Перейти к содержимому

Фотография

В детстве я думал, что ...воспоминания о детстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1776

#1621
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В 5 лет мне дали 25 копеек на булку хлеба за 24 копейки. Мне дали сдачу 1коп, и до 1-го класса я думала, что всем детям всегда сдачу в 1 коп дают.

Верила, что при ангине лучше кушать мороженое и тогда скорее горло заживет...так и выходит.
  • 1

#1622
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Я в детстве верила, что тени мамины делают из гранита, его перемалывают в порошок и потом мама красит глазки)))) Так и делала свои тени))))) разбивала камушки, возле дома много таких валялось (называла изх минералы) и разбивала их до состояния порошка, не знаю как у меняэто получалось))))) и красила на глаза))))

А еще верила, что подарочки на НГ и просто конфетки из маминой сумки мне передает зайчик встреченный мамой по дороге домой с работы)))
  • 2

#1623
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
думал, что турка, это тетенька, которая приходит и помогает маме варить кофе, а потом таинственным образом исчезает.
думал,что машина работает на пиве (после того,как увидел отца, заправляющего свою "копейку" с канистры, субстанцией (бензином) похожей на пиво).
думал,что в бане одевают шапки для того, чтобы не облысеть
  • 1

#1624
Tiggrra

Tiggrra
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений



в детстве я искренне верил, что СССР - самая лучшая страна

Она и была лучшая.

я тоже до сих пор так думаю :)


Аналогично. И он всех победит.
Думала, что если в поезде на ходу высоко прыгнуть, то можно перелететь в другой вагон.
При виде тухлятины, нужно сказать. (ХЗ почему)
Плюнь три раза не моя зараза, не папина не мамина не моей семьи, не Ленина родного а Гитлера дурного :)
Еще был вопрос.
Ты за луну или за солнце.
Если за луну то за чудесную страну, если за солнце то за проклятого японца :)
Еще, когда ведешь иномарку или черную волгу, нужно говорить моя удача. И тебе повезет :)
Считали, что если задавишь мокрушу, то будет дождь.
Что если иголка вопьется в ногу, то по венам может попасть в сердце.
Когда жгли костер, говорили куда фига туда дым. Или дым, дым, я масло не ем. Думали что дым не будет идти в глаза.

Сообщение отредактировал Tiggrra: 30.04.2013, 14:38:58

  • 5

#1625
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
боже мой Tiggrra, ну прям из моего детства воспоминания всплыли...) вот ведь морочили же нам головы всякой дребеденью... некоторое так просто приросло к нам и до настоящего времени непроизвольно всплывает...) например когда наступаешь на крышку люка, "раз, два, три что бы не было беды..." млин, к психологу, думаю надо...)
  • 1

#1626
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я до сих пор использую "куда фига туда дым" - кажись работает :idea:
  • 1

#1627
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А еще когда машина проезжала между нами с подругами, мы поднимали одну ногу, иначе был страх поссориться.
  • 0

#1628
Angelok78

Angelok78
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А мы в детстве не наступали на колодец,...верили в суеверие, что может быть "беда"... :D
  • 0

#1629
koffka

koffka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я и сейчас на колодцы не наступаю =)))
  • 0

#1630
Gulnara773

Gulnara773
  • Гость
  • 6 сообщений
А я в детстве принимала учителей за небожителей, была уверена, что они не кушают и, сорри, в туалет не ходят, у них нет родственников, ночью они улетают куда-то, в классе 5ом я прозрела и это было сильнейшее разочарование моего детства

  • 0

#1631
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

А еще когда машина проезжала между нами с подругами, мы поднимали одну ногу, иначе был страх поссориться.

Добрый день!Мы тоже поднимали одну ноги)))
  • 0

#1632
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я до сих пор использую "куда фига туда дым" - кажись работает :idea:

мы с братом практиковали "заклинание": дым-дым, я хозяин!))))
  • 0

#1633
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я никак не мог взять в толк - почему это в Москве есть Парад Победы, а в Алма-Ате - нет. Что за дела такие? И, главное, всё ждал - ну когда же покажут? По аналогии с первомайскими демонстрациями, которые шли везде - и там, и у нас.
  • 0

#1634
Sembaeva Horlan

Sembaeva Horlan
  • Гость
  • 6 сообщений
...что все взрослые умные и всегда правы
  • 0

#1635
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А я думал, что алыхрос - это какое-то неизвестное для меня слово, и пел: "Миллион, миллион, миллион алыхрос..."
  • 0

#1636
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Если смешать в воде сахар и соль а потом выпить эту смесь, то можно умереть
  • 0

#1637
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
а я думала, что кошки-это жены собак)) типа кошки -только самки,а собаки- только самцы.
  • 0

#1638
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
В детстве я думала, что ласточки только летают и на землю садиться не могут...Только в гнёздышко...
Сегодня увидела, что садятся...
  • 0

#1639
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

А я в детстве принимала учителей за небожителей, была уверена, что они не кушают и, сорри, в туалет не ходят, у них нет родственников, ночью они улетают куда-то, в классе 5ом я прозрела и это было сильнейшее разочарование моего детства

тоже думала, что они какие то ФЕИ))))


  • 0

#1640
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а я думал, что в 40 буду такой матроной)))

а чет уже вот-вот будет  40. и как то немного странно...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.