Перейти к содержимому

Фотография

Мед.центр "Талмас Медикус", г.АстанаНа Водно-Зелёном Бульваре. Кто был? Отзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#41
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Предлагаю писать в блоги вышестоящих органов! в мин-во здравоохранение! всюду!!! а Айнурочку, защитницу выше, надо просто по найти в клинике и пообламать все руки, чтобы больше не садилась за комп писать всякую хрень! при следующем моем посещении в Талмас я попробую ее отыскать и голову оторвать! честное слово!
  • -1

#42
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Предлагаю писать в блоги вышестоящих органов! в мин-во здравоохранение! всюду!!! а Айнурочку, защитницу выше, надо просто по найти в клинике и пообламать все руки, чтобы больше не садилась за комп писать всякую хрень! при следующем моем посещении в Талмас я попробую ее отыскать и голову оторвать! честное слово!

Девочки пусть родители сами решают куда и что писать, если им потребуется помощь найдутся много не равнодушных людей. Огласка этой истории должна быть широкой, просто родители должны решить на каком этапе подключать общественность и прессу.
  • 0

#43
Zaureshik

Zaureshik
  • Гость
  • 20 сообщений


Балестра, еще раз напишите мне в личку слова в защиту Дощановой, я выставлю нашу переписку сюда. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете отношение к Талмасу и открыли эту тему с целью пиара. Но пишите открыто, раз Вы так уверены в ее невиновности и непричастности.


Девочки, давайте что-нибудь сделаем?! почему не написать на блог Премьер Министра? Президента?? как работник нацкомпании, утверждаю, что это не проходит просто так!!! надо писать! сейчас соцсети и интернет-это сила!! можно уничтожить человека и его репутацию за несколько часов!!! есть фэйсбук!!! надо писать и писать! и пересылать этот рассказ и пост всем людям! поверьте, это хуже всего!!! девочки, но так просто нельзя оставлять!!! Боже мой, просто страшно за завтрашний день!!!!

Спасибо :) мы написали как и положено Министру здравоохранения, в прокуратуру и департамент комитета по контролю за мед деятельностью в городе Астана. Также в АП. Нам уже дали ответ, что все факты подтверждены, степень тяжелая, халатность врачей. Написали, что материалы переданы в ДВД для рассмотрения и принятия решения.
  • 0

#44
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Балестра, еще раз напишите мне в личку слова в защиту Дощановой, я выставлю нашу переписку сюда. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете отношение к Талмасу и открыли эту тему с целью пиара. Но пишите открыто, раз Вы так уверены в ее невиновности и непричастности.

Выставте переписку сюда, пусть все видят какой низкий интелект у работников данной клиники.

[mod]2.11. Запрещается публикация личной переписки пользователей без согласия на то всех участников такой переписки.[/mod]
  • 0

#45
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Заурешик, С.Айнур пишет, что до родов Вас Аза Муратбековна наблюдала.
В начале беременности, ходила к ней, как человек очень нравилась, всегда искренне переживала. Но потом, когда перешла к Айгерим М., через некоторое время мне сказали, что Аза Муратбековна уже у них не работает,вроде уволилась сказали.
Я вот думаю, она что уволилась чтобы избежать ответственности?! Или это не имеет к ней отношения. Спрашиваю, т.к.подумывала найти ее и у нее наблюдаться.

Заурешик, так жаль, что все так получилось. На Ваши плечи столько всего свалилось. Вы очень сильная женщина и МАТЬ!
Дай Вам Бог силы и терпения все это перенести.
  • 0

#46
Zaureshik

Zaureshik
  • Гость
  • 20 сообщений

Заурешик, С.Айнур пишет, что до родов Вас Аза Муратбековна наблюдала.
В начале беременности, ходила к ней, как человек очень нравилась, всегда искренне переживала. Но потом, когда перешла к Айгерим М., через некоторое время мне сказали, что Аза Муратбековна уже у них не работает,вроде уволилась сказали.
Я вот думаю, она что уволилась чтобы избежать ответственности?! Или это не имеет к ней отношения. Спрашиваю, т.к.подумывала найти ее и у нее наблюдаться.

Заурешик, так жаль, что все так получилось. На Ваши плечи столько всего свалилось. Вы очень сильная женщина и МАТЬ!
Дай Вам Бог силы и терпения все это перенести.

