Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#1481
Freenasty

Freenasty
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Друзья, есть гречневая сечка. Цена 85 тнг. Но нужно брать через ИП. Есть человек, который в этом поможет. Собаки очень хорошо её едят. Она вкусная и полезная. В связи предстоящими холодами мы даже варить каши больше стали. Гречка сейчас в самый раз!

Сообщение отредактировал Freenasty: 08.10.2011, 21:33:37

  • 1

#1482
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Сайт приюта Белый Бим зацените все сайт!

красивый и содержательный!!! Здорово!!!
  • 0

#1483
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Сайт приюта Белый Бим зацените все сайт!


Прикольный сайт))) Вам нужно на сайт подключить на прямую пожертвования. чтоб человек нажимал пожертвовать вводил данные своей карточки и сумму и переводил. и еще смс отправляешь смс с суммой которую хочешь перевести и отправить. Очень одобно это делать сразу с сайта.
  • 1

#1484
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Друзья, есть гречневая сечка. Цена 85 тнг. Но нужно брать через ИП. Есть человек, который в этом поможет. Собаки очень хорошо её едят. Она вкусная и полезная. В связи предстоящими холодами мы даже варить каши больше стали. Гречка сейчас в самый раз!



не совсем понятно. что нужно? ИП? или деньги на гречку?
  • 0

#1485
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
контакт, ИП у нас есть, нужны люди, которые согласны оплатить гречку-сечку. Если ВЫ хотите помочь, то можете оформить через свое ИП, если у вас оно есть.
  • 0

#1486
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята, я не нашла на сайте баннер. Хотела поставить на свой сайт. :-(
  • 0

#1487
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ребята, я не нашла на сайте баннер. Хотела поставить на свой сайт. :-(


а баннера нет, могу просто логотипчик скинуть
  • 0

#1488
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Владельцы собак! У меня к вам просьба - не оставляйте без внимания просьбы о помощи с переливанием крови! Пока мы не можем поддерживать в этом, но после вакцинации будем помогать обязательно. Абсолютно не имеет значения какой собаке нужна помощь - хозяйской или бездомной. Они все хотят жить.

В срочной помощи есть объявление по этой теме.
  • 0

#1489
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
"Здравствуйте Уважаемые участники группы приюта «Белый Бим»!

