Перейти к содержимому

Фотография

Джейран-Трофи 2011мтб-многодневка на первомай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#15168396
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По традиции планирование-подготовка трофи начинается в ноябре
Вот темы про ДТ-2008, ДТ-2009 ДТ-2010.
Изображение
По датам: на праздничные 30 апреля и 1-2 мая.
Длина 240 км, набор высоты 5000 м.

Маршруты этапов: 1-ый - начало по плато перед Красными горами и далее на восток через горы-перевал в Согетинскую долину, спуск на запад к пос.Кокпек и далее по автодороге к вдхр.Бартогай (60 км), 2-ой - 120 км круг от Бартогая через пос.Сарытау до р.Женишке, далее по автодороге к пос.Алгабас на р.Чилик и в Жаланашскую долину, затем сворот в горы на север и через пер.Волчьи ворота (кто там не побывал в этом году) обратно к вдхр.Бартогай, 3-ий - либо марафон Бартогай-Асы-Тургень, либо как в прошлом году подъем на плато на р.Асы и спуск вдоль реки к пос.Асысага, далее по автодороге до БАКа и на запад вдоль него.

Карта-высотный профиль этапов:
1-ый - 60 км, набор высоты 1000 м (это типа разминки по холмикам на полдня)
2-ой - 113 км, набор высоты 2500 м (самый длинный-тяжелый этап через 3 перевала)
3-ий - 67 км, набор высоты 1500 м (один первал, 50-на-50 грунтовка-асфальт)
В прикрепленных архивах: треки для ГПС-Гармин (формат Мэпсорса) и легенды.

Стартовый взнос: 17.000 тенге, число участников - 45.
За эти деньги орги обеспечивают: траснфер из Алматы-обратно, кухню-питание в лагере, воду на этапах, судейство, разметку, медика, фото-видеоматериалы.
Бивачное снаряжение, установка палаток, ложки-кружки-ложки - сами участники берут, ставят-моют.
Гражданам-РФ орги могут помочь с траспортом из порта, размещением и регистрацией в миграц.полиции (не всем это надо, некоторые едут к знакомым-родне).

В этой теме можно обсуждать-спрашивать, но таки прошу сперва прочесть темы 2008-9-10 (ссылки выше), там про уровень подготовки и прочее уже подробно расписано.
Судья- Гулечка.
Врач-техничка - теж самые, что и в прошлом году: Марина-Кирилл-фаренгейт-Такома.
Кухня - Лариса с тремя помощницами.
Фото - Бигмакс, Джус, Аланчик, Паша и жена Вадика.
Массажист - Ноян.
КП-питание - Андрей (папа Артема) и папа-мама Васи-рича.
Водители - Виктор (ПАЗ), Юра-Саня (3 Делики экстремаловских), Мади (2 делики).
И несколько волонтеров-девушек.

Результаты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  JT-2011.zip   23,11К   Количество загрузок: 458
  • Прикрепленный файл  JT-legends-sm.pdf   1,21МБ   Количество загрузок: 725

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.05.2011, 01:02:00

  • 0

#16042361
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Мероприятие получилось исключительно замечательное, большое спасибо организаторам!
Сделал кучу снимков, потихоньку буду выкладывать (через косяктелеком несколько проблематично достучаться*).
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7, последняя.
традиционно, можно картинки загрузить в полном 16-мегахрюксельном размере.
-------------------------------
* - Инструкция для просмотра снимков на Picasa:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Timur_j: 12.05.2011, 14:48:03

  • 1

#16049903
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Изображение
Фотографии с первого дня ... (в основном природа-пейзажи). Скоро будет остальное.

Фотографии со второго этапа

Еще немного с третьего этапа.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.05.2011, 17:14:13

  • 1

#16056132
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Уфф...
День жизни выпал, пока отснятое более-менее разгреб :)
Ссылка на фотографии (индекс на 3-х страницах)...
Диск с фотографиями будет позже уже, где-то во второй половине мая - увы, дела....


З.Ы. Первый раз и рулил и фотографировал - местами было сложновато :)
  • 2

#16071770
Reach.

