Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#121
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ну как она мне объяснила, если вдруг в выходной день происходит какая-то проблема, требующая обязательного врачебного вмешательства (то есть консультацией и таблеточкой не обойтись) - то она при звонке пациента говорит вызывать скорую помощь и ехать в государственную больницу. То есть предупреждает, если не дай Б-г, такая ситуация возникнет - то не следует предъявлять им претензии, типа "я у вас по договору, такие бабки вам плачу, а вы меня спихиваете в скорую", типа того. А они не могут таких принимать, просто потому что нет у них круглосуточной 24/7 экстренной помощи, у них плановая... вот примерно так я поняла.

ну вот это конечно большой минус их клинике, тк как я понимаю если надо срочно ложиться на сохранение и капаться а у них выхи они не берут...считаю что в клиниках такого уровня должен быть такой вид услуг, тем более если например у них лежишь на сохранении там же есть какой то персонал, так почему они не принимают? или на выхи они всех без разбора отпускают :spy: просто в керуене например есть дежурный врач и медсестра которые со слов аг и твоего анамнеза делают назначения и тебе все выхи все делают, а потом в рабочий день приходит врач и уже там дальше смотрит. неужели тут не так?.

может я и не права, но не понимаю как за обычные роды, без осложнений, без кесарево можно отдать 400 000?

вы же отдаете эту сумму не только за роды и врача, но и за то что у вас отдельная хорошо оборудованная комфортная палата, отношение такое что по каждому зову и плачу ре к вам приходят, и тд.
  • 0

#122
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Встала на учет и рожать буду в Привате просто потому, что там же мне сделали лапару и от врача и гинекологического отделения (и мед персонала) только самые положительные впечатления.
Т. к. я не дотошная, то регалии или характер врача мне по барабану, мне просто удобно делать все в одном месте и за нормальные деньги. И я все еще наивно полагаю, что за такие деньги дилетантов там не держат.
Ни о каких благодарностях, кроме "Спасибо!", даже не думаю - сама давать не умею и намеков не замечаю - потому что не ищу их.

Кстати, меня врач (Матасова) сразу, перед подписанием договора, предупредила, что они не принимают рожениц раньше положенного нормального срока и с патологиями - потому что не имеют права, как и любая другая частная клиника и про невозможность принять роженицу с проблемами экстренно в выходной день сразу предупредила - ни их скорая, ни хирургические отделения в выходные у них не работают. Мне все это кажется логичным, не вижу проблем, надеюсь только, что буду без патологий и спокойно рожу там.
Так что до них тоже доходят слухи, что некоторые люди обижаются на обоснованные отказы - теперь предупреждают заранее об определенных вещах.




... и про невозможность принять роженицу с проблемами экстренно в выходной день сразу предупредила - ни их скорая, ни хирургические отделения в выходные у них не работают. Мне все это кажется логичным, не вижу проблем, надеюсь только, что буду без патологий и спокойно рожу там.

Экстренно с проблемами это про что? Если роды, то не зависит от дня недели и времени суток. Врачей вызывают и они приезжают в любое время.


Ну как она мне объяснила, если вдруг в выходной день происходит какая-то проблема, требующая обязательного врачебного вмешательства (то есть консультацией и таблеточкой не обойтись) - то она при звонке пациента говорит вызывать скорую помощь и ехать в государственную больницу. То есть предупреждает, если не дай Б-г, такая ситуация возникнет - то не следует предъявлять им претензии, типа "я у вас по договору, такие бабки вам плачу, а вы меня спихиваете в скорую", типа того. А они не могут таких принимать, просто потому что нет у них круглосуточной 24/7 экстренной помощи, у них плановая... вот примерно так я поняла.