Пишу это обращение к Вам в надежде, что Вы откликнитесь на него. Просматривая новости приюта в контакте, каждый раз слезы стоят комом в горле. Какую тяжелую ношу, волонтеры взяли на свои плечи. Они проделывают огромную работу в своих приютах, помогая животным. Ведь у них у каждого есть своя семья, свои проблемы, свои заботы, но при этом они умудряются заниматься таким благим делом. Не каждый человек возьмет такую ношу на свои плечи.
Этот приют основан недавно и помог уже многим бездомным животным. За это я «преклоняю перед ними шляпу».
Но за это время приют постоянно испытывает проблемы и пытается как-то решить их своими методами: рекламой, привлечение спонсоров и т.д. Но не многие находятся, кто смог помочь им.
Сейчас в группе нас уже насчитывается более 2000 людей и каждый день наш список пополняется от чего радуется сердце. Есть же люди в этом мире, которым не безразличны жизни наших маленьких друзей.
Но задайте самый главный вопрос для чего Вы вступили в эту группу. Просто Вам жалко бездомных животных или помочь приюту. Знаю почти все Вы помогаете приюту, кто деньгами, кто кормом, кто материалами и т.д. За это я приношу огромную благодарность Вам за Вашу помощь в содействии.
Но порой и этого не хватает приюту. Постоянно возникают какие-то новые проблемы и решать их надо срочно.
На данный момент в приюте много проблем:
1. стройка приюта
2. платная передержка
3. лекарства и т.д.
Это мой примерный список, который я увидела в новостях группы. Возможно, многое что-то решилось, точно незнаю.
Поэтому я обращаюсь к Вам друзья приюта «Белого Бима».
Примерно по моим подсчетам приюту необходимо в пределах 300 - 400 тыс. тенге, а может даже больше. И представьте большую часть волонтеры решают за свой счет.
Как я уже раннее писала нас более 2000 людей. Если бы каждый из нас внес маленький вклад в это благое дело, то мы бы смогли помочь нашим маленьким друзьям и волонтерам.
Для начала я предлагаю Вам, составить список из участников, кто сможет помогать с финансовой стороны примерно из 400-500 человек, если больше, то еще лучше.
Мой план таков: собрать людей 400-500 человек и каждый месяц высылать деньги по 1000 (если можете больше))), пожалуйста) на карточку Банка одного из волонтеров в определенный день. И если получится, то приют будет получать от нас около 400-500 тыс. тенге ежемесячно.
Тем самым каждый ваш маленький вклад превратится вот в такую сумму, и эта сумма поможет нашим друзьям приюта. Зато проблем будет меньше у них, ведь помимо этого они и физически устают и морально устают. Ведь они каждому животному отдают свои силы и любовь.
Друзья пожалуйста подумайте над моими словами. Что значит для Вас 1000 тенге, это сходить один раз в магазин и все, а если мы сложим наши суммы, то животные будут сыты и в тепле и волонтерам станет легче.
Если среди Вас найдутся добровольцы, пишите мне в личку и таким образом я составлю список. После составления списка и согласования с волонтерами приюта, я напишу, какого числа и на какую карточку положить деньги.
Если Вы находитесь в другой стране, то Вы можете выслать деньги по Western Union, но заранее предупредив нас, написав внизу свои комментарии.
Последний срок Ваших раздумий 09.10.2011 Вечером этого числа я напишу количество добровольцев, которые помогут мне в этом деле. Если число будет меньше 400, то предлагаю вносить сумму 2000 тенге в месяц (но если не сможете то 1000 тенге), а если превышать 400-500, то будем собирать по 1000 тенге. Тем больше соберемся, тем меньше вносить будем.))))
P.S. Друзья я надеюсь на Вас! Думаю Вы не оставите это без внимания и мы всей дружною толпой поможем ПРИЮТУ «БЕЛЫЙ БИМ»!

С уважением, Анара"

Такое обращение написала одна из волонтеров, сейчас в списке уже больше 50 человек. Многие пишут, что не могут похвастаться большой зарплатой, а отдавать по 1000тг им неудобно и стыдно.
На самом деле именно из таких средств и слагается помощь, а если она станет регулярной, то это действительно будет вкладом и поможет спасти больше животных.
наша тема http://vkontakte.ru/...724483_25507529
  • 3

#1490
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

"Здравствуйте Уважаемые участники группы приюта «Белый Бим»!

Такое обращение написала одна из волонтеров, сейчас в списке уже больше 50 человек. Многие пишут, что не могут похвастаться большой зарплатой, а отдавать по 1000тг им неудобно и стыдно.
На самом деле именно из таких средств и слагается помощь, а если она станет регулярной, то это действительно будет вкладом и поможет спасти больше животных.
наша тема http://vkontakte.ru/...724483_25507529


А я, например, не зарегистрирована ни в каких социальных сетях, в т.ч. ВКОНТАКТЕ, регистрироваться только ради того, чтобы вступить в группу поддержки БЕЛОГО БИМА, ессно, не собираюсь, но вполне могла бы ежемесячно вносить свой небольшой вклад в размере 1500-2000 тн. Как быть в таком случае?

И еще - может быть, возможно в клиниках, к услугам которых чаще всего прибегают ББ-цы, установить какие-то копилки для добровольных пожертвований в пользу приюта БЕЛЫЙ БИМ, по типу, как стоят в некоторых супермаркетах "Помоги больным детям". Мне кажется, что многие люди, придя в клинику со своими заболевшими питомцами, вполне могут пожертвовать 200-500 тн, да хоть 100, как говорится, "курочка по зернышку..."

