Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2001
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

та же самая.

я хотел вписаться в очередь, когда новый паспорт забирал, но меня культурно послали, сказали - после 20 июня звоните

дипломатические переговоры в течение часа ни к чему не привели  :D


  • 0

#2002
shura.alex

shura.alex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А сейчас может еще сроки сдвинули 

 

 

Что-то мне подсказывает, что в этом вы правы.  :faceoff:


  • 0

#2003
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

То есть его промах, в отличии оттого  консула в отпуске,-что он громко в самом начал не сказал, чтоб пропустили вперед беременных, с детьми и бабушек.

при мне ничего громко не говорили. по паспортам и так же видно, кто какого года
хотя сдавали документы по списку

 

а как он видит паспорта?

У него список с фамилиями. Паспорт дает каждый вместе с доками, когда к окошку подходит.

По крайней мере в этот раз у консула не было возможности просчиатть кто какого года. Только в толпе людей рассмотреть. А ему с окна не особо и видно было-кто сидит в уголке, чтоб его не задавили, не затоптали.

Может у того консула другая система была? все кто зашли после оглашения списка-сразу отдали свои паспорта?

В этот раз так не было.


  • 0

#2004
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Лучше позже..как говориться-"потом там  или эмир околеет или ишак сдохнет)))"

это хорошо, если ехать никуда не надо

а мне ОВИР нужен :mad:  

 

не забудьте, что анкету ОВИР надо или на формате А3 или если уж есть только А4, то распечатать с 2-х сторон.

С нашей очереди парень убегал распечатывать и переписывать. Так как на А4 с одной стороны заполненную-не берут.

И еще -там бланков нет внутри (на ОВИР) кончились )

И были люди, которые пришли на обмен паспорта с уже заполненными бланками-"заявлениями на биометрический паспорт". Не знаю где их взяли.

говорили с интернета.

Но удобно.

Хотя если ты в очереди 10-й, то времени заполнить мноооого)))


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 07.06.2014, 16:51:51

  • 0

#2005
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А на Овир другая запись?

все в одной куче. При записи обычно спрашивают-"а вы на что записываетесь?"


  • 0

#2006
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

И были люди, которые пришли на обмен паспорта с уже заполненными бланками-"заявлениями на биометрический паспорт". Не знаю где их взяли.
говорили с интернета.

на сайте посольства в Германии есть эта анкета : http://www.uzbekista...e/Biom_pass.pdf ну и там же на ОВИР есть http://www.uzbekista...mulare/OVIR.pdf

Сообщение отредактировал igla: 07.06.2014, 17:47:25

  • 0

#2007
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

И были люди, которые пришли на обмен паспорта с уже заполненными бланками-"заявлениями на биометрический паспорт". Не знаю где их взяли.
говорили с интернета.

на сайте посольства в Германии есть эта анкета : http://www.uzbekista...e/Biom_pass.pdf ну и там же на ОВИР есть http://www.uzbekista...mulare/OVIR.pdf

 

 

 

И были люди, которые пришли на обмен паспорта с уже заполненными бланками-"заявлениями на биометрический паспорт". Не знаю где их взяли.
говорили с интернета.

на сайте посольства в Германии есть эта анкета : http://www.uzbekista...e/Biom_pass.pdf ну и там же на ОВИР есть http://www.uzbekista...mulare/OVIR.pdf

 

Спасибо!

Ну теперь уже кому -то другому помогут))

 

Вообще удивительно-ну сделали бы сразу на Каз сайте все анкеты. Ведь не трудно же.. люди все пришли бы с готовыми.

Не тратятся время и нервы.

Заметила, что на сайте нашего консульства в Штатах тоже полно инфы разной..

А тут..((

хорошо что хоть по биометрическим паспортам на местном  заметка появилась..


  • 0

#2008
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Паспорта сдают вместе с документами. Фотографируют и пальцы снимают в первую очередь тем, кто с детьми и пожилым
  • 0

#2009
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Все бланки есть на сайте посольства. Я заполнял и распечатывал.
Но на обмен паспорта форма старая на сайте
  • 0

#2010
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений


А на Овир другая запись?

