Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2041
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Написала вопрос о справках на эл.почту Консульства, надеюсь ответят.


Сообщение отредактировал Arven: 19.06.2014, 12:31:40

  • 0

#2042
alva20051

alva20051
  • Гость
  • 31 сообщений

Написала вопрос о справках на эл.почту Консульства, надеюсь ответят.

Напишите потом плиз ответила вам или как?)) Мне не ответили
  • 0

#2043
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений

Написала вопрос о справках на эл.почту Консульства, надеюсь ответят.


Я сегодня Пробую звонить и в РФ консульство и Узб..
  • 0

#2044
TheBigBangTheory

TheBigBangTheory
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Человеки,

 

Напишите пжт список на ОВИР


  • 0

#2045
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
ВИЗОВЫЙ ПОРЯДОК С ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ (с сайта МИД РУ)

 

1. Установлен двусторонний безвизовый режим с Кыргызстаном (до 60 дней), Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Казахстаном, Молдовой, Россией и Украиной.

2. Действует упрощенный порядок оформления виз для граждан Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Латвии, Малайзии, Франции, Швейцарии и Японии.

Туристам из этих стран выдаются многократные визы сроком до 1 месяца, а представителям деловых кругов — до 1 года (Малайзии — до 6 месяцев), при этом не требуется турваучер или обращение приглашающего юридического или физического лица в Узбекистане в МИД Республики Узбекистан. Визы оформляются в течение 2 рабочих дней, не считая дня приема документов.

3. С Республикой Корея (сроком до 60 дней), Социалистической Республикой Вьетнам (до 60 дней), Венгрией (до 30 дней), Сингапуром, Бразилией, Румынией, Словакией и Турцией (до 90 дней) установлен безвизовый режим для владельцев дипломатических паспортов. Граждане этих стран, владеющие дипломатическими паспортами и аккредитованные в качестве сотрудников дипломатических представительств или консульских учреждений своих стран, расположенных на территории Сторон, а также члены их семей имеют право въезжать и пребывать без виз весь период работы.

С Китайской Народной Республикой также установлен безвизовый режим для владельцев дипломатических паспортов. Если граждане КНР - владельцы дипломатических паспортов намереваются пробыть на территории Республики Узбекистан более 30 дней, они должны выполнить формальности по проживанию в установленном порядке

4. Узбекистан и Япония на взаимной основе выдают визы без взимания консульских сборов.


  • 0

#2046
Luiza111

Luiza111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сегодня получила гражданство Казахстана по упрощенке  по конвенции. В конце апреля подавала документы. Так что могу сказать что упрощенка по конвенции о замужней женщины работает на самом деле.

Добрый день. Polia подскажите вы пересекали границу Узбекистана после получения гражданства РК по упрощенке?


  • 0

#2047
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Сегодня получила гражданство Казахстана по упрощенке  по конвенции. В конце апреля подавала документы. Так что могу сказать что упрощенка по конвенции о замужней женщины работает на самом деле.

Добрый день. Polia подскажите вы пересекали границу Узбекистана после получения гражданства РК по упрощенке?

 

я не пересекала, мне не к кому туда ездить. возможно мне поэтому совершенно все равно состою я до сих пор там гражданкой или нет


  • 0

#2048
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
http://apostiluz.com...sti-its-mvd-uz/ смотрите какой сервис я нашла в Ташкенте! Может кому пригодиться.сайт полезный ..
  • 1

#2049
Gamer

Gamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом сейчас народ попадает в посольство Узбекистана?

Можно ли одновременно подать документы на замену паспорта и получение/продления разрешения ОВИР?

Спасибо!


  • 0

#2051
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно ли одновременно подать документы на замену паспорта и получение/продления разрешения ОВИР?

нет


  • 0

#2052
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, как попасть в консульство для того чтоб забрать выход из гражданства? выход уже есть, ранее оповещался о нем! надо ли дозваниваться или/и  записываться в очередь, как этот процесс вообще проходит? И какие Документы-бумаги для этого нужны? Спасибо!) 


Сообщение отредактировал Ri4ard: 23.06.2014, 17:58:00

  • 0

#2053
sens83

sens83
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ребята помогите найти описание п. 24 Приложения 3 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования.

Я так понимаю эти пункты закона или как искать по этому пункту и приложению?

Очень нужно почитать п.24 приложение 3. Заранее спасибо!


  • 0

#2054
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто нибудь дозвонился? Со вчерашнего дня не могу дозвониться, а если дозваниваюсь, то трубку не берут  :confused:


  • 0

#2055
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

Кто нибудь дозвонился? Со вчерашнего дня не могу дозвониться, а если дозваниваюсь, то трубку не берут  :confused:

Мне тоже сказали звонить после 20 июня, третий день пытаюсь, с утра до вечера - никакого результата... :cry: 


  • 0

#2056
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я звонил 20 числа, чтобы записаться на вклейку.

сейчас записывают только на обмен.

запись на вклейку ОВИР после 1 июля


  • 0

#2057
Cherry 888

Cherry 888
  • Гость
  • 47 сообщений

я звонил 20 числа, чтобы записаться на вклейку.

сейчас записывают только на обмен.

запись на вклейку ОВИР после 1 июля

Мне как раз на обмен надо. Не могу записаться уже 4 месяца, говорят звоните то в марте, то в апреле, то в мае... У меня срок действия как раз подходит в августе, поэтому уже перживать начала. А в какое время Вам удалось дозвониться: утром или ближе к вечеру? я тоже 20-го звонила, трубочку не поднимали


Сообщение отредактировал Cherry 888: 24.06.2014, 15:44:06

  • 0

#2058
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

после 16:00. звонил час наверное без остановки, но пробился.


  • 0

#2059
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, как попасть в консульство для того чтоб забрать выход из гражданства? выход уже есть, ранее оповещался о нем! надо ли дозваниваться или/и  записываться в очередь, как этот процесс вообще проходит? И какие Документы-бумаги для этого нужны? Спасибо!) 

Ап..а главное,надо ли записываться по телефону,чтобы сдать паспорт и получить заветный отказ?

Может кто узнает в посольстве,ежли не затруднит ;)


Сообщение отредактировал 4yk: 24.06.2014, 23:38:32

  • 0

#2060
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто знает, как попасть в консульство для того чтоб забрать выход из гражданства? выход уже есть, ранее оповещался о нем! надо ли дозваниваться или/и  записываться в очередь, как этот процесс вообще проходит? И какие Документы-бумаги для этого нужны? Спасибо!) 

Ап..а главное,надо ли записываться по телефону,чтобы сдать паспорт и получить заветный отказ?

Может кто узнает в посольстве,ежли не затруднит ;)

 

Нет не надо записываться, к 9ти утра придти с квитанцией и вроде без очереди пропускают у кого отказ готов! но узнать готов он или нет чтоб зря не ездить, надо звонить и узнавать, а так как дозвониться не просто, то легче сходить,и узнать, есть или нет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.