Спасибо! Аза Муратбековна смотрела меня месяца с 7го. Это АС хочет ответственности избежать и перекинуть второй скрининг на Азу М. Как человек может быть да, но когда я рожала она не отвечала на телефонные звонки, не перезвонила ни разу, да и до этого мной особо не интересовалась. Реагировала только АС. Она всегда была в доступе. Смотрите сами, но мне показалось Аза М старенькая уже. Меня не досмотрели все они, поэтому из них никого советовать не буду уж точно :)
  • 0

#47
Zaureshik

Zaureshik
  • Гость
  • 20 сообщений



Балестра, еще раз напишите мне в личку слова в защиту Дощановой, я выставлю нашу переписку сюда. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете отношение к Талмасу и открыли эту тему с целью пиара. Но пишите открыто, раз Вы так уверены в ее невиновности и непричастности.

Выставте переписку сюда, пусть все видят какой низкий интелект у работников данной клиники.

[mod]2.11. Запрещается публикация личной переписки пользователей без согласия на то всех участников такой переписки.[/mod]

Так я же предупредила. Если еще раз напишет, значит дает согласие :)
  • 0

#48
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо! Аза Муратбековна смотрела меня месяца с 7го. Это АС хочет ответственности избежать и перекинуть второй скрининг на Азу М. Как человек может быть да, но когда я рожала она не отвечала на телефонные звонки, не перезвонила ни разу, да и до этого мной особо не интересовалась. Реагировала только АС. Она всегда была в доступе. Смотрите сами, но мне показалось Аза М старенькая уже. Меня не досмотрели все они, поэтому из них никого советовать не буду уж точно :)

Понятненько! Спасибо Zaureshik. Удачи Вам во всех делах!
  • 0

#49
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Я тоже хожу в Талмас Медикус, но уже сколько лет наблюдаюсь у Богословской Елены Витальевны, которая пришла туда из Реал клиник. Очень много всегда слышала про "профессора" Дощанову, теперь понятно в каком месте она профессор...а я еще хотела к ней попасть...
Девочки, а какие отзывы о Богословской? я еще не замужем и детей нет, но все впереди, иншаАллах и хочется конечно быть в этом вопросе быть грамотной.
Я ходила туда на узи молочных желез и щитовидной железы, сказали все нормально, но я прямо с недоверием отнеслась к узисту, была девушка, полновастенькая такая, вся такая озорная, плохо говорит на русском, вы меня простите конечно, но мне не внушают доверия врачи, которые плохо говорят по русски, интересно, как они обучались медицине? на казахском языке спец-ное мед-кое образование начинают достойное поучать сейчас, и то большой вопрос...

Знаете не могла пройти мимо Вашего поста, мне кажется очень нетактично живя в Казахстане, где государственным языком является казахский язык, обсуждать образование, получаемое на государственном языке. Разве шикарное владение русским языком дает какие-то гарантии в получении качественного медицинского обслуживания????
Если у человека есть какие-то сомнения касательно профессионализма врача, он всегда вправе обратиться к другому специалисту, а если бы данная врач стала с Вами общаться на казахском языке, по своему законному праву????
При этом данное мое мнение касается только языковой проблемы, но ни в коем случае не профессионализма врачей узистов Талмаса. Извините, но ни одного толкового там не встречала, Мб только давным давно, и то ее специально приглашала АМ для меня.

Второе, по поводу какой профессор АМ, представьте себе с большой буквы, и она помогла очень многим женщинам, и я ей благодарна. При этом могу привести пример моей подруги, которая несколько лет наблюдалась у Богословской, и только АМ помогла ей забеременеть. Но на то воля Аллаха, кому-то и Богуславская помогала, например, по одному моему анализу, АМ звонила при мне ей и советовалась, так как даже самый лучший специалист не застрахован от ошибок.

Что касается случая с Zaureshik, при всем моем уважении и благодарности к АМ, как человек справедливый, я считаю, что действительно, за все надо отвечать, тем более двойной спрос должен быть с профессора и руководителя клиники.
  • 2

#50
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Уважаемые форумчане!
Невозможно не вмешаться в вашу дискуссию!
Я врач акушер-гинеколог в центре Талмас-Медикус
Я это все написала не потому, что хочу кого-то защитить или обвинить. А потому, что хочу, что бы все прекратили пустую переписку, а сели и каждый задал себе вопрос, ЧЕМ ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЭТОМУ РЕБЕНКУ. МОЖЕТ КТО-ТО знает какие-то фонды, которые поддерживают таких детей. Может у кого-то есть какие-то знакомства, связи в дальнем и ближнем зарубежье, чтобы проконсультировать ребенка. Всем крепкого здоровья и благополучия в семье!!!!

