Перейти к содержимому

Фотография

Мед.центр "Талмас Медикус", г.АстанаНа Водно-Зелёном Бульваре. Кто был? Отзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#61
Руфия, Астана

Руфия, Астана
  • Гость
  • 13 сообщений
Заурешик, я очень вам сочувствую!
Никто не застрахован от такого.
Я сейчас беременна, и немного побаиваюсь, что у моего ребенка тоже могут быть патологии, тем более у первого ребенка был порок развития, но слава Аллаху там все намного проще, были проведены операции, и сейчас он совершенно обычный.
Но нашу патологию на узи определить бы и не смогли, думаю.
А вашу конечно могли.
Прошу великодушно простить мою бестактность. Но скажите, если бы вам сказали о патологии на 20 неделе, вы бы решились на вызов преждевременных родов? Вы бы отказались от рождения малыша?
Вина врачей Талмаса (сразу предупрежу, что никогда там не была, и про Дощанову, судя по описаниям такую известную, впервые читаю в этой теме, хотя уже родила двух детей в Астане) только в том, что они не сообщили вам о патологии ребенка заранее. До родов.
Кстати, мне по узи не сказали о настоящем пороке сына, зато сказали о выдуманных болезнях. Это было на 8 месяце беременности, в Павлодрае, по крутому знакомству, типа крутой спец УЗИ. Сказала, что у моего ребенка два желудочка мозга увеличены, а одного просто нет. Что с сердцем не порядок, и с кишечником тоже. Я вышла из кабинета вся в слезах, Не могла поверить, что мой первый, такой желанный малыш весь больной. Ни о каких преждевременных родах мыслей не было. Хотя кто-то скажет, что срок уже был не подходящий. Но я тогда плакала и разговаривала с сыном. Говорила ему, что люблю его любого, и что несмотря ни на что никогда его не оставлю. Ходила в мечеть. Там мулла меня поддержал, сказал, что все будет хорошо. Его слова меня ободрили.
В общем, к чему я это пишу? Я не предлагаю отказываться от исков против этого центра. И наверно сложно облегчить вашу боль. Но для себя поймите, что даже если бы вы знали о пороке ребенка заранее, вы бы скорее всего не отказались бы от него. Он ваша кровиночка. Думаю, вы даже не представляете, как вы жили без вашего малыша раньше? Просто поймите это, примите. Это большое испытание для родителей - болезнь ребенка. я вам желаю справиться с этим и быть счастливыми!!!
  • 0

#62
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Заурешик, я очень вам сочувствую!
Никто не застрахован от такого.
Я сейчас беременна, и немного побаиваюсь, что у моего ребенка тоже могут быть патологии, тем более у первого ребенка был порок развития, но слава Аллаху там все намного проще, были проведены операции, и сейчас он совершенно обычный.
Но нашу патологию на узи определить бы и не смогли, думаю.
А вашу конечно могли.
Прошу великодушно простить мою бестактность. Но скажите, если бы вам сказали о патологии на 20 неделе, вы бы решились на вызов преждевременных родов? Вы бы отказались от рождения малыша?
Вина врачей Талмаса (сразу предупрежу, что никогда там не была, и про Дощанову, судя по описаниям такую известную, впервые читаю в этой теме, хотя уже родила двух детей в Астане) только в том, что они не сообщили вам о патологии ребенка заранее. До родов.
Кстати, мне по узи не сказали о настоящем пороке сына, зато сказали о выдуманных болезнях. Это было на 8 месяце беременности, в Павлодрае, по крутому знакомству, типа крутой спец УЗИ. Сказала, что у моего ребенка два желудочка мозга увеличены, а одного просто нет. Что с сердцем не порядок, и с кишечником тоже. Я вышла из кабинета вся в слезах, Не могла поверить, что мой первый, такой желанный малыш весь больной. Ни о каких преждевременных родах мыслей не было. Хотя кто-то скажет, что срок уже был не подходящий. Но я тогда плакала и разговаривала с сыном. Говорила ему, что люблю его любого, и что несмотря ни на что никогда его не оставлю. Ходила в мечеть. Там мулла меня поддержал, сказал, что все будет хорошо. Его слова меня ободрили.
В общем, к чему я это пишу? Я не предлагаю отказываться от исков против этого центра. И наверно сложно облегчить вашу боль. Но для себя поймите, что даже если бы вы знали о пороке ребенка заранее, вы бы скорее всего не отказались бы от него. Он ваша кровиночка. Думаю, вы даже не представляете, как вы жили без вашего малыша раньше? Просто поймите это, примите. Это большое испытание для родителей - болезнь ребенка. я вам желаю справиться с этим и быть счастливыми!!!