Вы считаете это правильный подход? А если у вас роды ночью начнуться вы куда поедите7 Для этого и есть предварительная договоренность с врачем или контракт , чтобы спать спокойно и быть уверенной, что выбраный тобой суперхороший доктор приедет в любьое время дня и ночи и примит вашего ребенка. И процесс родов не предсказуем, проблемы могут начаться уже в процессе родов. А если схватки будут длитЬся долго и затянутся до ночи , до утра , что врачи уедут домой и вас отправят в др роддом? С тяжелыми паталогиями , я согласна, только в 3-ий. Но нет запрета у частных клиник принимать с паталогиями . Так можно и про любого другого врача сказать , что слегка больных они принимают , а вот тяжелобольных нет .Хорошая клиника для своего статуса и набирает суперврачей с суперпрактикой, чтобы предоставлять услуги любого уровня сложности. Чем выше квалификация врача, тем более серьезные и сложные случаи он рассматривает . Люди готовы платить деньги за профессианализм. А клиники от этого доход получают. Судя по вашему комменту нужно тогда иметь договоренность и в обычном роддоме и в Привате. А если контракт был заключен заранее и часть суммы уже оплачена, а роды начались в субботу ночью?Тоже скажут скорую вызывать? И потом с какими глазами они будут возвращать деньги? Никак не могу понять , как может быть акушерство плановым ??? Еще больше в Привате разочаровалась ... Представляю, если бы я все таки заключила контракт с Приватом, а они мне бы отказали , я бы урыдалась сначала от обиды , а потом пошла бы искать справедливость ....
  • 0

#123
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Когда я лежала в роддоме, в соседней палате девушка рожала ночью - все врачи приехали. Были роды и в воскресенье - тоже врачи сразу были на месте. Я уже писала в своем первом сообщении, что ночью и в выходные всегда есть дежурный врачи: АГ и неонатолог.
При первом посещении роддома вам дают телефонный номер родильного отделения, когда у вас "началось", вы им звоните и предупреждаете о своем приезде, отделение экстренно готовится вас встретить - вызывают врачей, готовят палату и т.д.

Сообщение отредактировал igla: 18.05.2011, 17:08:53

  • 0

#124
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

ну вот это конечно большой минус их клинике, тк как я понимаю если надо срочно ложиться на сохранение и капаться а у них выхи они не берут...считаю что в клиниках такого уровня должен быть такой вид услуг, тем более если например у них лежишь на сохранении там же есть какой то персонал, так почему они не принимают? или на выхи они всех без разбора отпускают :spy: просто в керуене например есть дежурный врач и медсестра которые со слов аг и твоего анамнеза делают назначения и тебе все выхи все делают, а потом в рабочий день приходит врач и уже там дальше смотрит. неужели тут не так?.

так и есть, сама ходила в выхи на капельницы. а в роддоме лежала девочка на сохранении на совсем маленьком сроке, что-то с почками было
  • 0

#125
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


ну вот это конечно большой минус их клинике, тк как я понимаю если надо срочно ложиться на сохранение и капаться а у них выхи они не берут...считаю что в клиниках такого уровня должен быть такой вид услуг, тем более если например у них лежишь на сохранении там же есть какой то персонал, так почему они не принимают? или на выхи они всех без разбора отпускают :spy: просто в керуене например есть дежурный врач и медсестра которые со слов аг и твоего анамнеза делают назначения и тебе все выхи все делают, а потом в рабочий день приходит врач и уже там дальше смотрит. неужели тут не так?.

так и есть, сама ходила в выхи на капельницы. а в роддоме лежала девочка на сохранении на совсем маленьком сроке, что-то с почками было


Мне ОВ сказал, что крайне редко на сохранеие кладут . Типа какой то новый подход, дневного стационара вполне достаточно....
  • 0

#126
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
zzx_777
они не берут проблемных, т.е. раньше срока, это до 36нед, а после пожалуйста, и ночью приедут если надо, а то что скорые у них не работают, так это ерунда, не в каменном веке живем, приедете туда на машине, а они уже, ну или вы позвоните врачу и вас примут. В Керуене к примеру, скорая отдельно оплачивается, не входит в ст-ть родов, хотя могли бы и включить за такие то бабки.
  • 0

#127
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

zzx_777
они не берут проблемных, т.е. раньше срока, это до 36нед, а после пожалуйста, и ночью приедут если надо, а то что скорые у них не работают, так это ерунда, не в каменном веке живем, приедете туда на машине, а они уже, ну или вы позвоните врачу и вас примут. В Керуене к примеру, скорая отдельно оплачивается, не входит в ст-ть родов, хотя могли бы и включить за такие то бабки.


