Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#1321
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Снова нужна помочь с распечаткой листовок! Завтра утром рано гонки, забирать листовки будем тоже очень рано!
Отпишитесь, кто может помочь с распечаткой, я вышлю листовки!
  • 0

#1322
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Карточка банка Halyk Bank: 4402573565736883 Попова Анастасия Евгеньевна - теперь можно сюда скидывать денюжку.


просьба писать о перечислениях в личку или смс на мобильные. спасибо
  • 1

#1323
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девчонки. Работаю в школе. Спросила в столовой. Можно забирать кое-какие отходы, ну там каши всякие, все в таком роде. Вам нужно? Не очень много, примерно по ведру в день. Если нужно, напишите.
  • 0

#1324
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Друзья!
Мы определились с местом, где наш приют будет зимовать! В первую очередь нам нужен забор, глухой, металлический. Для этого нужны металлические листы, стойки или трубы и цемент.
Подумайте, поищите, пожалуйста, может у кого то знакомые разбирают такой забор, или вы знаете такой строительный объект, нам подойдет и б/ушный, обычно погнутые листы просто выбрасывают. Это надо СРОЧНО!



Девочки, а в каком районе будет новое место? Откуда надо забирать стройматериал и куда везти? Иногда пользуемся услугами газели, вот и хочу прикинуть время и стоимость и понять смогу ли ее оплатить.Как то я привозила в поселок , забыла название, по дороге на Талгар, оттуда увозить видимо все нужно? Если конечно эта тема еще актуальна, зашла поздновато. А что по листовкам? Сорри упустила момент, скиньте пожалуйста текст в личку, может в следующий раз пригодится, могу распечатать, в разумных пределах.
  • 1

#1325
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Кончилась сечка, мясо на исходе. Есть куриные головы по 35 тенге и мясная обрезь по 120. Кто может помочь с едой - звоните 3172241, 87772252325, 87016561415

Макарон НЕ надо, у нас еще целая газель сочней



А куриные лапы и суп наборы можно собакам? Моя, кроме них ничего не любит, могу купить побольше сразу и привезти. Дайте знать.
  • 0

#1326
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А что по листовкам? Сорри упустила момент, скиньте пожалуйста текст в личку, может в следующий раз пригодится, могу распечатать, в разумных пределах.

напишите мне в личку свой emai. lна эти выходные листовок пока хватит, а вот на следующие мероприятия можно запастись -)
  • 0

#1327
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений


Кончилась сечка, мясо на исходе. Есть куриные головы по 35 тенге и мясная обрезь по 120. Кто может помочь с едой - звоните 3172241, 87772252325, 87016561415

Макарон НЕ надо, у нас еще целая газель сочней



А куриные лапы и суп наборы можно собакам? Моя, кроме них ничего не любит, могу купить побольше сразу и привезти. Дайте знать.


куриные лапы мы не даем, потому что трубчатые кости не рекомендуется собакам, варим на обрези или на куриных головах. можете голов прикупить, собаки их очень любят
  • 1

#1328
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Друзья! Начинаем стройку! В первую очередь нужен забор - металл. листы.

Жирным выделяю то, что срочно и в первую очередь
Еще:

цемент
песок
разная рабица
отсев, сникерс, ПГС и т.д.
кирпич
швейлера
доски
брус

пенопласт
стекловата
окна
двери

косяки
материал для крыши
листы ДВП, ДСП, ЛДСП
Металл. профиль, уголки
Трубы
Старая мебель (уже в последнюю очередь)
Клеенка, чтобы накрывать строит.материалы
бетономешалка
строительные инструменты


Будут работать ребята, им конечно нужно платить, так что и на оплату для трудяжек собираем средства.

ВНИМАНИЕ! Кто предлагал строит. материалы и у кого мы еще их не забрали - ОТПИШИТЕСЬ В ЛИЧКУ сразу с АДРЕСАМИ, будем все срочно забирать!

