Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1101
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
День добрый, обывателям ветки! :-)

Заглянул на сайт CRCT, на автомате клюкнул на кнопку поиска контейнера INKU2241647, от полученной инфы пришлось проверить и статус рядом идущего HDMU6154793. У обеих контейнеров изменился цвет надписи самих контейнеров
CRCT_статус_12.06.11.jpg

В соседней ветке выясняли (вплоть до написания китайцам), что вроде для нас клиентов это ровным счетом ничего не значит. Однако пристально наблюдая, что происходит с передвижением других контейнеров, можно сказать, что такое происходит либо когда контейнера встают где-нить в тупике (хотя в тупик вставали контейнера и без изменения цвета), либо уже когда находятся, непосредственно, перед пунктом конечного назначения.

Т.е., возможно, что с нами что-то происходит, чего пока не понятно.
Завтра с утра нужно в обязательном порядке трясти китаёзов на предмет статуса наших контейнеров. Top.gear на Вас вся надёжа, поскольку мне отвечают крайне редко :-)
  • 0

#1102
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет!
Чето мне грымзы с кассы СВХ говорят что документы они мне не отдадут потому что получателем указан КазТрансСервис. Типа идите берите доверенность и только тогда мы Вам их отдадим.
Якобы в 5 графе накладной указан КазТрансСервис и их адрес. Я им говорю, ну правильно, этож адрес СВХ куда идет контейнер, не будут же в Америке писать мой почтовый адрес. А они ни в какую. Поеду завтра с утра разбираца.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Или это баба на кассе тупит? А может я туплю?
  • 0

#1103
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Володя подал интересную мысль, может я звонил не в кассу СВХ, может они передают документы КТС а КТС уже передает их мне.
Посмотрим как завтра будет. Может рано кипишь поднял. :D
  • 0

#1104
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Посмотрим как завтра будет. Может рано кипишь поднял. :D

Удачи! :-)
  • 0

#1105
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Посмотрим как завтра будет. Может рано кипишь поднял. :D

Удачи! :-)

Спасибо!
По результатам отпишусь.
  • 0

#1106
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Желаю всем удачного дня!

Свершилось чудо, с нами действительно что-то произошло - контейнера INKU2241647 и HDMU6154793 на границе!!
CRCT_статус_13.06.11.jpg

Часам к 10 буду звонить насчет перестановки на наши рельсы

Поздравляю соседей из нашего и соседнего контейнеров. Доехали! :beer:

ЗЫ: Как истинный хохол, я никому не верю, поэтому сделал запрос по обеим контейнерам в CRCT, на что получил ответ

Hello,
Those containers arrived at china-kazakhstan on Jun 11th.


================ 2011-06-10 21:25 您在来信中写道: ================


Ну что ж, неделя у нас начинается очень даже хорошо, да еще с самого утра :-)

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 13.06.2011, 07:10:30

  • 0

#1107
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Продолжаем позитивные сводки с границы:

Танцы с бубнами принесли положительные результаты, контейнер INKU2241647 уже на родной казахстанской земле, в Дружбе, планируется что завтра он уйдет на подводе в А-Ату. По контейнеру HDMU6154793 более точная информация будет позднее, подводу обещают ту же.

Сейчас звонил в Глобалинк, уточнял информацию насчет INKU2241647. Сказали звонить после одиннадцати, у них это расчетное время обновления базы. Соответственно, отпишусь позже, по данному вопросу.

Ура, блин!

Сообщение отредактировал Хорек Паникер: 13.06.2011, 10:29:47

  • 0

#1108
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Пообщался с Глобалинк, говорят, что наши контейнера, да рядом, но они (Глобалинк) их еще не видят на Достыке.

Теперь уже завтра можно будет у них уточнить информацию
  • 0

#1109
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Значит скоро они появятся на нашей Ж/Д. Сегодня узнал что наш контейнер HDMU6164488 загружен на платформу № 94640968. Менеджер правда затруднилась сказать когда он вышел... Но это я позже пробью у диспетчеров и узнаю где он есть по факту....
  • 0

#1110
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Сегодня узнал что наш контейнер HDMU6164488 загружен на платформу № 94640968.

