Перейти к содержимому

Фотография

Приют "Белый Бим"первый волонтерский приют для бездомных животных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1612

#15693746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Большая просьба направлять свою энергию на оказание помощи животным, а не обсуждение личностей, которые это делают в этом приюте или других.

Приют "Белый Бим" - первый организованный волонтерами приют для бездомных животных в городе Алматы. Существует с конца 2010 года. Вы можете внести свой вклад в развитие и становление приюта. Приветствуется любая помощь!

Организаторы приюта:
3172241, 87772252325 Наталия (чыкымыкы)
87018510305 Нина (Рыжка)

О переданной помощи для приюта отписываться в личку организаторам ОБЯЗАТЕЛЬНО

Сообщение отредактировал gosh: 13.08.2011, 10:57:36

  • 0

#341
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Скрытый текст


Влас. Вожак стаи, красавец. Очень строптивый кобель
  • 0

#342
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

Это Тася :rotate:
  • 0

#343
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Варенька. Собака, которая никогда не помешает своим присутствием. Она настолько тактична, что не позволит себе быть навязчивой. На днях отвезем Вареньку на стерилизацию вместе с Сиротой.
Изображение
  • 0

#344
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

Бимка. Сейчас находится в другом приюте. Классснючий пес!
  • 0

#345
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

из того же приюта. девочка, месяца 3.
  • 0

#346
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Изображение

Знакомьтесь с Пальмой! Если вы хотите, чтобы в вашем доме появился УРАГАН, то Пальма для вас! :lol: Вообще будет и охраной, поскольку она не мелкая, будет другом вам и вашим детям - она очень ласковая, но и нехороших людей Пальма умеет определять. Сразу даст вам понять, что человек ей не нравится. Еще она очень игривая и очень подвижная
  • 0

#347
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Это Тася :rotate:


Такая классная !
  • 0

#348
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Девчонки, у кого завтра будет время свозить собачку на рентген? Нам с утра в приют ехать, надо будет забрать собаку от меня, отвезти на рентген и привезти обратно.
  • 0

#349
лисовна

лисовна
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Пакет для собачат стоит готовый еще с наурыза.заберете или не нужно?в пакете простыни,наволочки,полотенца мохровые,немного гречки,детская каша.еще отдам лист пенопласта если надо.мой тел 383 92 45 или 777 262 90 87.Катя.
  • 0

#350
nariman_arsenal_01

nariman_arsenal_01
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!Уважаемые основатели приюта,помогите пожалуйста спасти собаку!!!Мы возили его к ветеринару,там сказали ,что его лечить бесполезно...Он уже около двух месяцев болеет чумкой(сейчас вялотякущая)Температура 40,плохо ест,очень вялый,слышны сильные хрипы при дыхании.Мы подобрали его около двух недель назад,очень жалко собаку...Пожалуйста если есть какие то средства(лекарственные),то посоветуйте нам,очень хотим вернуть его к жизни!!!В ветклинике сказали ,что проживет максимум 1,5месяца...С Уважением Нариман. Изображение 312.jpg Изображение 314.jpg Собаке примерно годик...Мы назвали ТАСом(по казахски это камень-надеемся со всей стойкостью он перенесёт болезнь и будет ещё долго нас радовать).
  • 1

#351
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девчонки, у кого завтра будет время свозить собачку на рентген? Нам с утра в приют ехать, надо будет забрать собаку от меня, отвезти на рентген и привезти обратно.

Я свожу.
  • 0

#352
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
nariman_arsenal_01, чем сможем - поможем. Держитесь.
  • 0

#353
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
разместите и у нас в темке ..мало ли мы кошатники но все же
http://www.felina.kz...wforum.php?f=76
у меня одеяло есть полуторка верблюжка бу но все равно собаке пойдет если надо заберите. еще кастрюльки поищу- при переезде отбраковка пошла..если что напишите в личку.
а насчет чумки ..когда то мой сосед собаку отпоил красным вином..
  • 0

#354
SkorPion-ША

SkorPion-ША

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

Здравствуйте!Уважаемые основатели приюта,помогите пожалуйста спасти собаку!!!Мы возили его к ветеринару,там сказали ,что его лечить бесполезно...Он уже около двух месяцев болеет чумкой(сейчас вялотякущая)Температура 40,плохо ест,очень вялый,слышны сильные хрипы при дыхании.Мы подобрали его около двух недель назад,очень жалко собаку...Пожалуйста если есть какие то средства(лекарственные),то посоветуйте нам,очень хотим вернуть его к жизни!!!В ветклинике сказали ,что проживет максимум 1,5месяца...С Уважением Нариман. Изображение 312.jpg Изображение 314.jpg Собаке примерно годик...Мы назвали ТАСом(по казахски это камень-надеемся со всей стойкостью он перенесёт болезнь и будет ещё долго нас радовать).




