Перейти к содержимому

Фотография

Джейран-Трофи 2011мтб-многодневка на первомай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#15168396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По традиции планирование-подготовка трофи начинается в ноябре
Вот темы про ДТ-2008, ДТ-2009 ДТ-2010.
Изображение
По датам: на праздничные 30 апреля и 1-2 мая.
Длина 240 км, набор высоты 5000 м.

Маршруты этапов: 1-ый - начало по плато перед Красными горами и далее на восток через горы-перевал в Согетинскую долину, спуск на запад к пос.Кокпек и далее по автодороге к вдхр.Бартогай (60 км), 2-ой - 120 км круг от Бартогая через пос.Сарытау до р.Женишке, далее по автодороге к пос.Алгабас на р.Чилик и в Жаланашскую долину, затем сворот в горы на север и через пер.Волчьи ворота (кто там не побывал в этом году) обратно к вдхр.Бартогай, 3-ий - либо марафон Бартогай-Асы-Тургень, либо как в прошлом году подъем на плато на р.Асы и спуск вдоль реки к пос.Асысага, далее по автодороге до БАКа и на запад вдоль него.

Карта-высотный профиль этапов:
1-ый - 60 км, набор высоты 1000 м (это типа разминки по холмикам на полдня)
2-ой - 113 км, набор высоты 2500 м (самый длинный-тяжелый этап через 3 перевала)
3-ий - 67 км, набор высоты 1500 м (один первал, 50-на-50 грунтовка-асфальт)
В прикрепленных архивах: треки для ГПС-Гармин (формат Мэпсорса) и легенды.

Стартовый взнос: 17.000 тенге, число участников - 45.
За эти деньги орги обеспечивают: траснфер из Алматы-обратно, кухню-питание в лагере, воду на этапах, судейство, разметку, медика, фото-видеоматериалы.
Бивачное снаряжение, установка палаток, ложки-кружки-ложки - сами участники берут, ставят-моют.
Гражданам-РФ орги могут помочь с траспортом из порта, размещением и регистрацией в миграц.полиции (не всем это надо, некоторые едут к знакомым-родне).

В этой теме можно обсуждать-спрашивать, но таки прошу сперва прочесть темы 2008-9-10 (ссылки выше), там про уровень подготовки и прочее уже подробно расписано.
Судья- Гулечка.
Врач-техничка - теж самые, что и в прошлом году: Марина-Кирилл-фаренгейт-Такома.
Кухня - Лариса с тремя помощницами.
Фото - Бигмакс, Джус, Аланчик, Паша и жена Вадика.
Массажист - Ноян.
КП-питание - Андрей (папа Артема) и папа-мама Васи-рича.
Водители - Виктор (ПАЗ), Юра-Саня (3 Делики экстремаловских), Мади (2 делики).
И несколько волонтеров-девушек.

Результаты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JT-2011.zip   23,11К   Количество загрузок: 457
  • Прикрепленный файл  JT-legends-sm.pdf   1,21МБ   Количество загрузок: 724

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2011, 01:02:00

  • 0

#16042361
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Мероприятие получилось исключительно замечательное, большое спасибо организаторам!
Сделал кучу снимков, потихоньку буду выкладывать (через косяктелеком несколько проблематично достучаться*).
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7, последняя.
традиционно, можно картинки загрузить в полном 16-мегахрюксельном размере.
-------------------------------
* - Инструкция для просмотра снимков на Picasa:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2011, 14:48:03

  • 1

#16049903
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Изображение
Фотографии с первого дня ... (в основном природа-пейзажи). Скоро будет остальное.

Фотографии со второго этапа

Еще немного с третьего этапа.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.05.2011, 17:14:13

  • 1

#16056132
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Уфф...
День жизни выпал, пока отснятое более-менее разгреб :)
Ссылка на фотографии (индекс на 3-х страницах)...
Диск с фотографиями будет позже уже, где-то во второй половине мая - увы, дела....


З.Ы. Первый раз и рулил и фотографировал - местами было сложновато :)
  • 2

#16071770
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Немножко моих фотографий буквально из седла велосипеда

А вот мое любимое фото - "Джейран трофи по Reachers-ки"
Изображение
  • 1

#16206483
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фото Паши Демичева - https://picasaweb.go...972282161/2011#
  • 0

#281
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Попробовал зайти на picasaweb, как написал Jus через его инструкцибю настройки.
так 1 раз провайдер даже интернет страницы не открывал. запарился короче.
во 2 раз попробовал свой текст вставить . зашло без проблем на picasaweb. у меня 7 винда.
ниже другой тескт для вставки.

