Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1961
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
выезжаю на трассу в самом начале туздыбастау, те ехать надо через весь туздыбастау и потом через бесагаш.
времени трачу что сейчас что летом одинаково. так что поток сильно не поменялся.
  • 0

#1962
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

а вот умные люди, которые обгоняют по обочине остались)

Ну а куда ж мы денемся?
По сравнению с летом я выезжаю на 30-45 минут раньше (в 6:40).

1. На прошлой неделе - гололёд, стиральная доска, пробка начинается перед Бирликом, плёлся со всеми вместе, по обочине ехал в Бель Булаке (немного) и Тузды Бастау (весь). Время на работу - 1:25
2. Сегодня - чистый мокрый асфальт, все стоят перед Бирликом.... После 10 минут простоя я не выдержал и поехал по встречке (вплоть до базарчика в Бель Булаке), потом обочина в Тузды Бастау. Время на работу - 1:20.

Ну почему??? Фактически сейчас можно 40 км/ч ехать невнапряг, но все больше 15 не едут...
Никогда так много не нарушал, как с сентября этого года. Сам в шоке.
  • 0

#1963
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
значит покрытие трассы не играет роли, видимо единственный выход - расширять трассу)
  • 0

#1964
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет всем! спасибо теплой погоде - хоть немного есть улучшения на трассе. За все время с превого декабря я только один раз видела, как чистили дорогу, ито в Бесагаше.

последние страницы быстро пролистала, толком не читала, вы там подписи собираете? куда надо чего подписывать? я ЗА + на счет встречи: тоже ЗА, только не в кафешках на трассе. Давайте в другом месте встретимся.
  • 0

#1965
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
меня убивает пробка обратно в Талгар в рабочие дни :mad: нога затекает от педали. Я про пробищу, которая начинается с Бесагаша до калининского памятника. Выезжаю с работы в 18-00 приезжаю домой в 20-30/21-00, чтобы сына перед сном увидеть да собак покормить и спать, потом утром в семь стараюсь выезжать на работу ито опаздываю!!! получается только ночевать еду домой. задолбали эти пробки!
а я то радовалась, что теперь туннель открылся - но и там теперь пробка....

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.12.2012, 15:40:42

  • 0

#1966
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

простоя я не выдержал и поехал по встречке

вот из-за таких как вы и возникает пробка - тк потом все ломятся обратно - создают помехи.
я летом езжу на мотоцикле - и даже на нем не выезжаю на полосу встречного движения, и стараюсь никому не стать помехой.
  • 1

#1967
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

простоя я не выдержал и поехал по встречке

вот из-за таких как вы и возникает пробка - тк потом все ломятся обратно - создают помехи.

Да я и не спорю.
Но есть и обратная сторона медали - я и ещё %10 машин можем спокойно ехать 60км/ч, а кто-то по разным причинам - 15. Так какого почему они создают?
Ещё - я так же стараюсь никому не стать помехой, и в большинстве случаев это прекрасно получается - в 25-ти метровый разрыв между "бережно едущими" мой 5-ти метровый седан отлично помещается, не создавая их.
  • 0

#1968
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

простоя я не выдержал и поехал по встречке

вот из-за таких как вы и возникает пробка - тк потом все ломятся обратно - создают помехи.
я летом езжу на мотоцикле - и даже на нем не выезжаю на полосу встречного движения, и стараюсь никому не стать помехой.

помоему в четверг видела ЖолПол на повороте Калинино - тормозили встречников утром.
у меня иногда тоже желание выехать на встречку, особенно когда на работу опаздываю :)
  • 0

#1969
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

я не выдержал и поехал по встречке


у меня иногда тоже желание выехать на встречку, особенно когда на работу опаздываю :)

Вы как не ВВшники )))) ай я яй :dont: :D
  • 0

#1970
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вчера ехал с Маловодного по Кульджинке. Обогнал пробку по второму ряду (ехал по ямам и льду), а обгоняемые машины двигались со скоростью 10-15 км/ч по асфальту. Возглавлял колонну 124 мерседес, которого все боялись обогнать почему-то. Думаю такие тихоходы и по талгарской трассе создают пробку.
  • 0

#1971
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Jorjik, DSG :hi: - для меня была хорошая практика 02-ого декабря по гололеду. Я по трассе мотала туда-сюда, останавливалась и трогалась, правда получалось только со второй скорости. И прямо перед нашим поворотом залезла в снеговую кашу и не могла вылезти из нее, соседи вытолкнули. Без остановок не получилось, в ворота въехать не могла. Теперь в багажнике вожу лопату. :D так на всякий случай.
  • 0

