Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#1281
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
новости от Бима: Бимочка открыл для себя что такое диван) теперь весь вечер на нем валяется - вне себя от счастья))
  • 0

#1282
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

опилки нужны? сколько?

Очень нужны, ни крошечки нету!!! Сколько есть, все везите! :-) или позвоните по любому из наших телефонов. Спасибо!
  • 0

#1283
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Внимание тем, кто шьет! Нам нужны обрезки ткани, любые.

Нужно сшить костюмчики для нас а-ля лыжные, потеплее и попрочнее.

Звонить мне 3172241, 87772252325
  • 1

#1284
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
ВНИМАНИЕ ВОЛОНТЕРАМ. НУЖНА ПОМОЩЬ. ТРЕБУЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ следующего (по каждому пункту один человек, чтобы было не в напряг):
1. СБОР ИНФОРМАЦИИ ПО ПОТЕРЯННЫМ И НАЙДЕННЫМ ЖИВОТНЫМ (нужно в фотошопе делать скрин-шоты и присылать на почту)
2. Распространение информации по потерянным/найденным животным на всех возможных и невозможных ресурсах (в т.ч. газеты, журналы)
3. Распространение информации по отдающимся животным (не только по приютским, но и вообще)
4. Акции и прочее, касающееся приюта
5. Размещение рекламы приюта везде где только можно - этот пост уже занят Викой, но ей нужен помощник, думаю, даже три человека - будет не много.
6. Оформление, печать, распространение листовок, визиток и прочей ерунды о приюте, о гуманном отношении к животным. Думаю, пусть будет два человека, но границ нет, так что по желанию, хоть 100 человек, главное - чтобы был ГЛАВНЫЙ... Требуется найти/поддерживать контакты с дизайнерами, типографиями и готовый уже материал привозить куда будет нужно (например на акцию)
7. Контакты с другими приютами, которым ТОЖЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, и которым мы просто обязаны помогать. Люди там в одиночку сражаются. Волонтеры нужны НЕ школьного возраста, чем старше - тем лучше. По каждому приюту назначим одного человека, максимум двух, которые (ВНИМАНИЕ!) будут поддерживать контакт с хозяйкой, фотографировать животных, писать краткую историю, присылать все это мне, я буду писать это в нашем стиле "Привет, меня зовут.." и отправлять текст обратно, а уже ответственный за размещение - будет везде рассылку делать.
8. Ведение своего рода дневника приюта "поступил такого-то числа в таком-то состоянии, стерилизован тогда-то, отдали тому-то и тогда-то, договор находится у такого-то человека"
9. Ответственный за хоз. нужды приюта (совки, веники, средства для чистки, ножницы, расчески и прочее) Примерно это будет так: "Привет ...! Кончаются мешки для мусора и веник погрызли.." и чел. должен как бы быстренько сориентироваться, отписаться везде и нам в этом вопросе помочь, потому что нет времени даже заезжать на рынки за всем этим.
10.Сбор всевозможного барахла: ковры, тряпки, подстилки, будки, посуда
11.Вот это вот очень важно. Сейчас внимание. СТРОИТЬ ПРИЮТ НАДО? МАТЕРИАЛЫ НУЖНЫ? ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ С НАРОДА!! Несколько человек, как минимум, которые САМИ будут писать обо всем, что касается сбора материалов, будут находить транспорт и координировать перевозку до конечного пункта.
12. ЕДА!!! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ пункт! Пусть будет несколько человек, которые везде как мышки-норушки будут шерстить все магазины, продуктовые компании в поисках вкусняшек, желательно бесплатных, не только для нашего, но и для остальных приютов.
13. волшебная цифра! Связь с КЛИНИКАМИ, врачами, в том числе людскими. Нужна группа пробивных товарищей, которые возьмут на себя сей труд и выбьют уже для всех приютов всевозможные льготы.

Вся вот эта вот толпа добрых и адекватных людей должны любить друг друга, не париться насчет пустяков, не желать никакого рода "продвижения" и "рекламы" и у этих людей абсолютно, просто напрочь, должна отсутствовать всяческая корысть, а на ее месте пусть будет Душа, нормальная такая, чем светлее - тем лучше.

