Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#1041
Nency Dru

Nency Dru
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ребят на улице кирова зенкова живут собаки. 3 больших и 4-5 маленьких щенков. днем их не видно, а когда наступает ночь они вылазиют на дорогу бегают играют по ней и лают. какбы кто не вызвал собачников из-за их лая. щенята маленькие похожи на пинчеров. к себе ни как взять немогу живу в маленькой квартире на 12-ом этаже.
  • 0

#1042
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
в сегодняшнем выпуске Комсомолки опять написали о наших собаках. Читайте. Спасибо, Комсомолка ;)
  • 1

#1043
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я — Нюф. Мне полтора года. Когда—то человек сломал мне лапу, и я не мог ходить. Меня вылечили, лапа зажила, но осталась кривой, и, тем не менее, я счастливый пес, потому что не разочаровался в людях и не разучился вас любить. Своего хозяина я буду защищать до смерти. Буду играть
показать полностью..

Изображение
  • 0

#1044
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение

Я — Рэм, черный щенок на фото, а рядом мой друг Матвей, ему 3 года, он не может говорить — ему удалили голосовые связки. Поэтому я расскажу о нем и о себе. Когда—то нас нашли на дороге с покалеченными задними лапами, теперь у нас с Матвеем по три лапки, но от этого мы не чувствуем себя не такими, как все. Мы так же быстро бежим встречать хозяек, мы так же, как и все, любим играть и обниматься с людьми. Мы очень надеемся, что, несмотря ни на что, мы найдем свои семьи и будем радовать своих новых хозяев и защищать. Заберите нас домой.
  • 0

#1045
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девчата, скажите пожалуйста, где находится приют? (можно в лс) еще вопрос, сейчас есть потребность в опилках? про еду не спрашиваю :-)
  • 0

#1046
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
приют за городом, опилки нужны всегда
  • 1

#1047
Knesenka

Knesenka
  • Гость
  • 5 сообщений

приют за городом, опилки нужны всегда


Здравствуйте! Не могли бы вы в личку написать адрес поточнее. В какое время можно приехать?
  • 0

#1048
Knesenka

Knesenka
  • Гость
  • 5 сообщений
хочу вам помочь, стать волонтером. Как это можно сделать?
  • 0

#1049
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

хочу вам помочь, стать волонтером. Как это можно сделать?

будет проще, если вы позвоните 3172241
  • 1

#1050
Бешеный Водолаз

Бешеный Водолаз
  • Гость
  • 7 сообщений

Я — Нюф. Мне полтора года. Когда—то человек сломал мне лапу, и я не мог ходить. Меня вылечили, лапа зажила, но осталась кривой, и, тем не менее, я счастливый пес, потому что не разочаровался в людях и не разучился вас любить. Своего хозяина я буду защищать до смерти. Буду играть
показать полностью..

Изображение

Здравствуйте!Мне очень бы хотелось на него по смотреть!как так можно было отказаться от такого чуда?

Сообщение отредактировал Бешеный Водолаз: 13.08.2011, 10:32:10

  • 0

#1051
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Бешеный Водолаз, оставьте номер
  • 0

#1052
Бешеный Водолаз

Бешеный Водолаз
  • Гость
  • 7 сообщений

Бешеный Водолаз, оставьте номер

87015336261 я обязательно приеду по смотреть его
  • 0

#1053
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

Я - Тася, помесь с таксой. Мне приблизительно 3 года. В приют попала в конце 2010 года. Была поймана предположительно в Турксибском или Бостандыкском районе. Я была домашней, у меня очень длинные когти (мало гуляла на улице), я не привыкла спать на полу, больше люблю на подушках. Мне было очень страшно, когда меня отлавливали, сейчас я уже прихожу в себя, начала охранять младших собратьев от чужаков. Очень люблю «поговорить» на своем языке. У меня есть одна особенность - несмотря на молодой возраст, у меня очень хриплый голос.
  • 1

#1054
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Здравствуйте!Мне очень бы хотелось на него по смотреть!как так можно было отказаться от такого чуда?

Бешеный Водолаз, Нюф - это самое верное чудовище, какое только можно представить, не пес, а электровеник....от его улыбки просто, не знаю, душа расцветает!
Очень надеюсь, что Вам он понравится... :rolleyes:
  • 0

#1055
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
ИзображениеАрго заболела :(

в который раз температура, подозрение на панкреатит, нужно провести полное обследование, очень надеюсь, что ничего серьезного :(

Ее бы полечить нормально, для этого нужно куда-то на передержку разместить. Может кто-то может взять ее к себе на пару недель?

