Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан УзбекистанаОбсуждение посольства,ВНЖ и тд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29819373
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Запись в посольство производится на сайте: e-navbat.mfa.uz
 
Адрес электронной почты консульского отдела: emb-Uzbekistan@mail.ru
 
Телефон консульского отдела 291 02 35
 

Список необходимых документов для обмена паспорта

Скрытый текст



Список документов для получения разрешения на выезд за границу (стикер ОВиР)
Скрытый текст


Сообщение отредактировал vturekhanov: 27.01.2015, 21:06:29
Изменена контактная информация

  • 6

#2021
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо большое за быстрый ответ!

кто поставил?
 

в миграционной службе где получал паспорт РФ

ответственности за это не предусмотрено

т.е. нет такой статьи за двойное гражданство? окажись он на родине, спрашивать не станут? 

с его слов я понял, что отказы от гражданства Уз. в посольстве Москвы направляются прямиком в урну.

подать документы на отказ в посольстве в Москве

как я понял, ему необходимо подать документы на отказ в посольстве Москвы и обязательно получить справку о ходатайстве на отказ и смело с ним передвигаться по Узбекистану?   


  • 0

#2022
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в миграционной службе где получал паспорт РФ

ФМС не имеет права ставить такие отметки в паспортах других государств

 

т.е. нет такой статьи за двойное гражданство?

нет

 

окажись он на родине, спрашивать не станут?

при наличии штампа "аннулирован" ФМС РФ вопросы возникнут однозначно

 

с его слов я понял, что отказы от гражданства Уз. в посольстве Москвы направляются прямиком в урну.

нет, их скармливают Лох-Несскому чудовищу или сдают марсианам в макулатуру :D

слухи не более

 

как я понял, ему необходимо подать документы на отказ в посольстве Москвы и обязательно получить справку о ходатайстве на отказ и смело с ним передвигаться по Узбекистану?

а что мешает смело передвигаться с паспортом РФ?


  • 0

#2023
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте!  Для справки (может кому пригодится или для уточнения если есть сомнения): на вопрос про справку о несудимости для получения гражданства в РК при ПМЖ в РК - мне в миграционной полиции сказали, что нужна не справка с ЦОНа, а именно справка о несудимости с органов внутренних дел РУз, так что ехать мне туда по-любому нужно. Еще вопрос: насколько узнала, с 1 июля вводится запрет для граждан РУз выезжать за пределы РУз по небиометрическим паспортам, относится ли это правило к гражданам РУз, которые имеют ПМЖ в РК и состоят на консульском учете в посольстве, и вот по разным причинам въехали в РУз, а выезжать обратно будут после 1 июля?


  • 0

#2024
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

а что мешает смело передвигаться с паспортом РФ?

ну если второе гражданство не проблема, то ни чего не мешает. Менять же не заставят на новый. И при вылете он так же с Российским паспортом отчалит. Тогда можно не афишировать свой зеленый паспорт, за свое не долгое прибывание в гостях, информация не всплывет у пограцов о гражданстве Руз., а далее и о наличии сомнительного происхождения печати "аннулирован"? А справку о ходатайстве на мой взгляд думаю не помешает прихватить.    


  • 0

#2025
АрманрА

АрманрА
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте!  Для справки (может кому пригодится или для уточнения если есть сомнения): на вопрос про справку о несудимости для получения гражданства в РК при ПМЖ в РК - мне в миграционной полиции сказали, что нужна не справка с ЦОНа, а именно справка о несудимости с органов внутренних дел РУз, так что ехать мне туда по-любому нужно. Еще вопрос: насколько узнала, с 1 июля вводится запрет для граждан РУз выезжать за пределы РУз по небиометрическим паспортам, относится ли это правило к гражданам РУз, которые имеют ПМЖ в РК и состоят на консульском учете в посольстве, и вот по разным причинам въехали в РУз, а выезжать обратно будут после 1 июля?

После 1 июля не выпустят, заставят менять


  • 0

#2026
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

шировать свой зеленый паспорт, за свое не долгое прибывание в гостях, информация не всплывет у пограцов о гражданстве Руз., а далее и о наличии сомнительного происх

 
Смотрите какая может возникнуть сложность. Ваш брат приедет в Узбекистан и, как иностранному гражданину, ему надо будет зарегистрироваться.
В ОВИРе может всплыть информация о его гражданстве РУз. Тогда согласно ст.10 Закона о гражданстве
Статья 10. Непризнание за гражданином Республики Узбекистан принадлежности к гражданству иностранного государства
За лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.
 
Т.е. для Узбекистана его российское гражданство не имеет никакого значения до тех пор, пока он не получит выход из гражданства. Справка о ходатайстве в данном случае мало поможет.
Кроме того в виду наличия отметки "аннулирован" ФМС РФ в паспорте вашего брата, паспорт будет признан недействительным вследствие нарушения ст. 16 Положения о паспортной системе. А так как ваш брат своевременно не обменял такой паспорт, то это является нарушением ст. 223 КоАП РУз, что влечет наказание в виде штрафа до трех МРП.
 
