Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2221
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Дв...Если Вы сдали паспорт в миграционке то могут возникнуть.

Спасибо за ответ, я сдавала в миграционку. Что мне сейчас делать дальше? Какие штрафы нужно будет платить? Это у всей моей семьи получается такая проблема. :o
  • 0

#2222
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

кто знает, какие документы нужны для продления временной регистрации в городской миграционке? и обязательно присутствие хозяина квартиры?


Дв.копия удовера хозяина, домовая,и копия вашего паспорта с регистрационным листо на одном листе.приходе в мп говорите на продление Вам дают бланк заполняите задаете и ждете.примерно 15-30минут.насчет хозяина когда как они там бзик поймают могут потребовать договор купли продажи жилья, такое бывало

 

Спасибо за ответ. Домовые сейчас вроде как отменили, все равно необходимо предоставлять?


  • 0

#2223
konstanciya

konstanciya
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Еще вопрос, я писала ранее, что планировала съездить в РФ по паспорту старого образца. В итоге съездила, все прошло хорошо)) НО, если слышали, то РФ с 2015 года разрешает въезд только по загранпаспортам. Для граждан Узб. -точно. Мне таможенники так и сказали, больше мы вас по внутреннему паспорту не впустим((( Эти загран паспорта также в посольстве? И вообще есть, то, они в Узб?


А не спутали ли они загранпаспорт с ОВИРовским стикером? Чёт впервые про загранпаспорт слышу

 

 

Добрый вечер! 

Не спутала:( ссылка на статью http://m.kp.ru/daily/26248.4/3128924/ , очень много уже инф-и в инете.

Киргизия уже обратилась с просьбой помочь в организации и налаживании работы системы изготовления загранпаспартов. 

Аааа друзья, капец! Замкнутый круг получается. Была в посольстве- говорят очередь , если срок действия паспорта нормальный ( у меня до 17 года) , то запись на октябрь и по телефону.

Я теперь только по Казахстану кататься смогу((( Ни в Ташкент, ни в Россию не выездная... С загранпаспортами вообще не понимаю, что делать((( 


  • 0

#2224
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый день. Мне сказали в посольстве, что со старым паспортом и овиром до 2015 могу ездить куда угодно, но если выеду в Узбекистан, оттуда меня не выпустят. Кто-нибудь летал уже со старым в дальнее зарубежье?
  • 0

#2225
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Получается, если мне не нужно в Узбекистан, то могу и летать куда хочу со старым до 2015, но почему тогда такой ажиотаж??
  • 0

#2226
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

потому, что многим нужно либо ездить в Узбекистан, либо заканчивается срок действия вклейки ОВИР, а в паспорта старого образца их уже не вклеивают, несмотря на то, что они продолжают еще действовать.


  • 0

#2227
плин

плин
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Понятно. Просто многие не верно понимают, из-за ажиотажа бегут в посольство и создают там бешенные очереди. Хотя ни в Узбекистан не собираются, да и овир в порядке... :)
  • 0

#2228
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день.У кого есть ВНЖ, подскажите пжт.могу ли я как супруг прописать на свои кв м жену, если я являюсь собственником своей части и участие в приватизации принимал, при здачи доков на ВНЖ?


  • 0

#2229
ivsen5

ivsen5
  • Гость
  • 22 сообщений

Возможно, кому-то будет полезна эта информация.

 

После получения биометрического паспорта, у меня встал вопрос с получением разрешения на выезд за границу (ОВИР).

Памятую о имеющем место быть ажиотаже с обменом паспортов и, в связи с этим, допуском в посольство, я отправил запрос по электронной почте на адрес: emb-uzbekistan@mail.ru. В письме сообщил, что все доки готовы и прошу назначить день приема. На следующий день пришел ответ, что, имея на руках биометрический паспорт, я могу подойти в посольство к 9:00 в любой рабочий день без записи.

 

Сегодня с утра отправился в посольство, все необходимые документы были с собой. Первым открылось окошко, где образовалась очередь для ожидающих паспорт. Консул вышел к калитке в 9:30 и по имеющемуся у него списку начал запускать людей на обмен паспорта. Я пытался уточнить у него информацию по своему вопросу, но не получилось: народу, как всегда, было немало, крика много... Переговорив с парой человек, я подошел к окошку, на котором с некоторых пор появилась надпись: "Консультации по консульским вопросам". Скорее всего, в посольстве решили таким образом решать и прочие вопросы, кроме обмена паспорта. Подождав спада ажиотажа, я девушке в окошке объяснил свою ситуацию и передал ей документы. Она их проверила, я поставил дату, подпись и она их забрала. Чуть позже она вынесла мне квитанцию, которую я оплатил в банке. Копию вернул ей обратно. При этом она записала мой сотовый. В банке охранник очень быстро провел меня через процедуру оплаты через терминал и сделал копию квитанции. Его услуги - 20 тенге.