Педиатр приходила к нам 14 раз до 1 месяца только купать. Невропатолога Алтыншаш Хайруллаевну нашла моя сестра и в роддоме первый раз она нас осмотрела по просьбе моего мужа через Салидад Каирбековну (минздрав). Хирург Ерекешев младший нас вообще смотреть не должен был. Нас должен был смотреть и консультировать ортопед. Нас пытались скрыть - это факт. Когда мы пошли во вторую детскую городскую больницу к кардиологу, мы нигде не проходили по базе. Были только имя и дата рождения. Ни слова о патологии. К Вашему сожалению, Айнур Серикпаевна, разговоры я записывала на диктофон. И здесь я не потому чтобы выпросить помощи или сострадания у кого-либо, а затем, чтобы от Ваших "квалифицированых" специалистов больше никто не пострадал. Мой ребеночек - мое счастье, но я знаю через что прошли мы и наши близкие, и что нам еще предстоит. По-этому хочу уберечь будущих мамочек и предупредить о том, что такие врачи, патологии и безответственность существуют. А от вас, как от тех, кому я доверила свою жизнь и будущее моего ребеночка ни разу хотябы извинений перед нами или перед нашими родителями не поступило. Дощанова даже наших мам пыталась в роддоме отговорить от ребеночка. Позор ей. И да, я настаивала на том, чтобы она оплачивала операции моему сыночку. Но даже предложения о возврате суммы за ведение беременности 190 000 тенге не поступило.
Как после такого можно закрыть глаза на все? Я добьюсь справедливости. И ждать надо не суда, а уголовный кодекс сидеть и внимательно читать. Спасибо за внимание.

Уважаемая Айнур Серикпаевна, мне кажется с Вашей стороны не очень красиво указывать нам что делать. И ели для Вас врачей - это пустая переписка, тогда Вам нужно немного углубиться в курс профессиональной психологии.
Вы думаете мы здесь пишем просто так? И не сели и не подумали над произошедшей ситуацией, да более чем подумали, даже поплакали, и с мужьями и подругами обсудили!!! Мы просто хотим поддержать хоть немного мамочку маленького чуда!!!
А вот каким образом мы можем помочь ребенку Заурешик, наверное она и ее семья решат сами, насколько знаю, они не размещали никаких постов в разделе Благотворительность, где очень много детишек, которым не могут к сожалению помочь наши врачи.

P.S. Конечно спасибо, что вы изложили свою позицию данной ситуации, но мне кажется Ваши рекомендации были совсем неуместны.
И может быть стоить все-таки пригласить в центр квалифицированного узиста???
При этом я например в квалификации АМ не сомневаюсь, и все равно буду обращаться к ней, но вот к остальным специалистам???!!!

Сообщение отредактировал Zarya: 01.04.2013, 17:09:41

  • 1

#51
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Заурешик, дай Аллах вам сил и терпения!!! В 21 веке живем, в столице Казахстана и такая халатность:( Уверена с такой позитивной и сильной мамой сынишка вырастет уверенным в себе мужчиной не смотря ни на что!
  • 0

#52
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я стояла на учете в 3 ЖК. Всегда куча анализов. Но этим мне и нравятся гос учреждения что анализы требуют сдавать все! Т.к. частные центры про некоторые анализы и не заикаются. (Т.к. Эти анализы дорогие)А так как многие мамаши в первый раз они и не знают о существовании таких анализов. Например у меня подруга стояла на учете в реале. Она про второй скрининг и не знала☝ а когда я спросила как результаты она очень удивилась и начала названивать к своему врачу, так врач ей сказала что никаких показаний нет поэтому и не сделали ей этот анализ. А в государственных абсолютно всех отправляют!но узи я делала у Талько в цпп. И в ЖК тоже делала раз отправлЯли. А вот рожала я у Дощановой. Как спец она супер!
  • 2

#53
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Хотя мне врачи в реале нравятся.
  • -1

