Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#1341
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Марусичка! Очень рады за Хлою!!! :-)
  • 0

#1342
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Новости от Свечки: живет пока в клинике, уже не в клетке, скачет по всей клинике - общается, разговаривает с врачами, рассказывает что-то на своем языке, потертости даже начали обрастать волосиками, вот теперь можно и колясочку делать!
  • 1

#1343
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Новости от Свечки: живет пока в клинике, уже не в клетке, скачет по всей клинике - общается, разговаривает с врачами, рассказывает что-то на своем языке, потертости даже начали обрастать волосиками, вот теперь можно и колясочку делать!

Хорошо, что она успокоилась и освоилась))) по-моему она Юлю обожает с первых же дней, а на меня-то тявкала, бессовестная девчонка) надо заехать посмотреть как она там)
  • 0

#1344
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Хлоя уже бегает, лает и кушает! Слава Богу!!! 29-го на контрольный осмотр к Юле.
Вроде выкарабкались... :weep: (слёзы радости)


Марин, у нас у Арго и Дуни были рецидивы, болезнь возвращалась, так что не переставай поддерживать и нейромультивит постоянно давай, он предотвратит нервную форму и сердечко поддержит. Еще в таблетках даем очень долго рибоксин и можно даже калия оротат, у шар-пеев слабые сердца. Заедь ко мне как будет время, я для Хлои комбезик красивый подарю
  • 2

#1345
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, спасибо поддержку за комбезик :rolleyes: , а то она в дочиных безрукавках ходит, такая красавица!
Наташ, так мне еще пол года давать лив52 (назначила Юля), потом нейромультивит, рибоксин, калия орарат. Поняла. А сколько по сколько? И курс? С завтрашнего дня можно уже? Может мне гамавита еще пропаставлять?
Если интересно: Хлоя подружилась с котом и Рыжей. Но к чашке своей никого не подпускает. А Рыжуша у нас хитрющая очень )))))) Пока Хлоя болела, она у нее из под носа вытаскивала мяско. Хлоя выздоровила и теперь гоняет Рыжулю )))))))) Даже ко мне не подпускает )))))))))) Ревнует )))))) :kiss:
  • 1

#1346
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Сегодня была у Юли. Эх, жаль фотик не взяла. Захожу - картина маслом - на весь проход развалился громила Черный, загорает на солнышке. Очень дружелюбный и контактный пес. :-) Чуть дальше , в огороде, загорает Марсик. :-) Тут же, чуть ли не у него на голове , черный котейка, все норовит поиграться с ушами...Оба собакина выглдят гораздо лучше, чем неделю назад, сразу заметна разница. Сэм ( вроде это он был ) отдельно , все пытался встать, завидев нас, но мы быстренько отошли, чтобы его не тревожить.
В следующий вторник поеду продлять передержку для Марса, заодно оплачу за 10 дней за кого-нибудь из псов, девочки, Наталия, кто там будет, скажите, чтобы отметили, что я заплачу.
  • 2

#1347
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Кто знает как найти Наталью или Нину? у них телефоны вне зоны. а мне срочно надо я хотела кое что отвести им)))
  • 0

#1348
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Сегодня была у Юли. Эх, жаль фотик не взяла. Захожу - картина маслом - на весь проход развалился громила Черный, загорает на солнышке. Очень дружелюбный и контактный пес. :-) Чуть дальше , в огороде, загорает Марсик. :-) Тут же, чуть ли не у него на голове , черный котейка, все норовит поиграться с ушами...Оба собакина выглдят гораздо лучше, чем неделю назад, сразу заметна разница. Сэм ( вроде это он был ) отдельно , все пытался встать, завидев нас, но мы быстренько отошли, чтобы его не тревожить.
В следующий вторник поеду продлять передержку для Марса, заодно оплачу за 10 дней за кого-нибудь из псов, девочки, Наталия, кто там будет, скажите, чтобы отметили, что я заплачу.


Да это Сэми, конечно сегодня он гораздо лучше выглядит. Встал, пообщался с нами, грустный очень, но хоть ходит. За Черного тогда скажу, что будет оплата. Я там передала для них с Марсиком кальций в таблетках, если что.