Reach.
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Немножко моих фотографий буквально из седла велосипеда

А вот мое любимое фото - "Джейран трофи по Reachers-ки"
Изображение
  • 1

#16206483
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фото Паши Демичева - https://picasaweb.go...972282161/2011#
  • 0

#261
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у Димы отказали тормоза, у Паши клинит пер.дюр-р, у Гали при перевозке погнули ротор (да и тросики пора поменять уже), у Рома отвалилась большая звезда и он ехал на 2-х.
  • 0

#263
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

... у Рома отвалилась большая звезда и он ехал на 2-х.

Да, идея двойника 22-36 на Джейране оказалась проигрышной. На обычной покатушке его бы вполне хватило, но в режиме гонки, на длинных пологих спусках соотношения 36/11 явно недостаточно... Но тем не менее, свой план я осуществил и даже не понизился в рейтинге! :super:
Спасибо организаторам за этот замечательный спортивный праздник!
  • 0

#264
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Фотографии со второго этапа

звезды и фейерверк - прикольно вышло!

Ну и Галя на перевале первом - картинка хорошая
Изображение
IMGP6481 by alpinoid, on Flickr

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.05.2011, 16:04:05

  • 0

#265
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Екатеринбургская пресса продолжает в своем духе:
http://othersport.ru...yran-trofi-2011
  • -1

#266
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну там сми-не-лучше нашего... Лана, придется сесть-и-написать пресс релиз в том же духе:
"лучший гонщик алм.области в жосткой борьбе проиграл немного чемпионам мира, он бросился помогать своему сопернику чинить разорванное колесо и зубами зажал пробоину, за что главный организатор дал ему бонус в 30 минут и 1000 очков к карме".
  • 0

#267
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Еще немного с третьего этапа.

Изображение
IMGP6689 by alpinoid, on Flickr
Да, было весело!
  • 0

#268
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Начну с приятного
Спасибо организаторам за отличное мероприятие. Участникам за поддержку. Саше, Роме и Нурлану за доброе соседство в нашем мине-лагере на -1 этаже. Тимур дал мне огромный аванс со стартовым номером

Теперь немного о грустном. Данное мероприятие окончательно убедило меня в мысли о том что это не мое. Такие спуски я не поеду никогда, мой инстинкт самосохранения не позволяет это делать. А смотреть в спины уезжающих на спуске вспоминая ценой каких усилий стоило добрать их на подъеме – несколько выбивает из равновесия, особенно на фоне усталости

По этапам – радует что доехал все.
1 этап
Не зная маршрута сложно строить какие-то планы. Слишком быстрое начало. Первый подъем прошел достаточно нормально. Плато с переменным успехом. На асфальте начались судороги (расплата за быстрое начало) в итоге 3 часа и 28 место.

2 этап
Медленный старт (я думал что еду последним) размеренное прохождение первого перевала. Спуск с переменным успехом (некоторые отрезки пешком). Потом накатанная грунтовка на тяжелых передачах (в основном на 44/15) догоняю тех кто уехал на спуске. Первое КП (кисель рулит, делал 2 фляжки ) небольшой подъем по асфальто-грунту. И снова 44/11, 44/13. асфальт. Ну наконец то. До второго КП добираю 3 по асфальту. Руки устали больше чем ноги (как будто руками крутил). На КП оставляю все лишнее. Перекусываю. Уже собираюсь уезжать. Смотрю Тимур обратно едет (как выяснилось деликами рулить) впереди был парень которого чуть – чуть не добрал на асфальте. Вижу его спину в строну волчьих ворот (Тимур подсказывает направление) ну все вперед осталось немного. Подъезд к перевалу дался довольно уверенно был хороший ритм. Выехал в ущелье и тупанул. Спину впереди идущего вижу отчетливо смотру на легенду
86км поворот на лево а дорога идет направо думаю что што то не так. Спина скрылась за поворотом и все я один в ущелье. Следов не видно. Куда ехать не знаю. Решаю подождать. Покатался по ущелью но немного. Смотрю люди появились. Дожидаюсь. Это Тимур и компания. Начинаем искать поворот на перевал (сам бы никогда не нашел бы так что дождаться было правильным решением ). Через некоторое время находится нужный поворот и вперед наверх. Пытаюсь ехать как можно быстрее потому как знаю кто сзади. И с моими спусками они очень быстро меня доберут если не приложить усилия на подъеме. Ну вот и верхушка. Такого спуска я не ожидал. Можно сказать по целине. Пару раз спускался по тропкам между зарослей. Пара человек уезжает на спуске вперед. Ну вот и относительно ровная грунтовка. Немного плутаю. Потом подсказывают «Езжай вдоль ЛЭП» так и делаю. Опять 44/13 и вперед. Чуть не улетел в овражек. Занимательный сюрприз был. Кричу что «ненавижу трясучку, камни, грунт» и дальше вперед. Встречаю Нурлана с пробитой камерой и вспоминаю что на КП2 оставил все и заплатки и камеры и инструмент. Опять матерюсь про себя за разгильдяйство но помочь оказывается нечем. Поехал дальше со смешанным чувством. Неудобно как то просто так уезжать. Но помочь то все равно нечем. 106 – 107- 110 торчек 112 -113 опять гребенка снова 44/11. ну когда же это кончится. А ну вот палатки. Но вот и все. В итоге 22 место.

