Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#581
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ребят с кормом маленькая проблем ка .. но помочь физически и малость финансово я в состоянии( но только по вторникам ) поэтому если что то пишите , и еще каждое утро на пробежке вокруг озера сайран вижу Шар Пея мальчик на вид может года полтора проблемки с правой задней ногой ,очень истощен , к себе не подпускает в общем как его подозвать не знаю на еду не реагирует подскажите как быть .


ответила вам в личку.
  • 0

#582
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

В приюте не хватает еды, собак стало больше. Ребята, помогайте, мы не справляемся!

Напоминаю, что мы продолжаем стерилизовать наших собак, в Мастино долги, мы пока не в силах сами оплатить...

Спасибо!


завтра передадут 40 000 - погасим за стерилизацию Таси, Булика, Белки, Катьки, Рыжика, Бимки и Ники. Остается долг за лечение и послеоперационную передержку. Желающие помочь могут звонить напрямую в клинику (попросите нашу ведомость у врачей, они расскажут за что и сколько долгов).

стерилизованы если я все правильно подсчитала 12 кобелей и 11 сук (с учетом тех, за которых мы оплатим завтра). Девочки, я парюсь, подскажите Рому мы стерилизовали или нет? Его вместе с Пинчером отдавали..

и Три кобеля из Мастино тоже стерильны - Рэм, Матвей (уже в приюте) и бело-рыжий трехлапый кобель (еще в Мастино).

Всего за последние три месяца мы отдали 17 собак. Очень незначительно, но все же.. из них 16 в благополучные семьи, и одну к сожалению, Раду, мы до сих пор не нашли..

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 05.06.2011, 18:00:27

  • 0

#583
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение


Изображение

теперь Аргун такой..

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 05.06.2011, 17:52:44

  • 1

#584
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
ну девочки прям чудеса творите, самый теплый и уютный дом Аргуну!!!
  • 0

#585
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Натуля, Ромка если я не ошибаюсь не стерильный, у нас тогда не было никакой возможности стерилизовать, совсем тяжелые времена были. Пинчера стерилизовали точно, потому как везли как кобеля, а оказалась сукой :D Shakhida , Вы бы знали какой он игривый стал, что они творят с Настей это ужас, носятся, прыгают на друг друга, поскальзываются, падают, дурдом когда они вместе :D
  • 1

#586
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я целый месяц не была в приюте, сегодня прехала и не поверила своим глазам, какие все красивые стали! :rolleyes:
Влас - медведь просто! все такие "тумбочки" похорошели, шерстка такая...
Арго и Аргуна прям не узнать, кожная бяка у них прошла. :beer:
Агоша поправилась, цыпленочек такой :lol: сегодня со мной играла, так я думала проломлюсь под ней :D
  • 1

#587
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Натуля, Ромка если я не ошибаюсь не стерильный, у нас тогда не было никакой возможности стерилизовать, совсем тяжелые времена были. Пинчера стерилизовали точно, потому как везли как кобеля, а оказалась сукой :D Shakhida , Вы бы знали какой он игривый стал, что они творят с Настей это ужас, носятся, прыгают на друг друга, поскальзываются, падают, дурдом когда они вместе :D


..знали бы вы еще на чем они подскальзываются )))))))))
  • 0

#588
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Хочу поделиться. Сегодня был звонок с просьбой забрать умирающую собаку. Дескать у нее саркома, она умирает, но ее хозяин не может усыпить, рука не поднимается. Предложили забрать собаку в приют, а там делать что захотим, главное, чтобы не сам хозяин...

