Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#3581
Алексей 1980

Алексей 1980
  • Гость
  • 19 сообщений

такой бред ( стикер ОВИР )по -моему остался только в Узбекистане (


  • 0

#3582
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Так вот и удивительно как вам его при просроченном ОВИРе поставили???
Это одно из первых и главных условий. С Наличем стикера наш паспорт становится заграничным..
Ну дорого вам обошлись невнимательность европейцев, давших визу.
При условии что вы выехали с действующим ОВИРом, то в третью страну не заезжая в Узбекистан вы как раз можете ездить . Но получить свежую визу -Шенгенского соглашения ( или любую другую) не можетe..
Но как видно бывают сбои у всех
  • 0

#3583
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

такой бред ( стикер ОВИР )по -моему остался только в Узбекистане (



При чём требование о его наличии собственно нарушает саму конституцию Узб о праве граждан на свободное перемещение..
Если им важен был вопрос сбора денег, когда человеку нужен овир, ну придумали б загран паспорта и внутренние удостоверения. Кому надо -пошел и подучил паспорт.. А нет-сиди в Узб с удостоверением и катайся по республике..

А народ всё равно проголосовал за старого ...
  • 0

#3584
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, все что связано с документацией и узб. Страной не поддается логике и поэтому здравомыслящие бегут, как я 10 лет тому назад.
Хотела спросить, сдавала доки на ОВИР и забыла спросить мне опять Осередь занимать на вклейку ОВИРа? Или можно без записи и когда лучше? Утром или после обеда ехать?
Спасибо
  • 1

#3585
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

значить такие пограничники. летал в Испанию через Турцию транзитом и норм. до штрафа и без ОВИРа стояло 4 шенген визы и все норм- летал. все они ставят и впускают при наличии визы. стоило только прибыть в Узб. сразу все забрали, даже акт об изъятии паспотра без печати дали (потом бегал за ней- печатью). согласен, что не знание закона не освобождает от закона. тогда бы хоть ШИНГЕН не ставили без ОВИРа, чтоб уже на верняка ...

Вы в каком веке летали без ОВИРа? Уже давно шенген не ставят без него, еще и проверяют на каждом паспортном контроле. Голландцы особо вредные в этом вопросе - штамп под лупой разглядывают :eek:
В Малайзии на внутренних рейсах проверяют ОВИР наш. Меня на самолет Эйр Азии не сажали из-за исправленной даты. Консулом исправленной! Еле убедили их, что это сам консул и ошибся и поверх даты поэтому поставил свою подпись.
  • 0

#3586
Алексей 1980

Алексей 1980
  • Гость
  • 19 сообщений

может что-то не правильно делаю? вроде все по- шагово как положено. на данный момент 29.05 - пятница свободно, кликаю, заполняю- возвращает обратно. Выбранное время не доступно. Попробуйте еще раз...  :rotate: куда еще там кликать? :faceoff: весь месяц на все СРЕДЫ(день недели) запись открыта, но по средам у них выходной. пытался и там заполнять, выбрасывает с надписью Выбранное время не доступно. Попробуйте еще раз.. :faceoff: 

Проверьте правильность данных и подтвердите запись на прием- твержу. -----> Выбранное время не доступно. Попробуйте еще раз... ну как так-то... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 
  • 0

#3587
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ СКАЧАТЬ "АНКЕТУ-КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ".С САЙТА???,ЧТОБ ДОМА ЗАПОЛНИТЬ СПОКОЙНО.


  • 0

#3588
Алексей 1980

Алексей 1980
  • Гость
  • 19 сообщений

на сайте посольства в консульском отделе ----->>> бланки


  • 0

#3589
Алексей 1980

Алексей 1980
  • Гость
  • 19 сообщений

УРРРАААА!!!! :rotate:  :rotate: :rotate:  :rotate: я сейчас наверное самый счастливый человек. благодарю за помощь добрым людям!!! подсказали абсолютно даром и без корыстных целей. записался на прием в течении 20-40 мин. кстати предлогали сделать запись и на платной основе( :hi: всем пока и до встречи...всем добра, тепла, здоровья.... :hi:  :hi: :hi:  


  • 0

#3590
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Алексей, напишите плз, как вы записались???