Скрытый текст


может кому поможет
  • 0

#282
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Инструкция для просмотра снимков на Picasa:

Спасибо!
Всё заработало, даже без перезагрузки.
Фотографии замечательные, как и само событие!
  • 0

#283
Janik_С

Janik_С
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот и я добрался до инета. (наконец-то). Постараюсь быть кратким и не занудным.
Не со всеми вчера получилось попрощаться, все уж спешили по домам, да и нам ехать было еще 250км (слова богу не на велосипедах :D ), так что извиняйте.

Доехали до дома в три часа ночи, а в 6 поехал в командировку (ходил весь день как зомби), попался водила-зануда-мелочник, да и еще и контрабандист, перед границей запихивал бензин во все дырки буса-раскачивал его, чтобы больше вошло, поржали конечно от безвыходности.

Слава-ветеран из Бишкека так хотел выразить слова благодарности оргам, особенно Тимуру, но вчера не получилось, поэтому вместо него сделаю я, так сказать от лица киргизской делегации.

Поражаюсь снова и снова терпению-нервам Тимура. Просто человеческий низкий поклон. Организовать все ЭТО и еще потом гоняться (для меня немыслимая задача), да и еще переживать за каждого участника...

Что касается самой гонки: с самого начала не ставил задачу побить всех (во-первых, потому что это нереальная задача, во-вторых знал свои возможности). А то, что в протоколе оказался первым - это конечно счастливая случайность (приятно конечно), НО не строю иллюзии насчет того, кто сильнее а кто слабее и другим не рекомендую. Цифры вовсе не показатель! По праву первые два места принадлежат Кириллу и Коле, просто не все увидели как они ездят, а вот мне пришлось и за эту возможность я обязан ДТ. Так что они большие молодцы! Буду искренне болеть за них на международных соревнованиях.

Хочется конечно поблагодарить ребят из России, согласитесь без их участия, атмосфера гонки была бы иная. Особенно был рад встрече с Вовкой и Димой! Большой им привет еще раз!
  • 0

#284
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да смотря фото ты словно едешь во второй раз гонку, только сидя попивая горячийчай))классные фото! ждемс ещё фото.... :rolleyes:
  • 0

#285
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Да, замечательная гонка получилась. В прошлую среду катал ради тренировки на БАО, погода как раз начала менятся к дождю, наверху было холодно и на спуске меня немного продуло, появился насморк и кашль, думал уже что придется пропустить Джейран. Но к субботе вроде более-менее отошел организм и я вышел на старт гонки! Вот небольшой отчет:
1- день
На первом этапе все валили неподецки, стартовав почти в самом конце с трудом дошел до середины протокола. На спуске к кокпеку (да и на остальных затяжных пологих спусках) сказалось отсутствие большой звезды в системе. На асвальте от кокпека мы с кем-то из россиян безуспешно пытались добрать Женю Казанцева и Тимура. Перед поворотом на грунтовку, до них было рукой подать, всего метров 20. Но, за поворотом на грунтовку, дорога пошла под уклон и я безнадежно от них отстал... 20 место.
2 - день
Второй этап дался мне тяжело, на спуске со второго перевала, группа во главе с Женей Казанцевым, Тимуром, Нуржем, Талгой и Сергеем Мильченко скинули меня с хвоста. Асвальт от Алгабаса до второго пункта питания пришлось ехать одному против довольно сильного встречного ветра. Когда приехал на 2-ой пункт, группа уже выдвигалась. А у меня, как только я слез с велика, чтобы отдохнуть, живот скрутило не подецки, благо, на КП оказалась ненужная газета. Вобщем, пока суть да дело, обогнали меня Антон Касперский и Миша Козырь. Далее, поднявшись от КП к белому домику прозевал поворот, уехал кудато вверх за домик, проехал по какой-то помойке и понял, что кудато не туда еду. А ЖПС показывает, что нахожусь на треке. Оказалось, масштаб стоял в 1 см 8 км. Приблизил, оказалось что дорога существенно правее. Выбрался на дорогу, покатил в горы. После сворота с основной дороги в ущелье, опять начались проблемы, благо часть газеты еще оставалась у меня. Тем не менее, на подъеме к перевалу добрал Мишу Пятницкого а за ним Сергея Мильченко. После спуска на равнине пытался добрать Антона и Мишу, но они, завидев меня, добавили и настигнуть их не удалось, в итоге 18 место. После осмотра байка выяснилось, что с правой стороны одна из двух бонок, которыми на моем байке крепятся дропауты к раме, от вибрации разболталась и вылетела. Для того чтобы оставшиеся бонки не выкрутились и не потерялись, было принято решение стянуть дополнительно их пластиковыми хомутами.
3 - день
Третий этап по началу ноги вообще как дерево были и работать не хотели. Но постепенно стало лучше и начал постепенно перебираться из последних рядов повыше. Заехал на перевал в 10-ке. На спуске с перевала навернулся, вернее, успел выстегнутся, раскорякой перескочить через руль и преземлится на ноги, но байк перевернулся, удар пришелся по кардиомонитору, в результате чего у него оторвался ремешок. Осмотр показал, что правый дропаут таки немного разболтался. Вобщем пришлось под гору ехать малость помедленнее. Обогнал меня Ваня и еще несколько человек. Приехал на брод, разулся перешел брод, обулся и пока точил лясы с народом на КП и заливал воду, еще пару человек быстренько переправились и уехали. Выехал на асфальт поехал и черз некоторое время пролетел на скорости поворот на бак. Еще так обрадовался, что мол такой хороший спуск, крутить не надо педали, потом тока дошло, что не туда уехал. Вобщем пришлось возвращатся назад в гору. Пока ехал вверх, видел как на вершине холма один за другим велосипедисты поворачивают на бак. Из них сумел добрать тока Нурлана и Виталия из красноярска. Нурлан выпал, с Виталием доехали до финиша и он выиграл у меня спринт. 13 место. На третьем этапе ветераны решили особо не гнать и великодушно позволили отыграть у них пару десятков минут. Вот таким образом удалось подтвердить свой 13 номер в рейтинге.
  • 0