Атоса с Дуней можно забирать, они абсолютно здоровы, а Тина - наша слабенькая, тоже наверное заболела, пока не ясно, но на всякий случай увезли ее к Юле, в горах у нас холодно, там точно заболеет.
  • 0

#1349
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
и еще одна новость из шестерых собак - не смогли пройти мимо, прямо на Рыскулова на обочине обитала мама и детки, до такой степени тощую собачку мы не видели с прошлого года. в общем поместили пока в безопасное местечко, попозже фото покажем.
  • 0

#1350
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Свечка, наша новенькая со стертыми лапками.

Это когда мы ее забирали:





А это она уже в клинике:



Собачке не меньше пяти лет. Жила на территории предприятия. Когда то у нее были все 4 лапки, и даже были щеночки. Потом предприятие закрылось, она так и осталась жить на заброшенной территории. Местные жители видели, как года 3 назад, она начала ползать, задние лапы отказали, скорее всего, переехала машина.
За три года лапки постепенно стирались об асфальт и камни. Сейчас стерся хвост и уже начала стираться попа, хорошо, что нам позвонили и попросили ее забрать )))


Боже мой,какой ужас...Бедная собака , 3 года таскала лапки по асвальту, и многие это видели...К сожалению, коляску уже отдала

Сообщение отредактировал vraja: 27.09.2011, 21:39:58

  • 0

#1351
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девчонки. Работаю в школе. Спросила в столовой. Можно забирать кое-какие отходы, ну там каши всякие, все в таком роде. Вам нужно? Не очень много, примерно по ведру в день. Если нужно, напишите.


По ходу не надо... Хоть бы ответили((((
  • 0

#1352
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Девчонки. Работаю в школе. Спросила в столовой. Можно забирать кое-какие отходы, ну там каши всякие, все в таком роде. Вам нужно? Не очень много, примерно по ведру в день. Если нужно, напишите.


По ходу не надо... Хоть бы ответили((((


Да вот мы подлые и злые, не ответили, теперь надо на нас обязательно обидеться и нахамить, чтобы и без того небольшая помощь животным и вовсе прекратилась. Отвечаю сейчас - нам все надо, но если будет всего одно ведро, то смысла нет гонять машину, бензин не дешевый, мы ведь все оплачиваем.
  • -1

#1353
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Я там передала для них с Марсиком кальций в таблетках, если что.

Я тоже привозила кальций в таблетках, в Ай-болите еще брала. И у Юли есть какой-то супер-пупер кальций, он даже лучше, она вроде его дает собакам. Сегодня еще творог закинула. Так что кальция им пока хватамба. :-)

За Черного тогда скажу, что будет оплата.

Хорошо.

Девочки, вот и мой "шедевр". :D Чур не ржать. :rolleyes:
Из той тумбочки сделала домик.

До. Изображение

После. Изображение :faceoff:

Для некрупной собаки пойдет, или для кошек. Немного утепленный. Надо в приют? Просто сейчас есть возможность припереть еще пару тумбочек для домиков. Или живность будет в теплом помещении, тогда не надо? Короче, если что, быстренько мне свистите, пока тумбы не ушли. Может быть с мужем договорюсь, у нас Делика, отвезти потом все в приют. Может хоть на это согласится. Сегодня разговаривала насчет Марса. Потом 2 часа ревела. Не разрешает... :-(

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 27.09.2011, 23:35:53

  • 6

#1354
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Цитирую с красноперого.

если кому нужен кирпич, примерно 500-600шт, забирайте, но стену необходимо разобрать и естественно самовывоз
звоните 7052257870


  • 0

#1355
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Джейн Смит , ВАУ! Все, шедевр никому не отдавать, мы заберем в приют. В личку адрес напиши плиз :lol:
  • 0

#1356
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Девчонки. Работаю в школе. Спросила в столовой. Можно забирать кое-какие отходы, ну там каши всякие, все в таком роде. Вам нужно? Не очень много, примерно по ведру в день. Если нужно, напишите.


По ходу не надо... Хоть бы ответили((((


Да вот мы подлые и злые, не ответили, теперь надо на нас обязательно обидеться и нахамить, чтобы и без того небольшая помощь животным и вовсе прекратилась. Отвечаю сейчас - нам все надо, но если будет всего одно ведро, то смысла нет гонять машину, бензин не дешевый, мы ведь все оплачиваем.


