Перейти к содержимому

Фотография

Private ClinicВсе о ведении беременности и роддоме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2085

#941
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений




Да как в 3им роддоме реанимация и не нужна им понятно, просто хотелось бы если рожать там, то знать что если что ( не дай бог) смогут что-нибудь сделать.

Ну профессионально смогут, неонатологи говорю ж нормальные, кювез один я видела, но Вам это надо? Счет будет больше миллиона... Один сурфактант скоко стоит...

Раз неонатологи хорошие это уже хорошо. Мне это надеюсь конечно не нужно будет, но нужно продумать все.) я перестраховщица))))

Ну они до 36 нед не берут поэтому надо либо 3й либо басенова смотреть как перестраховка преждевременных. А после 36 нед уже не ИВЛ, ничего не нужно

Да я с первым ребенком тоже так перестраховывалась. Особенно когда мне сказали хотя бы до 36 нед доходить. А доходила до 40 и мой сынок еще бы сидел, если бы его не вытащили.
  • 0

#942
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
BasinaNata, поздравляю! Растите и не болейте!
  • 0

#943
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Ну они до 36 нед не берут поэтому надо либо 3й либо басенова смотреть как перестраховка преждевременных. А после 36 нед уже не ИВЛ, ничего не нужно

К слову сказать, я родила в Привате в 35,4. Стояла на учете, пришла в РД познакомиться, сказала, что сутра кровило, ГН посмотрела на кресле меня и домой меня уже не отпустила, родила я ночью. Но роды были нормальные, без каких-либо осложнений. Так что многое зависит от ситуации.
А с осложнениями и преждевременные они не берут не из-за статистики. Об это рассказывают и ГН, и Матасова, если спросить. Частные роддома не имеют каких-то юридических прав на приём рожениц с серьезными осложнениями или преждевременные роды, такие обязаны принимать в гос. Перинатальном центре. Спросите прямо и вам расскажут.

Сообщение отредактировал DaBrat: 28.01.2013, 09:04:52

  • 0

#944
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

BasinaNata поздравляю!!! Растите большими и не болейте!!! Вам эпидуралку ставили?

  • 0

#945
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Спросите прямо и вам расскажут.

Спрашивали - сказали не берут из-за того, что у них все платное и выходить недоношенного ребенка будет очень дорого для родителей. Привела в пример даже случай, когда женщина родила на раннем сроке, а потом ей пришлось продать квартиру, чтоб рассчитаться с Приватом.
  • 0

#946
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Спросите прямо и вам расскажут.

Спрашивали - сказали не берут из-за того, что у них все платное и выходить недоношенного ребенка будет очень дорого для родителей. Привела в пример даже случай, когда женщина родила на раннем сроке, а потом ей пришлось продать квартиру, чтоб рассчитаться с Приватом.

Кто рассказывает-то такое?

Сообщение отредактировал DaBrat: 28.01.2013, 16:43:30

  • -1

#947
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Anis, Vredina_kz, Lotuseater спасибо за поздравление!
Про жасмин - я перед родами консультировалась в этой веточке, если интересно в нете много информации по аромамаслам на родах и после. Ну и главное это хороший врач и настрой на то, что схватки и прочее это не боль, а сильнейшее сокращение мышц, которое совершенно естественно и поэтому не может быть болезненным.
http://vse.kz/topic/...nt/page__st__40
Насчет эпидуралки - мне ее не ставили, как сказала Г.Н. у меня очень высокий болевой порог. Причем я не ощущала боли только при схватках, зато было ужасно больно когда зашивали трещинку.
Кто только собирается рожать - удачных, легких родов, здоровых малышей.
  • 1

#948
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кто рассказывает-то такое?

Бильдебекова, а что есть еще друга версия? Поделитесь!
  • 0

#949
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Кто рассказывает-то такое?

Бильдебекова, а что есть еще друга версия? Поделитесь!

В моем сообщении, которое Вы процитировали в первый раз, как раз и описана другая версия - частные роддома имеют юридические ограничения по приёму сложных и преждевременных родов, т.е. родов с патологией.
  • 0

#950
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что сейчас там никто не рожает что ли? Поделитесь отзывами, если кто рожает или рожал в последнее время
  • 0

#951
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Что сейчас там никто не рожает что ли? Поделитесь отзывами, если кто рожает или рожал в последнее время


видимо никто не рожал еще с начала года. может цены снова подняли.
  • 0

#952
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Мамочки кто в привате был недавно? Есть ли информация по ценам на ЕР и КС? в смысле не поднялись ли цены?

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 26.02.2013, 14:05:53

  • 0

#953
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мамочки кто в привате был недавно? Есть ли информация по ценам на ЕР и КС? в смысле не поднялись ли цены?