  • 0

#3591
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

УРРРАААА!!!! :rotate:  :rotate: :rotate:  :rotate: я сейчас наверное самый счастливый человек. благодарю за помощь добрым людям!!! подсказали абсолютно даром и без корыстных целей. записался на прием в течении 20-40 мин. кстати предлогали сделать запись и на платной основе( :hi: всем пока и до встречи...всем добра, тепла, здоровья.... :hi:  :hi: :hi:  

Мы живем в удивительной стране, а все остальные страны нам завидуют. Только у нас записаться на прием в посольство настолько сложно, что записавшийся на прием получает такой позитивный импульс, что готов обнять и расцеловать весь мир.

Простите, не удержался :)


  • 0

#3592
Артур32

Артур32
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

.


  • 0

#3593
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Это из серии как раньше было помните?
: "ура! Наконец я дозвонился в посольство". это было ТАКОЕ счастье...))
Пробуйте и все получится!
Чтож делать, раз всё так нам усложнили..
Пытаться, пытаться и пытаться..
  • 0

#3594
Алексей 1980..

Алексей 1980..
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

УРРРАААА!!!! :rotate:  :rotate: :rotate:  :rotate: я сейчас наверное самый счастливый человек. благодарю за помощь добрым людям!!! подсказали абсолютно даром и без корыстных целей. записался на прием в течении 20-40 мин. кстати предлогали сделать запись и на платной основе( :hi: всем пока и до встречи...всем добра, тепла, здоровья.... :hi:  :hi: :hi:  

Мы живем в удивительной стране, а все остальные страны нам завидуют. Только у нас записаться на прием в посольство настолько сложно, что записавшийся на прием получает такой позитивный импульс, что готов обнять и расцеловать весь мир.

Простите, не удержался :)

 

С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi:  


  • -1

#3595
Руст Стэп

Руст Стэп
  • Гость
  • 22 сообщений

УРРРАААА!!!! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: я сейчас наверное самый счастливый человек. благодарю за помощь добрым людям!!! подсказали абсолютно даром и без корыстных целей. записался на прием в течении 20-40 мин. кстати предлогали сделать запись и на платной основе( :hi: всем пока и до встречи...всем добра, тепла, здоровья.... :hi: :hi: :hi:

Мы живем в удивительной стране, а все остальные страны нам завидуют. Только у нас записаться на прием в посольство настолько сложно, что записавшийся на прием получает такой позитивный импульс, что готов обнять и расцеловать весь мир.
Простите, не удержался :)
С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! :hi:

Это очень жестокий розыгрыш
  • 0

#3596
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

значить такие пограничники. летал в Испанию через Турцию транзитом и норм. до штрафа и без ОВИРа стояло 4 шенген визы и все норм- летал. все они ставят и впускают при наличии визы. стоило только прибыть в Узб. сразу все забрали, даже акт об изъятии паспотра без печати дали (потом бегал за ней- печатью). согласен, что не знание закона не освобождает от закона. тогда бы хоть ШИНГЕН не ставили без ОВИРа, чтоб уже на верняка ...

Вы в каком веке летали без ОВИРа? Уже давно шенген не ставят без него, еще и проверяют на каждом паспортном контроле. Голландцы особо вредные в этом вопросе - штамп под лупой разглядывают :eek:
В Малайзии на внутренних рейсах проверяют ОВИР наш. Меня на самолет Эйр Азии не сажали из-за исправленной даты. Консулом исправленной! Еле убедили их, что это сам консул и ошибся и поверх даты поэтому поставил свою подпись.