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 25.09.2011, 16:39:46

  • 1

#1329
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение с утречка хорошие новости - Нюф и его новая семья!
  • 1

#1330
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение Чарли и Лешего забрали в одну семью! Ура!
  • 1

#1331
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
а еще забирают Герду, но только после стерилизации. Сегодня они с Дедулей отправятся за этим в клинику "На Маркова". Арчи и Пумба уже в приюте и прекрасно себя чувствуют после кастрации
  • 1

#1332
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Народ, средств для оплаты передержек катастрофически не хватает!
Сейчас на передержке у нас уже Сэм, Дуня, Черный, Бусик, Атос, им всем нужна еда, кроме того, нужны и лекарства сейчас Сэми нужны.
Если есть возможность помогать, звоните, лучше сразу Лене +77051837990, 3293425 или перечисляйте напрямую на карточки, только предупреждайте, кто сколько.
  • 0

#1333
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Народ, средств для оплаты передержек катастрофически не хватает!
Сейчас на передержке у нас уже Сэм, Дуня, Черный, Бусик, Атос, им всем нужна еда, кроме того, нужны и лекарства сейчас Сэми нужны.
Если есть возможность помогать, звоните, лучше сразу Лене +77051837990, 3293425 или перечисляйте напрямую на карточки, только предупреждайте, кто сколько.

Сэм заболел, мы уже обрадовались, что чума обошла нас стороной, даже и подумать не могли, что спустя полтора месяца Сэм сляжет. Уж кто-то, но не он, он ведь супер сильный мужчина у нас. По дороге к Юле у него случился сердечный приступ, ну откуда мы могли знать, что он сердечник, никаких не было предпосылок к этому... Короче все моя тупость виновата, убила бы себя за то, что прозевала его. За один день слег...вчера скакал и прыгал, а сегодня уже тикует. Но мы не усыпим, нет уж! Сэмик будет жить и выздоровеет обязательно! После капельниц ему гораздо лучше, кушает с огромный аппетитом, только плохо на ногах стоит.
  • 1

#1334
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Викусь, поправлю чуть-чуть. 3293425 пока отключен, можно звонить на 2924676 (временно).
Черный - приступает на обе покалеченные ноги, сняли гипс, завтра снимут швы. Ему надо усиленное питание с кальцием. Через неделю его на операцию по снятию спиц и на рентген обоих ног.
Бусик - из чумы выкарабкивается, но зубы гниют совсем. Пока операцию делать нельзя, наркоз не перенесет. Колют витамины и все, чем можно поддержать.
Сэм - все было с пацаном хорошо, кто же предполагал, что его страшное детство посадит ему сердце? Сегодня у него был сердечный приступ, думали, потеряем собаку. Откачали, сейчас у Юли. Нужны лекарства, витамины и прочее. Список уточним.
  • 0

#1335
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Ну и две хорошие новости. Врачи из двух клиник спасли от смерти двух кобелей алабаев. Один уже на передержке, у него пироплазмоз, сейчас приходит в себя, кушает, отдыхает. А вот второй - отказник с запущенной чумой. Хозяину надоели его сопли и он решил собаку усыпить. Врачам стало его жаль и пока он в клинике, но надо забирать. В принципе пес идет на поправку, но в приюте сейчас нет ни одного чумного, они ведь по передержкам для вирусных, и этого следовательно тоже на передержку нужно отдавать.... а тут такая с Сэмиком беда. Короче мы зашиваемся. Еще стройка, еще мероприятия. Помощь очень нужна.

Изображение- вот пироплазмозник, назвали Борькой

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 26.09.2011, 20:56:52

  • 1

#1336
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Дунька, первая чумная, в отличной форме, я бы ее вот так сразу и не признала бы
Изображение Вот вам пож-ста, как очень слабый и чумной щен, обреченный можно сказать на верную гибель ВЫЖИЛ и прекрасно себя чувствует. Чума очень даже лечится, не хуже других болячек. Разве она не хороша? Не стоило ее тянуть с того света и лечить? Посмотрите какая красотка, ни единого осложнения после тяжелой болезни. А мы ведь ее сами не надеялись увидеть когда-нибудь живой. Юле спасибо, что нас поддержала, не настаивала на усыплении и спасла девочку.

Я это веду к тому, что наши дворяне, что те, кого мы находим уже больными чумой или еще чем пострашнее, калеки, заслуживают такой же уход, такое же лечение, такое же право на жизнь, как и хозяйские собачки. Мне порядком надоели советы "бывалых" усыпить больное животное. Уже запомните наконец, что мы даем шанс ВСЕМ, мы не сторонники эвтаназии, разве что в случаях, когда собаке очень больно и облегчить боль уже нельзя ничем. Представьте на минутку на месте одной из наших больных собак СВОЕ животное, я не думаю, что первая мысль будет об усыплении и вы сразу побежите собачку убивать. Вот и мы так же. Все собаки из приюта - НАШИ, РОДНЫЕ, всех любим, за всех боремся, по всем плачем одинаково. Так что если есть желание помогать - помогайте, спасайте вместе с нами или не вмешивайтесь с жестокими советами.

Все чумники выжили. Все до единого. Вот такая "неизлечимая" болезнь.