Стало ужасно обидно. Мы не люди в вашем понимании? Мы без сердца и приют ради забавы организовали? Ну почему все считают, что если появился приют, то вместо того, чтобы внести свою лепту в его становлении, нужно непременно загрузить нас собаками. Причем ладно молодыми, да ладно уже и старыми, но не смертельно больными же... мы ведь будем все над этой собакой рыдать и у нас так же рука не поднимется усыпить, пока собака ходит, ест и пьет... О том, как будет тяжело самой собачке умирать у незнакомых людей на руках, я вообще молчу. Неужели не понимают, что для них счастье умереть рядом с любимым хозяином, на последнюю прогулку именно с ним пойти и последний кусочек колбасы съесть именно с любимых рук.. Не бросайте своих друзей умирать без вас.. будьте людьми...

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 05.06.2011, 22:13:44

  • 4

#589
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Хочу поделиться. Сегодня был звонок с просьбой забрать умирающую собаку. Дескать у нее саркома, она умирает, но ее хозяин не может усыпить, рука не поднимается. Предложили забрать собаку в приют, а там делать что захотим, главное, чтобы не сам хозяин...

Стало ужасно обидно. Мы не люди в вашем понимании? Мы без сердца и приют ради забавы организовали? Ну почему все считают, что если появился приют, то вместо того, чтобы внести свою лепту в его становлении, нужно непременно загрузить нас собаками. Причем ладно молодыми, да ладно уже и старыми, но не смертельно больными же... мы ведь будем все над этой собакой рыдать и у нас так же рука не поднимется усыпить, пока собака ходит, ест и пьет... О том, как будет тяжело самой собачке умирать у незнакомых людей на руках, я вообще молчу. Неужели не понимают, что для них счастье умереть рядом с любимым хозяином, на последнюю прогулку именно с ним пойти и последний кусочек колбасы съесть именно с любимых рук.. Не бросайте своих друзей умирать без вас.. будьте людьми...

ну и люди у нас, просто поражаюсь...
усыпить, избавить от страданий, значит, у хозяина рука не поднимается, а вот так просто отдать чужим людям - понимается???!
сколько собак в приюте девочки выходили, о каждой заботятся, хотя эти собаки - не их собственные!
а тут "родной" хозяин от собаки больной отказывается... все-таки предавать умеют только люди...
  • 2

#590
Ziza

Ziza
  • Гость
  • 34 сообщений

Натуля, Ромка если я не ошибаюсь не стерильный, у нас тогда не было никакой возможности стерилизовать, совсем тяжелые времена были. Пинчера стерилизовали точно, потому как везли как кобеля, а оказалась сукой :D Shakhida , Вы бы знали какой он игривый стал, что они творят с Настей это ужас, носятся, прыгают на друг друга, поскальзываются, падают, дурдом когда они вместе :D

Да да! :-) Вчера имела удовольствие наблюдать за сиим действом! :lol: Аргун веселый парень, эт точно! :-)
  • 0

#591
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
здравствуйте!скажите пожалуйста,что принимаете в помощь и по какому адресу привозить?
  • 0

#592
4erven

4erven
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Snegireva Elena , сейчас очень нужна сечка и макароны, чтобы было из чего варить кашу собакам. Если есть возможность, привезите домой к Наталье. Вот её телефон 87772252325. Я просто точно не смогу объяснить, как к ней подъехать
  • 0

#593
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребята, у нашей Мэри выкидыш. Щенули родились недоношенные :-( Ни один не выжил, молока у нее много. Если есть маленькие щенули которым бы пригодилось ее молоко, у которых нет мамы, я думаю Мэри с радостью поможет.
  • 0