#1972
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

я не выдержал и поехал по встречке


у меня иногда тоже желание выехать на встречку, особенно когда на работу опаздываю :)

Вы как не ВВшники )))) ай я яй :dont: :D

Я тебя умоляю, Моночка, кто бы говорил!!! :lol:
  • 0

#1973
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Jorjik, DSG :hi: - для меня была хорошая практика 02-ого декабря по гололеду. Я по трассе мотала туда-сюда, останавливалась и трогалась, правда получалось только со второй скорости. И прямо перед нашим поворотом залезла в снеговую кашу и не могла вылезти из нее, соседи вытолкнули. Без остановок не получилось, в ворота въехать не могла. Теперь в багажнике вожу лопату. :D так на всякий случай.

а наши советы помогли?
  • 0

#1974
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы как не ВВшники )))) ай я яй :dont: :D

Mona-mona - как поживаете? :D на встречку не выезжаю, потому что посередине ледянная горка, да и не такой я еще профи, чтобы на гололеде выруливать. Когда такие объезжают - думаю, блин классно - не опоздают :)
  • 0

#1975
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Я тебя умоляю, Моночка, кто бы говорил!!! :lol:

Нинада меня умолять :faceoff: и эта тишь тишь :dont: :lol:

Mona-mona - как поживаете? :D на встречку не выезжаю, потому что посередине ледянная горка, да и не такой я еще профи, чтобы на гололеде выруливать.

Все хорошо спасибо, по себе могу сказать что привыкаешь очень быстро :faceoff:

Когда такие объезжают - думаю, блин классно - не опоздают :)

Как мне кажется тут от безисходности!!!
  • 0

#1976
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

особенно когда на работу опаздываю

по мне - это не оправдание.
не успеваешь - выезжай раньше.
после мотоцикла мне тоже сначала трудно было подобрать время выезда, но сейчас уже не опаздываю. конечно выезжать в 8-15 было приятнее чем в 7-45, но тут ничего не поделаешь.
  • 0

#1977
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а наши советы помогли?

ну как сказать - помогли конечно, только поздним зажиганием :faceoff: рефлекс взял выше. Меня перед Гелиосом занесло налево, пересекла встречку и въехала в сугроб носом. Признаюсь крутанула руль, а колеса из колеи вышли и покатились налево. Сама не ожидала, потому что ехала уверенно, но не так быстро. Там получается поворот и как бы немного спуск.
Таксисты некоторые на лысой резине по гололеду ездиют, и еще видела джипы с зимней резиной вылетали с трассы. Наверное, какой бы привод не был - все зависит у кого в руках руль
  • 0

#1978
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

особенно когда на работу опаздываю

по мне - это не оправдание.
не успеваешь - выезжай раньше.
после мотоцикла мне тоже сначала трудно было подобрать время выезда, но сейчас уже не опаздываю. конечно выезжать в 8-15 было приятнее чем в 7-45, но тут ничего не поделаешь.

выезжаю раньше в семь утра строго... и? все равно опаздываю изза калининской пробки.
сегодня вообще атас с нашего поселка не могла выехать на трассу изза большого потока машин и никто не пропускает же!
хорошо, выехала и плелись 20 км до кольца.... по обчине не ездию
  • 0

#1979
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Сегодня на встречку выезжал исключительно для обгона тихоходов. В Калинино плёлся со всеми, время позволяло, и когда подъехал к повороту - вся встречка была забита попутными машинами, даже встречные проехать не могли.
Вот из-за таких и пробки, когда в наглую занимают весь ряд на встречной.
  • 0

#1980
˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙

˙·• ●ღ♥ASEM♥ღ●•·˙
  • Частый гость
  • 83 сообщений
с а м ии в о д и т е л и т у п ят с к а ж у я в а м . п р о б к и н а к а л и н и н а н е 15 к м а 5к м е д у т . в о т и е з д и м п о в с т р е ч н о й 20к м . с е г о д н я п о в с т р е ч к е з а 1ч а с д о о р б и т ы д о е х а л а а т у п ы е е д у т д о с и х п о р . м и н у с ы н е с т а в и м ж и з н ь т а к а я :dandy: х
  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.