До 36 недель ни один роддом города брать не имеет права, кроме перенатального...Это называется не проблемные, а недоношенные....
  • 0

#128
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

До 36 недель ни один роддом города брать не имеет права, кроме перенатального...Это называется не проблемные, а недоношенные....

От своего АГ слышала, что до 34 недель.. :-/
  • 0

#129
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
все какие-то слухи и домыслы...
кто-то говорит, что ночью не принимают, кто-то отвечает, что по первому зову все врачи собираются... и потом: вот, например, пошла я на роды в рабочее время, как они того хотят, а роды затянулись и рожать я стала например в 2 часа ночи. А тут ребеночку понадобился реаниматолог. А он уже домой ушел. Ничто ж не предвещало никакой беды - (я же пришла в рабочее время, и в проблемных не числилась). Так у них получится? Или все-таки нагнетаете вы тут?
уже бы кто-то официально и со всей строгостью ответил бы что ли!

или же информацию не дают врачи? или дают, но ложную?

для себя сравниваю Приват и Керуен.
Первую дочу рожала в Керуене, там - супер врачи и супер все.
Но в прошлом году лежала на операции в Привате. Очень понравилось отношение врачей, условия палат и питание, правда, с акушерами дела не имела, только с гинекологом Ча Н.Ю. (замечательный человек).
  • 0

#130
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Дежурный реаниматолог есть всегда, даже ночью
  • 0

#131
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Б-г мой, сколько невростеников...
Короче, я поняла, что я не могу нормально объяснить какие-то элементарные вещи - судя по ответам на мои посты, я описала Приват, как какой-то полнейший непрофессиональный отстой за сумасшедшие деньги, которые кругом не правы и ничего не хотят делать кроме спокойных родов в срок ровно до дня.
Простите, по-китайски я говорить не умею, поэтому лучше буду молчать. Т.к. я для себя уже всё выяснила в самой клинике, то предлагаю и другим сомневающимся делать то же самое - идти туда, спрашивать и слушать. Думаю, все таки работники объясняют более внятно и по пунктам, чем я.
За сим, прошу моё мнение и мои посты считать некомпетентным имхо-бредом.
  • 0

#132
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, не надо нагнетать.
Ясно же и понятно, что частный роддом не имеет права принять недоношенного ребенка, роды раньше положенного срока, НЕ ПДР!, а раньше 37-ми недель.

но это не значит что если вы вдруг зарожаете на нормальном сроке в 3 часа ночи вас не примут и захлопнут дверь перед носом :D
примут куда денутся, да еще и с радостью, вы же за это платите деньги, не так ли? чтобы не видеть недовольные и невыспатые лица врачей и акушеров гос.роддомов? ;)
  • 1

#133
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Все кто сомневается почитайте с 1-й по 3-ю страницу этой ветки, там все написано, и про то, что примут в любое время суток, и про то что приезжали ОВ и ГН в любое время суток. А кто уж совсем сомневается на самом деле съездите, посмотрите, спросите то, что Вас волнует. Как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
  • 1

#134
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Привет! Если кому интересно в Приват взяли еще 6 аккушеров, об этом мне сказала мой АГ. Теперь они во время родов наверное уже не будут путать имена :dont:
  • 0