 

По предварительной информации, срок ожидания - 2 месяца. Но, исходя из опыта, он может и затянуться. Хотелось бы наоборот...

При оформлении документов, я подготовил анкету в формате А3. Возможно, кому понадобится.

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#2230
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ivsen5, спасибо за информацию. Подскажите, эту анкету нужно распечатывать с 2-х сторон?


  • 0

#2231
ivsen5

ivsen5
  • Гость
  • 22 сообщений

ivsen5, спасибо за информацию. Подскажите, эту анкету нужно распечатывать с 2-х сторон?


Да, с 2-x сторон, в 2-х экземплярах, чтобы при сложении получилась а-ля книжка формата А4. Заполнил я ее также на компьютере.
  • 0

#2232
ale_xxx

ale_xxx
  • Гость
  • 5 сообщений

Возможно, кому-то будет полезна эта информация.

 

После получения биометрического паспорта, у меня встал вопрос с получением разрешения на выезд за границу (ОВИР).

Памятую о имеющем место быть ажиотаже с обменом паспортов и, в связи с этим, допуском в посольство, я отправил запрос по электронной почте на адрес: emb-uzbekistan@mail.ru. В письме сообщил, что все доки готовы и прошу назначить день приема. На следующий день пришел ответ, что, имея на руках биометрический паспорт, я могу подойти в посольство к 9:00 в любой рабочий день без записи.

 

Сегодня с утра отправился в посольство, все необходимые документы были с собой. Первым открылось окошко, где образовалась очередь для ожидающих паспорт. Консул вышел к калитке в 9:30 и по имеющемуся у него списку начал запускать людей на обмен паспорта. Я пытался уточнить у него информацию по своему вопросу, но не получилось: народу, как всегда, было немало, крика много... Переговорив с парой человек, я подошел к окошку, на котором с некоторых пор появилась надпись: "Консультации по консульским вопросам". Скорее всего, в посольстве решили таким образом решать и прочие вопросы, кроме обмена паспорта. Подождав спада ажиотажа, я девушке в окошке объяснил свою ситуацию и передал ей документы. Она их проверила, я поставил дату, подпись и она их забрала. Чуть позже она вынесла мне квитанцию, которую я оплатил в банке. Копию вернул ей обратно. При этом она записала мой сотовый. В банке охранник очень быстро провел меня через процедуру оплаты через терминал и сделал копию квитанции. Его услуги - 20 тенге.

 

По предварительной информации, срок ожидания - 2 месяца. Но, исходя из опыта, он может и затянуться. Хотелось бы наоборот...

При оформлении документов, я подготовил анкету в формате А3. Возможно, кому понадобится.

ivsen5, подскажите пожалуйста какие документы Вы сдавали, т.е какой перечень доков? Заранее спасибо.


  • 0

#2233
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Возможно, кому-то будет полезна эта информация.

 

После получения биометрического паспорта, у меня встал вопрос с получением разрешения на выезд за границу (ОВИР).

Памятую о имеющем место быть ажиотаже с обменом паспортов и, в связи с этим, допуском в посольство, я отправил запрос по электронной почте на адрес: emb-uzbekistan@mail.ru. В письме сообщил, что все доки готовы и прошу назначить день приема. На следующий день пришел ответ, что, имея на руках биометрический паспорт, я могу подойти в посольство к 9:00 в любой рабочий день без записи.

 

Сегодня с утра отправился в посольство, все необходимые документы были с собой. Первым открылось окошко, где образовалась очередь для ожидающих паспорт. Консул вышел к калитке в 9:30 и по имеющемуся у него списку начал запускать людей на обмен паспорта. Я пытался уточнить у него информацию по своему вопросу, но не получилось: народу, как всегда, было немало, крика много... Переговорив с парой человек, я подошел к окошку, на котором с некоторых пор появилась надпись: "Консультации по консульским вопросам". Скорее всего, в посольстве решили таким образом решать и прочие вопросы, кроме обмена паспорта. Подождав спада ажиотажа, я девушке в окошке объяснил свою ситуацию и передал ей документы. Она их проверила, я поставил дату, подпись и она их забрала. Чуть позже она вынесла мне квитанцию, которую я оплатил в банке. Копию вернул ей обратно. При этом она записала мой сотовый. В банке охранник очень быстро провел меня через процедуру оплаты через терминал и сделал копию квитанции. Его услуги - 20 тенге.

