Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#301
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Добрый день,ребята! В случае, когда возникают непредвиденные ситуации вызывайте МЧС-эта служба поможет обязательно и, я думаю, или бесплатно(учитывая Вашу ситуацию) или за умеренную цену, у Вас же будет подтверждение чрезвычайной ситуации, а органы должны будут принять меры-Вы законы не нарушаете. Помощь животным-благое дело! Успехов Вам.

#302
Говорят мы Бяки-Буки

Говорят мы Бяки-Буки
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо девочкам Евгении и Анне, за то, что вчера подвезли к нам тёплые подстилочки и подушки, оочень вовремя!
От всех четверолапых, низкий Вам поклон!

к сожалению, из-за буйства матушки-природы, у вас не получилось к нам "переплыть" и побегать с животинками на природе, поэтому в следующий раз, просим предусмотреть запасную одежду, а то и обувь! ведь наши питомцы, в порыве радости могут и серьезно заляпать вас! :rotate:
  • 0

#304
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

МЧС-эта служба поможет обязательно и, я думаю, или бесплатно(учитывая Вашу ситуацию) или за умеренную цену

Я уточнила сейчас в МЧС:
Вызова просто помочь поймать кошку-собаку они не принимают. Значит, надо описывать ситуацию с угрозой жизни животного.
Если животному угрожает реальная опасность (кошка не может слезть сама с дерева, или собака где-то застряла), то бесплатно.
В других случаях платно, но желательно назвать лицевой счет по квартплате, или номер домашнего телефона, там где оплачено 50 тенге в Службу спасения.
  • 0

#305
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Да,ситуация должна быть нестандартная,например, заклеенные отверстия замка и т.д., и любая беда с животным... Пока только МЧС у нас единственная служба,которая помогает реально...

#306
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Да,ситуация должна быть нестандартная,например, заклеенные отверстия замка и т.д., и любая беда с животным... Пока только МЧС у нас единственная служба,которая помогает реально...



Ок. Спасибо за информацию.
  • 0

#307
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Друзья! Обращаюсь ко всем читателям за помощью! Начался отлов, у нас есть около 50 мест. Чем быстрее будут пристроены наши собаки, тем скорее мы из отлова сможем забирать новых деток! Пожалуйста, распространяйте информацию о наших собачках, предлагайте всем, кому сможете. Еженедельно в отловах погибают 20-30 собак, как минимум, а чаще всего это домашние, случайно выскочившие на улицу собаки и их вполне возможно ищут... Давайте попробуем по максимуму использовать резерв приюта, чтобы спасти как можно больше тех, кто нас ждет в клетках без еды и воды..
  • 0

#308
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
На новом месте предусмотрена зона карантина. Кстати, очень и очень комфортабельная. Так что будем лечить, восстанавливать, приручать не подвергая опасности остальных собак.

Спасибо тем, кто помогает.
  • 0

#309
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Видела сегодня Аргуна.....он уже хвостом веляет..радуется..хороший пёс такой!
  • 0

#310
krasniy_angel

krasniy_angel
  • Гость
  • 33 сообщений
Сегодня обошла всех соседей, спросила может кто возьмет к себе собачку...хотя бы одну...
Сказали, что будут иметь в виду...
...Ой...хоть себе забирай + к своему зоопарку домашнему...
  • 0

#311
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Друзья! Обращаюсь ко всем читателям за помощью! Начался отлов, у нас есть около 50 мест. Чем быстрее будут пристроены наши собаки, тем скорее мы из отлова сможем забирать новых деток! Пожалуйста, распространяйте информацию о наших собачках, предлагайте всем, кому сможете. Еженедельно в отловах погибают 20-30 собак, как минимум, а чаще всего это домашние, случайно выскочившие на улицу собаки и их вполне возможно ищут... Давайте попробуем по максимуму использовать резерв приюта, чтобы спасти как можно больше тех, кто нас ждет в клетках без еды и воды..


Хорошо бы побольше фоток..
А когда начался отлов и сколько будет идти ?

Сообщение отредактировал April: 04.04.2011, 19:16:45

  • 0

#312
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
April, отлов начался с 9 марта, насколько мне известно. длится будет весь год, приблизительно до середины декабря.

фотографий в теме достаточно. посмотрите на предыдущих страницах.
  • 0

#313
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Итак, давайте пристраивать тех, кто уже прошел стерилизацию и абсолютно здоров. Влас, например, смотрите какой красавец! Настоящий Волк!

Изображение

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 04.04.2011, 19:29:36

  • 0

#314
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение
  • 0

#315
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

Знакомьтесь с Пальмой! Если вы хотите, чтобы в вашем доме появился УРАГАН, то Пальма для вас! :lol: Вообще будет и охраной, поскольку она не мелкая, будет другом вам и вашим детям - она очень ласковая, но и нехороших людей Пальма умеет определять. Сразу даст вам понять, что человек ей не нравится. Еще она очень игривая и очень подвижная
  • 0

#316
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ребят, все еще ждут своего часа старые вещи на подстилки и 2 кастрюльки, из которых можно кормить или поить собакинских. Может заберете? Пишите в личку. Я приехать не смогу, нет транспорта, выкидывать жалко, но, если не нужно, выкину. Спасибо!
  • 0

#317
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ребят, все еще ждут своего часа старые вещи на подстилки и 2 кастрюльки, из которых можно кормить или поить собакинских. Может заберете? Пишите в личку. Я приехать не смогу, нет транспорта, выкидывать жалко, но, если не нужно, выкину. Спасибо!


Спасибо за заботу! После переезда приюта позвоните пожалуйста по любому из контактных телефонов.
  • 0

#318
krasniy_angel

krasniy_angel
  • Гость
  • 33 сообщений
Возле моего дома в магазине Хозяюшка каждый день можно забирать коробки картонные.
...Они нужны для наших "деток"? Думаю можно как-то использовать...
  • 0

#319
Zeluk

Zeluk
  • Постоялец
  • 333 сообщений
если есть что то типа постера/рекламы, скиньте, могу повешать на машину
  • 0

#320
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

если есть что то типа постера/рекламы, скиньте, могу повешать на машину


По правилам ГАИ, это нарушение! Могут конкретно штрафануть. Сама на это попалась, когда на Превии в своё время разместила небольшую рекламку своего питомника. Нужно разрешение, согласование, и разрешат, или нет неизвестно.

Девчата, нам шифер нужен? Отдают в соседней темке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.