.дом или вы в гинекологии лежали? и на каком сроке если не секрет? Как мне сказали на сохранение они не кладут!! кладут только в гин.отделение на маленьком сроке. Сама сейчас там стою на учёт.


У меня срок уже доношеный 37-38 неделя была, положили из-за отеков в акушерское отделение.
  • 0

#152
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Также пребывание дней увеличилось для ЕР - 5 дней
Для КС до 7 дней.


Так и было. В договор входило именно такое количество дней, но если все ОК, то могли выписать и раньше. Я после КС лежала положенных 7 дней.


ДД!! Извиняюсь, но как вы попали на сохранение в род.дом или вы в гинекологии лежали? и на каком сроке если не секрет? Как мне сказали на сохранение они не кладут!! кладут только в гин.отделение на маленьком сроке. Сама сейчас там стою на учёт.


Точно знаю, что со мной рядом в роддоме в соседней палате лежала девушка на сохранении с маленьким сроком (даже живота не было видно), что-то с почками было.
  • 0

#153
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ой, а я то думала, что было 3 и 5 дней пребывание.... Ссори.....
  • 0

#154
Katarinka

Katarinka
  • Гость
  • 35 сообщений
Прошел уже месяц с рождения дочи в Привате - самое интересное, что оценку деятельности врачей Привата сделала совершенно неожиданно наш нервопатолог... Мы пришли на обычный проф осмотр в месяц, она и говорит, давайте посмотрим, как в Привате деток принимают (у меня КС), первый ребенок, тоже КС в ИЗМИРе, были проблемы с шейным позвонком, проходили 3 курса массажа (при КС очень важно, как ребенка вытаскивают, разрез небольшой, голова обычно очень низко в тазе, и тащут ребенка за голову... обычно кесареныши имеет проблемки с шейкой), так в нашем Приватовском случае, все было просто замечательно, тьфу-тьфу-тьфу!! Даже массаж не понадобился, голову уже сейчас держать хочет, вобщем, наша нервопатолог похвалила врачей Привата... Вот, все-таки я очень довольна, что там кесарилась, еще раз благодарность ОВ, ГН и неонатологам!!!!!
  • 0

#155
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Эх.. Ну хоть бы кто нибудь за последнее время отписался по ЕР в Привате..
  • 0

#156
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Вот мы и родились в понедельник, в среду выписались. Приехала просто на осмотр, а оказывается уже рожаю. В 10:00 приехали, родила в 16:00. Роды принимала Гульжан Нургалиевна, она нам очень понравилась, очень спокойная, профессионал в своем деле. ОВ - тоже присутствовал при родах, только сидел в стороне и наблюдал и ушел после того как родила и вышел послед. Акушерки, неонтологи, ну и вообще весь медперсонал отзывчивые. Очень благодарна акушерке Жаркынай, во время схваток постоянно была рядом и массировала поясницу и крестец, и после родов ходила со мной в туалет и даже искупала меня под душем, хотя мне было стыдно и все хотелось самой. Кормят хорошо, условия отличные. Можно было еще полежать, но очень соскучилась по детям которые ждали нас дома, поэтому попросилась пораньше, так как не было показаний. Очень рада, что выбрали этот роддом. И еще раз огромное СПАСИБО всему персоналу Привата и отдельно Гульжан Нургалиевне. :)
  • 1

#157
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вот мы и родились в понедельник, в среду выписались. Приехала просто на осмотр, а оказывается уже рожаю. В 10:00 приехали, родила в 16:00. Роды принимала Гульжан Нургалиевна, она нам очень понравилась, очень спокойная, профессионал в своем деле. ОВ - тоже присутствовал при родах, только сидел в стороне и наблюдал и ушел после того как родила и вышел послед. Акушерки, неонтологи, ну и вообще весь медперсонал отзывчивые. Очень благодарна акушерке Жаркынай, во время схваток постоянно была рядом и массировала поясницу и крестец, и после родов ходила со мной в туалет и даже искупала меня под душем, хотя мне было стыдно и все хотелось самой. Кормят хорошо, условия отличные. Можно было еще полежать, но очень соскучилась по детям которые ждали нас дома, поэтому попросилась пораньше, так как не было показаний. Очень рада, что выбрали этот роддом. И еще раз огромное СПАСИБО всему персоналу Привата и отдельно Гульжан Нургалиевне. :)

Да, Жаркынай просто золото. Тоже была со мной все время. Массажировала, помогала продыхивать схватки, приносил воду, даже музыку ставила, подносила утку (стыдно как, кошмар!), успокаивала, в общем была моя самая главная помощница! Очень ей благодарна! И рада, что мне так повезло.
  • 0

#158
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, посоветуйте квалифицированного Г в Привате, и сколько там стоит прием Г? Очень нужно...

Сообщение отредактировал cyut: 03.07.2011, 22:36:07

  • 0

#159
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

посоветуйте квалифицированного Г в Привате, и сколько там стоит прием Г?

Тулегенова Татьяна Георгиевна (запись на любой день после 13-00), Турабаева Илона Булатовна (то же) и Лазарева (к ней запись за несколько месяцев).
Первичный приём стоит 4000 тенге, повторный 3500 (если не ошибаюсь).
  • 0

#160
Lada_B

Lada_B
  • Гость
  • 20 сообщений
Дабы не задавать лишних вопросов перечитала тему "от корки до корки" но так и не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите сколько стоит в Привате именно ведение беременности? И что конкретно включает эта сумма? Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.