 

По предварительной информации, срок ожидания - 2 месяца. Но, исходя из опыта, он может и затянуться. Хотелось бы наоборот...

При оформлении документов, я подготовил анкету в формате А3. Возможно, кому понадобится.

Спасибо большое, в сентябре тоже иду сдавать на ОВИР


  • 0

#2234
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Еще вопрос, я писала ранее, что планировала съездить в РФ по паспорту старого образца. В итоге съездила, все прошло хорошо)) НО, если слышали, то РФ с 2015 года разрешает въезд только по загранпаспортам. Для граждан Узб. -точно. Мне таможенники так и сказали, больше мы вас по внутреннему паспорту не впустим((( Эти загран паспорта также в посольстве? И вообще есть, то, они в Узб?


А не спутали ли они загранпаспорт с ОВИРовским стикером? Чёт впервые про загранпаспорт слышу

 

 

Добрый вечер! 

Не спутала :( ссылка на статью http://m.kp.ru/daily/26248.4/3128924/ , очень много уже инф-и в инете.

Киргизия уже обратилась с просьбой помочь в организации и налаживании работы системы изготовления загранпаспартов. 

Аааа друзья, капец! Замкнутый круг получается. Была в посольстве- говорят очередь , если срок действия паспорта нормальный ( у меня до 17 года) , то запись на октябрь и по телефону.

Я теперь только по Казахстану кататься смогу((( Ни в Ташкент, ни в Россию не выездная... С загранпаспортами вообще не понимаю, что делать((( 

 

Я писала консулу про это мне ответили вот что.

В Узбекистане практикуется только один паспорт и внутренний и заграничный.


  • 0

#2235
ivsen5

ivsen5
  • Гость
  • 22 сообщений

ivsen5, подскажите пожалуйста какие документы Вы сдавали, т.е какой перечень доков? Заранее спасибо.

Ale_xxx, вся информация есть на сайте посольства http://www.uzembassy.kz/cs/@t=3.htm
На всякий случай, вот архив с нужными доками

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  OVIR_UZ.zip   36,03К   Количество загрузок: 93

  • 0

#2236
Валерия Аслан

Валерия Аслан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте земляки!Может кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь пожайлуста!Я гр.Уз.Вышла замуж за иностранца тут.Жду ребёнка.Буду вставать на учёт.Но слышала,что нам нельзя тут рожать.Что я обязана ехать в Ташкент и родить малыша там.Бред конечно,но боюсь,что если буду рожать в Алмате,проблем потом будет выше крыши.Очень буду благодарна за Ваш подробный ответ..
  • 0

#2237
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
у вас ВНЖ?
если да, то кроме платного учета и платных родов ( в случае планового КС) - ничего более страшного не случится.
  • 0

#2238
TatyanaLo

TatyanaLo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте земляки!Может кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь пожайлуста!Я гр.Уз.Вышла замуж за иностранца тут.Жду ребёнка.Буду вставать на учёт.Но слышала,что нам нельзя тут рожать.Что я обязана ехать в Ташкент и родить малыша там.Бред конечно,но боюсь,что если буду рожать в Алмате,проблем потом будет выше крыши.Очень буду благодарна за Ваш подробный ответ..

если у вас Вид на Жительство в Казахстане есть то вы на общих основаниях с гражданками Казахстана будете охвачены всеми государственными услугами по ведению беременности и родам, вплоть до получения бесплатной квоты на роды в специализированных роддомах (как в моем случае).  Если без ВНЖ, то все эти услуги будут оказаны на платной основе. Можно найти массу частных клиник и платных отделений в гос роддомах в Алмате, на любой кошелек и условия.


  • 0

#2239
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

если у вас Вид на Жительство в Казахстане есть то вы на общих основаниях с гражданками Казахстана будете охвачены всеми государственными услугами по ведению беременности и родам, вплоть до получения бесплатной квоты на роды в специализированных роддомах (как в моем случае).  Если без ВНЖ, то все эти услуги будут оказаны на платной основе. Можно найти массу частных клиник и платных отделений в гос роддомах в Алмате, на любой кошелек и условия.

 

С ВНЖ уже не берут на бесплатное ведение беременности в ЖК, плановое КС также платно. Бесплатно оказывается только экстренная медицинская помощь. Поэтому нужно вставать на учет только в частные мед.центры.  Больше никаких проблем не возникнет.


  • 0

#2240
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

ДД! Сейчас все оплаты в посольстве, а именно  оплата за замену паспорта,  производятся через банк? можно как в тенге так и в долларах? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.