Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1741
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Нас сегодня выписали, правда выписки мы так и не дождались (с  машиной договорилась на 3 часа, выписка к этому времени не была готова и не было известно, когда будет) поэтому мы уехали, а за выпиской завтра заеду или няня съездит.

Пока побуду дома. Мои планы на этот год, наверное, накрылись. Никак собраться не могу. 

Ребята, спасибо Вам большое, что откликнулись, что помогли с кровью. Как мне объяснила одна мамочка: "кровь 10-ти доноров - это 6 литров (там на 3-х Олежек хватит).  И просьба о крови 10 доноров, это как жест доброй воли, типа того, что для Олега воспользовались кровью, пожалуйста, пополните с процентами". Таким образом они пополняют банк крови больницы.


  • 0

#1742
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброго времени суток. Вчера вызывала врача на дом, так как до этого температура два вечера подряд поднималась. Выписали : антибиотик-амоксиклав, грудной сбор и солколсерил еще поколоть-10 дней (для желудка). Сегодня ездила в собес за памперсами-740 шт. 

ЛФК и массаж пока не делаем, начнем к концу месяца. Логопед приступит к занятиям с Олегом со следующей недели (хотела начать на этой неделе, но из-за температуры отложили).

Выписку из больницы прикладываю:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170205_145653.jpg
  • 20170205_145711.jpg
  • 20170205_145719.jpg

  • 0

#1743
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброго времени суток. Извините, что так долго не писала - не могла войти во «все вместе», был какой-то сбой.

В конце марта возила Олега в Астану на обколки к Плеханову. Очень признательна всем, кто помог собрать деньги, а также Мадине - она встретила нас в Астане, помогла добраться до съемной квартиры, а также проводила нас на поезд, когда мы уезжали. Результаты обколок: спина стала ровнее и угол подъема рук (в предплечье) стал больше.

В июле очень хочу повезти Олежку на повторный курс. А так как в январе нам не удалось поставить диспорт (из-за перелома бедра), то инъекции диспорта собираемся также делать у Плеханова.

После поездки в Астану прошли 3х дневное лечение у остеопата из Грузии Миминошвили Тамары Алексеевны. Также в апреле прошли курс иголок у иглотерапевта – китайца в мед. центре «Талант», в Шаныраке. Общение через его жену, она выступает переводчиком.

У Олега сейчас постоянно лфк и массаж у врача-реабилитолога Миркамилова Тимура Насриддиновича. У нас теперь есть страничка в инстаграмме: anna_help_oleg. Всё это время я старалась писать о нас там.

Да, еще начала давать Олегу гаммалон. Купила одну пачку, а потом узнала, что есть аналог-аминалон (дешевле в разы). Буду давать минимум три месяца, но хотела бы узнать мнение родителей, что давали своим детям этот препарат. Какие результаты?

Спасибо вам, что уделили время на прочтение   :)


  • 2

#1744
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Это выписка от Плеханова

Прикрепленные файлы


  • 0

#1745
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

В июле Анна с Олегом были в Астане.

anna_help_oleg Доброго времени суток. Сегодня утром мы вернулись из Астаны, где были на обколках у Плеханова. И у него же получили диспорт 1000 ед. Туда и обратно ехали комфортно в инвакупе. И на этот раз (как и в марте)нас встретила Мадина в Астане и помогла нам добраться до места, где мы жили всю неделю (в этот раз у знакомых-бесплатно). До клиники, правда, добираться было далековато, добирались на автобусе-10 маршрут, но автобусы новые, контролеры очень вежливые и всегда готовы помочь, так, что трудностей с этим не было :) . Так как до клиники ехали через весь город, то в этот раз и увидели больше: архитектура поражает- впечатление осталось от города и от людей самое позитивное.

 

anna_help_oleg На этот раз Олег получил 1000 ед. диспорта. + сами обколки. Лечение очень дорогое. Но спастика отступила. И результат, пусть и медленно, но идет.

 

anna_help_oleg Возила Олега на ехро. Нас пропустили бесплатно. Посетили, наверное, только четверть из представленного. Хотелось бы больше, но Олег быстро устает и ему тяжело долго сидеть в этой коляске (более удобная коляска у нас дома, но она слишком громоздкая для поездок-не влезет ни в одно такси). Устали, но не жалеем, что "выбрались". Когда ещё представится возможность где то побывать. :)


Сообщение отредактировал y.zakhar: 13.08.2017, 15:03:32

  • 0

#1746
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Экспо.jpg


  • 1

#1747
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: 2011 удаление кранифарингиомы, гемморагический инсульт, спастический тетрапарез, атрофия глазных нервов.

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762

Олег  с мамой.jpg


  • 0

#1748
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg Планы на предстоящий год: 23 января нам назначили иньекции диспорта 500 единиц. 1 единица-1 евро. В марте хочу везти Олега в Астану на обколки к Плеханову-170.000 тенге, как мне сказала мамочка, что была там в ноябре. В августе планирую ехать в Шимкент, где специалисты из Сербии индивидуально занимаются с детьми по методу БДА и обучают мам - 1060 евро. Буду очень признательна за помощь в сборе средств на реабилитацию Олега.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 13.08.2017, 15:14:53

  • 0

#1749
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...     И Олег сейчас:

Олег до болезни.jpg        Олег сейчас.jpg

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 13.08.2017, 15:22:44

  • 1

#1750
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Аня поехала с Олегом на Алаколь - загарать, купаться, повышать иммунитет.

 

anna_help_oleg Мы на Алаколе. Выбрались на 5 дней. В надежде укрепить Олегу иммунитет, подлечить косточки и мышцы.