#135
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну вот и я сходила в Приват. У нас 36 неделя Б. Посмотрела на роддом, палаты, пообщалась с ОВ и ГН...
Цены поднялись там, ЕР теперь стоят 400.000 тг (в сумму входит пребывание до 5 дней - в зависимости от состояние мамы и дитя), КС 500.000тг (пребывание до 7 дней)
Конечно, это мои первые роды, сравнивать мне не с чем... Если только не с Керуеном. Тоже туда седня сходила...
Если сравнивать чисто внешние комфортабельные и эстетитечкие условия, то Керуен ( на мой взгляд) немного проигрывает. Именно районом, креслами, немножко пошарпанный, отсуствием лифта, сами коридоры узкие... А если сравнивать компетенцию и проффесионализм врачей, то они на одинаковом уровне. Судя и по отзывам от знакомых,родных и форума, это те врачи которым можно довериться. На меня они произвели хорошее первое впечатление!
Решила остановить свой выбор на Привате, все таки когда-то лечилась у Лазаревой, полип удаляла у Матасовой... Клиника уже мне знакома...
Вот такой вот мой отчет, рожу дальше отпишусь ;)
  • 0

#136
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
23. Акушерское отделение (1 категория сложности): 2 категория + 15%, 3 категория + 30%, 4 категория + 50%)

1 Физиологические роды (под наблюдением клиники) 1 роды 300 000
2 Физиологические роды (без наблюдения) 1 роды 400 000
3 Кесарево сечение (под наблюдением клиники) 1 операция 300 000
4 Кесарево сечение (без наблюдения) 1 операция 400 000
5 Палата (мать и дитя) 1 койко-день 9 000
6 Палата стандарт 1 койко-день 9 000


это из текушего прайса от 24 марта, на сайте Привата...откуда у Вас такие цифры?
  • 0

#137
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Я честно сказать, один момент помышляла о благодарности, уже когда легла, но потом раздумала. Я вообще не любитель благодарности "в конверте". И видимо такая уж я толстошкурая, что вроде и не заметила никаких намеков, хотя еще каждую неделю ходила потом в течение месяца,и ОВ меня регулярно осматривал, и ложили еще раз меня в роддом. Вот и испугалась, что уже и здесь начало процветать такое вот дело, и опять нет хорошего роддома.
Хотя писала уж не раз, что воспоминания о пребывании там только самые положительные.
А в Керуене, не знаю как на счет намеков, но благодарность тоже иногда дают.


Сообщение отредактировал Jemma: 28.05.2011, 22:52:26

  • 0

#138
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений


У меня всегда в приоритете стояли Приват и Керуен.
Но теперь я понимаю, что Приват зажрался.

какая-то неправильная постановка вопроса. Может зажрался все-таки не Приват, а глубокоуважаемый ОВ? Мне кажется, что руководство клиники может быть совершенно не в курсе происходящего в акушерском отделении.
А вообще, сама я рожала в муниципальном роддоме, благодарность конечно же давала, это в государственных роддомах своего рода как подстраховка, бесплатно рожать страшно, но когда ты платишь в кассу официально такие огромные деньги как в частных роддомах, то о какой еще благодарности может идти речь, не понимаю?!



боже мой, есть тут кто нибудь из кого вымогали благодарность??? тогда я пойду и просто убьюсь!!! нет там такого!


у меня тоже было такое чувство, что надо бы отблагодарить:) в итоге просто подарили хорошую бутылку виски ОВ и букет ГН:) на "благодарность" никто не намекал вообще, так что для меня это новость, да и честно говоря, извините, конечно, меня девочки, но я сомневаюсь, что о таком речь могла заходить там. Просто быть может это наши домыслы... После сколько я туда бегала со своим малышом, то показать неонатологам, то под лампой полежать, при чём нам было уже больше чем 40 дней, за которые они за нас отвечают, и вообще никому ничего не платила и никто ничего не просил. За третьим, если кончено, решусь, то только туда:)
  • 0

#139
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



У меня всегда в приоритете стояли Приват и Керуен.
Но теперь я понимаю, что Приват зажрался.