Похоже, что завтра, послезавтра может уже прийти :beer:
  • 0

#1111
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа, будьте любезны, закиньте на КЖД ( crct@crct.com ) запрос по вагону 1659255 , контейнер WCIU0071871.
Вдруг мне не ответят, а вам напишут письмецо, ответ на ветку киньте, плиз.
Он все же, последним вышел, надо каждый день мониторить ящичек.
Буду признателен. :-)
  • 0

#1112
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Cегодня, смотрела прослежку.Контейнер 6164488 в Алматы, прибыл 13/06/11. На платформе 94640968.

Ура товарищи!
Ждем подачи вагончика на СВХ и вперед!!!

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 13.06.2011, 14:27:46

  • 0

#1113
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Буду признателен. :-)

Закинул :-)

Паралельно жду ответа из альтернативных источников
  • 0

#1114
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ура товарищи!
Ждем подачи вагончика на СВХ и вперед!!!

Класс! Проздравляю! :D

Так сколько он в итоге шел от Дружбы до А-Аты?
  • 0

#1115
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Фуу... побегал до обеда. Устал.
Короче отписываюсь как обещал по процедуре.
Утром поехали на СВХ и прошли в кассу КазТрансСервиса. Документы действительно у них но они снова отказались их нам отдавать так как в графе 5 ЖД накладной указан КазТрансСервис и их адрес и телефон. Отправили на второй этаж того же здания к начальству. Поговорили с зам.директором, объяснили ситуацию и показли копию накладной. Он вызвал девушку и отправил с нами вниз на кассу. Девушка с кассиром переговорила, пошла напечатала доверенность на себя, получила документы и отдала нам. Вопрос решили. Так что имейте в виду, возможно тем у кого документы оформлены также - придется также самим шевелиться.
Получив документы прошли в пристройку возле караулки при въезде в СВХ где ставят отметки. Но там сказали получить сначала на таможне бумагу, открепление чтоли, не запомнил как называется. Созвонились с брокером, та подтвердила что да езжайте сюда потом поедете обратно. Заехали на таможню, получили бумажку с печатью и запись в их журнал. Вернулись на СВХ получили печать на ТТН и Инвойс о размещении на СВХ. Вернулись и отдали документы брокеру (хотя там еще отметку в таможне надо было получить, но она сама уж занесет и получит). После обеда (до обеда не успели все получить что надо) брокер повезет доки с ТПОшкой туда где таможат машины. Если успеем мож седня растаможимся, если не успеем - завтра с утра край.
Разгружаться видимо будем либо вечером либо завтра.
Такие новости. Ни контейнера ни машины пока не лицезрел. Но видел их рентген-фото просвеченное таможней.
  • 0

#1116
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Ура товарищи!
Ждем подачи вагончика на СВХ и вперед!!!

Класс! Проздравляю! :D
Так сколько он в итоге шел от Дружбы до А-Аты?

присоединяюсь! с прибытием! отличные новости!

до Алматы не в курсе, но судя по карте расстояние там в два раза наверное меньше чем до Астаны, а в Астану состав шел чуть более двух суток. время до минуты отслежено.
карта - ЖД путей, смотрел ее счас в кабинете зам.дира КТС пока он по телефону говорил.
  • 0

#1117
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Так-с, значит, ежели завтра выйдем из Дружбы, то в четверг уже можем стрясти грязь и масло с рельсов на СВХ.

Было бы отлично!

Tokey Ito, спасибо :hi:
  • 0

#1118
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Не за что! ;)
Могу добавить что тут в Астане платформа стояла в тупике на товарной станции с 6 утра до обеда гдето, потом ее потащили на тупик СВХ.
Разгружали ее (снимали контейнер) на следующий день опять же после обеда. Еще через часок другой документы попали на кассу. и это было в субботу к вечеру.
Но СВХ которые отметку ставят о размещении работают в субботу до 12ти только, так что по любому на сегодня осталось все. Ну и сегодня пришлось побегать. И еще предстоит чтобы разгрузить и забрать.

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 13.06.2011, 15:07:27

  • 0

#1119
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Cегодня, смотрела прослежку.Контейнер 6164488 в Алматы, прибыл 13/06/11. На платформе 94640968.

Ура товарищи!
Ждем подачи вагончика на СВХ и вперед!!!


Ура Ура Ура
  • 0

#1120
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Господа, будьте любезны, закиньте на КЖД ( crct@crct.com ) запрос по вагону 1659255 , контейнер WCIU0071871.

Получил ответ на запрос:

Hello,
The container stay at Shouyang at Shanxi on Jun 13th.

================ 2011-06-13 16:41 您在来信中写道: ================

По карте, где-то здесь
Untitled.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.