Перейти к содержимому

Фотография

Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь.Краниофарингиома.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1931

#35215571
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Карелов Олег, 2000 года рождения, место жительства: г.Алматы

Диагноз: Краниофарингиома - опухоль головного мозга(((

-Мама я не хочу умирать! Неужели я умру?
Мама Аня рассказывает мне историю, голос ее дрожит. Она говорит, что Олегу очень одиноко, друзья давно к нему не ходят, папа ушел и не помогает. И он очень радуется гостям, мечтает о друзьях, ведь он ребенок, у детей должны быть друзья, он должен бегать во дворе, придумывать истории, собирать камушки, гонять в футбол... Ведь раньше он рисовал такие красивые картины и танцевал!
Всё началось зимой 2010 года, когда у Олега появились рвота и частые головные боли. В мае 2010 года стало падать зрение, и окулист порекомендовал сделать томографию. Компьютерная томография показала - окклюзионная гидроцефалия, краниофарингиома. В мае 2010 года в 7-ой городской клинической больнице города Алматы были проведены две операции - сначала шунтирование, а через неделю частичное удаление опухоли. Петрификат не убрали, боясь задеть мозжечок. Там же в больнице поставили диагноз: атрофия зрительных нервов. Тем же летом Олег прошел курс облучения в НИИ онкологии, больше месяца пролежал в больнице.
В январе 2011 года МРТ показало рост опухоли. Последняя операция - удаление опухоли, была проведена 19 февраля 2011 года в первой больнице Синьцзянского университета медицинских факультетов города Урумчи. Операция прошла успешно. По словам китайских медиков, опухоль удалось убрать полностью и теперь нужно только ждать, дать организму время восстановиться. Через месяц после возвращения из Китая 20 марта 2011 года - геморрагический инсульт. Олег пролежал в реанимации в коматозном состоянии 10 дней, потом его перевели в палату, где он пролежал 3 месяца. Выписали нас с сильной спастикой, с зондом (кормили через трубочку, вставленную в нос - не было глотательного рефлекса). Олежка долгое время лежал, совсем не мог сидеть, не мог говорить. Но сейчас есть определенное улучшение: потихоньку говорит, но невнятно. Может сидеть у меня на коленях до пяти минут не запрокидываясь (придерживаю всё равно). Вертит при этом головой. В кресле сидит достаточно долго - до 20 минут. Но он в темноте, у него нет зрения...

Олег ждет каждый день своих друзей - сиделку и логопеда, как он им радуется, как рассказывает истории! А как он любит, когда я читаю книги, любит слушать аудиокниги. Ведь, больше ничего он не может! Только слушать и немного говорить....мечтать... вспоминать какие он смотрел мультики 7 лет назад.
 

Я работаю только полдня. Получаю пособие по инвалидности на ребёнка и как опекун.

Реквизиты для тех, кто хочет помочь Олежке:

АО "Казкоммерцбанк"
Получатель: Карелова Анна Павловна
ИИН 730520400025
Номер карты 4003032756276038
IBAN  KZ96926020P293737314
SWIFT (БИК) KZKOKZKX
QIWI кошелек +7 705 182 67 62                                                                                             

        Карта Каспи:

        4400 4301 5791 7847

Телефон мамы Ани +7 705 767 96 49

 

Олег до болезни. Его планы на жизнь...кем хотел быть, о чем мечтал...                             И Олег сейчас:

До болезни.jpg             Сейчас.jpg


Сообщение отредактировал Elty: 08.06.2020, 11:43:49

  • 0

#1681
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Володя занимается с Олегом 3 раза в неделю. После курса биорезонансной рефлексотерапии (10 сеансов) прошла неделя, пока не вижу результатов, но не опускать же рук. 


  • 0

#1682
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

я на все готова, чтобы поставить Олежку на ноги и хватаюсь за все. на протяжении всех этих лет масссаж и лфк постоянно. что еще я могу сделать?


  • 0

#1683
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

После курса биорезонансной рефлексотерапии (10 сеансов) прошла неделя, пока не вижу результатов, но не опускать же рук.

 

Что и требовалось доказать.

 

что еще я могу сделать?

 

А чего конкретно хотите добиться?


  • -2

#1684
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

максимального выздоровления Олега, чего же еще


  • 3

#1685
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. С сегодняшнего дня начали 2-ой курс биорезонансной рефлексотерапии. Организмы у всех разные, у нас осложнено все операциями, инсультом и времени после инсульта прошло порядочно, возможно поэтому результата после 1-го курса я не увидела, хотя со стороны отмечают улучшение речи. Деньги собрали ребята, прочитав о нас в фейсбуке ( к стыду своему так и не знаю, как туда зайти и зарегистрироваться, нужна пошаговая инструкция для чайников). Сегодня Ксения привезла 45.000(собрали ребята)+20.000 (от Махаббат)+40.000 (Вероника)+10.000 (завезла Дина от Ксении Борисовой). Итого 115.000. Сразу извините, если имена напутала. Сразу заплатила 50.000 за 2-ой курс. Как только мне дадут чек-выложу фото. Оставшиеся 65.000 либо на 3-ий курс биорезонансной рефлексотерапии, либо к Курбанову Рифату Рашидовичу на магнитную и электростимуляцию глазных нервов. В любом случае обязательно отчитаюсь. Изначально планировала сделать платное мрт, узнала расценки в диагностическом центре на Ауэзова: само мрт -16.500, контрастное вещество -16.000, снотворное - 12.000, кроме того они просят сделать перед мрт ЭЭГ (ээг стоит 6.000). Теперь думаю все таки лучше сделаю мрт бесплатно (через поликлинику)- в январе-феврале.