+100000
Я вот тоже долго размышляла над сложившейся ситуацией, конечно, очень тяжело маме видить, что твой ребенок не такой как все, не дай Аллах кому тоиспытать такое, но Заурешик действительно, если бы вам сказали, что у вас паталогия развития плода вы бы пошли на аборт?? Мне тоже, как я писала ранее, ставили по результатам скрининг анализа высокий риск развития дефекта нервной трубки, и я после получения анализа проплакала полночи, но приняла твердое решения, какой бы он не был- это мой малыш, моя кровиночка. И слава Аллаху, все обошлось. Вина А.М. по сути косвенная, не все специалисты в ее клинике хорошие, вашу беременность она наблюдала исходя из вашего самочувствия, набора веса, хороших анализов и.т.д. Что касается узиста, мне допустим она (тогда была девушка) не понравилась, и я интуитивно остальные узи делала у Талько. Что касается А.М., согласна, она очень не порядочно поступила, что не оказала должной помощи, не поддержала, а стала прятать все концы вводу, но где гарантия, что другие клиники и врачи так не поступили бы? Я очень дотошный, в плане выбора врачей человек, я сама читаю много медицинских словарей и учебников ( нет, с медециной меня ни что не связывает) просто, при разговоре с врачом я должна понимать о чем он говорит и судить о степени его образованности, т.к дело касается здоровья моих родных. Так вот, граммотных врачей у нас в стране по пальцам пересчитать, а уж тех кто будет нести ответственность за свои ошибки вообще нет. Говорю это исходя из личного опыта. Но тем не менее, я, даст Аллах вторую беременность буду наблюдать у А.М. просто буду еще более осторожной.
Заурешик, вам и вашему малышу желаю здоровья и терпения, вы мама а значит ради вашего малыша вынесете все. А если бы они вам сказали, что надо прервать беременность?
  • 0

#63
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Заурешик ,мы все переживаем за вас но такая воля Аллаха.Вашей семье в первую очередь сил и веры,верьте в то что ваш сладкий мальчик будет такой же как и все детки.мне 24 года и я в положении,это наша первая беременность,и я тоже как и вы наблюдаюсь в талмасе.прежде чемвстать на учет много отзывов прочитала и пошла к ним только из за Дощановой,вначале всё хорошо,очень нравилось,после двух приёмов меня перевели к другой .доказать им нечего невозможно,т.к. в договоре не указывается кто именно будет вести вашу беременность.наверное нет разницы профессор ты или обычный акушер-гинеколог,на всё воля Аллаха.у нас тоже выявили порок,это больно страшно и обидно.но я знаю что всё будет хорошо,что наша радость жизни будет как все детки,будет такое же детство как у всех здоровеньких деток,будут бесонные ночи,будут первые шаги и разрисованные обои,бдет первое слово мама или папа,будет детский хоровод в садике,будет первый звонок в школе,будет первый экзамен,первая любовь,вообщем будет всё что должно быть ,будет лучше чем былоу меня,мы родители должны верить и стараться сделать всё чтобы наши любимые детки были как все.я верю в это,и вы верьте.
  • 0