Хочу еще раз прояснить момент случившийся на втором этапе. Я не бросал специально Галину. Я сам не знал правельно ли я еду. Я думаю что если бы мы с моей подачи заехали бы не туда (а шанцы на это были росно 50/50)то это было бы еще хуже. Быть Иваном Сусаниным не в почете. Я не убегал. Это было одно из немногих мест где я мог работать полноценно. Я знал что недалеко за мной ехал парень с ЖПС. Поэтому я прошу прощенье если что не так. Я не злой. Я думал что прокол или поломка. Это я могу исправить, а вот показывать дорогу сам ее не зная считаю бесчестным.

Про 3 –й этап писать не буду. Сплошное разочарование. Единственное мест это асфальт. Надо было стартовать бегом, а вел отдать Полине (жене ) что бы она его на КП привезла. Спускаться с гор пешком без велосипеда проще чем с велосипедом.

Примечательно что разрыв в итоге у меня с Галиной составил 2 секунды в ее пользу . Причем мы не разу не финишировали в одной группе. Так сложилось за 3 дня. Это наверно самый маленький итоговый разрыв

Сообщение отредактировал Тимирязь: 03.05.2011, 17:42:14

  • 0

#269
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тим, в твоем случае рейтинг почти-совпал с генералом.
Меня на первом судороги стали долбить после КП, когда Талгат стал натягивать и... поехали вдвоем с Женей в итоге следом.
А маршрут третьего этапа - это вынужденная мера. Лучше конечно ехать вверх через плато Асы по "нормальной" дороге с техничкой, чем прыгать по краю пропасти вниз по речке. Мы не были уверены на 100%, что плато асы проезжаемо в этом году (снежник или болото - и жып-техничка там увязнет).
Да и после второго длинного этапа не всем по зубам будет исчо один длинный этап вверх по плато (до брода там частокол ужасный - помнишь?). Выход - сделать 2-ой коротким - НО где? возле Бартогая таких маршрутов нет почти, только круг этот Сарытау-Женишке-Алгабас-Волчьи ворота...

А с Галиной вы всё уладили. Я же писал про 3-ий этап, когда на асфальт ребятами уехали с ней (мы чинились-стояли пока). А потом догоняем её одну, а ребяты-ы вперед уехали вдвоем и болтаюца тама - ну и какого, а?

ЗЫ на моей резине те спуски было очень трудно ехать, меня сносило частенько, но аккуратно-аккуратно можно ехать потихоньку. Врач то далеко оттудова.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.05.2011, 20:43:19

  • 0

#270
Tema666

Tema666
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Из поломок: Вася сломал-пидаль-3, Саня-Ербол рвали цепи, Талгат закололся на "непрокалываемой" камере, Нурик кололся просто так, Леша пробился, Рашит возил с собой камеры-шредер для колес под престу, В.Мога порвал покрышу.

Артем грил что камнем попало в переключатель и перестала работать 1 звезда. Также у Сани (ФГ) тоже с зад. переключением возникла трабла.