все в одной куче. При записи обычно спрашивают-"а вы на что записываетесь?"
А биографию тоже надо писать обязательно?
  • 0

#2011
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
На ОВИР обязательно. Причем очень подробно и без сокращений
  • 0

#2012
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кому достоверно известно о том что нужно ли при оформлении ЛБГ после ВНЖ снова подтверждать платежеспособность? И нужна ли при оформлении ЛБГ, помимо бумаги о не судимости бумага о том что не состоишь  в браке на родине, если уже в браке здесь!??


  • 0

#2013
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте!

Месяц назад сдала документы на паспорт (живу в другом городе). Консул сказал звонить через 3-4 недели и если готов - приезжать. В прошлый понедельник еле дозвонилась, сказали, что ещё не готов паспорт. Теперь дозваниваешься, но трубку не берут... Есть ли ещё какой-то способ узнать, готов ли паспорт?  Ехать за 1000 км и услышать "не готов", не хочется...Срок действия паспорта и так уже закончился 10 дней назад, уже с меня 20 МРП, за проживание в Кz без ВНЖ (т.к. он закончился с датой паспорта)  :cry:.

(А почему трубку не берут,  новые правила?)


  • 0

#2014
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Срок действия паспорта и так уже закончился 10 дней назад, уже с меня 20 МРП, за проживание в Кz без ВНЖ (т.к. он закончился с датой паспорта)  .

вам надо было написать уведомление в МП, что не успеваете обменять ВНЖ в связи с обменом паспорта.

В посольстве возьмите справку с датой получения нового паспорта.

Справка стоит $30


  • 0

#2015
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!
Месяц назад сдала документы на паспорт (живу в другом городе). Консул сказал звонить через 3-4 недели и если готов - приезжать. В прошлый понедельник еле дозвонилась, сказали, что ещё не готов паспорт. Теперь дозваниваешься, но трубку не берут... Есть ли ещё какой-то способ узнать, готов ли паспорт? Ехать за 1000 км и услышать "не готов", не хочется...Срок действия паспорта и так уже закончился 10 дней назад, уже с меня 20 МРП, за проживание в Кz без ВНЖ (т.к. он закончился с датой паспорта) :cry:.
(А почему трубку не берут, новые правила?)

Я сегодня получила паспорт ( сдавала 19 мая) даже не звонила ..
  • 0

#2016
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

Рррра, спасибо за совет!

 
Я сегодня получила паспорт ( сдавала 19 мая) даже не звонила ..

 

Спасибо! Я на неделю раньше сдавала, значит надо ехать))

 


  • 0

#2017
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

А где еще кроме посольства ( в которое не дозвониться) можно прояснить этот вопрос, может кто подскажет?

И есть ли еще какие-нибудь пути узнать пришел ли отказ от гражданства?

попробуйте написать вопрос по отказу на электронную почту, указанную на сайте.  Они отвечают.

Успехов!.

 

Здравствуйте, Оля! А что за мэйл там указан? Может я не там/не так смотрю? Подскажите если не затруднит. Спасибо


  • 0

#2018
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

pureticketemb-Uzbekistan@mail.ru

Ответ мне пришел буквально в течении часа.


  • 2

#2019
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Форумчане, посоветуйте. Брат жены (будучи гр. РУз) уехал в Россию работать, не выписывался. По квоте, т.к. прожил 10 лет там, получил гражданство России, в паспорте РУз поставили печать аннулирован. С новым паспортом он в Казахстан прилетал без проблем. Попросил мать отвезти паспорт старый на родину сдать в паспортный стол, выписал на нее доверенность, там сказали, что он еще прописан, значит числиться гражданином РУз, что ему надо приехать, поменять паспорт на новый, выписаться и подать на отказ. Он сомневается ехать в Ташкент, так думает, что его могут привлечь за двойное гражданство. Что думаете по этому поводу? Как поступить? 


  • 0

#2020
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в паспорте РУз поставили печать аннулирован.

кто поставил?

 

его могут привлечь за двойное гражданство

ответственности за это не предусмотрено

 

он еще прописан, значит числиться гражданином РУз

прописка не определяет гражданство

 

подать на отказ

все правильно

 

Как поступить? 

подать документы на отказ в посольстве в Москве. в заявлении причиной выхода указать "получение гражданства другого государства (Российской Федерации)" 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.