#594
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Шарпеичка просто прелесть. Сначала рычала, не подпускала. Идно, что девочка очень сообразительная, очень внимательная. Наблюдала за поведением Бимки и Рыжика. Когда я начала гладить Бимку, он даже разыгрался, то она стала так внимательно смотреть, я села и ждала, когда же она подойдёт. Вот ей стало любопытно, что же Бимка так веселится, решила осторожно подойти, сначала не хотя дала себя погладить, видимо ей понравилось, потом уже подошла близко. Оказалась очень чуткой, спокойной, скромной и ласковой. Ей очень понравилось, когда я чесала ей подбородочек, она задремала и захрапела, голова начала падать мне на руки. Потом она села ко мне на колени. Мне показалась она домашней, потому как она осторожно пыталась лечь на пол, когда я ей постелила и показала подстилку, она такая довольная на неё легла. Интересная такая, только я переставала её гладить, она сразу же мне на колени лапку ложила, чтобы я продолжала. Потом дала лапку, облизала руки. Разрешила осмотреть себя. Ну а потом уже мы обнимались во всю. Но в её глазках столько грусти, тоски. Она всё время словно ждала кого-то. При малейшем шуме внизу, сразу же смотрела с надеждой в глазах. Когда принесли переноску для Бимки, она так обрадовалась, думала её забирают. Но как разочаровалась, когда мы посадили туда Бимку, хотела выйти с нами из вольера. А как она плакала, когда мы спускались, просто ужас. Сердце разрывалось. Как её можно было выкинуть?
Вообще, они все такие милые, трогательные. Как они всех встречают, провожают. Какие они все благодарные, умнички. Хочется, что бы у них у всех были настоящие дома, где бы их любили, заботились и баловали.
В первый раз меня поразила Аргоша. Я просто влюбилась в неё. Не могла дождаться нашей встречи. Такая она славная, столько в ней энергии, сил, такая она ласковая, общительная. При своей силе, очень чуткая. Даже в игре знает меру (не считая того, как она с разгона прыгает) когда с ней играли, она зубками обхватила мою руку и не то чтобы не прижала, она даже не задела практически её. С какой осторожностью она хватала руку, чтобы не сделать мне больно. Какая она не жадная, только зашла к ней в вольер, она сразу же мне косточки начала подбрасывать.
А Аргунчик. Взрослый, серьёзный. Сколько в нём грации, достоинства. Какой он замечательный охранник. Как он различает знакомых и еще чужих. Так интересно, стоит маленькой собачке из соседнего вольера гавкнуть, как он сразу же подскакивает и смотрит, на кого лает. Какой он важный, как он ходит, как важно ложится на свою подстилку и так гордо поднимает голову. Но как он любит поиграть! Как только Настя с ним справляется! Я его еле успокоила, потому что после Аргоши на него уже сил просто не было. А какой он умный! Хитро-умный! Как он всё понимает, как не просто его обмануть! А какой он помощник. В этот раз он мне помогал подметать в вольере. Я мела веником, видимо долго, он взял в зубы свою огромную подстилку, именно посередине и начал мести вместе со мной!
Какая Лизонька славная, как любит поиграть, причём чтобы играли только с ней!
Власик такой лапочка. Такой славный, трогательный.
Бородуличка точно звёздочка. Она везде! Липучичка сладкая!
Они все такие замечательные. Про них можно рассказывать бесконечно. Так хочется, что бы им еще раз повезло. Им уже повезло, что они в приюте. Как девочки их любят. В первый день я просто была поражена как они так всех запоминают, кто есть кто. Их столько. Я пыталась запомнить хоть часть. У кого что. Сколько девочки уделяют своего внимания. Каждого жалеют, с каждым разговаривают.
  • 3

#595
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ульяна такой трогательный рассказ :( Они действительно такие классные, каждый по своему хорош. Поскорей бы для них нашелся дом!!! Ребят сечки так и нет :-(
  • 0

#596
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ульяна такой трогательный рассказ :( Они действительно такие классные, каждый по своему хорош. Поскорей бы для них нашелся дом!!! Ребят сечки так и нет :-(


на несколько дней купили сегодня, но на мясо уже не остается, долг 32000 + через 3 дня надо закупать обрезь на ближайшие 10 дней. А еще у нас морозильник сломался. Все в кучу :(

В Мастино сегодня отвезла 40 000, долг остался еще 9 000, оставила Сифона на кастрацию, завтра Лию повезем. Нин, не забудь Сифона и Бимку завтра из Мастино забрать и когда Лию привезете отметить нужно в ведомости, прямо пусть по кличке впишут, чтобы не путаться потом.
  • 0