 

О.jpg   О+А.jpg   О+А+.jpg

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


Сообщение отредактировал y.zakhar: 15.08.2017, 23:43:14

  • 3

#1751
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg  Доброго времени суток. Вчера возила Олега на мрт с контрастом и с анестезиейв региональный диагностический центр (мрт сделали за 12.000, контраст - 16.000, анестезия - 12.000. Кроме того сразу сосуды проверили - 5.000 тг. Итого: 45 000,00 тенге).

С результатами мрт ездила сегодня к нейрохирургу Дюсембекову Ермеку Кавтаевичу.

Диагноз: дисфункция шунтируюшей системы.

Нужно ложиться на операцию-менять шунт. Буду оформлять квоту.

На душе гадко, боюсь наркоза. После январского наркоза (когда у Олега был перелом бедра) такой откат назад был... 

Всё задаюсь вопросом: за что мальчишке такое наказание - парализация и потеря зрения...

 

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


Сообщение отредактировал y.zakhar: 25.08.2017, 22:51:50

  • 0

#1752
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Выписка_002.jpg


  • 0

#1753
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

anna_help_oleg Доброго времени суток. Ребята, я прошу прощения у всех кому очччень редко пишу в вацапе, а также, что редко пишу о том, как наши дела. Элементарно не хватает времени. :) 

Днем на работе, а вечером хочется и Олегу больше времени уделить и домашние дела...

 

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


  • 0

#1754
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол....ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал...!

История: Когда Олегу было 10 лет в 2010 году, он стал жаловаться что болит голова и тошнит, глаза плохо видят. И вот он потерялся во дворе, потому что у него пропало зрение! Сделали МРТ, обнаружили опухоль мозга. Дальше были опперации, онкология, Китай и снова операция, опухоль вырезали. Деньги собирали всем миром через все.кз. Все было хорошо, вернулись домой. И через месяц ИНСУЛЬТ!!! залило кровью оба полушария, Олега парализовало!
Диагноз: спастический тетрапарез.
Его частично порализовало, он не ходит, не двигает руками и ногами, лежит... плохо очень говорит, нет зрения... он в темноте. И если не лечить случится самое страшное.... Олежка очень хочет ЖИТЬ, жить как все!!!

Чем помочь? Что любит? Что хочет?-задаю вопросы.
Мама рассказывает, голос дрожит, мое сердце сжимается... ты будешь жить! Мама, ведь, старается изо всех сил!!! Мама поставила цель, ведь мама может все ради своего ребенка. Нужно разменять квартиру, потому что сложно носить Олега с 5 этажа, нужно ехать в Астану к Плеханову, в Аксайскую клинику, в Чемкент, на массаж, к остеопату, к стоматологу!!!! А мама одна, и у нее простая работа с маленькой зарплатой.
Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! Знакомые люди, бабушки-соседки оплачивают их услуги.
А как любит он книги, когда читает мама, веселые, аудиокниги!!!
Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать...вспоминать какие он смотрел мультики 6 лет назад.
Я долго думала чем помочь...ведь он просит друзей и зрение и жизнь.... Я не могу это подарить....
Но, я могу вместе с вами купить ему книги с веселыми историями, аудиокниги, развивающие говорящие игрушки....возможно среди вас есть массажисты, остеостеопаты или стоматологи, которые могут принять бесплатно! Конечно мы можем передать деньги маме. Может вы еще придумаете варианты??? Нужно чтобы ребенок поверил и знал что он не один, что будет жить!!!
Телефон мамы Ани 87057679649

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


  • 2

#1755
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

IMG-20170813-WA0005.jpg

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


Сообщение отредактировал y.zakhar: 29.08.2017, 22:33:05

  • 1

#1756
Azalia

Azalia
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте. Я живу с Аней и Олегом в одном дворе. Сегодня, когда их встретила, они шли на прием к стоматологу. Аня рассказала, что они бегают сдают анализы, необходимые для проведения операции по замене шунта, так как у Олега начались  сильные головные боли и выяснилось, что ранее установленный шунт не справляется. Обследование нужно делать быстро и потому многое приходится делать платно. Я спросила, как у них с деньгами и Аня сказала, что денег нет совсем, а кроме того есть неоплаченный кредит 100 000 тг, который она была вынуждена взять, так как денег не хватило на лечение, если ничего не путаю, в Астане. Аня очень скромный человек и никогда не просит о помощи, в которой они с Олегом очень нуждаются. Я подумала, что будет неправильно промолчать об этом, возможно, все вместе мы сможем снова помочь им.

 

 

P.S. Аня не может восстановить пароль, чтобы самой писать в этой теме.

 

   Телефон мамы Ани 87057679649

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


Сообщение отредактировал Azalia: 30.08.2017, 00:29:08

  • 1

#1757
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Перевела Олежке 15 000 тенге из копилочки. Здоровья!!!


  • 1

#1758
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мариника, спасибо большое. Анна денежку получила.

 

Карточка KazKom 4003032756276038, Qiwi +77051826762


  • 0

#1759
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Олег в больнице. Анна вместе с ним.

Пишет, что условия для сопровождающего никакие. Дословно:" Для сопровождающего ничего не предусмотрено. Пока есть свободные места на соседней кровати посплю, а потом няня корпешку привезёт. На полу буду спать. Питание тоже не предусмотрено. Дни оплачиваемого отпуск я уже все выбрала. Пришлось без содержания".


  • 0

#1760
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Огромное спасибо, Лейле @Be3yxa, за 100 у.е. в помощь Олегу!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.