#54
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
добрый вечер
переживаю за Вас и Вашего малыша
если нужна помощь дайте знать
чем смогу помогу!
я с самого начала беременности наблюдалась у Дощановой, она очень хороший специалист
я ее еще с Алматы знаю
насчет узиста, был момент когда мы с мужем пришли на скрининг на 12 недели и я попросила посмотреть пол, на что он сказал что нет времени разглядывать! я очень расстороилась и возмущалась!
и после этого все скрининги проходила у Бадиковой! хоть и в очередях сидела по 3 часа! но она лучшая в Астане!
а так Талмас медикус мне очень нравиться, честно девочки все 9 месяцев ходила туда как себе домой)

пожалуйста если что то нужно напишите мне
  • 2

#55
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я наблюдалась в Талмасе, в принципе меня все устраивало. Отношение персонала, и АМ тоже. Я, конечно, в шоке от этой ситуации. Не буду судить, почему так произошло; соглашусь стем, что мне показалось весь Талмас на АМ тока и держится. Все же я считаю АМ как специалиста высшего класса. Я ходила к многим гинекологам, однако в конце выбрала ее.
Я искренне сочувсвую, что такое случилось. Пусть Аллах дарует Вам и вашему малышу терпения, сил и счастья!
  • 1

#56
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Заурешик, ДН. Проверьте пожалуйста личные сообщения. Тоже очень переживают за ас и малыша
  • 0

#57
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Little Ellis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#58
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ужасссс! Какой кошмар. Хотела встать туда на учет, но потом мама нашла врача в материнства. Я еще возмущалась, что в материнства плохо ведут беременность. Думала след раз пойду к Дощановой. Теперь точно никогда! Таким врачам, руки отрубать надо.
Зауреша вам сил. Может вам надо президенту написать?
Давайте, соберем подписи пусть закроют их лавку. Как можно 190 000 брать за введения беременности и не увидеть?
  • 0

#59
Sulifa

Sulifa
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, всю беременность стояла на учете у Дощановой Айкерм Мжаверовны в Талмас Медикус в Астане. Заплатили 190000 тенге. Всю беременность мне твердили, что все идеально. На узи 20 раз спрашивала почему ручек не видно. Узист в Талмасе был Тулегенов Жанбулат Маралович (ему Дощанова разрешила уйти по собственному), утверждал, что ребеночек просто прячет и ручки, и ножки. Замерял нам бедренную кость, головку, животик и все.. Это был скрининг. Если бы я знала каким должен быть скрининг.. В общем, принимала роды тоже Дощанова. Родился мальчик.. Без ручек и с короткими деформированными ножками. Бедренной кости у нас нет. Дощанова обещала нам помочь с лечением, обследованиями и врачами. Но после двух месяцев сказала, что ей это дорого выйдет по деньгам, что она бедная женщина. Даже не предложила вернуть нам деньги за халатное ведение беременности. Мы подали заявление в прокуратуру. Ждем результата.. Надеюсь мы будем последними пострадавшими от халатности Дощановой А. М. и "специалистов" Талмас Медикус..


Уважаемая, Заурешик! Вы очень сильная женщина, самое главное мама! У Вас особенный ребеночек, дай Аллах Вам терпения и здоровья, благополучия ребеночку!! Искренне сопереживаю Вам.
Я сама до 7 мес состояла на учете в ТМ, наблюдалась у Азы Муратбековны. Ничего плохого написать не могу, беременность протекала хорошо, рожала в Алматы. УЗИ скриннинг в ТМ делал врач мужчина, не помню его ФИО.
  • 0

#60
Большая тётя

Большая тётя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я стояла на учете в 3 ЖК. Всегда куча анализов. Но этим мне и нравятся гос учреждения что анализы требуют сдавать все! Т.к. частные центры про некоторые анализы и не заикаются. (Т.к. Эти анализы дорогие)А так как многие мамаши в первый раз они и не знают о существовании таких анализов. Например у меня подруга стояла на учете в реале. Она про второй скрининг и не знала☝ а когда я спросила как результаты она очень удивилась и начала названивать к своему врачу, так врач ей сказала что никаких показаний нет поэтому и не сделали ей этот анализ. А в государственных абсолютно всех отправляют!но узи я делала у Талько в цпп. И в ЖК тоже делала раз отправлЯли. А вот рожала я у Дощановой. Как спец она супер!

Я стояла на учете в в керуен медикусе и сдавала все три скринига причем мне звонили и напоминали за день...там в отличии от талмаса есть все специалисты и все по договору я их прошла и даже больше ходила к терапевту и и к лору пока болела..УЗИ там по субботам делает Бадикова .....а вообще конечно никто не застрахован...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.