 

подтверждаю. 2 недели назад подавали заявления на шенгенскую визу. Там условие, чтобы виза ОВИРа действовала не менее 3 месяцев со дня возвращения в Казахстан. И проверяли это очень внимательно, высчитывали 2 менеджера, один принимающий, другой-старшая по залу. Как только у них совпало, что оба посчитали правильно, поставили печать Original seen на копии паспорта :dandy:  :dandy:  :dandy: Один раз я улетал в Корею без выездной визы, в аэропорту Алматы это просмотрели. Но было это 10 лет назад. Потом, 6 лет назад, пытался вылететь еще раз таким же макаром, ссадили с самолета.  :mad:  :mad:  :mad: Так что визу надо ставить. 


  • 0

#3597
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений
200% виза нужна! Снимают с рейсов только так!
А еще новенькое условие:
Для тех кто отправляет детей с роднёй..:
Раньше вы давали доверенность родственнику и он спокойно с вашим ребенком мог выезжать куда планировали .. А теперь в Таш ставят новую квадратную печать и указывают сопровождающих лиц.. Ребенку в его паспорт..
Это обязательное теперь ...(по крайней мере для выезда из Таш)
Интересно наше посольство тут сможет такое поставить?
Каждый раз какую-то ерунду придумывают ...(
  • 0

#3598
sembik

sembik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

200% виза нужна! Снимают с рейсов только так!
А еще новенькое условие:
Для тех кто отправляет детей с роднёй..:
Раньше вы давали доверенность родственнику и он спокойно с вашим ребенком мог выезжать куда планировали .. А теперь в Таш ставят новую квадратную печать и указывают сопровождающих лиц.. Ребенку в его паспорт..
Это обязательное теперь ...(по крайней мере для выезда из Таш)
Интересно наше посольство тут сможет такое поставить?
Каждый раз какую-то ерунду придумывают ...(

Да, есть такое. Недавно в Ташкенте когда покупали авиабилеты, сразу потребовали печать о сопровождении. К счастью у моего малыша паспорт Казахстанский. Ставят печать только для киндеров Узбекистана)) Кстати, на печати указывают всех родных с кем едет летит  ребенок и  при каждом выезде. Надо же придумать такую фигню :faceoff:


  • 0

#3599
Arusha1010

Arusha1010
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто-нибудь перепрописывался с внж? Делали ли вы потом корректировку адреса в миграционной полиции? Я ездила в субботу, но у инспектора почему то не получается поменять мой адрес в базе.

   Я все документы сдала на перерегистрацию месяца 2,5 назад, есть внж, сказали комиссия еще рассматривает, мне сделали временную регистрацию уже три раза ездили продлевали никак не пропишут, ничего не остается кроме как ждать 


  • 0

#3600
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений


200% виза нужна! Снимают с рейсов только так!
А еще новенькое условие:
Для тех кто отправляет детей с роднёй..:
Раньше вы давали доверенность родственнику и он спокойно с вашим ребенком мог выезжать куда планировали .. А теперь в Таш ставят новую квадратную печать и указывают сопровождающих лиц.. Ребенку в его паспорт..
Это обязательное теперь ...(по крайней мере для выезда из Таш)
Интересно наше посольство тут сможет такое поставить?
Каждый раз какую-то ерунду придумывают ...(

Да, есть такое. Недавно в Ташкенте когда покупали авиабилеты, сразу потребовали печать о сопровождении. К счастью у моего малыша паспорт Казахстанский. Ставят печать только для киндеров Узбекистана)) Кстати, на печати указывают всех родных с кем едет летит ребенок и при каждом выезде. Надо же придумать такую фигню :faceoff:

То есть может так случится, что в Ташкент ребенка я с бабушкой, например, отправлю по доверенности, а назад его не выпустят с ней?
Надеюсь это не касается родных родителей? И где нам тут такую печать заиметь.. Ну прям бред какой.. Ведь доверенность родители дают(!) чего еще печати всякие ставить...(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.