Как видите дел много, если каждый возьмет на себя по 1 пункту, то будет здорово! По всему вышеизложенному писать мне сюда (на почту priutbb@mail.ru)

ВНИМАНИЕ! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧЕТКО, БЫСТРО, БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. ПОДОЙДИТЕ ОТВЕТСТВЕННО К ЭТОМУ, сейчас все эти пункты выполняем мы сами, и как видите справляемся, НО плохо. Помогите нам. Спасибо!

Ульяна, Айжан, Викуля, следите за комментами, если что отписывайтесь за меня, я зашиваюсь сейчас чуток

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 20.09.2011, 06:58:38

  • 2

#1285
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Блин... города перепутал... сорри...

Сообщение отредактировал massacre: 20.09.2011, 12:14:06


#1286
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки есть опилки, но нет транспорта, можете договориться с директором, насчёт машины. В организации есть КАМАЗ, и ещё не дорого продают горбыль, как раз вам на будки и вольеры. Вот телефон
8 701 722 77 44 , Зовут Виктор.
  • 0

#1287
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Внимание тем, кто шьет! Нам нужны обрезки ткани, любые. Нужно сшить костюмчики для нас а-ля лыжные, потеплее и попрочнее. Звонить мне 3172241, 87772252325

уточнение: не для нас - для собак :-)
  • 0

#1288
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

там обитает маленький дворянин, рыжий щенок, лапка у него больная, частично шкурки нет, он её лижет, наверное беспокоит. Скорее всего он там и живёт, рядом стояла плошка с едой, наверное подкармливают кто может. Сама толком не знаю, быстро пробежала, воды набрав, очень торопилась. Со своей стороны окажу посильную мат помощь, на ветеринарку или же для приюта. Очень жалко малыша... :-( Сейчас-то ещё тепло...

щенок в клинике, рентген показал переломы обеих лап, сейчас будут делать операцию, потом к нашей волшебнице Юле-Улакс. Будем держать в курсе.
  • -1

#1289
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

щенок в клинике

Ага. Я только что оттуда.
Утром поехала на Байсерки, забрала его, ехала , всё боялась, вдруг его уже нет там или ещё чего хуже... Хотя новости тоже не утешительные. Обе задние лапки переломаны, одна в двух местах, скорей всего машина сбила. Хирург сказал, что случилось это дней 10 назад. Очень истощённый, ещё рахит у него. В клинике сказали, что ему 4-5 месяцев. Оставили на операцию. Очень хочется надеяться, что он её перенесёт и всё будет хорошо. Хотела сфотать малыша, но он настолько измождённый, просто страшно смотреть... :(

Наталья, большое спасибо за помощь и подсказки, замучила я Вас звонками, сорри...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.09.2011, 16:05:31

  • 0

#1290
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Джейн Смит, забирать завтра? С Юлей договорились? Сами заберете-отвезете?
Лишь бы все срослось хорошо, а рахит, истощение - это поправимо. Завтра сфотайте его, ничего, что страшненький пока. Зато потом какой контраст будет: Наши ДО и ПОСЛЕ
  • -1

#1291
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Джейн Смит, вы молодец! Люблю людей, которые не сваливают ответственность на других, а сначала едут и спасают, а уже потом ищут варианты.. и находят! Щена как назвали? Надо дать ему имя срочно, быстрее поправится. Завтра повезем Черного на рентген - заодно глянем на вашего. Мы вам с ним поможем, не переживайте, вместе найдем выход.
  • 0

#1292
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит, забирать завтра? С Юлей договорились? Сами заберете-отвезете?
Лишь бы все срослось хорошо, а рахит, истощение - это поправимо. Завтра сфотайте его...