Вкратце все

Сообщение отредактировал Рррра: 10.06.2014, 19:32:51

  • 0

#2027
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Здравствуйте!  Для справки (может кому пригодится или для уточнения если есть сомнения): на вопрос про справку о несудимости для получения гражданства в РК при ПМЖ в РК - мне в миграционной полиции сказали, что нужна не справка с ЦОНа, а именно справка о несудимости с органов внутренних дел РУз, так что ехать мне туда по-любому нужно. 

Справка нужна с Информациооного центра Республики Узбекистан. Адрес этого центра город Ташкент улица Раджаби строение 1. Мне пришлось такую справку делать два раза. Делал через знакомых в Узбекистане сам туда не выезжал. Справка готовится 7 дней. 

 

Еще вопрос: насколько узнала, с 1 июля вводится запрет для граждан РУз выезжать за пределы РУз по небиометрическим паспортам, относится ли это правило к гражданам РУз, которые имеют ПМЖ в РК и состоят на консульском учете в посольстве, и вот по разным причинам въехали в РУз, а выезжать обратно будут после 1 июля?

Дозвонился на прошлой неделе в посольство Узбекистана в Алматы. Хотел записать маму и тещу на замену паспорта. Ответили что запись приостановленна звонить в июле месяце. Записывают только тех у кого срок действия паспорта заканчивается в пределах 15 дней.


  • 1

#2028
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

После 1 июля не выпустят, заставят менять

 

Справка нужна с Информациооного центра Республики Узбекистан. Адрес этого центра город Ташкент улица Раджаби строение 1. Мне пришлось такую справку делать два раза. Делал через знакомых в Узбекистане сам туда не выезжал. Справка готовится 7 дней.

 

спасибо, возьму на заметку.

 

по поводу выезда ОБРАТНО из РУз в РК, где у меня ПМЖ, в случае если я туда все-таки поеду на днях - по паспорту старого образца могут не выпустить. знакомые в Ташкенте сказали, что это более вероятно, чем наоборот, обещали уточнить, пока я не купила обратный билет. 


  • 0

#2029
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нашла такие объявления на сайтах посольств РУз в сопредельных республиках:

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №24 от 06.02.2014 г. «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу», с 1 июля 2014 года выезд граждан Республики Узбекистан за границу осуществляется исключительно по биометрическим паспортам.

В этой связи, граждане Республики Узбекистан, постоянно проживающие в иностранных государствах и состоящие на постоянном консульском учете в дипломатических представительствах либо консульских учреждениях перед выездом в Республику Узбекистан должны заменить паспорта небиометрического образца на биометрические паспорта.

В случае въезда на территорию Республики Узбекистан по паспорту небиометрического образца до 1 июля с.г., выезд из Узбекистана в страну постоянного проживания после указанной даты без биометрического паспорта будет невозможен.

Такие вот дела.


  • 0

#2030
abba77

abba77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!

в 1991еще при Союзе выехала из КЗ в УЗ,там в 16 лет получила паспорт и соответственно  гражданство, в 2004 выписалась из УЗ и вернулась в КЗ, в 2009 получила ВНЖ по упрощенке. Последний раз в УЗ была в том же 2009г, но по временной прописке. Особо по поводу документов не заморачивалась, так как муж гражданин КЗ и по конвенции получила бы гражданство в 3 мес. по упрощенке. Но... тут муж неожиданно умер, и теперь чтобы получить гражданство мне нужно делать отказ от УЗ гражданства, а для этого нужно вставать  на консульский учет.  Подскажите пожалуйста 5 лет считается с листка убытия (2006г) или с момента последней (временной прописки 2009), можно ли сейчас встать на консульский учет? Есть ли штраф и какая сумма за несвоевременную постановку на учет? в посольство дозвониться не реально.Заранее спасибо.


  • 0

#2031
Виктор_то

Виктор_то
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!

в 1991еще при Союзе выехала из КЗ в УЗ,там в 16 лет получила паспорт и соответственно  гражданство, в 2004 выписалась из УЗ и вернулась в КЗ, в 2009 получила ВНЖ по упрощенке. Последний раз в УЗ была в том же 2009г, но по временной прописке. Особо по поводу документов не заморачивалась, так как муж гражданин КЗ и по конвенции получила бы гражданство в 3 мес. по упрощенке. Но... тут муж неожиданно умер, и теперь чтобы получить гражданство мне нужно делать отказ от УЗ гражданства, а для этого нужно вставать  на консульский учет.  Подскажите пожалуйста 5 лет считается с листка убытия (2006г) или с момента последней (временной прописки 2009), можно ли сейчас встать на консульский учет? Есть ли штраф и какая сумма за несвоевременную постановку на учет? в посольство дозвониться не реально.Заранее спасибо.

по закону РУз. ,если Вы не встаете на консульский учет в течении 5 лет,то гражданство аннулируется. Вы уточните работает ли этот закон. Задайте на веб сайте ГК РУз. в Казахстане


  • 0

#2032
ауди093

ауди093
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день.Подскажите пжт, пропишут ли ко мне в кв(я участвовал в приватизации кв)супругу для подачи ВНЖ если нет 15 кв м.В МП Ауэзовского района сказали что да, но их слова не имеют правды на деле, если кто сталкивался с подобным ответе.


