Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

USA, автомобили с cars.com, помощь в покупке и доставке.Любые автомобили из США.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1280

#1061
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений




Нда, обновили наконец-то...
И ctct.com на мыло отписали: The container arrived at china-kazakhstan on Jun 8th.

Приветствую!
Подскажите, на какое мыло пишите? crct@crct.com ? Они только по номеру платформы отвечают, по номеру контейнера молчат?

именно на этот адрес Володя.

к слову у меня тоже обновилась инфа на CRCT. теперь выдает Алашанькоу среде (снаружи), видимо это и есть заветная надпись говорящая что контейнер в КЗ так что следите. вчера еще было написано Алашанькоу среде (станция).


Поздравляю :beer:


Сегодня crct.com по нашему контейнеру тоже показывает Алашанькоу среде (снаружи), вчера в скобках было написано (Транзитом)... Неужто нас выталкнули уже, а? Сегодня или завтра поеду к нашим диспетчерам пробивать с казахской стороны появилась ли инфа? Кто вкурсе, наш экспедитор по казахстану в курсах дела? И кто там у нас местный экспедитор? Помню Володя писал, но я немогу найти тот пост...

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 09.06.2011, 11:12:20

  • 0

#1062
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Глобалинк, у вас в накладной это даже написано.

можете написать Туте Ларсен, она попросит указать инфу из, не помню каких, пунктов накладной и Вам все скажут
  • 0

#1063
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Мдя, в связи с этими напрягами на КЖД от Туты Ларсен поступают одни печальные новости

Сегодня еще одна девчонка пришла на работу счастливая, в мае купила в Корее авто, вчера уже авто пришло на СВХ (через Китай) - возникает один вопрос - как блин? Или это только наши контейнера так ползут, спасибо американским и китайским экспедиторам, блин. Чего то нам с ними не свезло, по полной
  • 0

#1064
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Dr. Marcus - думаю ваш контейнер перешел границу. у меня подобная надпись появилась через день после прохождения границы.
А вот встал он на рельсы или нет - это уже вопрос.

в ж/д накладной в графах 4 и 20 указан экспедитор по КЗ.
у меня там стоит Ренус Логистик. если у Вас указан Глобалинк - обращайтесь как выше рекомендуют к Туте, она может помочь узнать где вы. у транспортников таких как она, есть возможность узнать если контейнер границу пересекает.
  • 0

#1065
USAcars

USAcars
  • Гость
  • 16 сообщений
Только что разговаривал с Глобалинк, они говорят, что ещё не видят HDMU6164488, хотя и Дэвид Ло и http://www.crct.com/ показывают, что он там.
HDMU6154793, INKU2241647 так и стоят в Хами. Китайцы узнают, что там по графику, а то могут застрять дней на двадцать! Если до понедельника не сдвинуться, командируем туда ребят с мешком денег, может ускорят.
Но никаких гарантий нет, конечно.
WCIU0071871 - полчаса назад Хелен написала СМС, что даст завтра номер платформы.
Такие дела. :-/
  • 0

#1066
Tokey Ito

Tokey Ito
  • Частый гость
  • 79 сообщений

WCIU0071871 - полчаса назад Хелен написала СМС, что даст завтра номер платформы.


ну будем надеяться Хелен не подведет! а то времени в обрез совсем.
держим кулаки!

к слову я ей вчера письмо отправлял тож (как обещал), но она меня проигнорировала, не смотря на то что "кенты" :faceoff:

Сообщение отредактировал Tokey Ito: 09.06.2011, 12:27:20

  • 0

#1067
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ох и ситуация же с Китаем. Думаю нам повезло крупно, что мы без задержек проскачили до Алашанькоу... Думаю из-за сильной загрузки на КЖД нас могли быстренько выталкнуть, дабы освобить место для идущих следом вагонов. Остается ждать погрузки на рельсы уже на нашей железке... Крепитесь ребята идущие следом... Надеюсь Володины усилия дадут результат и все без исключения успеют...
  • 0

#1068
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

HDMU6154793, INKU2241647 так и стоят в Хами. Китайцы узнают, что там по графику, а то могут застрять дней на двадцать! Если до понедельника не сдвинуться, командируем туда ребят с мешком денег, может ускорят.

Володя,

пусть ваши ребята сегодня же едут туда!
до понедельника ситуация вряд ли сильно изменится!
так мы выиграем (если получится) несколько дней
времени в обрез! счет идет на дни!!!!

  • 0

#1069
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

...обращайтесь как выше рекомендуют к Туте, она может помочь узнать где вы. у транспортников таких как она, есть возможность узнать если контейнер границу пересекает.