Кстати, заметила, что желание помогать в чем-то обездоленным (бездомным животным, сиротам, пенсионерам и т.д.), как правило, возникает у людей со средним (а то и ниже среднего) достатком... Хотя бывают и исключения. Надеюсь, модераторы не посчитают это нарушением, просто хочется, чтобы люди знали о таких уникумах с большим сердцем! И потом, это тоже своего рода приют, ну настоящий Собачий Рай! Остается порадоваться за тех бедолаг, кому повезло встретить на своем пути такого ЧЕЛОВЕКА.... Ну и стремиться к подобному....

http://drugoi.livejo...page=1#comments

#1491
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Леля, да просто оставьте свои контакты. По просьбе откликнувшихся людей мы собираемся делать рассылку, т.е. раз в месяц напоминать им, что вот сейчас надо бы перечислить деньги. Так сразу будет набираться хоть какая-то сумма.
  • 0

#1492
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
поэтому и разместили здесь это сообщение не все в сетях сидят.девчата сейчас список составляют кто сколько и как может помогать.там есть реквезиты куда перечислять если надо я скопирую и список к кому надо заезжать и еще с напоминанием заранее или без.вам как удобнее. если мой пост считается нарушением отвечайте в личку .
  • 0

#1493
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

поэтому и разместили здесь это сообщение не все в сетях сидят.девчата сейчас список составляют кто сколько и как может помогать.там есть реквезиты куда перечислять если надо я скопирую и список к кому надо заезжать и еще с напоминанием заранее или без.вам как удобнее. если мой пост считается нарушением отвечайте в личку .


Я написала вам на мэйл.

#1494
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
ДЕвочки, какие же вы молодцы.
Сейчас нашла в димотиваторах Изображение может быть вам для рекламы пригодится.
  • 4

#1495
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Для тех кто хотел помочь с распечаткой листовок к 15-му октября, пишите свои контакты, я вышлю листовки. Печатаем по две на формат А4!
Количество любое! Можно ч/б!
  • 0

#1496
Freenasty

Freenasty
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
SOS!!!
Нас выгоняют с приюта! Крайний срок 16 октября! На новом месте ничего ещё не готово! Нет большей части стройматериалов, нет транспорта на чём всё перевозить, нет РАБОЧЕЙ СИЛЫ, чтобы всё это построить! ЛЮДИ, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
  • 2

#1497
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Для тех кто хотел помочь с распечаткой листовок к 15-му октября, пишите свои контакты, я вышлю листовки. Печатаем по две на формат А4!
Количество любое! Можно ч/б!

Скиньте текст листовки в личку, сколько получится, сделаю
  • 0

#1498
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

SOS!!!
Нас выгоняют с приюта! Крайний срок 16 октября! На новом месте ничего ещё не готово! Нет большей части стройматериалов, нет транспорта на чём всё перевозить, нет РАБОЧЕЙ СИЛЫ, чтобы всё это построить! ЛЮДИ, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Чем конкретно каждый из нас может помочь? может как то списком вывесите и кто что может , будет говорить и делать и список будет постепенно уменьшаться. Неожиданно конечно, что так получилось.... Придется засучить рукава, в контакте клич кинул кто нибудь? там много народа
Может как то по перевозке помочь ? дайте знать где и восколько, есть делика, но не на долгое время на завтра.
  • 0

#1499
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ДРУЗЬЯ!!!
На завтра нужны парни на погрузку, разгрузку стройматериалов, время первая половина дня и после обеда.
на субботу нужны парни в городе на разбор кирпичной стены, в любое время
на воскресенье нужны парни на погрузку-разгрузку стройматериалов, перевоз кирпичей, разбор-сбор вольеров и т.д..
ВСЕГДА нужны машины: грузовые, джипы, легковые. Для всех найдется дело!

ВСЕ, кто может помочь, пожалуйста НЕ пишите по личкам, звоните!

Коренная алматинка, позвоните мне по поводу вашей Делики.
  • 0

#1500
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

ДРУЗЬЯ!!!
На завтра нужны парни на погрузку, разгрузку стройматериалов, время первая половина дня и после обеда.
на субботу нужны парни в городе на разбор кирпичной стены, в любое время
на воскресенье нужны парни на погрузку-разгрузку стройматериалов, перевоз кирпичей, разбор-сбор вольеров и т.д..
ВСЕГДА нужны машины: грузовые, джипы, легковые. Для всех найдется дело!

ВСЕ, кто может помочь, пожалуйста НЕ пишите по личкам, звоните!

Коренная алматинка, позвоните мне по поводу вашей Делики.

телефончик дадите/? куда позвонить, вот мой 87017375608
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.