Да было такое дело, последние торчи 2 го этапа приходилось брать на 2 звезде, чуть не помер

Я впервые на таких соревнованиях и хочу сказать, что было не просто найти в себе силы, что бы преодолеть все этапы ДТ, и главная победа для меня стала, что я переборол себя, и все таки доехал до конца гонки !!! Как говориться не победа главное, а участие ))) Организация мероприятия была на высоком уровне, а атмосфера в лагере замечательная!!! Спасибо нашему милому доктору, что даже на трассе нас не бросили и сопроводили до города!!! (по пути домой мы пробили 2 колесо на машине)

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.05.2011, 18:55:23

  • 0

#271
kazan

kazan
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за интереснейшие маршруты, нереальные подъемы, просто абалденные спуски и прекрасно проведенное время в хорошей компании!(а лавное с толком и потренеровались и отдохнули ;-) спасибо организаторам и участникам))) и отдельное спасибо Тимуру :-)
Понравилось все ну или почти..... не в обиду будет сказано... хватит сравнивать спортсменов и любителей на любительских гонках :faceoff: это серьезное испытание не спорю, но все равно это не соревнование(для спортсменов) это тренировка... разница примерно такая как если-бы Абсалон или Хермида ехали чемпионат Казахстана(я не сравниваю себя с ними, мне до них еще лет 5 как минимум расти! просто они чувствовали наверно то-же самое), я не задаюсь или не хочу обидеть лидеров гонок просто хочу отдельным индивидуумам сказать хватит чушь нести! для нас это была тренировка, есть желание действительно погонять милости просим на Чемпионат РК, гос тренер и главный тренер сборной не против участия даже лицензия не нужна! я уже спрашивал))) Так что дерзайте хотелось бы на вас посмотреть после гонки...Очень жаль что некоторые пытаются съязвить на тему сколько мы проиграли, или как мало выиграли... не там сравниваете! я не спорю среди любителей есть сильные ребята, но ведь они все равно любители, нам конечно до профессионалов тоже далеко но ведь это наш спорт! нам платят минимальную зарплату которую мы тратим все на тот-же велоспорт,велосипеды которые на 70% наши, форму которую дают раз в 3 года, и поездки которые вырываешь зубами!!!! я не жалуюсь и не плачу мне, это нравиться я люблю маунтинбайк! я понимаю это мои проблемы и как только мне это надоест или будет мешать, я все брошу и уйду из спорта. но все таки хочется что-бы мои усилия были не напрасны и следующим гонщикам было полегче, и тогда и результат будет выше и за державу не так обидно будет :D Как то странно смотришь на некоторых а у них лица при виде нас на гонках аж вытягиваются от досады и злобы прям вагон и маленькая тележка(че чемпионат мира что-ли или грамотки не достанется?) Ребят у нас просто выбора нет гонок нет и денег на них то-же!!!!! не от хорошей жизни у любителей выигрываем!!!!!
Чемпионат РК пройдет в г.Алматы со 2 по 3 июня, место пока не определено определиться через дней 7, приезжайте там и сразимся по настоящему :lol:
Еще раз всем огромное спасибо Джейран трофи рулит)))))!
P.S: Тимур извините не сдержался :-(
  • 0

#272
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Понравилось все ну или почти..... не в обиду будет сказано... хватит сравнивать спортсменов и любителей на любительских гонках это серьезное испытание не спорю, но все равно это не соревнование(для спортсменов) это тренировка... разница примерно такая как если-бы Абсалон или Хермида ехали чемпионат Казахстана(я не сравниваю себя с ними, мне до них еще лет 5 как минимум расти! просто они чувствовали наверно то-же самое), я не задаюсь или не хочу обидеть лидеров гонок просто хочу отдельным индивидуумам сказать хватит чушь нести! для нас это была тренировка, есть желание действительно погонять милости просим на Чемпионат РК, гос тренер и главный тренер сборной не против участия даже лицензия не нужна! я уже спрашивал))) Так что дерзайте хотелось бы на вас посмотреть после гонки..<.....>


о боже мой, я не пытался съязвить или еще что-то подобное, мне до тебя или того же Жаныбека как до луны, просто удивился, увидев протокол, вот и все. если обидел, то извини. :beer:

Сообщение отредактировал Armand: 03.05.2011, 19:22:34

  • 0

#273
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я про спортишков сказал сразу, что себя с ними не равняйте, и не бойтесь - они едут тренироваться.
А заплутать там можно хоть зная маршрут. хоть с картой, хоть с ЖПС (примеров мильон) - ЮСН про разметку правильно критиковал, я сам заню. что её там крохи и это не совсем гонка получается. зато большое приключение.
Рад, что гонцам ЭТО понравилось.
Да и пообщаться было полезно, под звездами посидеть - не все ж вариться на сборах.
  • 0

#274
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Такие спуски я не поеду никогда, мой инстинкт самосохранения не позволяет это делать. А смотреть в спины уезжающих на спуске вспоминая ценой каких усилий стоило добрать их на подъеме – несколько выбивает из равновесия, особенно на фоне усталости ...

