Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#961
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
С 2011 года читаю эту тему и ничего не меняется. Каждые 2-3 страницы некто утверждает, что боится рожать в привате из-за того, что "половину моих подруг прокесарили (якобы) без показаний".
Не видела еще ни одного отзыва, где было бы написано "Меня, Фамилия Имя Отчество, прокесарил ОВ без показаний! Я недовольна!"
Никак не могу людей понять.
PS. вечносомневающиеся сочтут мою информацию устаревшей и неинформативной, но полтора года назад я рожала в привате в 35,4 недели, рожала сама, меня настойчиво уговаривали не выпрашивать ЭА (и хорошо, родила и довольна) и я лично подписывала бумагу-разрешение, чтобы мне поставили после рождения ребенка укол окситоцина для хорошего отделения последа. Мне показалось, что естественней, чем в Привате, только в поле. В мои сутки родили еще две девушки - обе ер. Все разговоры о кс без показаний считаю необоснованными.
  • 4

#962
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Наргиза говорила о слабости родовой деятельности результатом которой явилось КС

Ну слабость родовой деятельности не возникает просто так. Мы в любом случае, медкарт беременных не видели, да и вряд ли нам кто покажет...
При слабости два пути и их как правило врачи озвучивают - стимуляция, либо кесарево. И здесь уже женщина решает - вполне может случится и такое, что стимуляция не поможет и все равно придется кесариться
Потому большинство и выберет сразу кесарево, чтоб не мучать себя и ребенка
  • 0

#963
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

При слабости два пути и их как правило врачи озвучивают - стимуляция, либо кесарево. И здесь уже женщина решает - вполне может случится и такое, что стимуляция не поможет и все равно придется кесариться
Потому большинство и выберет сразу кесарево, чтоб не мучать себя и ребенка

У меня 2 раза была стимуляция родов и тут, действительно, от мастерства врача зависит, чтоб и ребенка не повредили и чтоб кесаревым все не закончилось.
  • 0

#964
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

С 2011 года читаю эту тему и ничего не меняется. Каждые 2-3 страницы некто утверждает, что боится рожать в привате из-за того, что "половину моих подруг прокесарили (якобы) без показаний".

А кстати, да, только хотела написать об этом))) Я тоже прежде чем топать в Приват, тему от корки до корки прочитала - и везде одно и тоже - "ай кесарят без разбора", "ай у всех подряд замершие" "ай-яй-яй" и тому подобное
Я списываю это просто на беременный мозг. Я когда со страшим детенышем на 35 неделе с гестозом в больничку отдыхать пришла - насмотрелась, наслушалась подобных страшилок, аж рожать перехотелось напрочь... Но ничего, со вторым детенышем уже фильтровала, а сейчас с третьим - у меня броня 12 пальцев, пофих кто что сказал.
Я ведь сама по себе уникальная и неповторимая, а не как та соседка подружки девушки с форума, которую в Привате прокесарили ;)
  • 1

#965
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Было бы там подешевле я б туда пошла но 500 000 это очень много, особенно в свете новых поправок из за которых возникли волнения, но это уже из другой темы.
  • 0

#966
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девочки, кто стоит на учете, вам не говорили, когда ожидается очередное повышение цен?

Мамочки, которые родили в привате, а на лампу (против желтушки которая) деток можно водить без проблем в течение месяца?
  • 0

#967
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я возила своего на лампу до 40 дней. В люьое время звоните и предупреждаете что едете, палату и врача вам подготовят. Мы 3 раза по 3 часа были
  • 1

#968
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А да, только почему- то у них нечем глазки прикрыть, приходилось шапочку на глазки натягивать свою
  • 0

#969
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки извините если я вас ввела в заблуждение, не хотела. Я написала свой пост с целью высказать свое личное мнение, никого не хотела напугать. хмммм, тот факт что девушку DaBrat взяли на 35 неделе меня еще раз убедил в сомнительности данного РД, мне сказали что до 37 недели с ними нельзя заключить договор, и они не примут ранние роды, нужно будет ехать по месту жительства...
  • 0

#970
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки извините если я вас ввела в заблуждение, не хотела. Я написала свой пост с целью высказать свое личное мнение, никого не хотела напугать. хмммм, тот факт что девушку DaBrat взяли на 35 неделе меня еще раз убедил в сомнительности данного РД, мне сказали что до 37 недели с ними нельзя заключить договор, и они не примут ранние роды, нужно будет ехать по месту жительства...

И все таки про 10% естественных родов это от какого количества рожениц?
  • 0

#971
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Девочки извините если я вас ввела в заблуждение, не хотела. Я написала свой пост с целью высказать свое личное мнение, никого не хотела напугать. хмммм, тот факт что девушку DaBrat взяли на 35 неделе меня еще раз убедил в сомнительности данного РД, мне сказали что до 37 недели с ними нельзя заключить договор, и они не примут ранние роды, нужно будет ехать по месту жительства...