#286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ром, просто я знал, что ты на 13-ый номер не обидешься и с юмором у тебя всё в порядке :)

Жаник, Славе наш привет и решпект за то, что показал мастер-класс молодым и составил нам компанию (ветеранов в это раз было много - я насчитал 9 с Юшковым, Олегом и Тимой, ну не с Эдиком же им гоняться). Надеюсь, что ему понравилось и вас он не заругал сильно (дорога таки долгая-нудная, тем паче после 3-х дней в седле).
  • 0

#288
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в инете фотки - дух захватывает - как их сохранить только?

Галя, я соберу фото, запишу на ДВД и Сергею вышлю, ладно?
Плюс нарежем роликов с прошлого года.
  • 0

#289
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Уфф...
День жизни выпал, пока отснятое более-менее разгреб :)
Ссылка на фотографии (индекс на 3-х страницах)...
Диск с фотографиями будет позже уже, где-то во второй половине мая - увы, дела....
З.Ы. Первый раз и рулил и фотографировал - местами было сложновато :)

Макс, казалось бы твой стиль-юмор-сюжеты уже хорошо знакомы, НО каждый раз ты умеешь удивить снова и заставить широко улыбнуться!
Некоторые фото по технике как для обложки мтб-журнала - http://velotyanshan....es/image159.htm
  • 0

#290
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Макс, казалось бы твой стиль-юмор-сюжеты уже хорошо знакомы, НО каждый раз ты умеешь удивить снова и заставить широко улыбнуться!

С ростом уровня соревнований растет и уровень фотографов :)
В этот раз кстати фотографировал заметно меньше, а фотографий на выходе наоборот - получилось больше чем в том году...

Некоторые фото по технике как для обложки мтб-журнала - http://velotyanshan....es/image159.htm

Чет не верится, что задница крупным планом да на обложке журнала :)
  • 0

#291
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да фотографий завораживают просто!!! супер! спасибо огромное! :-)
  • 0

#292
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Макс, казалось бы твой стиль-юмор-сюжеты уже хорошо знакомы, НО каждый раз ты умеешь удивить снова и заставить широко улыбнуться!

С ростом уровня соревнований растет и уровень фотографов :)
В этот раз кстати фотографировал заметно меньше, а фотографий на выходе наоборот - получилось больше чем в том году...

Некоторые фото по технике как для обложки мтб-журнала - http://velotyanshan....es/image159.htm

Чет не верится, что задница крупным планом да на обложке журнала :)

Ну так маршрут уже изучил и места для съемки выбираешь хорошие + погода хорошая (в дождь в такие места трудно залезть, да и тучки закрывают горки).

На фото бедро впереди! Ну а крыло мона убрать (Галя же сняла на 3-ем свое).
Есть динамика в снимке и видны все жилки на ноге - для фона вполне такой снимок пойдет (Казахстан алга! типа) :)
  • 0

#293
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот и я добрался до инета. (наконец-то). Постараюсь быть кратким и не занудным.
Не со всеми вчера получилось попрощаться, все уж спешили по домам, да и нам ехать было еще 250км (слова богу не на велосипедах :D ), так что извиняйте.