Я тоже не гоню на спусках, и спокойно смотрю вслед уезжающим. Это не повод чтобы не участвовать. А опыт приходит в процессе. И чем его больше, тем проще кажутся эти спуски. Но можно все равно относиться философски к Джейрану, и любым другим соревнованиям. Мы не профессионалы и этим ничего не зарабатываем. Поэтому не стоит рисковать выше определенного предела, и ставить на карту возможность серьезной травмы. Главное здесь наверное это соревнование с самим собой, желание шагнуть немного дальше, чем позволяю силы. Подчинить свой организм своей воле и показать ему на что он на самом деле еще способен.
  • 0

#275
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А мне все понравилось!!! спасибо всем оргам!
Да было тяжело!заблудился пару раз!(ехал первый
ps.в весе даже не потерял ни скоко и этому рад!Спасибо поварам!
  • 0

#276
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений
тьфу Enter нажал)) ехал первый раз короче. спуски зашибали! природа тоже. на 3 этапе чуть не уехал за ЮСн на асы. хорошо что увидел стрелку. поворот. так доволен всем.
  • 0

#277
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ты увидел стрелку, а ЮСН нет? Не надо было его окликать - он сил накопил как раз, мог бы с Талгатом проехать через Асы и потом рассказать, проезжаемо ли там сейчас.
  • 0

#278
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Тимур,
планируется ли совместный просмотр (для алматинцев) и раздача дисков фото/видео материалов ДТ2011?

Сообщение отредактировал qashqai: 03.05.2011, 22:37:54

  • 0

#279
galbal

galbal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! хочу обратно)), тут все закатано в асфальт и до ближайших перевалов тыщи километров. За окном серые дома под дождем, а в глазах синие горы и рыжая степь, в ушах шум ветра, в голове пусто, перегруз впечатлений. За эти три дня с хвостиком я видела только то, чего раньше никогда не видела, да и ездила так, как раньше никогда не ездила)) Очень хотелось остановиться и просто смотреть. Теперь вот в инете фотки - дух захватывает - как их сохранить только?
И хотя я ни капли не сомневалась, что будет интересно, красиво, тяжело и все такое, впечатления превошли все ожидания))
Всем спасибо! с кем общалась и с кем не успела, кто помогал или нет, кто бросил и кто не бросил. Все удалось. Всем спасибо - гонщикам, организаторам, группе поддержки! Надо было лететь 4 часа на самолете, чтобы оказаться в такой родной компании.
Спасибо Сергею Жулькову за эту возможность.
Спасибо Тимуру и команде за то что они есть))
Галя Балагурова.
  • 0

#280
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да, гости уже многие разъехались и наверное эти 3 дня щас как что-то нереально воспринимают ;) но щипать себя не надо - мышцы, хребет напоминают, что скакал ты аки газель по степи, лазал по горам как козел и парил на ветру как жаворонок (крики уток на водохранилище, орлы в небе, маки на обочине, цветущий урюк по дороге к богом забытому горному поселку, хрустально чистые горные ручьи и этот ветер-ветер...).
А мы утром встанем, глянем в окно - а там поверх зеленых тополей блестят заснеженные горы. Потом в ванной смотрим в зеркало, а там бурундук - загорелая морда полосатая с белыми полосками от очков, лямок и шлема. ;)
ЗЫ вечером одел ветровку, а в кармане что-то шуршит - о! это упаковочка, которую Мишадоу задарил. Кипяточком залью щас, попью горячего киселя.
ЗЫЫ фото соберу попозже, не торопите фотографов. И ребята с Нска ещё тут - кто хочет можно завтра стыкнуться-посидеть перед отлетом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.