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 14.08.2011, 22:15:59

  • 1

#1056
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Девчата, спасибо вам за то что вы есть! Ну и за Доника-Слоника конечно! Спасли пацана (или дедульку ;)?)!
  • 0

#1057
Mishkonti

Mishkonti
  • Гость
  • 6 сообщений
Д.Д.
Меня зовут Татьяна я работаю в большой организации.
Если бы Вы подготовили небольшую презентацию или просто картинку с Вашими координатами, я могла бы отправить ее по всей компании.
У нас очень добрый и отзывчевый коллектив, я думаю многие из моих коллег откликнутся!

Удачи Вам ребята!

Сообщение отредактировал Mishkonti: 15.08.2011, 10:19:49

  • 0

#1058
ПусяМуся

ПусяМуся
  • Гость
  • 14 сообщений
А вам как-то можно деньги перевести???
расскидываю ссылку по компании, и по знакомым, надеюсь будет помощь вам!
  • 0

#1059
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Друзья! Сейчас нам ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!

1. Нужно оплатить все анализы и исследования, проведенные в "Эквилабе", УЗИ и биохимии Бени и Арго. Можно отвезти 10-15 тысяч тенге прямо в Эквилаб (район Казгуграда). У Бени пока нет результатов, но подозрение на сахарный диабет, ждем. У Аргошки панкреатит и чума!
2. Два наших щенка Дунечка ( это щенок, которого погрызли крысы) и Атоска сейчас находятся на платной передержке-лечении. У них аденовирус или чумка. Анализы не делали. Финансово не справляемся.
3. Нам срочно нужно много ветпрепаратов! Иначе беда!
- анандин около 200 ампул (1упак 3 ампулы стоит в Интерфарме 750 тенге)
- ронколейкин 2-3 бутылочки по 10 мл
- сумамед 10-20 упаковок ( 10 таблеток стоит 1950 тенге )
- нейромультивит 20-30 упаковок.
- карсил ( человеческий препарат в таблетках) в неограниченном количестве!
- шприцы 2-5 мл много!
Пожалуйста, звоните мне, уточняйте список и где лучше купить!
При необходимости предоставим все чеки.

Сообщение отредактировал Bokserka: 15.08.2011, 17:19:14

  • 2

#1060
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Арго на лечении, вчера пыталась покушать. Воду пьет. Дуне получше, Атос совсем плохой.. сделать бы маленьким анализы, но мы уже конкретно потратились на лекарства и сыворотки, чтобы защитить остальных. Купили на 10 собак, которые были в контакте, на остальных пока не взяли - если кто-то может помочь в этом, будем благодарны. Мы пока не знаем старая ли это инфекция вылезла или принесли в приют новую.. очень надеемся, что это все тот же вирус и почти все собаки уже им переболели этой зимой.

Настроение конечно у всех соответствующее. Немного подкорректирую список всего необходимого:

1. Два наших щенка Дунечка ( это щенок, которого погрызли крысы) и Атоска сейчас находятся на платной передержке-лечении. У них аденовирус или чумка. Анализы не делали. Финансово не справляемся.
2. Нам срочно нужно много ветпрепаратов! Иначе беда!
- анандин около 200 ампул (1упак 3 ампулы стоит в Интерфарме 750 тенге) ЛУЧШЕ ФОСПРЕНИЛ
- ронколейкин 2-3 бутылочки по 10 мл
- сумамед АЗИТРОМИЦИН - ОН ДЕШЕВЛЕ В 3 РАЗА 10-20 упаковок ( 10 таблеток стоит 1950 тенге )
- нейромультивит 20-30 упаковок.
- карсил ( человеческий препарат в таблетках) в неограниченном количестве!
- шприцы 2-5 мл много!
- фезам
- гамавит
- витамин б1, б6, б12
- ГАН - для обработки, хватит пока пару бутылей, они около 2500 стоят.

Еще нужно:

- перчатки резиновые и медицинские - всегда и много
- мешки
- хлорка (белизна) - много и всегда
- водка или этиловый спирт - обрабатывать руки, открытые участки тела после посещения больных собак
- перчатки матерчатые - всегда и много, каждый день по несколько пар используем и выбрасываем
- Ножницы большие, чтобы резать половички и прочее
- ножницы для стрижки собак - поменьше и острые
- машинка для стрижки собак на батарейке или работающую от прикуривателя (подойдет машинка для стрижки овец)
- простыни, полотенца, тряпки, одеяла, покрывала
-

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 16.08.2011, 09:46:38

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.