Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#1021
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение Тасенька

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 07.08.2011, 01:06:03

  • 1

#1022
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
во вчерашнем выпуске Комсомольской Правды есть наши собачки. Теперь каждую неделю будем размещать фото наших собак и искать им дом. Тут есть только текст, фото нет, но в газетке все с фото :) http://kp.kz/node/10247

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 07.08.2011, 01:16:54

  • 2

#1023
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение Чип, маленький проныра. Классный такой песик. Около 6 месяцев, очень добрый, но лает на чужих.

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 07.08.2011, 01:16:38

  • 1

#1024
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение :lol:
  • 1

#1025
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
у нас пополнение - Дог отказник :(

Выложу фото чуть позже..
  • 1

#1026
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение и вот этого мальчика забрали сегодня в приют. Явно чей-то, надеемся найти его хозяина
  • 1

#1027
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Беня (дог) очень скучает по хозяину, отказывается от еды. При нас конечно ему полегче, но мы ведь не можем там находиться весь день. Может кто-то сможет взять его на передержку? Я боюсь, что он погибнет. Он плакал вчера, когда хозяин уходил.

Не бросайте своих собак! Вы не представляете какая это боль!

Бене требуется лечение, на передней лапе запущенный бурсит (размером с апельсин), нужно удалять

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 10.08.2011, 11:05:24

  • 1

#1028
Sonia

Sonia
  • Гость
  • 6 сообщений
Укажите возраст дога, и фото, если можно пожалуйста...
  • 0

#1029
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Бимку от Любы прямо перед ее отъездом забрали сегодня, уже чикнули, уже пацан проснулся, три дня проведет в клинике, а потом к нам. пес очень красивый и очень ласковый.

Сообщение отредактировал Bokserka: 10.08.2011, 14:10:34

  • 1

#1030
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Вот наш Чина. Во время передержки он стал совсем ручным -)
Ищем ему новых хозяев, малыша можно теперь и в квартиру брать! :rolleyes:

Изображение
  • 0

#1031
Freenasty

Freenasty
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Беня... Провожал хозяина со слезами на глазах... И мы не смогли сдержать своих слёз от этой картины...
Не каждый день тебя предают и бросают... Он не ест. Ему очень грустно... Беня умный и добрый. Очень ласковый. У него должен быть любящий хозяин!!!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8171.JPG

  • 1

#1032
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Укажите возраст дога, и фото, если можно пожалуйста...


ему 4 года. с родословной.
  • 1

#1033
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Вот наш Чина. Во время передержки он стал совсем ручным -) Ищем ему новых хозяев, малыша можно теперь и в квартиру брать! :rolleyes:

даже лучше в квартиру, на улице он уже нажился!
а вот так они ждут прогулки, собаки Баскервилей, Чингиз в центре.


  • 1

#1034
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
К теме про Беню ( модераторы, сорри за оффтоп)

По длинной, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе, шел, устал, собака тоже устала.
Вдруг перед ним - оазис! Ажурные ворота, за оградой - дворец, музыка, цветы, журчание ручья...
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
- А поесть дадут? Но со мной собака.
- С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня.
И путешественник прошел мимо. Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку для неё.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал , что рай - там.
- Он лжет. Там ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ СВОИХ ДРУЗЕЙ.
  • 8

#1035
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Друзья! У нас две новости. Начну с хорошей - наконец нашли подходящую землю под приют, под ПОСТОЯННЫЙ, НАШ СОБСТВЕННЫЙ приют! Где не будет чужих людей, где никто не будет туда-сюда мимо собак бродить, где все будет как нужно.

Теперь вторая - там голая земля. Нам вроде как отдадут вагончик, чтобы можно было какого-никакого сторожа нанять с ружьишком... в общем вот теперь нужна реальная помощь! Скоро зима, надо напрячься и всем вместе построить уже приют для собак и кошек.

Нужно ВСЕ! Пожалуйста, давайте все возьмемся и насобираем строительных материалов и средств на стройку? Нам без вас не справится, а приют помогает по мере возможности ВСЕМ и будем помогать, была бы поддержка с вашей стороны.

Короче мы немного в панике, но уверены, что все получится! Будет приют, будут теплые зимники, будет и домик для "смотрящего" и свой склад и своя кухня и свой мед. кабинет!
  • 1

#1036
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребята сегодня Беню возили в больницу. Его надо лечить, на это нужны деньги. Сейчас он находится у Юли, если кто-то хочет помочь Бенечке звоните сразу Юле, вот ее номер 87772294255.
  • 1

#1037
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Изображение Это наша Мэри с новым хозяином. Качество не очень, ну хоть что-то:)
  • 0

#1038
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Здравствуйте! Прошу прощения, если не в тему - я хотела спросить. Бене (догу) уже точно удалять будут бурсит хирургическим путем? Просто я читала о нем много. о заболевании, пишут, что только в очень запущенных случаях операцию делают, т.к. осложнения могут быть еще хуже послеоперационные...а собака гигантской породы, у меня самой мастино, мучаемся с суставами, но пока держимся. Я просто переживаю за Беню, хотела спросить - это окончательный вариант - операция? Помочь, увы, могу только морально сейчас...буду молиться за него. И отдавать Вы будете его только в Алматы? Хотя это сейчас и неважно, наверное...В любом случае, желаю Вам и Беньке здоровья и терпения.
С уважением,
  • 0

#1039
Freenasty

Freenasty
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Это чудо мы нашли сегодня на заправке. Теперь он Пумба. Он ручной и доверчивый. Сейчас он у меня. Утром отвезём в приют.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8275.JPG

  • 0

#1040
Freenasty

Freenasty
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Бурсит Бени. Запущенный. Необходимо лечение!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8233.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.