#64
АТБ

АТБ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Заурешик!
Меня потрясла Ваша история! Я тоже являюсь жертвой непрофессинализма этой конторы, но конечно моя ситуация просто ничтожна по сравнению с Вашим горем! Извините девочки, но я считаю, что нельзя говорить матери, мол ты бы смогла сделать аборт, когда уже ребенок родился, и у него такие родные черты! Никто не имеет права рассуждать как повести себя женщине, которой потом всю жизнь нести ответственность за такого ребнка!!! Говорю так, потому что нахожусь сейчас с ребенком на лечении в больнице и вижу каждый день несчастных женщин-матерей инвалидов....
Вот специально зарегилась, чтобы написать о талмасе, все что я думаю!
  • 2

#65
АТБ

АТБ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лялюся, что за бред Вы пишете, какие хороводы в детсаде?? Простите, что так грубо, но вот родится Ваш ребенок и ему отрежут руки и укоротят ноги, Вы будете так же оптимистичны??? Протсто не дай Аллах такого никому...
Заурешик, держитесь! Вы, судя по всему, очень умный и добрый человек. Другая на Вашем месте отказалась бы от ребенка, я преклоняюсь перед такими как Вы!!! Я поддерживаю Ваше решение отстоять свою позицию, но на это уйдет, к сожалению, очень много нервов, которые так нужны. В нашей стране, с гнилой системой правосудия и никакой медициной вряд ли можно чего-то добиться. Вы еще молоды, будут еще дети, здоровые! Только надо быть очень бдительными во время беременности.
Думаю, тему надо перенести в Беременность и планирование, чтобы будущие и планирующие мамы были в курсе.
  • 0

#66
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
АТБ, бред пишете Вы.Другая на её месте не отказалась бы от ребёнка,нормальный человек так не поступить,.ты носил этого ребёнка своего родного 9 месяцев подсердцем,разговаривал с ним,чувствовал все его движения,строил планы на будущее и т.д.,после всего этого невозможно отказаться.Её боль никому не понять.дай Аллах ей сил и терпения.а Вы для начала прочитайте ещё раз,я писала про себя.мне тоже тяжело,но я верю в лучшее ,чего и всем советую.и зря Вы считаете что у малыша не будет хоровода,родители его сделают всё чтобы он был такой же как все..
  • 0

#67
АТБ

АТБ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лялюся, не собиралась с Вами спорить. Для чего же тогда эти женские консультации, обследования, генетики и пр.? Мы платим бешеные деньги за ведение беременности зачем? Ну тогда сидите и ждите ребенка,любого какой родится! Есть ситуации, когда беременность предлагают прервать по мед показаниям и это то, чем должен был занимаься Талмас, а не проводить все свои скрининги для галочки. Захотели бы Вы жить без частей тела?
  • 0

#68
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Лялюся, не собиралась с Вами спорить. Для чего же тогда эти женские консультации, обследования, генетики и пр.? Мы платим бешеные деньги за ведение беременности зачем? Ну тогда сидите и ждите ребенка,любого какой родится! Есть ситуации, когда беременность предлагают прервать по мед показаниям и это то, чем должен был занимаься Талмас, а не проводить все свои скрининги для галочки. Захотели бы Вы жить без частей тела?

я не пытаюсь их защитить,наоборот считаю что это их вина.по всем выше комментам я поняла что они на 20 неделе ничего не увидели,если бы им сказали то как бы не было тяжело они бы прервали беременность.но как я поняла(по всем комментам)они уже когда родили то увидели,и им предложили отказаться от ребенка,вот я об этом Вам пишу что когда родишь ты ни зачто не оставишь своегоребенка.
  • -1

#69
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Лялюся, не собиралась с Вами спорить. Для чего же тогда эти женские консультации, обследования, генетики и пр.? Мы платим бешеные деньги за ведение беременности зачем? Ну тогда сидите и ждите ребенка,любого какой родится! Есть ситуации, когда беременность предлагают прервать по мед показаниям и это то, чем должен был занимаься Талмас, а не проводить все свои скрининги для галочки. Захотели бы Вы жить без частей тела?

да согласна что мы платим им бешенные деньги,а в итоге ...ну здесь каждый делает свои выводы.узи делала у них пару раз и всегда после перепроверялась у Талько..девочки ходите к ней,она очень грамотный специалист!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.