Очень расстраивает то, что все знают КАКИМИ болячками болеют породные животные в плохих питомниках, и все молчат, никто не предлагает усыпить весь питомник кошек, зараженных токсоплазмой, хотя это опасно для людей. Никто не предлагает усыпить питомники с лепто или сальмонеллой, а зачем? Это ведь питомниковые собаки и кошки, они ведь денег стоят. И только "Белый Бим" всем поперек своими инфекциями, которые везде есть, точно такие же как у нас, только мы об этом рассказываем, нам нечего скрывать, а другие молчат. И заполучили мы заразу не потому что ради наживы очередного жителя заказали из других стран "для разведения", а потому что не прошли мимо умирающего пса.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 26.09.2011, 21:21:14

  • 2

#1337
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
И тут надо добавить огромное СПАСИБО всем, кто нам помогал все это время и помогает сейчас, деньгами для клиник и передержки, кормом, лекарствами, подстилками, стройматериалами, распечаткой листовок и пр. и пр. и пр.
В том, что наши собаки живы, кто-то здоров, кто-то выздоравливает - огромная доля вашего участия. Мы спасаем их ВМЕСТЕ!!
  • 0

#1338
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Дунька, первая чумная, в отличной форме, я бы ее вот так сразу и не признала бы
Изображение Вот вам пож-ста, как очень слабый и чумной щен, обреченный можно сказать на верную гибель ВЫЖИЛ и прекрасно себя чувствует. Чума очень даже лечится, не хуже других болячек. Разве она не хороша? Не стоило ее тянуть с того света и лечить? Посмотрите какая красотка, ни единого осложнения после тяжелой болезни. А мы ведь ее сами не надеялись увидеть когда-нибудь живой. Юле спасибо, что нас поддержала, не настаивала на усыплении и спасла девочку.

Я это веду к тому, что наши дворяне, что те, кого мы находим уже больными чумой или еще чем пострашнее, калеки, заслуживают такой же уход, такое же лечение, такое же право на жизнь, как и хозяйские собачки. Мне порядком надоели советы "бывалых" усыпить больное животное. Уже запомните наконец, что мы даем шанс ВСЕМ, мы не сторонники эвтаназии, разве что в случаях, когда собаке очень больно и облегчить боль уже нельзя ничем. Представьте на минутку на месте одной из наших больных собак СВОЕ животное, я не думаю, что первая мысль будет об усыплении и вы сразу побежите собачку убивать. Вот и мы так же. Все собаки из приюта - НАШИ, РОДНЫЕ, всех любим, за всех боремся, по всем плачем одинаково. Так что если есть желание помогать - помогайте, спасайте вместе с нами или не вмешивайтесь с жестокими советами.

Все чумники выжили. Все до единого. Вот такая "неизлечимая" болезнь.

Очень расстраивает то, что все знают КАКИМИ болячками болеют породные животные в плохих питомниках, и все молчат, никто не предлагает усыпить весь питомник кошек, зараженных токсоплазмой, хотя это опасно для людей. Никто не предлагает усыпить питомники с лепто или сальмонеллой, а зачем? Это ведь питомниковые собаки и кошки, они ведь денег стоят. И только "Белый Бим" всем поперек своими инфекциями, которые везде есть, точно такие же как у нас, только мы об этом рассказываем, нам нечего скрывать, а другие молчат. И заполучили мы заразу не потому что ради наживы очередного жителя заказали из других стран "для разведения", а потому что не прошли мимо умирающего пса.

Уважаю и поддерживаю ваше отношение к лечению животных. Только так и нужно. Вы молодцы. А еще красавицы и умницы:-) листовки могу распечатывать по чуть пока шеф не рыщет мимо херокса:-P если что присылайте на natashabu@yandex.ru. Денег немного завтра Лене передам. Если нужна физ. Помощь в выходные - телефонируйте
  • 0

