Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Талгар-Алматы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4421
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Жаль, когда мой был щенком я сама в город его возила, щяс  уже не могу, большой и тяжелый. Еще и умный((( Не обманешь не проведешь, вечером дала 4 таблетки активированного угля, сегодня утром ожил. Носился, бесился и поел. Думаю все буит хорошо. 

Выездных ветеринаров тоже не нашли :faceoff:

 

Албан- Суан??? :D  (Албаны - мои нагашы :smoke: )

 

а что у вас за собака? алабай что ли? вы ему сейчас витаминки давайте к весне и для аппетита тоже.  

 

а я вчера свою любимую собаку потеряла, до 4-х утра пять человек с фонариками и на машине весь поселок облазили и всех на уши поставили. Зря до утра проревела - утром обнаружила своего любимчика в будке. Хоть и есть ограждение вокруг дома,, нашел таки дырку и пошел погулять :faceoff:  Столько нервов я пережила!   

Просто у меня один раз украли рота щенком еще, после этого боюсь потерять других.


  • 0

#4422
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у меня во вторник колесо спустило прямо в Бирлике. выехала утром как всегда на работу, еду и слышу грохочет машина и руль в право тянет. естественно ничего не подозревая, останавливаюсь, колесо черное стало, наколилось чтоли  :faceoff: короче от колеса ниче не осталось, оказывается и такое бывает. ну меня конечно потом поругали, мол я оказывается на спущенном уже ехала до трассы, я ниче не заметила. Ну я же женщина - откуда ж мне знать, что могло и загорется чего то там! просидела пару часов на трассе ждала подмогу. теперь я до выходных без машины. Какое оказывается расслабление ехать по гололеду не за рулем! зато я рассмотрела дома и окружающую территорию более внимательно, когда за рулем не всегда смотрела по сторонам :D короче есть в этом свои прелести, даже подремнуть можно до работы.  

 

кстати, я обзвонила во все выездные вулканизации которые в нэте нашла (не хотела родню беспокоить) - в основном только по городу выезжают, ито таких только два нашла. позвонила в свой сентрас иншуранс - в талгарский район не выезжают. короче к кому я только не звонила в то утро!

так что народ, если есть контакты выездных парней на подмогу по Талгарскому району - буду очень признательна, потому что так больше встревать на трассе не хочется.


Сообщение отредактировал Personalita: 27.02.2014, 11:59:53

  • 0

#4423
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

@Personalita,

а запаски разве нет?

могла бы попросить любого водителя помочь тебе поменять :) 


  • 0

#4424
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

@Personalita,

а запаски разве нет?

могла бы попросить любого водителя помочь тебе поменять :)

Skiplo - есть запаска, и даже ключ откапала с домкратом.

Сначала я конечно сама пыталась открутить, сняла крышку с диска, но крутануть болт сил не хватило! Даже с места двинуть не получилось. Вот что значит мужская сила! :D Потом конечно я увидела, как закручивают болты - ногами для силы! конечно женщина такой болт не открутит никогда в жизни. Да и домкрат так и не поняла как подставляют. И хорошо что не рискнула сама. Натворила бы делов на трассе :faceoff: Пару раз пыталась остановить машины, но все торопились, да и стыдно мне стало. Ждала подмогу, которая из города примчалась и все мне сделала. На запаске по гололеду не рискнула ехать в город. Отвезла машину домой.

так что для женщины на трассе в такое время - это попадалово конечно, еще и по Талгарской трассе, куда ни один городской сервис ехать не хочет. Вот обидно было, что когда говоришь Талгарский район - в ответ слышишь: неее, туда мы не поедем...


  • 0

#4425
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

да и стыдно мне стало

нет ничего стыдного попросить помощи на дороге.

думаю 5-10 минут максимум и кто нибудь (откровенно скажем из старой закалки водителей) бы остановился и помог. 


  • 0

#4426
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А лучше сломать бы чинуш которые дали разрешение на установку этого светофора

+100500!

Надо было заставить развязку сделать, простейшую, 2 подземных разворота.


  • 0

#4427
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

да и стыдно мне стало

нет ничего стыдного попросить помощи на дороге.

думаю 5-10 минут максимум и кто нибудь (откровенно скажем из старой закалки водителей) бы остановился и помог. 

 

Я как то даже деньги предлагала, но увы и ах… стояла, ждала знакомого. Всем привет никого не вижу, с празлником Вас !!! 


  • 0

#4428
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

да и стыдно мне стало

нет ничего стыдного попросить помощи на дороге.

думаю 5-10 минут максимум и кто нибудь (откровенно скажем из старой закалки водителей) бы остановился и помог. 

 

Я как то даже деньги предлагала, но увы и ах… стояла, ждала знакомого. Всем привет никого не вижу, с празлником Вас !!! 

 

 

Рацию в машину. Минут 5-10 и обязательно помогут.


  • 0

#4429
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 Всем привет никого не вижу, с празлником Вас !!! 

А ты как ездишь нынче?

 

Да, кстати, всех с масленицей!


  • 0

#4430
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Рацию в машину. Минут 5-10 и обязательно помогут.

Да, либо Zello на телефон. 


  • 0

#4431
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Рацию в машину. Минут 5-10 и обязательно помогут.

слышала сейчас полный бардак, в том плане что эфир засарен :faceoff: еще и я  :lol: 

 

 

 Всем привет никого не вижу, с празлником Вас !!! 

А ты как ездишь нынче?

:kiss: приветик, ой скачу как сайгак по Кульджинке  :faceoff: 


  • 0

#4432
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Рацию в машину. Минут 5-10 и обязательно помогут.