#597
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Всемирная Декларация Прав Животных

Преамбула:
- принимая во внимание, что Жизнь - одна, все живые существа имеют общее происхождение и приобрели различия в ходе эволюции вида,
- принимая во внимание, что все живые существа обладают естественными правами, и что любое животное с нервной системой имеет определенные права,
- принимая во внимание, что презрение и даже простое невежество этих естественных прав причиняют серьезное повреждение Природе и ведут людей к совершению преступления против животных,
- принимая во внимание, что сосуществование видов подразумевает признание человеческим видом права другого животного вида на жизнь,
- принимая во внимание, что уважение животных человеком является неотъемлемым от уважения человека человеком, этим объявляется, что:

Статья 1. Все животные имеют равные права существовать в пределах условий биологического равновесия.

Статья 2. Вся животная жизнь имеет право на уважение.

Статья 3.
1. Животные не должны подвергаться плохому обращению или жестоким действиям.
2. Если необходимо убить животное, это должно происходить мгновенно, безболезненно и не причинять никакого предшествующего страдания для животного.
3. С мертвым животным нужно обращаться с приличием.

Статья 4.
1. Дикие животные имеют право жить и размножаться на свободе в их собственной естественной окружающей среде.
2. Длительное лишение свободы диких животных, охота и рыбалка как приятное времяпровождение, также же, как и любое использование диких животных по причинам, которые не жизненно важны, противоречат этому основному праву.

Статья 5.
1. Любое животное, находящееся в зависимости от человека, имеет право на надлежащие уход и заботу.
2. Животное ни в коем случае не должно быть брошено или убито неоправданно.
3. Все формы разведения и использования животного должны уважать физиологию и естественное поведение, определенные для вида.
4.Выставки, демонстрации и фильмы, вовлекающие животных, должны также уважать их достоинство и не должны содержать никакого насилия вообще.

Статья 6.
1. Эксперименты на животных, вызывающие их физическое или психологическое страдание, нарушают права животных.
2. Методы восстановления численности животных должны быть развиты и систематически осуществляться.

Статья 7. Любой акт, приводящий к неоправданной гибели животного, и любое решение, ведущее к такому акту, являются преступлениями против жизни.

Статья 8.
1. Любой акт, ставящий под угрозу выживание дикого вида, и любое решение, ведущее к такому акту, эквивалентны геноциду, то есть являются преступлениями против вида.
2. Убийства диких животных, загрязнение и разрушение биосферы - действия геноцида.

Статья 9.
1. Определенный юридический статус животных и их прав должен быть признан законом.
2. Защита и безопасность животных должны быть представлены на уровне Правительственных организаций.

Статья 10. Образовательные власти должны гарантировать обучение граждан с детства наблюдать, понимать и уважать животных.

Всемирная Декларация Прав Животных была торжественно объявлена в Париже 15 октября 1978 в штабе ЮНЕСКО. Текст, пересмотренный Международной Лигой Прав Животных в 1989, был представлен Генеральному директору ЮНЕСКО в 1990 и обнародован в тот же самый год.


весь мир давно по ней живет, кроме нас. Давайте и мы станем уважать и ценить жизнь. Мы уже начали, создав первый волонтерский приют вопреки всему и всем! присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 08.06.2011, 00:23:43

  • 2

#598
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение
  • 0

#599
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Пять свобод животных — используемая во многих странах система оценки благосостояния одомашненных животных.

Свобода от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.
Свобода от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.
Свобода от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.
Свобода естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.
Свобода от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.
  • 0

#600
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Забрали Сифошку и Бимку из больницы, Сифоша обташнился по дороге а Бима норм :-/ Отвезли Мишаньку и Лию. Было бы не плохо, если бы волонтеры которые бывают в приюте, отписывались о своих впечатлениях, кто понравился, отписывались в теме по каким дням у них есть возможность ездить в приют. Было бы супер :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.