А она из Глобалинка?
  • 0

#1070
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Думаю из-за сильной загрузки на КЖД нас могли быстренько выталкнуть, дабы освобить место для идущих следом вагонов. Остается ждать погрузки на рельсы уже на нашей железке...

Тоже были такие мысли, но теплилась надёжа, что мы шли за вами, оказалось, нас тормознули еще до Урумчей.

Тута Ларсен, да из Глобалинка, пишите ей в личку, поможет!
  • 0

#1071
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Э-э, я не понял, китаёзы из CRCT издеваюцца, или как

Только что получил ответ на утреннее сообщение

Good afternoon,
The container stay at Liaodun on Jun 9th.

================ 2011-06-09 10:29 您在来信中写道: ================


Этот Ляодун за Хами, в сторону Урумчей, но малость отличается от Люшикана, который выслали утром top.gear
Сравнение локаций_9.06.11.jpg
Cижу вот и думаю, это нас загнали куда, чтобы не мешались (поскольку вне жд полотна) или это нас уже на руках до Дружбы несут, пара сотен китайцев.

Или же мы все таки едем!?
  • 0

#1072
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


HDMU6154793, INKU2241647 так и стоят в Хами. Китайцы узнают, что там по графику, а то могут застрять дней на двадцать! Если до понедельника не сдвинуться, командируем туда ребят с мешком денег, может ускорят.

Володя,

пусть ваши ребята сегодня же едут туда!
до понедельника ситуация вряд ли сильно изменится!
так мы выиграем (если получится) несколько дней
времени в обрез! счет идет на дни!!!!


Присоединяюсь,
зачем ждать понедельник, это целых три дня? может быть есть возможность уже с сегодняшнего дня пытаться ускорить с помощью "волшебного мешка"? а то мало ли какой у них праздник или фестиваль будет опять в понедельник.
  • 0

#1073
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
новость в нашу тему

Казахстанские автомобилисты написали письмо Масимову

http://tengrinews.kz...an_news/190131/

и депутатский запрос сегодня на туже тему

http://www.parlam.kz...ails/id6117/1/1

инфа по всем запросам Независимого Автомобильного Союза http://yvision.kz/yv/166002

Сообщение отредактировал Nastochka: 09.06.2011, 18:00:24

  • 0

#1074
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну, разве это новость? :-)

Весь тырнет бурлит такими запросами
  • 0

#1075
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну, разве это новость? :-)

Весь тырнет бурлит такими запросами


Бурлит, не бурлит, но по-моему, это первые внятные обращения "слуг народа" депутатов и еже с ними наверх, а не "обычных челобитчиков"
  • 0

#1076
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Бурлит, не бурлит, но по-моему, это первые внятные обращения "слуг народа" депутатов и еже с ними наверх, а не "обычных челобитчиков"


Виноват, не до конца ознакомился со всеми ссылками )).

Да, депутатские запросы, это уже другой уровень, нежели от нас, холопов.
  • 0

#1077
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
В соседней ветке почитал копипаст статей от белорусов, по поводу льготки у них.
В этот оставшийся период таможня практически повсеместно переходит на круглосуточную работу. В оформлении отдают приоритет автотранспорту, а начиная с 28 июня и до конца будут оформлять авто прямо на границе. Найди десять отличий, называется.
  • 0

#1078
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Думаю надо разрешить предвариловку и все проблемы будут сняты, а Россиянам тупо об этом умолчать )))
  • 0

#1079
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Всем ждунам, может эта информация сэкономит кому нибудь заветные 3-4 дня. Хотя надо перепроверить, последнее предложение цитаты не внушает доверия.

“Мы хотим напомнить всем участникам внешнеэкономической деятельности, которые привозят автотранспортные средства для собственных нужд по льготному оформлению, что до 1 июля они имеют право в пункте пересечения границы подать документы для оформления в любой таможенный орган. Потом им придется платить по единым ставкам таможенных платежей”, – подчеркнул Ж. Танбаев. Жанат Танбаев начальник управления организации таможенного контроля департамента таможенного контроля (ДТК) по городу Алматы и Алматинской области.
Алматы. 8 июня. КазТАГ – Давид Ян.
Источник

Dr.Markus и Diyar, приветствую Вас, я третьим буду.

Сообщение отредактировал ITimuR: 09.06.2011, 22:56:30

  • 0

#1080
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем доброе утро,

здесь тоже что-то упоминают про предварительную подачу документов на границе http://www.zakon.kz/...do-bystree.html


а самое мерзкое бесят комменты умников, конечно хорошо комментить, и называть всех барыгами и прочими не зная реального положения дел.
мы тоже думали, что покупка машины в начале января - это гарантия того, что машина придет в срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.