  • 2

#1686
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
"Могу раз два в день совершенно бесплатно отвезти по городу Алматы. Родителей у кого дети инвалиды!!! 87007883612 звоните не стесняйтесть!!!" Из фейсбука.
  • 0

#1687
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

"Могу раз два в день совершенно бесплатно отвезти по городу Алматы. Родителей у кого дети инвалиды!!! 87007883612 звоните не стесняйтесть!!!" Из фейсбука.

Добрый день. Спасибо :). Я уже как то звонила Арману и он нас подвозил.


  • 0

#1688
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вчера закончили 2-ой курс биорезонансной рефлексотерапии, теперь в течении месяца будем ждать результатов. И сразу выкладываю квиточек оплаты:

Прикреплённые изображения:

  • 20151202_141649.jpg
  • 20151202_141344.jpg

  • 0

#1689
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ещё: с ноября месяца на карточку поступили деньги: 10.000 и 7.000 - не знаю от кого и 5.000-от Эльдара Янгирова (извините, если не правильно запомнила фамилию). Спасибо большое! И, уж так получилось, что сегодня же эти деньги потратили у стоматолога. Сделали сразу 4 зуба и сказали, что нужно еще 8 зубов лечить (записались сразу на следующую субботу на час). В "Орбита-дент", благо рядом, не нужно озадачиваться такси, доехали на коляске.

Прикреплённые изображения:

  • 20151212_151849.jpg
  • 20151212_151858.jpg

  • 1

#1690
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вчера закончили 2-ой курс биорезонансной рефлексотерапии, теперь в течении месяца будем ждать результатов. И сразу выкладываю квиточек оплаты:

 

Хорошо, что эта биорезонансная терапия так дешево стоит!


  • -2

#1691
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. Сегодня к нам приходил дед Мороз со Снегуркой (знакомые Жанары- Ксения и Игорь). Я расчувствовалась, чуть не разревелась под конец.

Ребята, спасибо вам огромное, что принимаете участие в таких детях, как Олег, что делаете им праздники (мы, к сожалению, не смогли на елку приехать-инватакси заказать не получилось - так бы на коляске, а в простое такси коляска не влезет, а на руках его таскать весь праздник я не в состоянии).


  • 2

#1692
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Здравствуйте. С Новым годом! Здоровья всем, удачи, благополучия в наступившем году. Спасибо всем, что проявили столько внимания нам под новый год. За подарки, за участие. Нам это очень важно. Надеюсь в новом году будет сдвиг в лучшую сторону. Сегодня Олежка меня порадовал: сидел на стуле без опоры достаточно долго - я до 100 досчитала. :)


  • 0

#1693
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Добрый вечер. Всех поздравляем со старым новым годом. Нам на карточку под новый год еще пришли деньги: 29-ого декабря -50.000 тенге и 31-го - 10. 000 тенге и до этого еще 1.000 тенге. С теми деньгами, что собрали до этого ( за вычетом 20.000 на стоматолога) получается 45.000+50.000+10.000+1.000=106.000 тенге. Ребята, спасибо большое. Пусть наступивший год принесет всем побольше приятных моментов, больше поводов для радости. К стоматологу больше не возила, хотя наверное придется :(. По поводу МРТ сказали звонить после 20-го (чтобы нам выписать направление). Само МРТ должно быть бесплатным, а вот за контрастное вещество и снотворное возможно нужно будет заплатить. До этого желательно сделать ЭЭГ. Пока никуда его не таскаю- сопливит. Прошлую ночь не спал, сейчас уснул, пока свободная минутка-пишу. 

Возможно кто-нибудь знает можно ли приобрести в Алматы успокоительные таблетки травяные - Tongren anshen wan? 


  • 0

#1694
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Анют, это чьи таблетосы? Я в Индии до весны, могу тут аюрведу купить, если надо
  • 0

#1695
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Анют, это чьи таблетосы? Я в Индии до весны, могу тут аюрведу купить, если надо

Это, как я поняла, китайские таблетки.

Пилюли "Тунжэнь Дахоло Вань" (Tongren Dahuoluo Wan) для восстановления коллатерального кровообращения

типа Болюсы Хуато


Сообщение отредактировал neveI: 30.01.2016, 11:21:31

  • 0

#1696
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Надо тут посмотреть альтернативу
  • 0

#1697
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Анют, это чьи таблетосы? Я в Индии до весны, могу тут аюрведу купить, если надо

Возможно Брахма Расаяна (Brahma rasayan) паста  (растительный препарат) аналогично. о нем много писали на форуме "дети ангелы"- дети после него хорошо спят. А у нас  проблемы со сном. Спасибо большое.


  • 0

#1698
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Ой. А еще капельки в глаза: isotine. Было бы замечательно. Спасибо большущее


  • 0

#1699
Anna Karelova

Anna Karelova
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Сделали вчера мрт. по направлению от поликлиники в диагностическом центре "Healthcity". С контрастным веществом, но без снотворного(там этого не предусмотрено). Олег вылежал нормально, только под конец стал дергаться. Сказали немного смазано будет, но в целом всё получилось. Сегодня забрала результаты: на момент исследования рецидива образования не обнаружено. Со следующей недели намереваюсь возить Олега на биорезонансную рефлексотерапию (это будет 3-ий курс). 


  • 0

#1700
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

А еще капельки в глаза: isotine

 

Кто их назначает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.