слышала сейчас полный бардак, в том плане что эфир засарен :faceoff: еще и я  :lol: 

А что значит бардак?
Вон на зело не смогли определиться болтать или нет.
Когда болтают плохо, инфо полезной нет, не болтают тоже плохо непонятно работает зело или нет.
Нет и не может быть ничего абсолютного удовлетворяющего каждому. Бывает что-то более менее подходящее под условия.

Я езжу проблем не испытываю. Рация бубнит, началась фигня (на мой взгляд) чуть потише, слышу "дорожка" "помощь" чуть погромче. Делов-то.... :))

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2014, 11:32:59

  • 0

#4433
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

:kiss: приветик, ой скачу как сайгак по Кульджинке  :faceoff:

:hi:

Пару раз видел машинку на Кульдже, уже погимнить хотел, ан нет - номера другие и колючки нет. А так 1-в-1 машина...

А я по Кульдже только от Рыскулова до Аэропорт-Табаган езжу.

На АС приезжай!


  • 0

#4434
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

А что значит бардак?

Вон на зело не смогли определиться болтать или нет.
Когда болтают плохо, инфо полезной нет, не болтают тоже плохо непонятно работает зело или нет.
Нет и не может быть ничего абсолютного удовлетворяющего каждому. Бывает что-то более менее подходящее под условия.

Я езжу проблем не испытываю. Рация бубнит, началась фигня (на мой взгляд) чуть потише, слышу "дорожка" "помощь" чуть погромче. Делов-то.... :))

Без условно каждому свое, вот мне многое интересно а еще я шоколад люблю шутка :faceoff:  :D   а вообще выход есть всегда

 

 

Пару раз видел машинку на Кульдже, уже погимнить хотел, ан нет - номера другие и колючки нет. А так 1-в-1 машина...

А я по Кульдже только от Рыскулова до Аэропорт-Табаган езжу.

На АС приезжай!

да есть такое, даже чувство двойника  :ninja:   На АС буду весной!

Мы когда веткой встретимся? в прошлом году на масленицу кто – то, что то организовывал. Может и мы чего нить замутим? :idea:  


  • 0

#4435
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нет ничего стыдного попросить помощи на дороге.

думаю 5-10 минут максимум и кто нибудь (откровенно скажем из старой закалки водителей) бы остановился и помог.  

 

первый раз в такую ситуацию попала, пару раз попробовала остановить, потом села в машину ждать.

 

+100500!

Надо было заставить развязку сделать, простейшую, 2 подземных разворота.

 

Сильвер ты же видел там знак? на светофоре который висит, ну так вот там указано три полосы, хотя дорога только на две, а все умещаются на три :)  а сегодня утром на Думане я насчитала 4 полосы: три как обычно (посередине на разделении второй ряд) и четвертый на встречке спокойно так все подъезжали и пристраивались по встречке в четвертый ряд, несмотря на то что там камеры висят. Всем по бпрпбану чтоли до этих камер...

 

 

 Я как то даже деньги предлагала, но увы и ах… стояла, ждала знакомого. Всем привет никого не вижу, с празлником Вас !!! 

 

Мона, женщинам на нашей трассе лучше не попадать  :fie: Хорошо, если ВВшник проедет, увидет, может и поможет. Но большинству к сожалению барабер.

Один случай приятный был: года три назад я встряла на Бирликовском подъеме в гололед. Помните каша там была из машин одно время?  Сижу, машина скатывается вниз, но вперед никак не едет. Сидела-сидела, и только вышла из машины с животом на 9-ом месяце - знаешь сколько машин сразу остановилось? да толпа, пять точно. Выбегают мужчины из нескольких машин, вежливо просят меня сесть в машину, выталкивают мою машинку и еще метров на 50 толкали, чтобы я проехала. Еще и другие машины, которые там попали попросили не загорождать дорогу. Я тогда как королева там прокатилась! вот мне приятно было! :D   


  • 0

#4436
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Рацию в машину. Минут 5-10 и обязательно помогут.

 

я кстати эту Рацию Zello - сразу хотела себе установить, как только они на форуме написали, но скачать не получилось, потому что Zello не поддерживает Simbian, только на Android...


  • 0

#4437
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да есть такое, даже чувство двойника  :ninja:   На АС буду весной!

Мы когда веткой встретимся? в прошлом году на масленицу кто – то, что то организовывал. Может и мы чего нить замутим? :idea: 

 

У меня сейчас крупные проекты, ваще времени нет сюда заглянуть, вот на этой неделе более менее освободилась.

Кстати, я ЦТ-шную колючку сняла, собираюсь машину менять, туда и налеплю, но уже ВВ-шную.  Сижу в большой пробке, вижу другую колючку и начинаю гимнить, ну стараюсь не сильно так... в ответ тишина и другие водители смотрят, как на ненормальную и думают наверное, че сигналит?   :D   

Если встречаться будете мне заранее говорите пож-ста за 2-3 дня хотябы!


Сообщение отредактировал Personalita: 28.02.2014, 13:22:19

  • 0

#4438
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Если встречаться будете мне заранее говорите пож-ста за 2-3 дня хотябы!

Договорились вроде на завтра, шашлык поесть.


  • 0

#4439
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

Договорились вроде на завтра, шашлык поесть.

 

уже??? нее завтра я не приеду, сорри - машину надо в порядок приводить


  • 0

#4440
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ну надо же - сделали таймер на светофоре на Табаган!

Вчера вечером и сегодня утром работал.

Недолго счастье длилось  :shy:

Опять не работает таймер  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.