  • 0

#2033
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый день.Подскажите пжт, пропишут ли ко мне в кв(я участвовал в приватизации кв)супругу для подачи ВНЖ если нет 15 кв м.В МП Ауэзовского района сказали что да, но их слова не имеют правды на деле, если кто сталкивался с подобным ответе.

Где-то читала, что правило о 15 кв.м. не распространяется на членов семьи. Только я так понимаю, что вы не единственный владелец квартиры? не знаю, как поступят в этом случае.


  • 0

#2034
Тольга

Тольга
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте!
Месяц назад сдала документы на паспорт (живу в другом городе Kz). Консул сказал звонить через 3-4 недели и если готов - приезжать. В прошлый понедельник еле дозвонилась, сказали, что ещё не готов паспорт. Теперь дозваниваешься, но трубку не берут... Есть ли ещё какой-то способ узнать, готов ли паспорт? Ехать за 1000 км и услышать "не готов", не хочется...Срок действия паспорта и так уже закончился 10 дней назад, уже с меня 20 МРП, за проживание в Кz без ВНЖ (т.к. он закончился с датой паспорта) :cry:.
(А почему трубку не берут, новые правила?)

Я сегодня получила паспорт ( сдавала 19 мая) даже не звонила ..

 

Паспорт, оказывается был готов 20 мая, это дата в паспорте (сдавала 12 мая), я звонила 2-го июня узнать, о готовности и девушка сказала, что нет ещё моего паспорта (( В общем, "подставило" консульство с датами,  получила ровно через месяц, о чём взяла справку в посольстве (30 $). Но, ничем эта справка не помогла...В миграционке по месту жительства, завели протокол о правонарушении - проживании без ВНЖ (удостоверение просрочилось без паспорта на 5 дней) и соответственно -штраф 20 МРП. Начальник отдела МП предложил подать в суд на их заведённое дело (вдруг мне повезёт и суд отклонит иск о штрафе). Хочу спросить - стОит ли заморачиваться с судом или это бесполезно (выигрыш дела) и проще заплатить? Может у кого-то была ситуация подобная?


  • 0

#2035
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер, кто нибудь брал справку в посольстве для ребенка ,что ребенок не является гражданином Узбекистана ??? Сегодня в РФ консульстве сказали взять эту справку. Кто сталкивался ??
  • 0

#2036
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
У папы с мамой какое грпжданство? Если у обоих гражданство РУз, то вам такую справку не дадут
  • 0

#2037
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый вечер, кто нибудь брал справку в посольстве для ребенка ,что ребенок не является гражданином Узбекистана ??? Сегодня в РФ консульстве сказали взять эту справку. Кто сталкивался ??

ДД! для чего у вас попросили эту справку? просто мы собираемся оформлять детям гражданство РФ по отцу, нужно ли нам тоже получать такую справку? В перечне документов на сайте РФ этой справки не видела.


  • 0

#2038
Luiza111

Luiza111
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В конце марта получила таки гражданство, по конвенции о правах замужней женщины. Отказ от Узб.гр не делала. И как всегда возникает вопрос о пересечении границы,могут ли возникнуть с этим неприятности? Девушки отзовитесь.....

Амалечка, подскажите вы еще не переходили границу с Узбекистаном. Дело в том, что сейчас подала документы на получение гражданства по конвенции и очень опасаюсь с переходом. подскажите забрали ли у вас узб.паспорт при получении казахстанского? Спасибо


  • 0

#2039
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый вечер, кто нибудь брал справку в посольстве для ребенка ,что ребенок не является гражданином Узбекистана ??? Сегодня в РФ консульстве сказали взять эту справку. Кто сталкивался ??

ДД! для чего у вас попросили эту справку? просто мы собираемся оформлять детям гражданство РФ по отцу, нужно ли нам тоже получать такую справку? В перечне документов на сайте РФ этой справки не видела.
Дд! Да мы тоже по отцу собираемся, мне сказали в консульстве взять эту справку, понятия не имею что за справка .. И как ее брать ...
  • 0

#2040
Alisakurb

Alisakurb
  • Гость
  • 49 сообщений


Добрый вечер, кто нибудь брал справку в посольстве для ребенка ,что ребенок не является гражданином Узбекистана ??? Сегодня в РФ консульстве сказали взять эту справку. Кто сталкивался ??

ДД! для чего у вас попросили эту справку? просто мы собираемся оформлять детям гражданство РФ по отцу, нужно ли нам тоже получать такую справку? В перечне документов на сайте РФ этой справки не видела.
Дд! Да мы тоже по отцу собираемся, мне сказали в консульстве взять эту справку, понятия не имею что за справка .. И как ее брать ...
Попросили видимо удостоверится что ребенок не гражданин Узбекистана , другими словами не могу объяснить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.