какая-то неправильная постановка вопроса. Может зажрался все-таки не Приват, а глубокоуважаемый ОВ? Мне кажется, что руководство клиники может быть совершенно не в курсе происходящего в акушерском отделении.
А вообще, сама я рожала в муниципальном роддоме, благодарность конечно же давала, это в государственных роддомах своего рода как подстраховка, бесплатно рожать страшно, но когда ты платишь в кассу официально такие огромные деньги как в частных роддомах, то о какой еще благодарности может идти речь, не понимаю?!



боже мой, есть тут кто нибудь из кого вымогали благодарность??? тогда я пойду и просто убьюсь!!! нет там такого!


у меня тоже было такое чувство, что надо бы отблагодарить:) в итоге просто подарили хорошую бутылку виски ОВ и букет ГН:) на "благодарность" никто не намекал вообще, так что для меня это новость, да и честно говоря, извините, конечно, меня девочки, но я сомневаюсь, что о таком речь могла заходить там. Просто быть может это наши домыслы... После сколько я туда бегала со своим малышом, то показать неонатологам, то под лампой полежать, при чём нам было уже больше чем 40 дней, за которые они за нас отвечают, и вообще никому ничего не платила и никто ничего не просил. За третьим, если кончено, решусь, то только туда:)

Мне,конкретно, было сказано про благодарность. Что если я все таки буду рожать р Привате, то благодарность войдет или в ту сумму, которую я и моя семья может потратить на роды без взятия кредита и долгов , или же оплатите пока 200 000 тг за контракт, а остальное обсудим после операции .... И примерно то же самое было сказано в январе моей знакомой ..... Можете идти убиваться.... И видела я при визите в клинику , как врачи отреагировали на 2 пакета с букетом и алкоголем , подареным при выписке очередых пациентов. Такое разочарование в глазах было у обоих....
  • 0

#140
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений




У меня всегда в приоритете стояли Приват и Керуен.
Но теперь я понимаю, что Приват зажрался.

какая-то неправильная постановка вопроса. Может зажрался все-таки не Приват, а глубокоуважаемый ОВ? Мне кажется, что руководство клиники может быть совершенно не в курсе происходящего в акушерском отделении.
А вообще, сама я рожала в муниципальном роддоме, благодарность конечно же давала, это в государственных роддомах своего рода как подстраховка, бесплатно рожать страшно, но когда ты платишь в кассу официально такие огромные деньги как в частных роддомах, то о какой еще благодарности может идти речь, не понимаю?!



боже мой, есть тут кто нибудь из кого вымогали благодарность??? тогда я пойду и просто убьюсь!!! нет там такого!


у меня тоже было такое чувство, что надо бы отблагодарить:) в итоге просто подарили хорошую бутылку виски ОВ и букет ГН:) на "благодарность" никто не намекал вообще, так что для меня это новость, да и честно говоря, извините, конечно, меня девочки, но я сомневаюсь, что о таком речь могла заходить там. Просто быть может это наши домыслы... После сколько я туда бегала со своим малышом, то показать неонатологам, то под лампой полежать, при чём нам было уже больше чем 40 дней, за которые они за нас отвечают, и вообще никому ничего не платила и никто ничего не просил. За третьим, если кончено, решусь, то только туда:)

Мне,конкретно, было сказано про благодарность. Что если я все таки буду рожать р Привате, то благодарность войдет или в ту сумму, которую я и моя семья может потратить на роды без взятия кредита и долгов , или же оплатите пока 200 000 тг за контракт, а остальное обсудим после операции .... И примерно то же самое было сказано в январе моей знакомой ..... Можете идти убиваться.... И видела я при визите в клинику , как врачи отреагировали на 2 пакета с букетом и алкоголем , подареным при выписке очередых пациентов. Такое разочарование в глазах было у обоих....


ну тогда я пошла:) очен жаль, но всё таки я буду надеяться на то, что вы просто друг друга не поняли:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.