Хамства вообще не вижу. Ни слова!!! Если вы увидели это самое хамство, процетируйте. Я просто хотела помочь... И сама бы привозила куда-нибудь. Какие обиды, девочки? Вы о чем? Не понятно, как вам помогать, если вы никак на предложения не реагируете. Ну можно же сказать да-да, нет-нет. Наше дело предлагать, ваше реагировать!
  • 1

#1357
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений




Девчонки. Работаю в школе. Спросила в столовой. Можно забирать кое-какие отходы, ну там каши всякие, все в таком роде. Вам нужно? Не очень много, примерно по ведру в день. Если нужно, напишите.


По ходу не надо... Хоть бы ответили((((


Да вот мы подлые и злые, не ответили, теперь надо на нас обязательно обидеться и нахамить, чтобы и без того небольшая помощь животным и вовсе прекратилась. Отвечаю сейчас - нам все надо, но если будет всего одно ведро, то смысла нет гонять машину, бензин не дешевый, мы ведь все оплачиваем.


Хамства вообще не вижу. Ни слова!!! Если вы увидели это самое хамство, процетируйте. Я просто хотела помочь... И сама бы привозила куда-нибудь. Какие обиды, девочки? Вы о чем? Не понятно, как вам помогать, если вы никак на предложения не реагируете. Ну можно же сказать да-да, нет-нет. Наше дело предлагать, ваше реагировать!


ну если вы можете сами привозить, то тогда конечно можно и нужно. можно привозить в район ташкенской-баженова или рыскулова-белинского
  • 0

#1358
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
граждане волонтеры, ко всем обращаюсь, если вы действительно хотите оказать помощь, а не рисануться в интернете, то лучше сразу звонить, все номера указаны. не можете позвонить? напишите в личку. демонстративные сообщения типа предыдущего я теперь буду намерено игнорировать. это не мы "не ответили", это вы видимо так желаете оказать помощь, что набрать номер очень сложно. для многих наверное наша деятельность кажется очень простой и легкой и видимо мы вместо того, чтобы каждый день кормить, лечить и т.д. животных, должны торчать круглосуточно на форумах и отвечать на вопросы. нас такой расклад не устраивает. посему - звоните, пишите в личку, пишите на почту, можно просто написать смс в конце концов. мы народ очень занятой, нам очень часто некогда ответить на звонок, и тем более писать мемуары здесь.

и пожалуйста, будьте добры, не звоните позже 11 часов вечера. мы люди, у нас семьи и дети и мы имеем право на отдых и обсуждать наше поведение я тоже не рекомендую. у меня на этот счет вообще разговор короткий - представьте, что мы как модераторы форума, обсуждения наших действий грозит пожизненным "баном". многие на себе уже успели это ощутить. самое лучшее средство от лишней болтовни - качественный физический труд. рекомендую.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 28.09.2011, 16:07:45

  • 0

#1359
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Девчонки. Работаю в школе. Спросила в столовой. Можно забирать кое-какие отходы, ну там каши всякие, все в таком роде. Вам нужно? Не очень много, примерно по ведру в день. Если нужно, напишите.


По ходу не надо... Хоть бы ответили((((


родилась идея. а что если вам привозить еду для Борьки? Для алабая пироплазмозника? У него панкреатит, слабая печень, по ходу еще куча болячек обнаружилась, ему столовская вкусная и полезная еда просто очень хорошо будет. а?
  • 1

#1360
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение

Привет! Я - азитская овчарка без имени, потому что не хочу вспоминать его и того, кто мне его дал. Моему хозяину надоели мои "сопли" и меня привели на усыпление... просто потому что я болен... Я жив и не намерен умирать, но у меня чума и панкреатит, мне некуда идти... помогите мне, я хочу жить!

(этого мальчика просто не на что содержать, мы под завязку, в приюте в карантине в горах очень холодно ночью и он там погибнет, а на передержке уже 6 собак..и за каждую ежедневно платим или мы или вы, и для каждой собираем лекарства...)


он в клинике до завтрашнего утра максимум, как мы не старались создать для него условия в карантине - это нереально, он просто умрет от пневмонии там. на передержку его взять согласны за 500 тенге в сутки + расходы на еду и лекарства (ну это мы насобираем, не вопрос). Чума - очень подлая болячка, она не проходит за неделю, поэтому наши собаки живут на передержке очень и очень долго, чтобы исключить рецидив...

Сообщение отредактировал 4erven: 28.09.2011, 19:45:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.