Забирать или сегодня, но возможно очень поздно, т.к. при мне Каната Аманжоловича не было и Сабит Тыныштыкович сказал, что возможно сам прооперирует вечером, если не дождутся, или сразу уже забрать завтра. С Юлей созвонилась, собирались сегодня забирать, но после разъяснений врача думаю забрать завтра. Юле ещё раз перезвоню, если что изменится.
Сфотаю. :-) он такой славный. На Лиса вашего похож, тоже рыжик, значит счастье кому-нибудь принесёт...
И как будто всё понимает... Когда приехала за ним, на прежнем месте его не было, меня прям передёрнуло, и тут слышу скулит недалеко. Наклонилась к нему , заговорила, а он мордаху поднял, посмотрел мне в глаза и в нос лизнул... Блиииин. не могу. Так переживаю, как он там...

З.Ы. Сорри за сопли...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.09.2011, 18:51:42

  • 2

#1293
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девчат слушайте. у меня есть идея для сбора денег. нужно подыскать место какое-нибдуь помещение что б можно было не за дорого снять его. там организуем выставку хэнд мэйдеров. будет оплачиваться участие что б покрыть аренду помещения и + еще платный вход сделать. таким образом собирем денег для приюта. и если есть уже у когонить знакомые или связи позвать газеты и телевиденье например. это еще и реклама будет приюту) Я могу помочь с участниками для выставки (рукодельниками) и с остальным по немногу.
  • 0

#1294
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Джейн Смит, вы молодец! Люблю людей, которые не сваливают ответственность на других, а сначала едут и спасают, а уже потом ищут варианты.. и находят! Щена как назвали? Надо дать ему имя срочно, быстрее поправится. Завтра повезем Черного на рентген - заодно глянем на вашего. Мы вам с ним поможем, не переживайте, вместе найдем выход.

Да ладно, прям уж... Молодцы тут - это вы, девочки. И мальчики. Фотки До и После посмотрела - ну точно, молодцы!!!
Щенка никак не назвала. В клинике спросили, а я что-то ступила, мысли все путались... :-(
Спасибо!

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.09.2011, 18:12:19

  • 0

#1295
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Девчат слушайте. у меня есть идея для сбора денег. нужно подыскать место какое-нибдуь помещение что б можно было не за дорого снять его. там организуем выставку хэнд мэйдеров. будет оплачиваться участие что б покрыть аренду помещения и + еще платный вход сделать. таким образом собирем денег для приюта. и если есть уже у когонить знакомые или связи позвать газеты и телевиденье например. это еще и реклама будет приюту) Я могу помочь с участниками для выставки (рукодельниками) и с остальным по немногу.


Стучитесь в агент, давайте обсудим. Есть идеи с бесплатным помещением. priutbb@mail.ru

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 20.09.2011, 18:10:11

  • 1

#1296
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Девчат слушайте. у меня есть идея для сбора денег. нужно подыскать место какое-нибдуь помещение что б можно было не за дорого снять его. там организуем выставку хэнд мэйдеров. будет оплачиваться участие что б покрыть аренду помещения и + еще платный вход сделать. таким образом собирем денег для приюта. и если есть уже у когонить знакомые или связи позвать газеты и телевиденье например. это еще и реклама будет приюту) Я могу помочь с участниками для выставки (рукодельниками) и с остальным по немногу.


Стучитесь в агент, давайте обсудим. Есть идеи с бесплатным помещением. priutbb@mail.ru


агента нет))) есть skype и ICQ)))
  • 0

#1297
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Щеника уже прооперировали, отходит от наркоза. Сказали, что оперировал Канат Аманжолович, уже можно забирать, но лучше завтра, пусть отлежится.
  • -1

#1298
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Дуплет. :D

Позвонила в клинику сейчас. Собакина уже прооперировали. Завтра в обед заберу. С Юлей созвонилась. Место для него готово. :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 20.09.2011, 18:43:54

  • 0

#1299
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Пусть лучше за каждого щеника переживает много людей, чем ни одного! :beer:
  • 1

#1300
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Кончилась сечка, мясо на исходе. Есть куриные головы по 35 тенге и мясная обрезь по 120. Кто может помочь с едой - звоните 3172241, 87772252325, 87016561415

Макарон НЕ надо, у нас еще целая газель сочней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.