И все таки про 10% естественных родов это от какого количества рожениц?


4 девочек из 6 КС
  • 0

#972
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Наргиза, не обижайтесь, но с математикой вы ошиблись :) 2 из 6 это как минимум 30 процентов. Это во-первых. Во-вторых, моя статистика (3 женщины, одна из которых я), показывает, что 2 родили ЕР и только одна я КС, причем плановое (т.е в моей статистике 66 процентов ЕР). И шла я на КС осознанно именно к ОВ, тк рассматривала разные вопросы (включая качество шовного материала, отзывы о работе ОВ, условия в послеродовый период, возможность приехать нормально к неонатологу в течение 40 дней. К слову, к неонатологу-педиатру мы ездили до 5 мес, пока не определились с врачем в другой клинике, который уже постарше деток смотрит. Скажу больше, меня ОВ рассматривал на ЕР, хотя Занилова в 3 рд категорически сказала кесарево и точка. Он так и сказал, давайте попробуем ЕР, если не получится с раскрытием и тд всегда можно экстренно прокесарить. Это я уже подумав и взвесив все решила все таки плановое КС делать.
Меня вот так же как и ДаБрат удивляют эти отзывы типа ОБС. Я пойму, когда кто-то напишет САМ (а не со слов соседки, подруги и тп), что вот мол у меня были роды КС, проходили роды вот так вот, ГН или ОВ сделали то-то и то-то не так, неправильно, из-за этого решили кесарить или сказали необоснованно, что ЕР у тебя принимать не будем, будем только КС делать хотя в других рд соглашались на ЕР. Но почему-то нет таких отзывов... Или пишут пользователи, которые от кого-то когда-то без знания мед.истории, слышали что-то или вообще пользователи, которые зарегистрировались только только, написали страшилки и пропали...
  • 0

#973
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девочки извините если я вас ввела в заблуждение, не хотела. Я написала свой пост с целью высказать свое личное мнение, никого не хотела напугать. хмммм, тот факт что девушку DaBrat взяли на 35 неделе меня еще раз убедил в сомнительности данного РД, мне сказали что до 37 недели с ними нельзя заключить договор, и они не примут ранние роды, нужно будет ехать по месту жительства...

Наргиза, в Приват берут с 35 недели. Доя сравнения: в ИЗМИР мне сказали прийти на 36 неделе, взялм в патологию изза эко на 35. Не вводите в заблуждение.
  • 0

#974
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
на самом деле о каждом враче и РД есть свои положительные и негативные отзывы, это абсолютно нормально. Девочки пожалуйста хватит мне писать как будто я вас оскорбила или заставила идти рожать без вашей воли)) я уже извинилась если кого обидела сугубо СВОИМ мнением, оно у меня не изменится. Я сама не люблю всякие байки в стиле "подруга моей подруги", поэтому написала, так как уверенна в своем мнении, оно у меня сложилось из первых уст... я же не могу вам расписать историю каждой роженицы... Удачных всем родов!!! давайте не будем нагнетать обстановку, нам беременным это не нужно!
  • 0

#975
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А еще я встретила в Привате девушку, с которой лежала и рожала в измире в 2009 когда первую рожала, тогда ОВ еще там работал. Она делала у него 3 КС и между ними интервал 1,5 и 2,5. Для себя решила: если ЕР то пойду к ГН, КС к ОВ))), ну это в планах, а там как Всевышний решит конечно.
  • 0

#976
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Девочки извините если я вас ввела в заблуждение, не хотела. Я написала свой пост с целью высказать свое личное мнение, никого не хотела напугать. хмммм, тот факт что девушку DaBrat взяли на 35 неделе меня еще раз убедил в сомнительности данного РД, мне сказали что до 37 недели с ними нельзя заключить договор, и они не примут ранние роды, нужно будет ехать по месту жительства...

Наргиза, в Приват берут с 35 недели. Доя сравнения: в ИЗМИР мне сказали прийти на 36 неделе, взялм в патологию изза эко на 35. Не вводите в заблуждение.


ну видимо к каждому свой подход у них. я там стою на учете и знаю что пишу.
  • 0

#977
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Наргиза и Вам легких родов и здоровенького карапуза!
  • 0

#978
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Наргиза и Вам легких родов и здоровенького карапуза!


спасибо большое! дай Бог ;)
  • 0

#979
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Наргиза, в Приват берут с 35 недели. Доя сравнения: в ИЗМИР мне сказали прийти на 36 неделе, взялм в патологию изза эко на 35. Не вводите в заблуждение.

А с 35й они берут токо тех, кто на учете у них стоит? Или просто надо на 35й подойти к ОВ? Кстати ЕР принимает ГН или ОВ тоже?
  • 0

#980
MontRoyal

MontRoyal
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Я тоже стою там на учете и мне сказали, что раньше 36 недель они не возьмут. По поводу повышения цен ничего не слышала, надеюсь, что останутся на этом уровне, куда же еще выше.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.