Доехали до дома в три часа ночи, а в 6 поехал в командировку (ходил весь день как зомби), попался водила-зануда-мелочник, да и еще и контрабандист, перед границей запихивал бензин во все дырки буса-раскачивал его, чтобы больше вошло, поржали конечно от безвыходности.

Слава-ветеран из Бишкека так хотел выразить слова благодарности оргам, особенно Тимуру, но вчера не получилось, поэтому вместо него сделаю я, так сказать от лица киргизской делегации.

Поражаюсь снова и снова терпению-нервам Тимура. Просто человеческий низкий поклон. Организовать все ЭТО и еще потом гоняться (для меня немыслимая задача), да и еще переживать за каждого участника...

Что касается самой гонки: с самого начала не ставил задачу побить всех (во-первых, потому что это нереальная задача, во-вторых знал свои возможности). А то, что в протоколе оказался первым - это конечно счастливая случайность (приятно конечно), НО не строю иллюзии насчет того, кто сильнее а кто слабее и другим не рекомендую. Цифры вовсе не показатель! По праву первые два места принадлежат Кириллу и Коле, просто не все увидели как они ездят, а вот мне пришлось и за эту возможность я обязан ДТ. Так что они большие молодцы! Буду искренне болеть за них на международных соревнованиях.

Хочется конечно поблагодарить ребят из России, согласитесь без их участия, атмосфера гонки была бы иная. Особенно был рад встрече с Вовкой и Димой! Большой им привет еще раз!

Ну не совсем коротко получилось, зато по делу :)

С организацией в этот раз попроще как-то вышло - и орги уже знали чего-надо, и участники само-организованые попались, стало побольше транспорта-почего у народа и побольше волонтеров. В прошлый раз тре-волнений было больше из-за погоды, и я после гонки был выжатый-лимон (тупо на месяц отбило охоту катаца).

Мы, к сожалению, Колю-Кирилла видели лишь на старте ;) Ну и сейчас смотришь на фото и видно, как парни вваливают и что тебе непросто за ними удержаться.

Россиянам да, решпект - ребята добирались издалека через границы-пробки-многочасовые. И новые лица, сильные-подготовленные участники Миша, Виталий, Андрей, Галины, молодежь из Тюмени, И старая проверенная гвардия Нска-Кемерово-Крска. За Славу Валентиныча вам спасибо - первый раз он к нам выехал и оно того стоило!

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2011, 07:57:59

  • 0

#294
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Чемпионат РК пройдет в г.Алматы со 2 по 3 июня, место пока не определено определиться через дней 7, приезжайте там и сразимся по настоящему :lol:

Через месяц придем поболеть за вас с Колей! (его мы теперь хоть знаем)
Возьмем пива-пирожков и будем сидеть-жевать-запивать и кричать хоп-хоп-давай-давай!
  • 0

#295
kazan

kazan
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

kazan (03.05.2011, 19:07) писал(а):
Чемпионат РК пройдет в г.Алматы со 2 по 3 июня, место пока не определено определиться через дней 7, приезжайте там и сразимся по настоящему

Через месяц придем поболеть за вас с Колей! (его мы теперь хоть знаем)
Возьмем пива-пирожков и будем сидеть-жевать-запивать и кричать хоп-хоп-давай-давай!

будем только рады :beer: а то у нас на чемпионате как то грустно всегда :( у нас это будет еще и спартакиада народов казахстана! значимое событие, раз в 2 года проводят, с Колей пока в алмате сейчас займемся поисками трассы, как найдем напишу :D спасибо за фото очень понравились :kruto:
  • 0

#296
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Форрест Гамп

Вижу на фото лежак - помогал??
  • 0

#297
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Кирилл, главное поменьше обращай внимание на то, кто что сказал, как посмотрел. Кто надо, тот знает разницу между вами и любителями. Да вы и сами знаете себе цену. В общем не отвлекайся на ерунду, а просто двигайся к поставленной цели. :beer:
  • 0

#298
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Форрест Гамп

Вижу на фото лежак - помогал??

да очень, только пузо мешало в гору ехать.
Мероприятие супер, но больше гонять не хочу ;-)
  • 0

#299
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

да очень, только пузо мешало в гору ехать.
Мероприятие супер, но больше гонять не хочу ;-)

....вот еще кандидат в Фитнесс......сигарки, виски, звезды и байк . что еще нужно для счастья..... :D

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2011, 10:18:07

  • 0

#300
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

....вот еще кандидат в Фитнесс......сигарки, виски, звезды и байк . что еще нужно для счастья..... :D

я с Вами Сергей :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.