Нариман мой брат спас свою доберманшу водкой. А вот сколько можно заливать в пасть не могу сказать. Попробуйте в и-нете покопаться касательно того, как правильно отпоить водкой раз ветеринары опустили руки. Желаю Вашей собаченьке скорейшего выздоровления. :-)

#355
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений
день добрый,
Наш собак не ест корм педигри и тд, питается исключительно со стола, поэтому у нас остаються начатые мешки....
еще есть куча одежды которую не носим...
если вам пригодиться то я могу вам отдать

если что в личку пишите
  • 0

#356
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
SkorPion-ША, не давайте неграмотных советов! лечение животных водкой - это из той же области, что «лечение» простуды собачьим жиром или мясом, т.е., просто народное суеверие.
nariman_arsenal_01, затяжное течение чумы у собак требует серьезного и КОМПЛЕКСНОГО лечения под постоянным наблюдением врача. Обычно назначается комплекс различных препаратов (инъекции, капельницы с препаратами для поддержания ф-ции печени, сердца, почек, ЦНС; витаминные комплексы), которые может выписать ТОЛЬКО врач в ветклинике.
И не стоит слушать тех, кто дает такие прогнозы, типа, «собаке осталось жить столько-то..». Этого ни один врач знать не может по определению, поскольку он не господь бог. Моей собаке-подобрашке, с генерализованной формой чумы тоже один умник-эскулап прогнозировал жить не больше нескольких суток. И ничего, слава богу, уже 5 лет как живет и радуется. Тепло, любовь, ласка, хорошее питание, на мой взгляд, в этом случае даже важнее лекарств.

Модераторы, сорри за оффтоп, но вопрос важный, ведь речь идет о жизни собаки.
  • 1

#357
чыкымыкы

чыкымыкы
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Заира, у человека прекрасно работает ЛС.


Попрошу здесь не раздавать советов, вы засоряете тему.

Модератору, просьба, пост удалить, если это возможно

Сообщение отредактировал чыкымыкы: 11.04.2011, 20:56:48

  • -1

#358
умася

умася
  • Забанен
  • 137 сообщений
Добрый вечер всем! В старом ветеринарном справочнике я прочитала,что при чумке помогают сульфаниламиды.Свою собаку я спасла сульфадиметоксином(пес среднего роста из-за болезни стал скелетом,обтянутым кожей(лучше,сульфомонометоксин,но его давно не встречала в продаже). В самом крайнем случае можно попробовать, я думаю. Здоровья всем животным!

#359
rozamunda

rozamunda
  • Гость
  • 35 сообщений


Здравствуйте!Уважаемые основатели приюта,помогите пожалуйста спасти собаку!!!Мы возили его к ветеринару,там сказали ,что его лечить бесполезно...Он уже около двух месяцев болеет чумкой(сейчас вялотякущая)Температура 40,плохо ест,очень вялый,слышны сильные хрипы при дыхании.Мы подобрали его около двух недель назад,очень жалко собаку...Пожалуйста если есть какие то средства(лекарственные),то посоветуйте нам,очень хотим вернуть его к жизни!!!В ветклинике сказали ,что проживет максимум 1,5месяца...С Уважением Нариман. Изображение 312.jpg Изображение 314.jpg Собаке примерно годик...Мы назвали ТАСом(по казахски это камень-надеемся со всей стойкостью он перенесёт болезнь и будет ещё долго нас радовать).




Нариман мой брат спас свою доберманшу водкой. А вот сколько можно заливать в пасть не могу сказать. Попробуйте в и-нете покопаться касательно того, как правильно отпоить водкой раз ветеринары опустили руки. Желаю Вашей собаченьке скорейшего выздоровления. :-)


привет,у меня у бабули живет простой дворовой пес,и немец,поили водкой и чеснок в куриное мясо вкладывали,заливали по 3 стопки каждый день,немцу помогло,а вот дворовому нет,потом подсказали малавит(настойка)недорогая вроде минеральная,вообщем в простой человеческой аптеке брали,непомню сколько точно там разводить надо,там в инструкции написано что и в ветеренарии при чумке сколько и как.надеюсь вам поможет,пес у бабули живой,единственное в темном месте отлеживался,и кефир пил.потом инфекция дала осложнения на глаза,появилось синеватое бельмо,повторили курс,щас носится,тем более если затяжнная у вашего,попробуйте,главно не терять надежды.всего хорошего
  • 0

#360
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Попросили разместить:
Друзья для охраны частного дома возьмут породистую собаку, желательно не больную, так как маленький ребёнок.
Если кто то отдаёт по семейным обстоятельствам, или найдена собака. Готовы взять себе.
Желательные породы (САО, ротвейлер, нем.овчарка, курцхаар).
Любовь и заботу гарантируем. Если нужно будем водить на выставки.
Телефон:241-51-49 Ольга или Александр. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.