#1339
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Позвольте сказать, господа форумчане!
Я неоднократно ездила в приют Белый Бим. Даже когда была чума. Даже к карантинным собакам.( отступление: дома живет очень старенький фокстерьер, и молоденький кролик) Помогала кормить, лечить, играть, общаться и что-то делать для собак, что в моих силах.
Расскажу - как это вообще происходит:
Девочки, совсем молоденькие, тоненькие все, очень красивые, напяливают на себя старые джинсы, резиновые сапоги, и таскают бочки с кашей- по 20-40 литров. в одной бочке(40 л.) Бульон(варится из мясной обрези, куриных голов, и прочих вкусностей, ВСЮ ночь! Снимается утром, перед выездом в приют), в двух других бочках(20 л.) вареная сечка и макароны( варится у другой девочки, на 4м этаже и вытаскивается волоком до машины). В приюте содержимое бочек смешивается, притом, если обрезь слишком крупная - девочки разрезают на мелкие кусочки ножницами, чтобы удобней было кушать и больше всем собакам досталось.Мешается это все руками(!), в резиновых перчатках. раскладывается по собачьим чашкам по очереди. Ни одна собака ни разу при мне не кинулась на другую за еду.(если мой фоксюнчик кушает - лучше почтительно ждать в стороне, а то огрызнется). При раздаче еды обязательно ведется наблюдение: кто ел и как активно!(зачастую для собак отсутствие аппетита- единственный признак болезни).
Когда они болели... каждой собаке, согласно назначенного лечения ставятся уколы и даются таблетки. Надо лечить. если нет денег от тех, кто хочет помочь, то девочки покупают на свои. Если нет своих, то девочки занимают у друзей, негде занять - значит надо найти, где занять! Если собаке нужно лечение - оно будет проведено.
Когда подъезжаешь к приюту на машине(приютской), издалека, задолго до того, как увидишь , слышишь ужасно радостный многоголосый лай! Те счастливцы, которые сумели как-то выбраться из вольера(не убежать, не спрятаться, просто выбраться), несутся перед машиной, и прыгают на людей, выходящих из неё, с гордостью первыми целуя и рассказывая новости на сегодня.
Ни одна собака никогда и ни при каких обстоятельствах не укусит девочек.Я была в шоке: можно тащить серьезную и не маленькую собаку за заднюю лапу волоком метра три, и она будет лишь смущенно попискивать, внутренне млея от счастья. Можно поставить подряд 4 укола и тебя не попытаются загрызть, а только, жалостно поскуливая, будут требовать дополнительной ласки.
а как они общаются со всем этим зверьем?
Это надо видеть)))
Нина: ой ты моя заааааинька, лапууууля моя, котееееночек мой - А НУ-КА ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ, НИФИГА НЕ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!!!
Настя: ну что, детки, как дела? ой ты хорооооший такой, ой ну тихо-тихо, ой красавчик мой, ну молодцы, да, понимаю!
Наталия: Лизка, девочка, ну что такое, отойди-ка от неё, ой вы мои хорошие, тааак, кто это тут? ну-ка тихо! зайка моя, маааленький мой))))
ещё лучще, конечно, слышать)))но это возможно, только если будешь ездить, и помогать, и что-то там делать...
Меня никто не заставлял, никто не ждет от меня больше, чем я могу, никто не просит меня сделать что-то что я не захочу...я говорю - я могу то-то и то-то. может быть смогу ещё вот -это)))) Никто не просит таскать бочки, никто не просит варить кашу. Они все это делают сами, потому что ИМ ТАК НАДО. потому что ИНАЧЕ ОНИ НЕ МОГУТ. И они признательны за помощь, какой бы мизерной она не была. Не всегда они имеют силы и настроение и волю, чтобы высказать это.(на форумах и прочих интернетах)
Но..... ведь мы/Я, делаем это не для того, чтобы Наталия, или Нина, или Настя, или Лена сказали спасибо...
Я хочу помочь, потому что это просто хорошо. И просто это правильно. Так должно быть. Мы должны помогать тем, кто слаб, кто беззащитен. Мы же ЛЮДИ. Мы можем себе позволить быть добрыми и щедрыми, ласковыми и заботливыми. Мы должны делать мир лучше. Потому что иначе - как?
Спасибо , девочки(ну и некоторые мальчики), за то, что ВЫ делаете. За то что ВЫ такие. ВЫ просто умницы.
P.S.
ПОЖАЛУЙСТА, никто и НИКОГДА, не предлагайте девочкам УСЫПИТЬ собаку или кошку. Они НИКОГДА не станут этого делать, не попытавшись дать шанс животному. И не одно уже животное ИСПОЛЬЗОВАЛО этот шанс на жизнь и на счастье.
УВАЖАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧУЖИЕ УСИЛИЯ.
Не хотите помогать - проходите мимо, Бог с Вами. только не надо гадостей говорить. Всем от этого только хуже.

Сообщение отредактировал AJ-D: 26.09.2011, 23:05:37

  • 7

#1340
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Хлоя уже бегает, лает и кушает! Слава Богу!!! 29-го на контрольный осмотр к Юле.
Вроде выкарабкались... :weep: (слёзы радости)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.