Вроде пока не поднимали - что ЕР, что КС для своих 400, для тех кто "с улицы" 500.
Мне через 3 недели уже нужно в роддом записываться, уточню еще раз. Но у Бейсимбековны спрашивала - пока все по старому
  • 0

#954
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Мамочки кто в привате был недавно? Есть ли информация по ценам на ЕР и КС? в смысле не поднялись ли цены?

Вроде пока не поднимали - что ЕР, что КС для своих 400, для тех кто "с улицы" 500.
Мне через 3 недели уже нужно в роддом записываться, уточню еще раз. Но у Бейсимбековны спрашивала - пока все по старому


Спасибо, будем ждать три недельки :) спросите и про КС за одно.
  • 0

#955
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Что сейчас там никто не рожает что ли? Поделитесь отзывами, если кто рожает или рожал в последнее время


видимо никто не рожал еще с начала года. может цены снова подняли.


Цены как обычно- и так же на КС и на ЕР одинаковые...
насчет того кто там рожал, у меня несколько знакомых уже родили за последнее время. Я стою здесь на учете, думала рожать тут же, срок через 2 месяца. Но окончательно приняла решение недавно- дай Бог буду рожать в Неонатальном. Все таки переубедили меня и люди, и сама обстановка так скажем. Если взять всех моих знакомых кто там рожал, ЕР было только у 10%. Причем практически всех кого кесарили шли туда так же за ЕР. Да, я тоже думала и надеялась, что это стереотип, но все же... Не одну мою подругу не прокесарили в другой клинике. А в этой практически каждую, и у каждой показание было "плохое раскрытие". Не смею утверждать что роддом плохой или врачи, но все же, у меня уже возник панический страх, при чем не на ровном месте, от того что мне тоже там сделают КС, без особых на то причин. Вобщем, посмотрела я платное отделение в Неонатальном и поняла, что это для меня идеальный вариант, палаты не хуже чем в привате, а еще решила пойти на врача, два-в-одном так сказать))
  • 0

#956
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Nargiza66, вы так пишете не на ровном месте, как-будто на себе испытали кесарево без показаний. Напишите тогда уж точное количество ваших знакомых и их точные анамнезы, а беременные пусть почитают. А то такие вот посты и вводят в заблуждение. Мне вот в другом роддоме хотели сделать кесарево с первым, но я написала отказ и никто насильно не оперировал. Второго рожала в привате сама. В тот день 1.02.2012 нас рожадо 4, из них 2 плановое кесарево по показаниям, 2 ер.
  • 2

#957
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Подруга близкая родила там сама в июне 2012
  • 0

#958
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Думаю рожать там. Хотя до этого планировала в ИЗМИРЕ , потом в 3м роддоме, думаю что в Привате не будет хуже чем там. А насчет кесарева, так это счас и в обычных роддомах сразу предлагают.
  • 0

#959
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Девочки, ну насильно вас привязывать и кесарить без разбору никто не будет. У меня третьи роды предстоят (первых двоих детей сама родила), и вроде как пока все идет к кесареву по показаниям - низкая плацентация у нас. Пока срок позволяет плаценте мигрировать, как раз в пятницу на УЗИ - и если там край плаценты будет хотя бы на 4см (последний раз было 2,8 см) никто меня кесариться не заставит.
Потому как мы же сами на кесарево соглашаемся и я отлично многих понимаю - в процессе родов мозг отключается нафик, лишь бы быстрей родить, лишь бы поскорей ребенка вытащили ;) Особенно первородкам... Конечно, врач увидит, что дама зажата, от боли с ума сходит, процесс родов встал - конечно кесарево предложит
  • 0

#960
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, ну насильно вас привязывать и кесарить без разбору никто не будет. У меня третьи роды предстоят (первых двоих детей сама родила), и вроде как пока все идет к кесареву по показаниям - низкая плацентация у нас. Пока срок позволяет плаценте мигрировать, как раз в пятницу на УЗИ - и если там край плаценты будет хотя бы на 4см (последний раз было 2,8 см) никто меня кесариться не заставит.
Потому как мы же сами на кесарево соглашаемся

Наргиза говорила о слабости родовой деятельности результатом которой явилось КС. Она не говорила о роженицах, которые изначально идут на КС по показаниям как в Вашем случае.

Наргиза, скажите а 10% от какого числа рожениц идет речь? Просто хочется понять насколько эта выборка репрезентативна. Действительно очень смущают такие сообщения, особенно на фоне того, что здесь отзывов по ЕР в этой клинике мало. Сама настраиваюсь на ЕР в привате, но Ваше сообщение посеяло серьезные сомнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.